Снегоход Этайн 7сил. По рыбалкам скакать))

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
509
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
с 0в30 еще легче будет. Я на таком сейчас.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Заодно с одного единственого мотора дома куда залито 5w30 новое, слил масло и залил в снегоход. Таким я еще ниразу не занимался)). Запуск в разы легче. Ни масло не сопротивляется, ни автомат
В мотор - масло "0" синтетику или полу синтетику. В автосцепление - декстрон и сильно выше уровня на щупе. Проверено, в -36 полет нормальный.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Слава, залил я декстрон, в тридцать без снятия цепи тяну стартерный шнур - буксировщик едет. Залил не 0,5л а 0,6л.
Ведет сцепление. Может новое и диски не притерлись? Схватывает сразу за оборотами чуть выше ХХ. Временами и на ХХ подергивается даже на горячую.
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
509
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
У Вас какой?

В зависимости от того, в каких климатических условиях эксплуатируются автомобили с АКПП, в которых в качестве трансмиссионной жидкости используется Декстрон, Дженерал Моторс рекомендует применять следующие ATF:

Декстрон IID – в странах, где температура воздуха зимой не опускается ниже -15 градусов Цельсия
Декстрон IIЕ – в странах, где температура воздуха зимой не опускается ниже -30 градусов Цельсия
Декстрон III – в странах, где зимой температура не опускается ниже -40 градусов Цельсия.
Декстрон VI – в странах, где в зимнее время температура воздуха опускается ниже -40 градусов Цельсия.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Ведет сцепление.
Может и новое, поэтому. На 6.5 китайце автомат с декстроном справно работал, с ПЧ на гусю 15 х 42. На 8 лс китайце, с ПЧ 13 х 42 и с декстроном - норовил убежать. Думаю тут самоход зависит от сопротивления между движком и гусей. Декстрон меньше густеет на морозе, поэтому легче запустить движек, но и самоход возможен больше.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Два дня снимал цепь для запуска двигателя. В тридцать и под тридцать пять. Я понимаю, что экстрим и в такую температуру особо ехать некуда, но раз уж все собрались, то надо было.
Сегодня теплее, если будет время попробую дрыгнуть.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
На 6.5 китайце автомат с декстроном справно работал, с ПЧ на гусю 15 х 42. На 8 лс китайце, с ПЧ 13 х 42 и с декстроном - норовил убежать.
Самоход в основном зависит от натяжки гуси,если конечно нет косяков-тормозов.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Самоход в основном зависит от натяжки гуси,если конечно нет косяков-тормозов.
От ПЧ на гусю тоже сильно зависит. Мой большой снегоход не крутит на ХХ поддомкраченную гусю на прямой и пониженной передаче, но начинает ее проворачивать на задней. На задней передаче, ПЧ максимальное.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Просто походу больше растрещали в инете про дикстрон. У меня тоже самое, есть самоход. Решил просто, развел бензином и все. Идея со сцеплением на ремне провалилась с треском. Буксует ремешок. Но у меня не совсем подходящее расположение промвала и передний шкив 60мм хоть и алюминиевый. Короче посрезал все и поставил обратно автомат и звезду 13 зубьев, пч 5, завтра рыпов ловить. Посмотрю на расход бенза и на то хватит ли мне скорости. В прошлый раз проехав эти 30км был недоволен
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Просто походу больше растрещали в инете про дикстрон. У меня тоже самое, есть самоход. Решил просто, развел бензином и все. Идея со сцеплением на ремне провалилась с треском. Буксует ремешок. Но у меня не совсем подходящее расположение промвала и передний шкив 60мм хоть и алюминиевый. Короче посрезал все и поставил обратно автомат и звезду 13 зубьев, пч 5, завтра рыпов ловить. Посмотрю на расход бенза и на то хватит ли мне скорости. В прошлый раз проехав эти 30км был недоволен
Где фото отчёт?)
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Просто походу больше растрещали в инете про дикстрон. У меня тоже самое, есть самоход. Решил просто, развел бензином и все. Идея со сцеплением на ремне провалилась с треском. Буксует ремешок. Но у меня не совсем подходящее расположение промвала и передний шкив 60мм хоть и алюминиевый. Короче посрезал все и поставил обратно автомат и звезду 13 зубьев, пч 5, завтра рыпов ловить. Посмотрю на расход бенза и на то хватит ли мне скорости. В прошлый раз проехав эти 30км был недоволен
20210228_094621.jpg
ездию и не парюсь ниче не буксует.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Радоснег написал(а):
Где фото отчёт?)
Д а что там отчитываться по нерабочему варианту? Хотел сфоткать но вломы было идти за телефоном. Может шкив с неправильными углами был. Промвал стоял далеко и цепь не тянула ремень к себе. Я даже разбираться не стал, увидел как ремень тает на глазах. Ненадежно это, а езжу далеко
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
509
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Вашей энергией можно города освещать ! )))
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Как путевый встал пораньше и поехал рыпов ловить. По дороге вспомнил что забыл балаклаву, ехать холодно, и вместо планируемых 30км проехал 15. Скорости нехватает, НО эту конструкцию и не нужно больше разгонять. Нужны подвески длинноходные. Снег какой то незнаю какой, едешь, кажется что все ровно и кочки замечаешь когда уже подлетел. Вывод для себя: техника такая подходит только для прогулок и рыбалок неподалеку, и как говорится за неимением лучшего. На дальних расстояниях устаешь, а пробурив 30-40 лунок метрового льда вообще выдыхаешься.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Клиновые ремни не любят обратного изгиба, постепенно выходят из строя, трескаются.
В такой конструкции поликлиновые работают. Рассчитаны на изгибы в разные стороны.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу