Электросушилка (дегидратор) для овощей и прочего. Кто пользует? Чего взять?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Ты лучше поделись чертежами и планами своей буржуйко-сушилки или инерционно-кирпичной духовки, которую запросто сварганишь на дальнем зимовье из полсотни кирпичей, ( их туда доставлять вообще запросто) с удобной дверцей, в которой волшебно печется хлеб с вечера до утра в дюралевых формах.. Особенности конструктивные обсудим И возможно будем переходить на них, нафига на грабли то наступать.. :)
Прикалываешься? Какие чертежи, и с глины били печи всю жизнь, и лучше современных кирпичей, а формы любые, что бы вытряхивались, прежде прокаливаются, это как бы не секрет, как и преимущества долгого хлебопечения, в Русских печах, в отличии от современных скоростных печей в пекарнях. Удобную дверцу так же притвор заменит.
Ты лучше нарисуй, где качественные товары последний раз видел, и сколько лет назад это было.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
В городе живем. И в XXI веке. :D :handshake2:
Да ничего, :handshake2: мы и в деревне ухитряемся компоты ассорти, , соленья ассорти, когда огурец, помидор, капуста, арбуз, перец сладкий и острый, они дополняют друг друга, совсем другой вкус, морозим, сушим, пюре, повидло, все, что под руку попадает. Вот например груша сушеная не очень, мороженная за милую душу идет, все твердые ягоды, вишня, брусника, клюква, смородина, так морозятся, виктория, малина в банках, обязательно слегка придавленная, чтоб сок дала и закрыла свкрху доступ кислорода, зимой и сейчас как свежая.главное без термообработки, витамины сохраняются, кисели например варим, никогда до кипения не доводим. Еще соленье много времени занимает, помидоры перекрученные в банках морожу, потом в солонину добавляю, специй, размешиваю, она быстро доходит, долго не простоит, а на несколько дней спокойно, вкус тот же, а времени гораздо меньше.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Прикалываешься? Какие чертежи, и с глины били печи всю жизнь, и лучше современных кирпичей, а формы любые, что бы вытряхивались, прежде прокаливаются, это как бы не секрет, как и преимущества долгого хлебопечения, в Русских печах, в отличии от современных скоростных печей в пекарнях. Удобную дверцу так же притвор заменит.
Ты лучше нарисуй, где качественные товары последний раз видел, и сколько лет назад это было.
Походу ты с танка вылезать не хочешь и шлемофон не снимешь...Ты прямо ответь, ты сам то делал такие печки-духовки в избушках? И хлеб то сам хоть раз пек хлеб методом долго хлебопечения? ну хотя бы пару часов, а?
По поводу качественных товаров, везде они есть и повсеместно..Например китайские лампочки светодиодные 3.7 вольт, уже четыре года пользуюсь в поездках, а мотокоса Карвер с 2012 года не один десяток тонн сена накосила..Это только на вскидку..
Ладно,я пас, против демагогии признаю свою бессильность...
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Походу ты с танка вылезать не хочешь и шлемофон не снимешь...Ты прямо ответь, ты сам то делал такие печки-духовки в избушках? И хлеб то сам хоть раз пек хлеб методом долго хлебопечения? ну хотя бы пару часов, а?
По поводу качественных товаров, везде они есть и повсеместно..Например китайские лампочки светодиодные 3.7 вольт, уже четыре года пользуюсь в поездках, а мотокоса Карвер с 2012 года не один десяток тонн сена накосила..Это только на вскидку..
Ладно,я пас, против демагогии признаю свою бессильность...
Не переходи черту, не приписывай мне сарказм, демагогию.... если ты сам не знаешь, что формы прокаливаются, какой ты пекарь? И какие фантазии следуя твоей логике я мог бы развивать? А что, сколько и как я в жизни делал и делаю, гораздо сложнее выпеченной булки хлеба, тебе вряд ли даже приснится, редко кто незнающий меня поверит. И если из всего спектра товаров несколько все же соответствуют, при высокой, не всегда оправданной цене, или старых годов выпуска, с эти никто не спорит, и это не оправдывает твоего передергивания и залезания в шлем и танк от прямого утверждения, что уже ни бош ни макита, ни прочие даже двигателя из меди не делают, и это ПОВСЕМЕСТНО.
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Не переходи черту, не приписывай мне сарказм, демагогию.... если ты сам не знаешь, что формы прокаливаются, какой ты пекарь? И какие фантазии следуя твоей логике я мог бы развивать? А что, сколько и как я в жизни делал и делаю, гораздо сложнее выпеченной булки хлеба, тебе вряд ли даже приснится, редко кто незнающий меня поверит. И если из всего спектра товаров несколько все же соответствуют, при высокой, не всегда оправданной цене, или старых годов выпуска, с эти никто не спорит, и это не оправдывает твоего передергивания и залезания в шлем и танк от прямого утверждения, что уже ни бош ни макита, ни прочие даже двигателя из меди не делают, и это ПОВСЕМЕСТНО.
Можно было бы и промолчать, но...., Олег04 тема затронутая Николай Николаевичем действительно интересная, Леонид очень много интересного показал, подсказал. Если у тебя есть что то по существу ты делись, а не занимайся словоблудием. Прекращай гадить в теме.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.441
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Посушил себе картошки дегидратором на сезон, позже морковки со свёклой посушу, (недоросли ешшо)слив да яблок. На пробу сейчас зарядил помидорки, тыкву уже можно попробовать (в тайге всё сожрётся) наросла, виноград как первым заморозком ударит - тоже посушу, перец сладкий итд. Лук-чеснок живьём возьму, не стану сушить С этими штуками всё понятно, и есть в инструкции как и сколько сушить, но вот думаю чё нить такое посушить попробовать, типа огурцов там и чего нить вообще такого. чего в сыром виде не едят, типа баклажанов и пр. Если есть опыт в сушке нетрадиционных видов - поделитесь кто нить, чтоб в пустую не экспериментировать. С огурцами х.з. как оно получится, а вот думаю сухие баклажанчики в сковородке с мясом будут в тему, для разнообразия рациона. Дегидратор такой взял -
IMG_2133.JPG
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.441
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Вчерась вечером зарядил помидорков с полведра, порезанных колечками в см. толщиной, выставил таймер на 50 градусов (шоб не варить витаминусы) и на 10 часов. противни один раз перевернул задом на перёд через 6 часов и спать улёгся. Утром глянул - не досохли. Надо или дольше сушить, или больше темпер выставлять. А так вроде равномерно сохнет. Картошку тоже верх-низ не менял, только разворачивал - нормально сохла на 70 градусах. Пока включил ещё на 2 часа досушивать. Всё надо опытным путём подбирать, и записывать потом, как оно продуктивней выходит. Думаю цукатов с яблок, слив и тыквы насушить. Мож до пастилы дело дойдёт. Сушилка эта, что взял и понравилась в бюджет мой - только чёрная была. (я не расист, но накухне чёрная не глядитсо) Зато я её на бонусы взял, в сетевом маркете. Запихаю (пристрою) её в камин, один хрен раз в год его пользуем.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Пользую Волтера 1000 люкс.Брал у производителей на сайте.Можно скомплектовать как хочешь.хоть на 15 решоток.но оптимально 12.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.441
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Большой, объемный агрегат конечно, Александр Михайлович лучше. Особо в случае, когда есть чего посушить, да есть желание на сезон промысла овощами да фруктами затариться как следует. (ну не люблю я концентраты да макаронья). Даже если кое чего сушить не в сезон, что долго хранится, типа картохи с морквой да свеклой, тыква та-же до весны долеживат, помидорки ранние с июня начать посушивать, то всё равно сложно будет всего припасти (и побольше) когда вал основной пойдёт - к ранним помидоркам клубника в соку будет, там смородяжник, слива, яблоки баклажаны и кабаки и прочее.... Вчера, взгрустнув от возможностей ухватить все сиськи такой маленькой сушилкой в 6 лотков, было пригорюнился, и стал подумывать повялить где нить на крыше надворных построек чего нить простецкого, и не сильно водянистого, типа кабаков да баклажаньев, а тут как раз другой Александр Михайлович (в миру нашем КАМ) мне позвонил, и поделился, как эти самые кабаки и баклажаны корейцы вялят, нарезав их на всю длину дольками, узкими то есть полосками. Родом он с Д.В. и видел как сушат овощи корейцы, ну и пробовать в кулинарном виде их ( овощи, не корейцев же) ему доводилось. Сейчас к тому же жара, крыши под железом, там на вышке жарища весь день и продув есть достаточный, а главное мух нету. В общем пару тазиков вчерась почистил от кожуры и нутра, и нарезав на ремки, поразвесил по крышам, а то на помидорки по 16 часов уходит сушки, то есть один замес в сутки, а хочется пару-тройку ведёрок насушить их. Кстати вкусные получаются - я бы по противню с удовольствием точил зимой на ходу, на путике, помидорки оне такие - почему-то не приедаются. Короче сегодня ещё пару ведер баклажанов нашинкую таким же способом, а остальное буду в коробушке ентой сушить. Во дегидратор корейско-алтайский, кстати видно, как подвешенные к полудню дальние ряды, уже подвялились и отличаются от только что добавленных.
IMG_2140.JPG
Сушить то сушу, а у нас опять пользователь меняется, может просто пошлют куда подальше...
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Все и всегда сушили на чердаках, вроде и нормально. Только справедливости и пользы ради, качественная сушка это быстрая, максимально возможная, не содержащих эфирных масел можно и пожарче, нежных подольше, но вентиляция тоже очень важно, если нет хорошего сквозняка, это не сушка, пару, тройку плашек оттопырил бы с фронтона. Запах все расскажет, нормально или не очень. Так, к сведению, так же и заморозка, чем быстрее, тем качественнее, у Японцев специальные рефрижираторы есть на жидком азоте, толстостенные, для особых деликатесов.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Глянул в тырнети все эти сушилки, маленькие, несерьезные...парни, а не проще баню истопить слегонца и вентилятор тудой? Или тепловентилятор и без растопки в любом помещении справится, быстро, и главное качественно, правда без модных танцев на кухне... :dread:
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.441
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
На чердаке хоз построек (сёдни глянул) , за двое суток все кабаки высохли в дугу, что характерно.
IMG_2146.JPG
IMG_2147.JPG А чего им не сохнуть - с одной стороны, на фронтоне лаз открыт, с другой стороны чердака - там дровяник, дрова хоть и по балки подстропильные уложены, но потолка там над имя нет (нахер он в дровянике) и тяга хорошая, у зевак трусы в задницу втягиват.:) Картоху так конечно не посушишь иль там помидорья, а вот кабаки-баклажаны, яблоки - можно. От тута маленький дегидратор и нужон. Чтоб быстро как в духовке, но с небольшой (относительно последней) температурой и продувом. За духовкой нужно следить а тут таймер выставил, хоть на сутки и суши как хочешь. Полведра помидор в сутки выдаёт неспешно, пока я по городам ездил. По помидоркам я понял так - шинкуя на дольки (около см толщиной) лучше крайние (глухие) боковины не класть на сушку, а слопать в салате. Сохнут они совсем хреново. А так остальное сохнет на ура и вкусные очень получаются. По картошке забыл сказать - моя картоха рассыпчатая очень, и отваривать её около 5 минут всего надо. Тогда хорошо. Если 10 минут,то процентов 20 от объёма рассыпаться начинает (100% готовности) остальная - примерно как на винегрет хозяйки крошат, то есть упругая, но без сыринки, тоже можно сразу лопать. посему надо под свои условия подстраиваться. До тайги ещё месяц - поди насушу я и помидор вволю и винограду с яблоками. Тут кто-то горевал, что мол пастилу длома всю съедают домочадцы и в тайгу не удаётся ее припасти. Попробуйте с тыквы, но скажите заранее что фигня, и пробовать дома не давайте никому, а то - сами знаете чего.:) А так-то пастила с тыквы весч.А повидло какое с неё пользительное и вкусное, главное по меньше туда сахару (шоб сразу поллитровку можно было захомячить и ничего не слиплось) и в холодке ее хранить, типа погреб или холодильник. Сок тыквенный (самосад) тоже отлично заходит.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.441
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Сушу цукаты с тыквы - не знаю что получится. Следующий раз попробую сделать без термообработки, просто нарежу кубиками, удалив кожуру и сердцевину, засыплю чутка сахарком, перемешаю и на ночь оставлю, чтоб сок дала и сахар растаял и пропиталось фсё. А так как давеча сделал - всё так же, но, в тазу это дело погрел, чтоб закипело и выключил остывать на ночь, а утром через дуршлаг и на противни. Так получается не очень.- полукубики-полукаша. Но это от тыквы зависит. Что у меня, она сортовая, сама по себе вкусная и сладкая и её можно в сыром виде хомячить. По консистенции она как груша, а с груши бы я не стал заготовки под цукаты доводить до закипания, да и греть вообще. Завтра так с утра сделаю с тыквой и на ночь в сушку запулю. Сегодня нет времени возиться - на ночь по быстрому яблок с ведро по шинкую на компот и заряжу сушить. Зря народ на дегидраторы волокёт - за пару недель, неспешно можно насушить столько всего, что на коне это в сыром виде хрен бы увёз вповодУ. то есть на весь сезон и чтоб от души. А если насушить загодя (долгими зимними вечерами) овощи, что в погребе лежат, да весной их завести, чтоб на горбу не тащить по чернотропу, то потом по летнему сезону и не заметишь, как наготовишь всего и много, что и за три раза не упереть на горбу, оставишь на весеннюю завозку и круг замкнётся. Постараюсь щаз так и сделать, (припасти не только на будущий сезон) потому и на чердаки кой чего вывешиваю... Нынче перца сладкого не особо - прошлый год вёдрами раздавал - не знал куда его девать, шоб хозяйка на закатках не надорвалась.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Сушу цукаты с тыквы - не знаю что получится. Следующий раз попробую сделать без термообработки, просто нарежу кубиками, удалив кожуру и сердцевину, засыплю чутка сахарком, перемешаю и на ночь оставлю, чтоб сок дала и сахар растаял и пропиталось фсё. А так как давеча сделал - всё так же, но, в тазу это дело погрел, чтоб закипело и выключил остывать на ночь, а утром через дуршлаг и на противни. Так получается не очень.- полукубики-полукаша. Но это от тыквы зависит. Что у меня, она сортовая, сама по себе вкусная и сладкая и её можно в сыром виде хомячить. По консистенции она как груша, а с груши бы я не стал заготовки под цукаты доводить до закипания, да и греть вообще. Завтра так с утра сделаю с тыквой и на ночь в сушку запулю. Сегодня нет времени возиться - на ночь по быстрому яблок с ведро по шинкую на компот и заряжу сушить. Зря народ на дегидраторы волокёт - за пару недель, неспешно можно насушить столько всего, что на коне это в сыром виде хрен бы увёз вповодУ. то есть на весь сезон и чтоб от души. А если насушить загодя (долгими зимними вечерами) овощи, что в погребе лежат, да весной их завести, чтоб на горбу не тащить по чернотропу, то потом по летнему сезону и не заметишь, как наготовишь всего и много, что и за три раза не упереть на горбу, оставишь на весеннюю завозку и круг замкнётся. Постараюсь щаз так и сделать, (припасти не только на будущий сезон) потому и на чердаки кой чего вывешиваю... Нынче перца сладкого не особо - прошлый год вёдрами раздавал - не знал куда его девать, шоб хозяйка на закатках не надорвалась.
Бланшировать в кипятке оченьсладком прямо в друшлаке, и на решетки в сушилку.
Сначало 40-50 град, как начнет видимо сохнуть в размерах - добавить до 60-70. Вродь норм получалось. В этот год еще не делал.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
А с кабачками и баклажаними сухими, что делать панируешь. Замачивать и готовить. Все остальное можно как сухофоукты жевать.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Незнаю какой народ волокет, просто за их стоимость, можно в несколько раз дешевле, быстрее, большим обьемом, качественнее насушить в решете с обычной буржуйкой, в бане, да как угодно, и ломаться нечему практически. Тем более что в наше время с такими продуктами, сушить есть чего, не только овощи, фрукты, иван чай например абсолютно каждому мужику надо сушить, а в зависимости от состояния здоровья и еще много трав, корней.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Незнаю какой народ волокет, просто за их стоимость, можно в несколько раз дешевле, быстрее, большим обьемом, качественнее насушить в решете с обычной буржуйкой, в бане, да как угодно, и ломаться нечему практически. Тем более что в наше время с такими продуктами, сушить есть чего, не только овощи, фрукты, иван чай например абсолютно каждому мужику надо сушить, а в зависимости от состояния здоровья и еще много трав, корней.
Как думаешь, какой процент живет в обычных городских квартирах?
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.441
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
А с кабачками и баклажаними сухими, что делать панируешь. Замачивать и готовить. Все остальное можно как сухофоукты жевать.
Кабачки-баклажаны тушить с мясом буду. Замачивать ни к чему - в воду бросил и на огонь - всё упреет, заправишь и в путь. Кабаки перед сушкой надо пробовать на горечь. Как то потушили (со свежего) не попробовав,с уткой (домашней) - это пездетц, как будто кто-то полстакана желчи плеснул в котёл. Даже собаки есть не стали. Морковку и свёклу (как и картоху) сушеные буду тоже так же бросать, я их шинкую на сушку так, как и в сыром виде в котел бросаю - свёклу мельчеа моркву покрупнее люблю. Я и пару-тройку картофелин средних так же бросаю в щи иль борщ целиком (для вкусового разнообразия - больно вкусна картоха такая сама по себе) ну теперь с сушеной понятно, такой мульки уже не будет. А грысть можно дохрена чего сушеного - прижмёт и картоху поточишь. Цукаты с тыквы получились обалденные, :drool:хоть пришлось поипстись. Чтоб не слипались, обвалял их в пудре сахарной. Попробую как Костя сказал сделать и просто так посушу, без бланшировки и сахара, чисто на кашу с пшенкой вперемешку в охоточку. Помидоры, что сушу, планирую точить в таком виде как есть - больно жалко их в готовку пихать, томат пастой обойдусь. Капусты маринованной я в банках завёз по весне, на щи, вместе с салатами закатанными возьму кочана 4 средних живьём осенью. Винограду посушить надо будет, по крупней который - ща зубья доделаю - всё мля точить буду. С морковки тоже можно цукаты делать - помню в детстве бабушка нам делала парёнки в русской печи вместо конфет.
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Детство вспомнил, рядом со школой стоял овощной магазин, тот Советский еще, с квашенной капустой, солеными огурцами в бочках, хит продаж был сок персиковый, яблочный и конечно томатный. Наливали в граненые стаканы ( по Марусин поясок) чайная ложка стояла рядом в банке с водой и соль в стакане ( соль без платно), стаканы мыли рядом в фантанчикЕ приспособа такая была вмонтирована в стол, что самое интересное поноса и коронавируса не у кого не было.
Но а так то я хотел про морковку сушеную написать, продавалась в том магазине ОНА морковь шинкованная соломкой, была высушена как Астраханская вобла, продавали на развес, насыпали в бумажные кульки, которые крутили тут же, стоила ТА морковь 15 коп. 1 кг., даешь 5 коп тебе насыпают огромный кулек деликатеса, дербанишь все это лакомство на( троих) распихав все по карманам и пока медленно бредешь домой, периодически проверяя крепость попадающихся булыжников носком ботинка все это лакомство заканчивалось. Вот я и думаю если прикупить этот самый Дегидратор, наверно можно будет насушить моркови хоть кольцами, хоть полукольцами или соломкой пошинковать.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Детство вспомнил, рядом со школой стоял овощной магазин, тот Советский еще, с квашенной капустой, солеными огурцами в бочках, хит продаж был сок персиковый, яблочный и конечно томатный. Наливали в граненые стаканы ( по Марусин поясок) чайная ложка стояла рядом в банке с водой и соль в стакане ( соль без платно), стаканы мыли рядом в фантанчикЕ приспособа такая была вмонтирована в стол, что самое интересное поноса и коронавируса не у кого не было.
Но а так то я хотел про морковку сушеную написать, продавалась в том магазине ОНА морковь шинкованная соломкой, была высушена как Астраханская вобла, продавали на развес, насыпали в бумажные кульки, которые крутили тут же, стоила ТА морковь 15 коп. 1 кг., даешь 5 коп тебе насыпают огромный кулек деликатеса, дербанишь все это лакомство на( троих) распихав все по карманам и пока медленно бредешь домой, периодически проверяя крепость попадающихся булыжников носком ботинка все это лакомство заканчивалось. Вот я и думаю если прикупить этот самый Дегидратор, наверно можно будет насушить моркови хоть кольцами, хоть полукольцами или соломкой пошинковать.
И конуса стеклянные с соком вспомнил, и морковь. Так и было.
Я моркву сущу очень просто. Хуячу ее шинковкой, которая для моркови по корейски, и в сушилку. Все. :) норм.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Как думаешь, какой процент живет в обычных городских квартирах?
Да понимаю, разговор начался не с них, и не ориентир они. Да и какой бы не жил, в эпоху сыроподобных, фруктосодержащих ,,продуктов,, и им давно пора задуматься о выживании в прямом смысле слова. Есть у меня несколько таких роторов Барнаульских, для зимних или мелких работ, знаю тему, помимо прочего качественная сушка возможна только на максимуме и одной решеточкой. Несложно сделать и для городской ячейки из корпуса холодильника, морозилки...не смешной обьем, качественный обдув с нагревом. Только абсолютное большинство даже хлор из под крана пьют, между поисками диагнозов, всем полезна тема, кто в состоянии учиться хоть чему нибудь.
 
Последнее редактирование:

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
На глаза попались, вспомнил, парни, вот такую оцинковленную гадость обязательно из сушилок убирайте, какой бы конструкции они не были, раньше бы никакие нормы, никакой гост близко не допустил, в сейчас все цветет буйным цветом, даже Барнаул только в кучу сгребает с Китайских комплектующих...
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Кабачки-баклажаны тушить с мясом буду. Замачивать ни к чему - в воду бросил и на огонь - всё упреет, заправишь и в путь. Кабаки перед сушкой надо пробовать на горечь. Как то потушили (со свежего) не попробовав,с уткой (домашней) - это пездетц, как будто кто-то полстакана желчи плеснул в котёл. Даже собаки есть не стали. Морковку и свёклу (как и картоху) сушеные буду тоже так же бросать, я их шинкую на сушку так, как и в сыром виде в котел бросаю - свёклу мельчеа моркву покрупнее люблю. Я и пару-тройку картофелин средних так же бросаю в щи иль борщ целиком (для вкусового разнообразия - больно вкусна картоха такая сама по себе) ну теперь с сушеной понятно, такой мульки уже не будет. А грысть можно дохрена чего сушеного - прижмёт и картоху поточишь. Цукаты с тыквы получились обалденные, :drool:хоть пришлось поипстись. Чтоб не слипались, обвалял их в пудре сахарной. Попробую как Костя сказал сделать и просто так посушу, без бланшировки и сахара, чисто на кашу с пшенкой вперемешку в охоточку. Помидоры, что сушу, планирую точить в таком виде как есть - больно жалко их в готовку пихать, томат пастой обойдусь. Капусты маринованной я в банках завёз по весне, на щи, вместе с салатами закатанными возьму кочана 4 средних живьём осенью. Винограду посушить надо будет, по крупней который - ща зубья доделаю - всё мля точить буду. С морковки тоже можно цукаты делать - помню в детстве бабушка нам делала парёнки в русской печи вместо конфет.
Морковь на парёнки=надо отваривать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу