Прошу совет по выбору.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Ходил)))). В брп говорят что их техника самая лучшая причём доводы типа он красивый и сумочки дадим. В полярисе тоже самое. Мы лучшие и вот никто не может а мы можем. Именно поэтому решил написать здесь. Хочу собрать мнения и не более. Читаю про снегоходы и собираю информацию везде. Мне не очень хочется потратить 1,5 -2 млн на снегоход а потом понять что мне такой и не нужен был.
Никто за тебя не выберет. И ты не выберешь. Пока сезон не покатаешься в компании.
Прикинуть конечно можно исходя из задач, снежного покрова местности и твоей физики. Но без гарантии.
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
548
Реакции
48
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
Каждый раз когда вижу такую переписку с мягко говоря спорными советами и перегибами хочется уточнить - а почему вы в нормальный дилерский центр к нормальному продавцу не сходите на поговорить? Можно даже не ходить, а позвонить. У продавцов навык объяснения базовых вещей явно прокачан лучше, да и с выбором помогать уточняя ключевые вопросы они будут более эффективно чем это происходит на форуме.
Тем более вы уже решили что один из снегоходов будет новый.
Не всегда нормальный продавец в дилерском центре имеет опыт эксплуатации продаваемого товара.
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
548
Реакции
48
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
Ходил)))). В брп говорят что их техника самая лучшая причём доводы типа он красивый и сумочки дадим. В полярисе тоже самое. Мы лучшие и вот никто не может а мы можем. Именно поэтому решил написать здесь. Хочу собрать мнения и не более. Читаю про снегоходы и собираю информацию везде. Мне не очень хочется потратить 1,5 -2 млн на снегоход а потом понять что мне такой и не нужен был.
Теоретически понять какой снегоход нужен не реально, только пробовать. Пробуйте кататься на разных, аренды много, Поларис в прошлые года каждые месяц проводил тест драйв.
А так, как выше уже писали рейнджер, командер будет оптимально.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Что имеется ввиду под кроссовером?
Уже не легковушка , но еще и не внедорожник. :D Применимо к снегоходам - основной параметр длина трака от 136 до 146 ", как правило одноместный , но с возможностью установки сиденья пассажира . Основные представители - Ренегад, Фрирайд 136-146,Нирта ХТХ , Вентуру ТФ кстати тоже можно наверно включить в этот список.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
В конце прошлой зимы прокатился на LYNX COMMANDER 900 ACE. После эмоции просто захлестывали. На спорте моментом в дыбы, в результате упал) Хорошо держит склон. Без проблем везет двух человек за 100 кг. Передняя подвеска песня... Задняя думаю не хуже. Относительно легкий и может без проблем пол тонны тащить. Владелец говорит бака на 300 км хватает с саньми гружеными. Одинаково комфортно по застругам и по пухляку. Но это не горник по всякому. LYNX 69 RANGER 900 ACE (650W) а этот в пухляке ракета) Но ценник.... у них.
 

Muar

Новенький
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
42
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Архангельск-Москва
Имя
Андрей
Техника
Ranger49 900ACE 2020, Commander 900ACE и 600R 2020 - сейчас / BRP Exp Sport 900ACE и Stels v800 SWT - в прошлом
Не всегда нормальный продавец в дилерском центре имеет опыт эксплуатации продаваемого товара.
Ну так это решается общением с нормальным продавцом, с опытом и отзывами. Мой опыт говорит что есть мегапрофи и им можно верить.
 

Muar

Новенький
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
42
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Архангельск-Москва
Имя
Андрей
Техника
Ranger49 900ACE 2020, Commander 900ACE и 600R 2020 - сейчас / BRP Exp Sport 900ACE и Stels v800 SWT - в прошлом
Ходил)))). В брп говорят что их техника самая лучшая причём доводы типа он красивый и сумочки дадим. В полярисе тоже самое. Мы лучшие и вот никто не может а мы можем. Именно поэтому решил написать здесь. Хочу собрать мнения и не более. Читаю про снегоходы и собираю информацию везде. Мне не очень хочется потратить 1,5 -2 млн на снегоход а потом понять что мне такой и не нужен был.
В рамках линейки каждого бренда что конкретно вам порекомендовали?
 

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
Уже не легковушка , но еще и не внедорожник. :D Применимо к снегоходам - основной параметр длина трака от 136 до 146 ", как правило одноместный , но с возможностью установки сиденья пассажира . Основные представители - Ренегад, Фрирайд 136-146,Нирта ХТХ , Вентуру ТФ кстати тоже можно наверно включить в этот список.
Я бы глянул еще Ski-Doo Backcountry 850-ETEC на 154 дюйма. Они сейчас в линейке его позиционируют как кроссовер, 50/50 для трейла и снега.
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Сейчас вообще нет вменяемой классификации. БРП всякую хрень заявляют. Практически одинаковые снегоходы позиционируются как туристы, кроссоверы и утилиты. Хрен разберешь:)
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Маркетинг, мать его
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Сейчас вообще нет вменяемой классификации. БРП всякую хрень заявляют. Практически одинаковые снегоходы позиционируются как туристы, кроссоверы и утилиты. Хрен разберешь:)
Скандик СВТ числится как спортивно-утилитарный. Все, занавес. :)
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Не говори.
 

RVK

Новенький
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Я бы глянул еще Ski-Doo Backcountry 850-ETEC на 154 дюйма. Они сейчас в линейке его позиционируют как кроссовер, 50/50 для трейла и снега.
Большое спасибо!!!! Сегодня определились))). В итоге командер брп 900 асе турбо и скидо bacoutry 850 etec. Огромное спасибо!!!!! Мне действительно помогли советы да и продавец оказался весьма внимательным.
 

RVK

Новенький
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Искренне спасибо всем и каждому!!!! Тему можно закрывать.
 

Muar

Новенький
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
42
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Архангельск-Москва
Имя
Андрей
Техника
Ranger49 900ACE 2020, Commander 900ACE и 600R 2020 - сейчас / BRP Exp Sport 900ACE и Stels v800 SWT - в прошлом

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Всегда пожалуйста. Обращайтесь, если что.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу