Вопрос по использованию Алтея при язве

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Долгое время страдаю язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки, периодически весной и осенью в период обострения принимаю таблетки. В сети нашел материал по лекарственной траве Алтей https://mirfito.ru/altej-lechebnye-svojstva-i-protivopokazanija/ . Оказывается много полезных свойств в ней, в том числе и помощь при язвенных болезнях. Хочу узнать о реальном применении и по возможности проверенных рецептах.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Можно просто крепкого прополиса натощак пропить, сам когда то так избежал операции, и забыл где он находится. Можно травами, в основном корнями - алтея, лопуха, солодки, девясила, одуванчика, трава зверобой, тысячелистник...еще много, но и этого хватит с лихвой. Очень большая практика реального применения. "Нет бесполезных растений, и нет неподвластных им болезней"(с) Авиценна
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Долгое время страдаю язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки, периодически весной и осенью в период обострения принимаю таблетки. В сети нашел материал по лекарственной траве Алтей https://mirfito.ru/altej-lechebnye-svojstva-i-protivopokazanija/ . Оказывается много полезных свойств в ней, в том числе и помощь при язвенных болезнях. Хочу узнать о реальном применении и по возможности проверенных рецептах.
Валера, некогда было более развернуто ответить, вкратце накидал на ходу. Струю бобра люди пьют тоже, но я не сторонник, да и вообще из всех корней, трав, именно с гастритами, предьязвенным состоянием, язвой, считаю что прополис мощнее всего, только им надо не баловаться, настаиваю на сэме 60-70 градусов 20-25% такой, чтоб уж по хозяйски, выпил так выпил, растворяет в самый раз, он убивает хеликобактер пилори, и прижигает, зарубцовывается ткань. Слабее бестолку, крепче тоже вредно, растворяет прополис полностью, что вредно для тоненьких почечных канальцев, он же из природных смолистых веществ состоит. Прием строго натощак за пол часа до еды, ничем не запивать, иначе разбавит, выхолостит, грамм по 30-40 если утром нельзя, то вечером основательно опустошив желудок. Обычно с поллитры, другой люди больше не жалуются на жкт.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Долгое время страдаю язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки, периодически весной и осенью в период обострения принимаю таблетки. В сети нашел материал по лекарственной траве Алтей https://mirfito.ru/altej-lechebnye-svojstva-i-protivopokazanija/ . Оказывается много полезных свойств в ней, в том числе и помощь при язвенных болезнях. Хочу узнать о реальном применении и по возможности проверенных рецептах.
Мой свояк неоднократно лежал на больничке с желудком, по итогу просто забил на них и отремонтировался настойкой чистотела. Само собой пересмотрел свой рацион питания - это самое главное после лечения. Ну про просто обострение снять по бырому - "омез".
Когда-то давным давно я сам с желудком маялся , но уже более 10 лет даже изжога не знаю что такое, не говоря уже про гастриты и язвы. Никаких настоек и лекарств от желудка тоже уже лет 10-12 не принимаю - жрать перестал всякую херню и всех делов.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Мой свояк неоднократно лежал на больничке с желудком, по итогу просто забил на них и отремонтировался настойкой чистотела. Само собой пересмотрел свой рацион питания - это самое главное после лечения. Ну про просто обострение снять по бырому - "омез".
Когда-то давным давно я сам с желудком маялся , но уже более 10 лет даже изжога не знаю что такое, не говоря уже про гастриты и язвы. Никаких настоек и лекарств от желудка тоже уже лет 10-12 не принимаю - жрать перестал всякую херню и всех делов.
Чистотел Андрей все же ядовитое растение, к его помощи можно прибегать в самую последнюю очередь, да и название у него само за себя говорит, при кожных заболеваниях используется. Всегда иммунитет прежде всего, ну и адресное, точечное лечение.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Чистотел Андрей все же ядовитое растение, к его помощи можно прибегать в самую последнюю очередь, да и название у него само за себя говорит, при кожных заболеваниях используется. Всегда иммунитет прежде всего, ну и адресное, точечное лечение.
Многие лекарства по сути являются ядами - безбашенно не употреблять и все отлично. Просто чистотел реально вышибает гастрит и язву быстро, соблюдать дозировку и все быстро наладится.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Мужики что бы не множить темы, спрошу здесь. Человеку у которого была язва, сделали операцию на желудке. Хочеть пить бобровую струю. После операции прошла неделя. Что скажете, есть у кого такой опыт. По сути если пить по ложке, то она обжечь рубец не должна, она всасеться еще в пищеводе.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Мужики что бы не множить темы, спрошу здесь. Человеку у которого была язва, сделали операцию на желудке. Хочеть пить бобровую струю. После операции прошла неделя. Что скажете, есть у кого такой опыт. По сути если пить по ложке, то она обжечь рубец не должна, она всасеться еще в пищеводе.
Струю с какой целью хотит попить? Ну и что бы таких вопросов не возникало, должно быть понимание процессов. Официально считается, что нельзя, или с осторожностью, и в меньших дозах, поскольку в тонкий кишечник попадает, и всасывается в кровь быстрее. Но каждый хирург знает такие случаи, как больной убоявшись операции убегает, месяц где то бухает, как в последний раз, все, что попадет, когда его родные вылавливают и привозят, то оказывается что язва зарубцевалась...Причем без всяких вспомогательных средств, просто от алкоголя, причем сомнительного качества и самой разной крепости, но что важно, часто натощак. Вообще давно установлено, что бактерия вызывающая гастрит, затем язву, живет в любом организме, и в 80-90% случаев оживает только по социальным причинам, как и туберкулез и прочие.
Так вот при обширной язве следуя поверхностным канонам научной медицины алкоголь вообще категорически нельзя, а он лечит, и гораздо лучше любого медицинского вмешательства. И так происходит далеко не только с ЖКТ .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу