Как собрать сруб из 6-ти метрового оцилиндрованного бревна одному.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ник 52

Участник
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
129
Реакции
63
Возраст
61
Местонахождение
Н.Новгород.
Имя
Николай
Техника
Кайрон,самоделки.
Здравствуйте форумчане. Хочу поделится своим опытом, может быть кому то это поможет. Решили мы построить на даче баню с комнатой отдыха с возможностью проживать зимой. Был заказан сруб из 6-ти метрового бревна 22см. Пока делали, я сделал фундамент. Мелко заглубленная лента, ушло 10 м3 бетона. Сруб был готов, поехал смотреть и договорится о сборке. За сборку с меня попросили 50% от стоимости сруба это 60 тр. Мне показалось что это дорого. Сказал, везите сруб, буду собирать сам. Они посмеялись и говорят, что у меня ничего не получится. Пролистал весь интернет, но ни чего подходящего для меня не нашел. Была одна идея с брусом прикрепленным вертикально к стене и электрической лебедкой, но там не было мобильности. На день рождения родственники спросили, что мне подарить. Я сказал, подарите мне электротельфер. Через некоторое время тэльфер был у меня. Начал собирать приспособление, праллельно с этим, уложил первые четыре венца вручную.
 

Вложения

Ник 52

Участник
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
129
Реакции
63
Возраст
61
Местонахождение
Н.Новгород.
Имя
Николай
Техника
Кайрон,самоделки.
Дальше вручную одному поднимать тяжело. Вход пошел электро тельфер. Специально фото не делал, фотографировала жена.
 

Вложения

Ник 52

Участник
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
129
Реакции
63
Возраст
61
Местонахождение
Н.Новгород.
Имя
Николай
Техника
Кайрон,самоделки.
Так переставляя тэльфер был собран весь сруб. Бревна подтаскивал им же. Они у меня лежали за забором, разбирал забор и подтаскивал. Балки на перекрытия, тоже поднял.
 

Вложения

Ник 52

Участник
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
129
Реакции
63
Возраст
61
Местонахождение
Н.Новгород.
Имя
Николай
Техника
Кайрон,самоделки.
В 2020г была покрыта крыша мягкой черепицей, зашиты фронтоны OSB, все отбелено,зашлифовано и обработано декоративной пропиткой.Также залит фундамент под кирпичную печь. На этом пока все, ждем сезона.
 

Вложения

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
...молоток, просто и удобно. :Beer2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу