Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Только что вынимал. Там один длинный болт проходит через всю бодягу. Бодяга состоит из алюм трубок, в которые запрессована медная трубка. В подшипники катков трубки упираются во внутренние обоймы. С обратной стороны этакие грибовидные втулки, которые входят вво внутренние обоймы подшипника. Я бы не заморачивался с приобретением и рассмотрел бы вариант фиксации гаек. А скорее всего прокручивает вал из за подшипников. С ними нет криминала? Вариант ( ИМХО) в ось на локтайте заворачиваете крепкую шпильку. Снаружи через шайбу с гровером самоконт гайку. Ну чтобы уж перепздеть. Правда, если вынимать, то только с болгаркой придется. А еще стянута должна быть конструкция. Если слабина, то вся эта бодяга прокручивается, крутится и развальцовывает трубки, что еще больше дает слабину. Вдобавок катки ввиду не плотной посадки на этих грибках начинают вихлять. Далее по сценарию.
 
Последнее редактирование:

zorba

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
82
Реакции
17
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 2014г.
Всем ку!
Прикупил вот кота XTE, 14 год, пробега тыща, куда смотреть, что делать?? Бывший хозяин говорит всё сделано просто катайся...
Эл. стартера нет, почитал несколько страниц и понял что ставить его нахрен не нужно , одни проблеммы с ним.
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.030
Реакции
346
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Заказывать позицию 10 и 15 ?Не хило там покупок на 2500 и доставка 3900 .Новерно самолёт прям у меня в огороде задумал приземлиться
Вал (шпильку) заказать. Трубки если завальцованы, то тоже.
ЗЫ. У Юрий 78rus спросите, скорее всего есть в наличии. И доставка раз в 10 меньше.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Всем ку!
Прикупил вот кота XTE, 14 год, пробега тыща, куда смотреть, что делать?? Бывший хозяин говорит всё сделано просто катайся...
Если снежик не плющеный, то катайся себе на радость. Регулировки гуси посмотри, остальное всё в процессе выяснится
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
70
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Подскажите,положение ремня нормальное или надо тарелки сводить?
Всем доброго дня!Когда купил кота пробег реальный был 1000км. И ремень лежит так же,хотя должен выступать. Померил ширину ремня, а он уже от оригинала на 1.5мм. Вопрос к знающим людям,зачем регулировать вариатор,может просто ремень заменить.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Не 11 я так понимаю распорные втулки между катком и рельсой
Правильно понимаешь, а вот втулочки 13 , в каток 2 штуки (по 1 в каток) обязательно нужно будет, если ставить все оригинал ... И гаечку 16. Там резьба дюймовая,
 
Последнее редактирование:

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
70
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
В бачке масло MOTUL SnowPower 2T, есть в наличии 1 литр LIQUI MOLY Snowmobil Motoroil 2T Synthetic.
Можно ли бодяжить два масла?
Свернуться оригинальные масла разных фирм не смогут,хоть умешайтесь.А вот если будете постоянку 1литр одного, c 1литром другого масло смешивать, оно потеряет свои свойства, может на пример просто замёрзнуть при -15 градусов, Оно вам надо.
12лет продаю в Костроме MOTUL. Но на следующий год буду продавать и лить себе ENI Цена та же а 100% синтэтика -54 температура замерзания, а это скорее всего ESTER.
 

zorba

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
82
Реакции
17
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 2014г.
Мне бывший хозяин ликви моле синтетику отдал, говорит на нём ездить...
Вариатор тоже посмотрю, чёта все заморачиваются, ну не торчит на 2мм из тарелок и хрен с ним, разве это на что то сильно повлияет??
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Свернуться оригинальные масла разных фирм не смогут,хоть умешайтесь.А вот если будете постоянку 1литр одного, c 1литром другого масло смешивать, оно потеряет свои свойства, может на пример просто замёрзнуть при -15 градусов, Оно вам надо.
12лет продаю в Костроме MOTUL. Но на следующий год буду продавать и лить себе ENI Цена та же а 100% синтэтика -54 температура замерзания, а это скорее всего ESTER.
Что за ЕНИ? где брать, сколько стоит? Можно фото баночки! И как по запаху?
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
И минус 54 это на бумаге или это проверено лично. Мотюль при минус 40, сохраняет текучесть. Поэтому его и льем, ну и выхлоп поменьше воняет.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
....а он уже от оригинала на 1.5мм.
А может он от оригинала еще и длиньше............ или короче
Зы вы несколько попутали причину и следствие. Главное тут натяжение ремня, а выступание над тарелками это следствие правильного натяжения оригинального ремня.
 
Последнее редактирование:

Вано96

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Местонахождение
свердловская обл
Имя
Иван
Техника
Arctic cat BearCat 570-XTE
И минус 54 это на бумаге или это проверено лично. Мотюль при минус 40, сохраняет текучесть. Поэтому его и льем, ну и выхлоп поменьше воняет.
я бы сказал, выхлоп вкусно пахнет, если сравнивать с другими. Иногда лью yamalube, тоже ничего
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
70
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
А может он от оригинала еще и длиньше............ или короче
Зы вы несколько попутали причину и следствие. Главное тут натяжение ремня, а выступание над тарелками это следствие правильного натяжения оригинального ремня.
Давайте разберёмся перед тем как нападать.Ремень с не заведённым мотором на ведомом шкиве в свободном положении,и это факт.По вашему значит ширина ремня а значит и конуса не влияет на то как он лежит в этом конусе,Я думаю что если поставить новый ремень то он будет выступать как положено. А вот регулировкой шайбами подгоняют как надо что бы было. Я в снегоходах новичок. Пол жизни строю спортивные двигатели.По этому разъясните на пальцах что да как. Ремень к стати оригинальный стоит.
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
70
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570

3d-snake

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
320
Реакции
77
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Николай
Техника
Arctic cat 570 xt; Aquasparks 320+Tohatsu 9,8; TLC-Prado 3.0 D
Ремень же наверное изнашивается в процессе эксплуатации, вот подкладкой шайб и компенсируют его износ. Ну а в зависимости от натяжения, снегокат будет стартовать на разных оборотах.
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
70
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Я так понял что ширину конуса вариатора вообще не поправить, а шайбами регулируется натяжение ремня,это как главную пару в спортивных машинах меняют: На кросс короткую, а в снегоходе это натяжение пружины,большая тяга,низкая скорость. И на скорость длинная пара, это ослабление пружины: Скорость большая, расход маленький, по снегу не едет,мощи не хватает. Короче разобрался. для рыбака по речкам ездить это ослабить,и наоборот,грузы таскать да по лесам оврагам-натянуть. Спасибо ВИТ, а то так бы и разбираться не стал.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Юрьевичь я и не думал нападать. Ты написал "от оригинального" соответственно я сделал вывод что сравниваешь не оригинал. Написал бы "от нового" вопросов бы не возникло.......
По поводу натяжения ослабления я бы сравнил не с главной парой а с работой газом и сцеплением. натянутый ремень момент страгивания на низких оборотах - плавней. Прослабленный это когда газ в пол и сцепу просто бросаешь..........
А так то не верно . И ширину варика можно уменьшить ( только это гораздо сложней чем поменять на новый) Икроме натяжения ремня и жесткости пружины на вариатор оказывает влияние самый главный момент- сопротивление вращению гусеницы. От него и пляшем ну типо машину готовим на кросс, кольцо или эподром.
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
Короче разобрался. для рыбака по речкам ездить это ослабить,и наоборот,грузы таскать да по лесам оврагам-натянуть..
Зачем вам этот "геморрой" с перенастройками? Там стандартных настроек за глаза хватает и для грузов и для покатушек в одно лицо.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
я бы сказал, выхлоп вкусно пахнет, если сравнивать с другими. Иногда лью yamalube, тоже ничего
Ямалюбе замерзает при минус 30 и воняет сильно. Мне как то коробку подарили, так я ее только мешал в бенз, боялся что замерзнет.

Про ЕНИ откуда инфа про -54 ?
 

Надим

Новенький
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская область. г. Первоуральск
Имя
Надим
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XTE (2013);Arctic Cat TRV 700
Ребята подскажите как снять амортизатор с лыжи, верхний болт типа длинный и упирается в пластик, кто снимал амортизатор поделитесь опытом
 

Ди-ма

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
138
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 LTD 2013 г.в., Arctic Cat Bearcat 570XTE 2013 г.в., Буран.
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой, на дисплее скачут обороты и высвечивается надпись "VOLT" но сам двигатель работает ровно. Кто знает в чем проблема и как ее лечить? Спасибо.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP

AlexeyNN

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Техника
CГВН, АС570ХТ(12)
Всем привет.
На родном ремне стояли стрелки направления вращения ремня.
Сейчас поставил Ультимах, он без стрелок, как правильно ставить???
Поставил надписью к себе (что бы читалось)
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
70
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
А так то не верно . И ширину варика можно уменьшить
День добрый! Извиняюсь был не прав.Сегодня взял шайбы,блвго заранее себе в магазин шайбы всех размеров зачем то заказал, а вот сегодня реально поставив шайбу толще, ремень поднялся. Что сказать, опыт приходит с годами. У друзей 4 кота, а обслуживание в Костроме ужасное.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу