Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

datik

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
355
Реакции
30
Местонахождение
Почти Омск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012г)

Anatoly991

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Анатолий
Техника
Arctic cat 570 xte

Anatoly991

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Анатолий
Техника
Arctic cat 570 xte
Добрый день, шприцевал подвеску и увидел вот такую проблему с катком( который находится сзади, средний) почему так могло произойти? Сложно ли заменить? Есть ли аналоги?
Мне кажется все просто,подшипник заклинил...
 

IGOR-51

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Игорь Николаевич
Техника
ямаха-30 ямаха540-3 кот 2000хт и УАЗ Патриот
Всем привет! Где-то народ уже катается а у нас снега мало и лёд тонкий- пехом и то стремно, осень затянулась тоска.
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка

SeVer_124

Участник
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
160
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Север России
Техника
VK540III-IV, Z1
Добрый день. Подскажите, если на 570кота 10года, поставить стартер и соответственно бендикс от 14-15, вечная замена бендикса и венца прекратится или нет?
 

xxx186

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
302
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Паха
Техника
АС/ВС 570ХТ(2012)
Товарисчи, как склизы менять... чето найти не могу:blush:... и если телегу в одно лицо выкатывать, поставить обратно одному сложно будет?? внутренние катки менять нужно....
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Внутренние - фсмысле верхние? Так то все внутренние меняются малой кровью, без выката телеги
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Товарисчи, как склизы менять... чето найти не могу:blush:
1 поднимаем заднюю часть снежика чтоб натяжной каток был примерно на уровне пояса.
2 снимаем заглушки натяжных катков и ослабляем болтики.
3 максимально выкручиваем натяжные болты
4 в передней части склиз прикручен к направляющей винтом с гайкой. Раскручиваем и вытаскиваем винт.
5 проливаем склиз по всей длинне ВДешкой ( или водой, лишь бы не насухую тащить)
6 стягиваем склиз "в зад". Иногда, если весной гоняли уже по грязным лужам и грязь попала междунаправляющей и склизом то держит склиз не хуже момента. Берем какуюнибудь монтажку, не толстую трубку и продев сквозь гусеницу сбиваем склиз в торец. В любом случае как только склиз сползет с загнутой части направляющей дальше тянется спокойно от руки
7 дотянув до гусенницы прокручиваем ее чтоб окошко было напротив склиза и через него вытягиваем склиз
8 ложим склиз на верстак прикладываем к нему новый и оппиливаем. Чтоб потом не упражняться с дрелью изначально обратите внимание как вы прикладываете новый склиз (перед/зад)
9 отпилив, снимаем фаску чтобы при движении задним ходом склиз не цеплялся за оковки гусеницы
10 берем в руки напильник и идем к заднему торцу направляющей - нужно сточить/ скруглить все острые грани. Иначе при малейшем перекосе направляющая как хороший резец начнет срезать склиз
11 протираем склиз от стружки или грязи снова брызгаем ВДешкой.
12 продеваем склиз сквозь окно в гусеннице и одеваем на направляющую.
Фсе.
Крепим в передней части винтик, натягиваем гусеницу, выравниваем ее и затягиваем болтики катков.
 

SeVer_124

Участник
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
160
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Север России
Техника
VK540III-IV, Z1
Может кто то все таки подскажет на счёт стартера? Не читать же 1000 с лишним страниц...
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
А какие проблемы со стартером у вас на 570ом 10го года? Вроде ни 10й ни 11й этим не грешили.
 

Sasha7

Старожил
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
1.135
Реакции
52
Местонахождение
г. Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2013)
Которые вверху возле аммортизатора?
 

GK4p

Участник
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
96
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Ильшат
Техника
Ямаран В-360 + мерк 15, Arctic Cat Bearcat 570 XT 2013 м.г.
Александр, прочитайте последние 2 страницы. Вы видите какую то логическую связь с Вашим вопросом? Цитируйте сообщение или обращайтесь к конкретному форумчанину с которым ведете беседу. Маленько по вангую и скажу, что верхние катки можно снять только выкатив тележку, я про них тут спрашивал недели 2-3 назад.
 

Anatoly991

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Анатолий
Техника
Arctic cat 570 xte
Товарисчи, как склизы менять... чето найти не могу:blush:... и если телегу в одно лицо выкатывать, поставить обратно одному сложно будет?? внутренние катки менять нужно....
Склизы без выката можно поменять,на выходных у друга меняли,только на yamaha...
 

Sasha7

Старожил
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
1.135
Реакции
52
Местонахождение
г. Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2013)
Александр, прочитайте последние 2 страницы. Вы видите какую то логическую связь с Вашим вопросом? Цитируйте сообщение или обращайтесь к конкретному форумчанину с которым ведете беседу. Маленько по вангую и скажу, что верхние катки можно снять только выкатив тележку, я про них тут спрашивал недели 2-3 назад.
Да бля нажимал процитировать, нихера не получилось! Что такое " сообщение добавлено мультицитированию"????
 

LIR

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
58
Реакции
1
Возраст
67
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Василий
Техника
буран 640а - продал, tohatsu 18, pajero III продал. Arctic cat bearcat 2000 XT
Подскажите пожалуйста, можно ли заводить от автомобильного аккумулятора? У меня на холодную родной плохо крутит. Когда поездишь, то на горячую заводится с пол пинка.
 

SeVer_124

Участник
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
160
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Север России
Техника
VK540III-IV, Z1
А какие проблемы со стартером у вас на 570ом 10го года? Вроде ни 10й ни 11й этим не грешили.
Сжирает бендикс поставил новый, спустя две недели опять началось, в итоге бендикс и венец под замену, говорят 13-15год новый стартер без этой проблемы, там и крепления другие.. не знаю как быть
 

Вложения

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Подскажите пожалуйста, можно ли заводить от автомобильного аккумулятора? У меня на холодную родной плохо крутит. Когда поездишь, то на горячую заводится с пол пинка.
Можно .
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
....... говорят 13-15год новый стартер без этой проблемы, там и крепления другие.. не знаю как быть
С 14го изменения. Если весь комплект взять то легко все встанет.
 

tetav

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
228
Реакции
14
Местонахождение
Норильск
Имя
Александр
Техника
Lynx 69 ranger snowcruiser 900 ace turbo vip 2022
1 поднимаем заднюю часть снежика чтоб натяжной каток был примерно на уровне пояса.
Все проделал как сказал уважаемый ВИТ, только не поднимал (ложил на бок), гусянку не ослаблял. Все получается на ура.
 

Trofim!!

Новенький
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Тойота Премио 05г ,артикет беркет 570xt
Всем привет! Нужен совет на 570 котика не могу поставить телегу . Вешаю переднюю часть задок не сходится см5 ,вешаю задок передок не сходится может нужно рессоры ослабить что бы мартер свободно ходил. За ранние спасибо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу