Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
70
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Восстановил ведомый вариатор,переделал под втулку от тайги.Ролики выточил пошире из графитонаполненного капролона. Сегодня попробывал,работает просто идеально.Отдельное спасибо форумчанину "madsurgut" , за подсказки.
 

Morger

Новенький
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
18
Местонахождение
Калуга
Имя
Антон
Столкнулся с проблемой жора бензина и масла,жор масла был в то что масло насос был на обкатке. Бензина есть на 20 км примерно 10 литров по ровной дороге
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
499
Реакции
101
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
Столкнулся с проблемой жора бензина и масла,жор масла был в то что масло насос был на обкатке. Бензина есть на 20 км примерно 10 литров по ровной дороге
Не охота снова писать, есть поиск - ищите. Вот не давно обсуждали Жор бензина
Кстати, с вами и обсуждали......
 

AlexeyWolf95

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
235
Реакции
35
Возраст
28
Местонахождение
Ненецкий АО
Столкнулся с проблемой жора бензина и масла,жор масла был в то что масло насос был на обкатке. Бензина есть на 20 км примерно 10 литров по ровной дороге
Думаю, даже если иглы в карбюраторе полностью будут подняты, то 10л на 20км это много.Может где-то имеет место быть утечке топлива? Например, не закрывается клапан поплавковой камеры в каком-нибудь карбюраторе, и излишнее топливо будет сбрасываться через дренажную трубку.Или повреждения в топливной магистрали,а может и самого бензобака.
 

Morger

Новенький
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
18
Местонахождение
Калуга
Имя
Антон

Morger

Новенький
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
18
Местонахождение
Калуга
Имя
Антон
Думаю, даже если иглы в карбюраторе полностью будут подняты, то 10л на 20км это много.Может где-то имеет место быть утечке топлива? Например, не закрывается клапан поплавковой камеры в каком-нибудь карбюраторе, и излишнее топливо будет сбрасываться через дренажную трубку.Или повреждения в топливной магистрали,а может и самого бензобака.
Всё в порядке кроче карбюраторов, концы шлангов для сброса остатков в бензине
 

AlexeyWolf95

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
235
Реакции
35
Возраст
28
Местонахождение
Ненецкий АО

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Столкнулся с проблемой жора бензина и масла,жор масла был в то что масло насос был на обкатке. Бензина есть на 20 км примерно 10 литров по ровной дороге
Всё в порядке кроче карбюраторов, концы шлангов для сброса остатков в бензине
Смотрите поплавковую камеру и запорную иглу...
Снегоход физически не сможет потребить 10л на 20км. Ищите где льёт мимо;)
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
499
Реакции
101
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
В этом то и проблемма что я всё проверил и иглы стоят по середине
Тогда ещё 2 вопроса. Как замеряли расход топлива? Был залит полный бак, вы проехали 20 км и снова залили до полного? И спидометр случаем не в милях стоит?
 

Morger

Новенький
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
18
Местонахождение
Калуга
Имя
Антон
Тогда ещё 2 вопроса. Как замеряли расход топлива? Был залит полный бак, вы проехали 20 км и снова залили до полного? И спидометр случаем не в милях стоит?
В километрах, залил 10 литров бензин и искатал их так и понял
 

AlexeyWolf95

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
235
Реакции
35
Возраст
28
Местонахождение
Ненецкий АО
В километрах, залил 10 литров бензин и искатал их так и понял
Может быть заборный шланг не отбирает всё топливо из бака?Я бы бак полностью наполнил, покатался, затем залил бак полностью ,измерив объем доливаемого топлива.
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
В километрах, залил 10 литров бензин и искатал их так и понял
Пробуйте от полного... эти 10 в баке КОТа как остатки в выпитой бутылке. Под горло порядка 70л входит;)
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
499
Реакции
101
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
В километрах, залил 10 литров бензин и искатал их так и понял
Правильно парни говорят, из этих 10 литров в пустом баке, вы может выездили всего 4-5 литров. Думаю, какой то резерв в баке остаётся.
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
499
Реакции
101
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
Столкнулся с проблемой жора бензина и масла,жор масла был в то что масло насос был на обкатке
А масложор, я так понял, сейчас нормальный? Устраивает?
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
499
Реакции
101
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
Намного меньше чем был
Ну чтож, в следующем сезоне, заливайте полный бак и вы не разочаруетесь. Обнуляйте спидометр и вперёд. Нынче, я на полном баке прошел 300 км весной. Запас бензина был с собой, но заливать не хотелось в дороге. Может и больше бы ещё проехал, не знаю, сколько ещё в баке оставалось, датчик был на ноле уже. Но я уже приехал. Это был мой рекорд. Обычно 200-250 км на баке и заливаю, чтоб не обсохнуть.
 

chif21

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
698
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
YMAHA700,TFRS10SUV,BRPGTX500SS,BEARCAT570XT
что-то с датчиком наверное...
у меня такая же фигня, летом буду снимать бачек, разбираться в чем проблема, в датчике или в проводке или вообще в приборке.
Разобрался с датчиком!!!
проблема оказалась в рукожопости предхоза :frusty: который и ремень стрелочками назад поставил.
Короче, датчик банально был повернут на 180 градусов и он физически не мог согнуться в обратную сторону.... и понял я это только когда вынул его и он оказался у меня в руках.

ДАТЧИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСТАВЛЕН ТАК, ЧТО БЫ ФИШКА ОДЕВАЛАСЬ КРЮЧКОМ К РУЛЮ, А НЕ К ДВИГАТЕЛЮ!!! у меня было наоборот.
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
499
Реакции
101
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
Да там даже, на бачке наплавка со срезом, и датчик со срезом. Дак вот, эти срезы должны совпадать. Не вынимая датчика, можно эти срезы совместить. Это, кто не знает.
 

Дмитрий 059

Новенький
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha, Arctic cat
Всем привет! Обслужил кота, ждет нового сезона! Появился вопрос по приводному валу, какой подшипник стоит с правой стороны?(как обслужить, только разбор, долго ли ходит?) Вопрос возник из за случая у товарища с поларисом (заклинил подшипник и сьело вал и разбило муфту, соответственно попадос на деньги) у них это болезнь, как с этим узлом у нас? Спасибо за понимание!!!
 

Fara302

Участник
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
105
Реакции
21
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt
Всем привет! Обслужил кота, ждет нового сезона! Появился вопрос по приводному валу, какой подшипник стоит с правой стороны?(как обслужить, только разбор, долго ли ходит?) Вопрос возник из за случая у товарища с поларисом (заклинил подшипник и сьело вал и разбило муфту, соответственно попадос на деньги) у них это болезнь, как с этим узлом у нас? Спасибо за понимание!!!
Это особенность LX-ов, насколько знаю, только они с этим узлов мучаются.
 

AlexeyWolf95

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
235
Реакции
35
Возраст
28
Местонахождение
Ненецкий АО
Подскажите, на какую толщину необходимо проточить посадочное место в подвижном диске ведомого для тайговской втулки , чтоб точно не вылетела?
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Подскажите, на какую толщину необходимо проточить посадочное место в подвижном диске ведомого для тайговской втулки , чтоб точно не вылетела?
Купи втулку, отдай токарю разобранный вариатор, скажи вот это вот сюда с зазором 0,5 мм, и он сам все сделает.
 

Дмитрий29sev

Новенький
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat
Коллеги, bearcat 2000xt 2014 г.в (2015 модельного).
Подскажите нагрузку и провисание гусеницы, при регулировке. В интернете 2 варианта 10lb и 20lb. Фото прилагаю, по данному мануала 4,5 кг, но есть другие мануалы где 9 кг.
 

Вложения

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Ерунда это все... лучше сделать послабее, чем перетянуть.
Я когда купил свой первый снежик, 570xt, гусянка у него под собственным весом провисала сантиметров на 8! И ездил первые пару лет и даже не знал что ее надо подтянуть, и даже с таким провисом она не проскальзывала на приводном валу...
Выставляй гусянку, чтоб шла параллельно склизам, а зазор делай чтобы твои 3 пальца с трудом, но помещались по центру гусянки, между ней и склизом.
 

Дмитрий29sev

Новенький
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat
Ерунда это все... лучше сделать послабее, чем перетянуть.
Я когда купил свой первый снежик, 570xt, гусянка у него под собственным весом провисала сантиметров на 8! И ездил первые пару лет и даже не знал что ее надо подтянуть, и даже с таким провисом она не проскальзывала на приводном валу...
Выставляй гусянку, чтоб шла параллельно склизам, а зазор делай чтобы твои 3 пальца с трудом, но помещались по центру гусянки, между ней и склизом.
Не согласен, в таблице видно что на разные типы подвески, натяжение отличается. При ослабленной гусе, она будет иметь больший угол перекоса, как следствие будет зацеп о направляющие колёса и механическое повреждение, износ. Метод дяди Васи не для нас, привык использовать измерительные инструменты и мануалы! Но, спасибо за ответ)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу