Argo или Tinger?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
По своему опыту: Арго и ему подобные надо брать только на гусеницах и использовать по мягким грунтам, болотам и неглубокому снегу. На колёсах проходимость на уровне квадра, а бывает и хуже, в колее прилипает днищем, колеса очень тонкие и легко прокалываются и разбортируются, я поставил камеры. Уверенно плывёт на колесах, на гусеницах надо вешать ПЛМ или изобретать какие-то лопасти.
У мкня Арго 6х6 был так то... лет восемь. Потом чет изменилось в жизни - год стоял. Продал.
Сейчас подобная техника опять понадобилась... возможности знаю, как и недостатки.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
У мкня Арго 6х6 был так то... лет восемь. Потом чет изменилось в жизни - год стоял. Продал.
Сейчас подобная техника опять понадобилась... возможности знаю, как и недостатки.
Ну, если опыт есть и с техникой знаком, о чём тема? Бери Арго, тингер ещё тот шлак, одни ремонты
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ну, если опыт есть и с техникой знаком, о чём тема? Бери Арго, тингер ещё тот шлак, одни ремонты
Вот затем и тема - подтвердить догадки.
Меня еще Мах заинтересовал. Думаю.
 

rom-ka

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
92
Реакции
0
Имя
роман
В прошлом году были на весенней на трёх единицах: арго, викинг(счас немного переделан в тингер), сокол. Конечно Арго!
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Осенью ездил на гусей, воды было очень много, пешком проваливаешься по пояс, а аргоха прёт 4 человека в полном вооружении с объёмным рюкзаками 20201021_075238.jpg
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
У мкня Арго 6х6 был так то... лет восемь.
Может расширить поиск? к примеру я поездил на разном и пару своих построил, но сейчас бы смотрел в сторону в сторону караката. За цену АРГО много выбора.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Выбираю компактный вездеходик. Именно компактный.
Применение - охота в таежной части. Ну еще болота естественно.
Параметры геометрической проходимости - как у снегохода. Ездить по одним тропкам. :)
Выбор пал или канадец или черепвецкий...
Кто что думает?
Вот он. https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/166386/
И на лёд вылазит. Компактный итд.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Может расширить поиск? к примеру я поездил на разном и пару своих построил, но сейчас бы смотрел в сторону в сторону караката. За цену АРГО много выбора.
Компакт хочу. Компакт...
Арго - так, от безисходности. Так то остопиздел он мне, в свое время.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Короч. Купил Арго Авенджер.
Тему можно закрывать.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.438
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Короче пиздец всей клюкве. :handshake2:
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.837
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Кость, а почему остановил выбор всё таки на Арго, а не на Максе? Из-за знакомства с платформой?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Кость, а почему остановил выбор всё таки на Арго, а не на Максе? Из-за знакомства с платформой?
Знакомство с платформой, конечно сыграло роль. Может еще то, что поломок не вспомнил серьезных. :)
Но. Мах мне показался откровенно маленьким. У Макса только один плюс я нашел - бортовые фрикционы по взрослому. Но этот плюс не перекрыл остальное.
Еще его величество случай. Товарищ решил купить большого пневмака, и отдал мне Арго за дружескую цену с наработкой 200 часов. Может это и главное в выборе. :)
Как говорится - так получилось. :)
За поздравлюхи спасибо.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Знакомство с платформой, конечно сыграло роль. Может еще то, что поломок не вспомнил серьезных. :)
Но. Мах мне показался откровенно маленьким. У Макса только один плюс я нашел - бортовые фрикционы по взрослому. Но этот плюс не перекрыл остальное.
Еще его величество случай. Товарищ решил купить большого пневмака, и отдал мне Арго за дружескую цену с наработкой 200 часов. Может это и главное в выборе. :)
Как говорится - так получилось. :)
За поздравлюхи спасибо.
Опять швзял шестиколёсник? И без гусениц?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
На 8 практичнее. Там багажный отсек уже 1метр. Можно приколхозить каркас с тентом, вообще будет ок. Я сам не владел, дорогая игрушка, но опыт эксплуатации имею , хоть и не сильно большой. Так вот я , лично, считаю что для личного пользования +пассажир, иногда, это самое то. Но только на гусях, без них,- в нашей местности, изрезаной трелёвочниками, беда. Из колей только на лебёдке. А вот на гусе, -непроходимых мест нет. Куда хочу, туда еду. Да и ворочается получше, меж дерев. Мы и по снегу в мороз -25, раз выбирались. По снегу бы на колёсах не выбрались. А так,-легко! Морды токма поморозили.
В общем поздравляю с покупкой! :up: :handshake2::Beer2:
 

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
662
Реакции
27
Возраст
71
Местонахождение
Югра
Имя
Борис
Техника
PPL
Почитал с интересом, т.к. тоже перед выбором небольшого вездехода для двоих. Но сегодня = это не вчера. В связи с санкциями и прочей дребедени усиленно поглядываю на Тингер армор. Колесная база 8х8 с гусянками по пойме и болоту думаю потянет. Что будет с запчастями на Арго - одному богу известно, а тут сборная солянка, со всего помаленьку. Вот и хочу узнать у реальных владельцев по этому аппарату. Стоит заморачиваться или нет ? Ищу также компактный вариант.
 

Вик.

Прохожий
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Томская область г. Колпашево
Имя
Виктор
Техника
вездеход frontier 700 8x8
Здравствуйте. Подскажите натягивается ли цепь на переднюю ось на вездеходе frontier 700 8x8
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу