Топливный бак стелс 800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

И. Ринат

Новенький
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Ринат
Техника
Стелс 800викинг
Добрый день всем. Ребята кто нибудь снимал топливный бак на стелс 800 ? У меня на ходу порвался ремень и продырявил бак . Можно ли его запаять?
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Добрый день всем. Ребята кто нибудь снимал топливный бак на стелс 800 ? У меня на ходу порвался ремень и продырявил бак . Можно ли его запаять?
Паять не знаю, материал пластика разный встречается, может в мастерской по ремонту бамперов и тому подобного узнать.
Заклеить бак эпоксидкой с армированием чем либо, вот это думаю если всё сделать по технологии получится. Клеил так пластиковый чемодан, потом в нем, не единожды за раз 2 мешка по 30кг. штукатурки в квартиру "доставлял", когда ремонт делал - всё держится.
 

И. Ринат

Новенький
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Ринат
Техника
Стелс 800викинг
Паять не знаю, материал пластика разный встречается, может в мастерской по ремонту бамперов и тому подобного узнать.
Заклеить бак эпоксидкой с армированием чем либо, вот это думаю если всё сделать по технологии получится. Клеил так пластиковый чемодан, потом в нем, не единожды за раз 2 мешка по 30кг. штукатурки в квартиру "доставлял", когда ремонт делал - всё держится.
Спасибо
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
У меня на ходу порвался ремень и продырявил бак
...фото можно?...покажи дыру или трещину...
...а то что-то не вериться,как это ремнём бак пробить...или баки говно тонкостенные или чёт другое прилетело
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
..а то что-то не вериться,как это ремнём бак пробить...или баки говно тонкостенные или чёт другое прилетело
Не только бак может. У меня на горнике поларис, дыру размером с подошву ботинка, в лодке развалившийся ремень пробил. Толщина пластика там всяко больше, чем бака.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Добрый день всем. Ребята кто нибудь снимал топливный бак на стелс 800 ? У меня на ходу порвался ремень и продырявил бак . Можно ли его запаять?
Все с тоннеля снимаешь от кофра до основания сидушки. Бак сдвигается в сторону сиденья и снемается.
Обратись в фирмы где бамперы клеют, может помогут чем.
 

И. Ринат

Новенький
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Ринат
Техника
Стелс 800викинг
...фото можно?...покажи дыру или трещину...
...а то что-то не вериться,как это ремнём бак пробить...или баки говно тонкостенные или чёт другое прилетело
Пока не разобрал,поставил запасной ремень и доехал до пункта. Весь бензин ручейком вытек, благо техника не загорелась‍♂
Все с тоннеля снимаешь от кофра до основания сидушки. Бак сдвигается в сторону сиденья и снемается.
Обратись в фирмы где бамперы клеют, может помогут чем.
Спасибо, понял.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
...фото можно?...покажи дыру или трещину...
...а то что-то не вериться,как это ремнём бак пробить...или баки говно тонкостенные или чёт другое прилетело
я тут как то скидывал фото как мне ремнём замяло кронштейн мотора , пробило вентилятор и радиатор
но я тогда газовал в стойле без защиты
чпокнул очень знатно тогда ремень
очень страшная штука когда рвёт на оборотах
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Вот только хотел спросить...а на ких оборотах или скорости,может чпокнуть .....мыслиться не меньше 80-ти,это к примеру при выезде ремень не вызывал ни каких признаков чпоканья...
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
на ких оборотах или скорости,может чпокнуть.....мыслиться не меньше 80-ти, это к примеру при выезде ремень не вызывал ни каких признаков чпоканья...
Ремень рвется от нагрева. Может еще от "старости" развалиться - трещины пошли, нитку пустил, в общем износ - при осмотре видно.
Греется тоже не на ровном месте образно говоря - снег тяжелый, рельеф, груз, постоянная высокая скорость, бывает ремень пробуксовывает от попадания снега и нагревается.
У меня сейчас снеж мощнее стелса, при признаках износа ремня происходят кратковременные проскоки под большой нагрузкой, не обязательно на скорости. Очень похоже на перескок приводного вала гусеницы, но без характерного в этом случае треска приводных звезд. Все, осталось его от силы на 100км и развалится. Вариаторы настроены, чистые без износа, просто изношенный ремень уже не может передавать большой крутящий момент и становится слабым звеном. Ремни использую усиленные с кевларовой нитью, мне хватает примерно на 1т.км.
 

И. Ринат

Новенький
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Ринат
Техника
Стелс 800викинг
Все с тоннеля снимаешь от кофра до основания сидушки. Бак сдвигается в сторону сиденья и снемается.
Обратись в фирмы где бамперы клеют, может помогут чем.
Здравствуйте. Начал разбирать вроде задняя часть где сиденья крепится на заклепках ? Или я неправильно делаю? Подскажите пожалуйста
 

И. Ринат

Новенький
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Ринат
Техника
Стелс 800викинг
Все снял спасибо, разобрался. Ещё раз спасибо за подсказку
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Клеить и паять, не получится, там пластик толи абс, или вакумная какая то хрень, короче паяли и ни хрена, клеил, такая же хрень.
 

И. Ринат

Новенький
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Ринат
Техника
Стелс 800викинг
Я попробовал своими силами , пока не течёт. Хотя ещё время мало
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу