Выбор BRP 900ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dimnsk

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
19
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Нет
Привет всем! Ситуация простая- прошу совета разбирающихся в теме людей.
Мне 55 лет, в снегоходах новичек, весь опыт это полчаса на вентуре тф по обскому морю. Катался лет 8 на байках, и на спортах литровых и на тяжелых круизерах. Сейчас решил прикупить снежик в связи с... покупкой дачи на реке. То что брп 900 асе определился, поискал бу, не понял почему они так стоят и дошел до новых.
Итак: в Новосиб в ближайшие 2 недели(сейчас нет ничего) приходят expedition le и commander ltd. В инете есть несколько видео и текстовых обзоров но нет ни одного внятного сравнения. Ну или я не нашел. Как называются платформы, чем отличаются подвески, какие где приборки и тд все теперь знаю.
А вот понять чем они реально отличаются при эксплуатации не понимаю. Какая все таки лучше будет для таких условий.Расскажите плиз.
Цели: Таскать лосей не буду, не охотник. Рыбалка зимняя-да понемногу, покататься, да и сын внуков катать будет. В общем просто зимнее развлечение. В горы точно не поеду, надоел этот Шерегешь, с 96года .
Подскажите что все таки взять, пара дней на решение осталось.
Заранее всем спасибо!
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Любой из них отлично подойдет, но если только по водохранилищам катать, я бы взял экспедишн, грунтозацеп 38 минимальный, склизы целее будут, если всетаки в тайгу тоже планируете, то командер, там лыжи блэйд поинтереснее для снега, зацеп 44 и подвеска изи райт в регулировке поинтереснее, а так принципиально нету для ваших запросов разницы, какой к душе ближе ляжет с виду, имхо
 

Dimnsk

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
19
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Нет
А чем изирайд интереснее? Только барашек которым можно жесткость подкрутить? Вроде у скиду можно и зажатой оставить, и поднимающейся на заднем ходу как на изирайд?
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
Подскажите что все таки взять, пара дней на решение осталось.
Заранее всем спасибо!
Снегоходы практически идентичные.
Я б сделал так.
Приходишь в салон, смотришь на оба сразу и какой приглянётся больеше того и берёшь.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Бытует мнение , что фины собирают Линкса более тщательнее и с большей любовью ,чем его заокеанского собрата . С чем это связано , не знаю , может притворное влияние запада а может месть чухонцев пиндосам за переименование компании .
 

Dimnsk

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
19
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Нет
Собственно я вижу два различия- задняя и передняя подвески. И с задней никто пока сказать не может лучше изирайд или нет. По передней я понял что гнутые рычаги для меня не преимущество- может и чуть лучше задним ходом , но даже при малейшем ударе не правятся, вэлкам ту дилер - 60т.р.
А вот наличие на сан-ам и отсутсвие на линксе переднего стабилизатора -это важно или нет? Тут в теме про экспидишен пишут что сильно валится вправо в глубоком снегу, не изза стаба?
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
Ещё раз. Снежики практически идентичные.
Что больше по душе придётся то и бери.
 

Dimnsk

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
19
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Нет
Спасибо. Пока спрашивал смысл опроса исчез. Expedition le все продали не считая туробовой остались только коммандеры.
 

Dimnsk

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
19
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Нет
М-да, закончилось все не так. Кто то снял бронь на один экспидишн ле, и я его оплатил быстренько
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу