Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
126
Реакции
21
Местонахождение
г.Ярославль
Имя
Константин Николаевич
Техника
ArkticCat Bearcat 570
И гнуться рычаги (особенно нижний) не только от пеньков. Я загнул, когда ударился наружной стороной лыжи при повороте. Причем скорость невелика была.
 

IvanIv

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
133
Реакции
15
Возраст
38
Местонахождение
Череповец
Имя
Иван
Техника
Кот570
Я на прошлый сезон брал рычаги у Александра из Переславля- Залесского, качество достойное, цена адекватная. Два сезона-полет нормальный ! Ролики есть в интернете
Спасибо а ответ ,Константин). Я уже связался с Александром ,буду заказывать у него :handshake2:
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT

Fara302

Участник
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
105
Реакции
21
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt
Всем привет!! :handshake2:
выкатил тележку, делал это впервые, действительно как и говорили форумчане в этом нет ничего сложного, все интуитивно понятно.

товарищи подскажите, демпфер который на фото указан стрелкой - это заводская деталь и нужно поставить второй на вторую сторону, или же это чей-то колхоз?
На схемах эту деталь не нашел
 

Вложения

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Это колхоз...
 

Fara302

Участник
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
105
Реакции
21
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Спасибо!
видимо из-за него натяжка гусеницы была разной с каждой стороны.
Только за каким его туда поставили?
Сия тайна останется у предхоза... этот рычаг тележеки нифига не работает. Слишком короткий.
Смотрел на бирэпэ, там он в 2 раза длиннее...
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
498
Реакции
101
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
Только за каким его туда поставили?
Похоже, пружина лопнула, часть пружины выкинули, разность компенсировали демпфером. Я бы, лучше подобрал на обе стороны, клапанные пружины, от какого нить авто.
 

IvanIv

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
133
Реакции
15
Возраст
38
Местонахождение
Череповец
Имя
Иван
Техника
Кот570
Всем привет!! :handshake2:
выкатил тележку, делал это впервые, действительно как и говорили форумчане в этом нет ничего сложного, все интуитивно понятно.

товарищи подскажите, демпфер который на фото указан стрелкой - это заводская деталь и нужно поставить второй на вторую сторону, или же это чей-то колхоз?
На схемах эту деталь не нашел
Приветствую,тоже на днях запланировал вытащить тележку,купил две стяжки..
Как я понимаю эту "пятку"снимать не нужно для снятия телеги, только ослабить ось(натяжники) задних роликов?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
На Рыси пользовался стяжкой чтоб подтягивать задний рычаг. На биркете лишнее там и так все совпадает по отверстиям. Но нужно иметь возможность приподнимать или опускать заднюю часть снежика.
А так да. Ослабляем натяжение гусеницы по максимуму и откручиваем четыре болта крепящие рычаги к тунелю. Естественно сначала вывешиваем заднюю часть. Затем ее поднимаем и вытаскиваем телегу из гусенницы
 
Последнее редактирование:

IvanIv

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
133
Реакции
15
Возраст
38
Местонахождение
Череповец
Имя
Иван
Техника
Кот570
На Рыси пользовался стяжкой чтоб подтягивать задний рычаг. На биркете лишнее там и так все совпадает по отверстиям. Но нужно иметь возможность приподнимать или опускать заднюю часть снежика.
А так да. Ослабляем натяжение гусеницы по максимуму и откручиваем четыре болта крепящие рычаги к тунелю. Естественно сначала вывешиваем заднюю часть. Затем ее поднимаем и вытаскиваем телегу из гусенницы
Понял,спасибо), на скандике с узкой гусянкой так и делал,только там пятки переломной небыло,поэтому и интересуюсь)
 

Fara302

Участник
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
105
Реакции
21
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt
Приветствую,тоже на днях запланировал вытащить тележку,купил две стяжки..
Как я понимаю эту "пятку"снимать не нужно для снятия телеги, только ослабить ось(натяжники) задних роликов?
Все верно, пятку снимать нет необходимости, вся тележка легко вышла из ослабленной гусеницы.
 

22Андрей 69

Участник
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
64
Реакции
15
Возраст
55
Местонахождение
Красноуральск свердл.обл.
Имя
Андрей
Техника
Стелс капитан лонг
Всем привет.Подскажите есть смысл поменять кольца а то на холодную компресия 8.5 или на горячую показывает больше?Пробег 1400,видно преждний владелец с обкаткой не заморачивался.А то некоторые пишут что с пробегом под 10.000 компресия под 10.
 

Fara302

Участник
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
105
Реакции
21
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt
Всем привет.Подскажите есть смысл поменять кольца а то на холодную компресия 8.5 или на горячую показывает больше?Пробег 1400,видно преждний владелец с обкаткой не заморачивался.А то некоторые пишут что с пробегом под 10.000 компресия под 10.
А компрессию для чего измеряли?
Что-то не устраивает?
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
8.5 отличная компрессия для 2Т... че вы голову себе...
Ну если шибко неспокойно, снимите впуск и выпуск... гляньте через отверстия состояние цилиндров и поршней. Ну можно ещё эндоскопом глянуть. Зачем так кардинально;)

Вот люди, дачи нет... занятся нечем летом:)
 

22Андрей 69

Участник
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
64
Реакции
15
Возраст
55
Местонахождение
Красноуральск свердл.обл.
Имя
Андрей
Техника
Стелс капитан лонг
Через отверстия для карбюратора эндоскопом смотрел,поршня чёрные.Вроде белые должны быть если кольца в поряде.
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Через отверстия для карбюратора эндоскопом смотрел,поршня чёрные.Вроде белые должны быть если кольца в поряде.
Чёрные сверху это нормально... да и со строны выпуска они тёмные...
 

22Андрей 69

Участник
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
64
Реакции
15
Возраст
55
Местонахождение
Красноуральск свердл.обл.
Имя
Андрей
Техника
Стелс капитан лонг
Я колектор не снимал,когда карбюраторы регулировал их снимал ну и заглянул со стороны впуска,поршня чёрные.Видосы смотрел,вроде говорят что если кольца в норме поршня светлые.
 

22Андрей 69

Участник
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
64
Реакции
15
Возраст
55
Местонахождение
Красноуральск свердл.обл.
Имя
Андрей
Техника
Стелс капитан лонг
На викинге катался там компресия 8 была,я не заморачивался тому 12лет было.Он у меня для обучения был.А на коте пробегу то 1500 да и 2015г.Вот и хочется его за лето до ума довести.Одни пишут что 11должно быть,другие и 8хватит.
 

Fara302

Участник
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
105
Реакции
21
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt
На викинге катался там компресия 8 была,я не заморачивался тому 12лет было.Он у меня для обучения был.А на коте пробегу то 1500 да и 2015г.Вот и хочется его за лето до ума довести.Одни пишут что 11должно быть,другие и 8хватит.
Компрессия на 2т это тот еще показатель, наберись терпения, покатаешь маленько и отпустит ))
В целом посыл такой, не смотри ни на компрессию не на пробег, это очень условные данные, зима покажет в каком состоянии твой снеж.
Раньше времени не торопись кольца менять,
 

22Андрей 69

Участник
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
64
Реакции
15
Возраст
55
Местонахождение
Красноуральск свердл.обл.
Имя
Андрей
Техника
Стелс капитан лонг
Согласен,может сами чуток просрутся,иглы подняты были на 2 сверху,насос маслянный отрегулирован на обкатку был,заслонки мм.на 3 в разбег шли.всё по феншую выставил,датчики температуры поставил.Буду зимой смотреть как себя поведёт.✌
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Хочу поделится печалью...
При очередном ТО, менял масло в редукторе... вытекла серая жижа с признаками металла. Решил провести вскрытие.
При вскрытии обнаружено куча выкрошенных зубьев планетарной шестерни и швахен пиздохен подшипника внутри, который похоже и стал первопричиной. Сезон закрыл нормально, в гараж снегомопед заехал сам.
Что лил предхоз не знаю, я 2 сезона лил котовское.
Ремонт пока не представляется рентабельным, ищу контракт:(
 

Вложения

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Я колектор не снимал,когда карбюраторы регулировал их снимал ну и заглянул со стороны впуска,поршня чёрные.Видосы смотрел,вроде говорят что если кольца в норме поршня светлые.
На сколько мне память не изменяет то вроде на поршнях есть темное покрытие, возможно Вы его и видели через впуск.
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Хочу поделится печалью...
При очередном ТО, менял масло в редукторе... вытекла серая жижа с признаками металла. Решил провести вскрытие.
Ремонт пока не представляется рентабельным, ищу контракт:(
Мда печалька, и ведь ни как не диагностируешь эту поломку(
 

22Андрей 69

Участник
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
64
Реакции
15
Возраст
55
Местонахождение
Красноуральск свердл.обл.
Имя
Андрей
Техника
Стелс капитан лонг
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу