Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT

Тяжеловаты аппараты, а Arctic Cat Bearcat 570 XT позиционировался как "убийца" Тундры-550. Где-то прочитал, если ошибся поправьте.
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT

Sever написал(а):
BOris написал(а):
Тяжеловаты аппараты, а Arctic Cat Bearcat 570 XT позиционировался как "убийца" Тундры-550. Где-то прочитал, если ошибся поправьте.
ну да... 300 кило - не айс! :ohmy:
не забывайте у нового гуся на 50 см как у полноценного вайда
если верить сайтам
я бы уже не стал его сравнивать с тундрой
его надо теперь сравнивать с утилями типа викинга и полариса ,а также БРП ВТ
а самое интерестное зацепчик 31 мм :up:
и бак вроде на 60 лит.
http://www.snowmobile.ru/clicker.php?id ... 70_XT.html
http://www.snowmobile.ru/clicker.php?id ... ic-cat.htm
 

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT

Не сцать Вагон!!! :D
Зацеп 32 мм сам видел, бак 66 литров. Сравнивать с Поларисов ВТ и Викингом абсолютно некоректно - между этими снегоходами ПРОПАСТЬ! Новый Биркет абсолютно новый вайд с совершенно другой эргономикой и управляемостью.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT

Chus написал(а):
Подскажите, пожалуйста что такое горный строп, в описании вычитал, что у 570 ХТ он в наличии.
Строп что такое, не знаю, а у беркета есть горная стропа, ручка на руле, в центре, чтоб удобно было свешиваться на склоне. Кстати, на предыдущей модели она тоже присутствовала.
 

AlexK

Участник
Регистрация
1 Дек 2005
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Тюмень
Техника
ATV AC700EFI
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT

романтик написал(а):
так-же буду пакупать этот аппарат в этом сезоне, смущает только вес, по сравнению с предыдущей моделью как не странно потежелел на 30 кг, стал тяжелее даже викинга(296 кг). откуда такой вес?
Аппарат стал на 40% жестче за счет новой рамы, соответственно и тяжелее, хотелось бы думать, что настолько же и прочнее, ну и комфортнее чем предыдущая модель.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT

Фото гуси 570 ХТ и Z1 XT
 

Вложения

  • 3,3 MB Просмотры: 91.881
  • 3,6 MB Просмотры: 91.846

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT

Был в салоне, смотрел новые 570 XT и Z1.

У обоих зацепы 32! :up: :clap:
Задняя подвеска абсолютно одинаковая с виду :), в передней отличаются только тем что у Z1 стоит стабилизатор поперечной устойчивости, а у 570 ХТ его нет.

Снеж очень понравился, беру 570 ХТ :clap:

Вопрос по движку Сузуки, где там стоит ветилятор охлаждения? Или его там вообще нет?
Разобрали всю морду, так и не поняли где стоит он.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT

Был в салоне, смотрел новые 570 XT и Z1.
Вопрос по движку Сузуки, где там стоит ветилятор охлаждения? Или его там вообще нет?
Разобрали всю морду, так и не поняли где стоит он.
:blink:
У нас такие же , мля,"технические консультанты", лампочками бы торговать не доверил! Вентилятор на 570 XT стоит слева если смотреть против хода движения, и соот-но справа, если по ходу, под пластассовым кожухом, впрочем там же где и на большинстве "воздушков"
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT

shtangel написал(а):
Вот интересная статья с фотками про кота 570!
http://www.snowmobile.ru/clicker.php?id ... 008-09.doc
.
Я его вчера смотрел.
Огромный, но красивый!
Багажник чумовой! Если снять доп седло то метр в длинну!
Качество сборки на уровне ... америки...
Везде заусенции, заклпки временами кривые, зазоры разные.
В капоте пустые ДЫРЫ! Решеток НЕТУ!?!?!?
Масса в ПСМ стоит 454кг....
Максималка около 90км/час
Желание купить его в день осмотра НЕ появилось.
Больше всего меня волнует как его в прицеп пихать.. его длина по факту рулеткой 151-152 см, не в каждый прицеп влезет!

Он безусловно стоит своих денег! Только зачем он на Северо-Западе НЕ понятно...
.
Глянул в сторону 570, не ХТ. Так он сцуко всего на 10000 дешевле и без второго седла....
Может тебе какой то неудачный попался, я весь облазил, нормально собрано ...
Масса стоит полная 454 кг. Мне сказали что с бензином около 300, сухой 230 кг.
А вот насчет максималки в 90 км, это информация же из статьи? Про Винг 540 пишут 100-ку идет спокойно ...
А кот всяко мощнее же ... :eek:
 

Шубняков Антон

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Домодедово, Мос.Обл.
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT, Honda TRX680
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT

Привет всем!

Принимайте новенького - 3 дня назад купил первый в своей жизни снегоход.
Долго присматривался к б/у SWT550F, но потом плюнул и взял новый Bearcat 570XT за теже деньги.

Перевозил в МЗСА-шном прицепе, пришлось откинуть передний борт - лыжи снежика не влезали в прицеп на 3-4 см.

Теперь с нетерпением жду снега!!!







Антон

ЗЫ. Арктиккэтовский мануал по снегоходу - это нечто :angry: . Фиг разберешься в нем, написано одновременно для всего модельного ряда, вот и получается - "здесь читать, здесь не читать"
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT

А вот насчет максималки в 90 км, это информация же из статьи? Про Винг 540 пишут 100-ку идет спокойно ...
А кот всяко мощнее же ... :eek:
Старый кот 570 тый ехал по спидометру максимум 110-больше не мог. Но это на гусянке в 40 см. А у нового то 50. Так что думаю, что по скорости будет максимум сотка. И не забывайте, что мотор-воздушка. 5 минут в режиме"тапка в пол" и можно закончить клином двигла. Ставьте датчик перегрева обязательно.
 

марат

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
697
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Татарстан
Техника
была.. да и сейчас много чего есть
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT

Stalker написал(а):
И еще вот вопросик к знатокам: у биркета меняется расстояние между лыжами на 10 см (Регулируемое 102 - 112 см). Это простой понт или это действительно интересная опция и в каких условиях и как ее применять?
Регулируется с помощью втулок-проставок в лыже - минут 10-15 всех делов, но нужно ли это - :blush: один раз поставил и забыл...
 

Шубняков Антон

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Домодедово, Мос.Обл.
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT, Honda TRX680
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT

Stalker написал(а):
Антон, а мануал на русском языке? Как же они не расчитали с размером то? :( У меня прицеп МЗСА широкий, но по длине наверное такой же. А не получается лыжи повернуть? Или так нельзя возить?
1. Мануала на русском языке пока нет. Продавец сказал, что Сумеко еще не закончило перевод.
Есть мануал на английском.
Я подумываю, а не купить настоящий "Service manual" ???
Номер по каталогу - 2259-004 - стоит около $190 в экзисте, может кто хочет поучаствовать в совместной покупке:
http://www.snowmobile.ru/clicker.php?id ... %26sr%3D-4

2. На том прицепе, на котором я возил Биркет - была привёрнута доска-ограничитель на переднем борту - ребята на ОВЖ возили два квадра одновременно. Она-то мне и мешала. Возможно, что без доски Биркет влезет в прицеп и без открытия борта.

А с другой стороны - в чем проблема открыть передний (или задний) борт? Всё-равно снегоход привязан...

Антон
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT

Stalker написал(а):
Евгений Лесков написал(а):
Марат, а двигатель на твоем снежике SUZUKI? Наш диллер говорит что на модели 2009г ставят новые движки, вроде как собственные биаркетовские, на форуме пишут, что SUZUKI. А датчик температуры всетаки есть или нет?
Ничего сибе дилер то у вас! :eye:
Движок Сузуки, датчика температуры нет :(
Но тут есть у кого спросить про датчик температуры, кстати ... :laugh:
датчик температуры я ставил Вестач вот ссылка у кого его можно заказать http://www.uskoritel.com/productdetail. ... iteFolder=
Как работает-понравилось. По поводу того нужен он или нет-каждый решает сам. Мотор на этом снегоходе-надежный и можно его гонять на максималке достаточно долго, а потом впарить побыстрее какому нить лоху, уверяя, что на снегоходе ездили очень аккуратно и следили за ним.Пусть потом ипется, если сильно не повезет. Я на своем биркете учавствовал в нескольких любительских гонках и гонял его там жестко, но за температурой следил всегда. Лучше, как говорится перебздеть... Я не знаю, был ли мотор реально на грани перегрева, когда стрелка на дотчике была рядом с красной зоной, мож он тоже меня на...вает.Но уж лучше я ему поверю. Еще раз повторяюсь-несколько минут на максималке или с тяжелым грузом или в тяжелом снегу на высокой скорости и датчик показывает перегрев. Кстати, красная зона на датчике начинается с 225 градусов. У кого был ЦИТД знает, что там она ограничена 200 гр.
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT

С ЦИДТ безопасней. Я интересовался у Джокера. Он говорил, что эксплуатация импортных снегоходов безопасна до 110-115гр. А ЦИДТ после 200 начинает ярко мигать, замечаешь сразу. Вобщем, не проморгаешь гарантировано. А в погоне, скажем за лисой, в азарте, это важно.
 

марат

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
697
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Татарстан
Техника
была.. да и сейчас много чего есть
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT

Stalker написал(а):
марат написал(а):
Stalker написал(а):
И еще вот вопросик к знатокам: у биркета меняется расстояние между лыжами на 10 см (Регулируемое 102 - 112 см). Это простой понт или это действительно интересная опция и в каких условиях и как ее применять?
Регулируется с помощью втулок-проставок в лыже - минут 10-15 всех делов, но нужно ли это - :blush: один раз поставил и забыл...
А как поставить, на малое, среднее, максимальное? И что меняется в управлении, ты пробовал?
Всего три размера колеи - узкое, среднее и широкое, в лыже стоят втулки на болте крепления к ступице: т.е. если по 2 втулки с одной стороны - то колея самая узкая, если с др. то колея самая широкая, ну а если по одной с каждой стороны - то средняя, так понятно? У меня стояли на среднем, я больше заморачивался настройкой амортов по жесткости, а на новом их нет :down:
Тоже проплатил датчик Вестач - жду и буду пробовать в деле, до этого стоял ЦИТД - не понравился вылез косяк с яркостью свечения цифр, она со временем угасала, что днем невозможно было увидеть цифры, да и стрелочный ИМХО информативней будет.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT

CERGES написал(а):
По датчику Вестач: а куда его врезать на новом 570-м?
На новом беркете есть тахомерт?
тахометр есть, но он не отдельный прибор а в цифровом табло сблокирован со спидометром :whistling:
 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
62
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT

Про большие открытые отверстия в капоте уже писали. Думаю не есть хорошо в глубоком снегу и в лесу , может попасть ветки , шишки , снег и т.д. Наверно было бы лучше сразу придумать решетки ( например с камазовскго фильтра).
 

Вложения

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT

Думаю тут 2 варианта: или заказать комплект решеток (на Z1 они уже стоят) или самому сделать. Я смотрел фирменные решетки, очень слабо сидят, пластик нагреется, так думаю запросто повыпадывать могут. Лучше в мастерской тюнинга заказать, капот ведь разборный и принести его не проблема. :up:
По датчику температуры чего то я конкретно озадачился. Посмотрел Вестач в живую, правда на одноцилиндровый двиг, мне понравился, качественно все сделано. В Москве хочу взять, если кто знает где лучше, то подскажите пожалста.

Марат, а не кажется, что рама слабая у него, я чего то не понимаю где тут +40% прочности добавлено? :blink:
 

марат

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
697
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Татарстан
Техника
была.. да и сейчас много чего есть
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT

Stalker Рама действительно мощнее, чем на предыдущем (я его весь уже облазил), плюс каркас в ЗД на сайте Арктиккатовском видел - впечатляет, плюс еще производитель заявляет грузоподъемность снежика в 270 кг (можно ставить третье сиденье), а предыдущий - 190.
 

Chus

Участник
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
61
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Сергей
Техника
Bearcat 570 XT / Салют 480 Mercury 60 ELPT EFI
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT

Евгений Лесков написал(а):
А датчик температуры самому воткнуть реально или нет? Если да, то как и куда его крепят к цилиндрам? :confised:
ЦИТД на Тайгу ставил, по инструкции отверстия в головке засвеливал. Есть вариант с установкой под свечу. Проблем с потускнением дисплея не наблюдал. Правда попользовался 1 сезон.
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT

Андрей Прудников написал(а):
Про большие открытые отверстия в капоте уже писали. Думаю не есть хорошо в глубоком снегу и в лесу , может попасть ветки , шишки , снег и т.д. Наверно было бы лучше сразу придумать решетки ( например с камазовскго фильтра).

В соседней ветке народ делится опытом по закрыванию больших вентиляционных отверстий сеткой.

viewtopic.php?f=4&t=14640
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT

Про 40%,
речь наверно не о прочности а о жесткости. :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу