Оптический прицел Sightron SI 3-9х40 (Филиппины)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sarmik

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО
Техника
Были Бурашка, Skandik WT 550F, Tundra LT 600 ACЕ, Polaris WT LX, Tundra LT 550F, Lynx 69 (600 ACE), Lynx yeti pro 550F.
Регион
Ямало-Ненецкий автономный округ
Продавец
Частное лицо
Состояние
Б/У
Цена, руб.
10000
Место осмотра
г. Салехард
Sightron SI 3-9х40. (отличная оптика, оригинал, коробка в комплекте) в ОТС, сетка дюплекс, без подсветки, стоял не долго на "Севере" территориально находится в г. Салехарде. Продается без кронштейна который на фото. тел ватсап вайбер 89152136750
 

Вложения

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Sightron SI 3-9х40. (отличная оптика, оригинал, коробка в комплекте) в ОТС, сетка дюплекс, без подсветки, стоял не долго на "Севере" территориально находится в г. Салехарде. Продается без кронштейна который на фото. тел ватсап вайбер 89152136750
Подскажите плиз по крону. Я так понял он на север подходит, что за модель, как называется, че стоит?
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.452
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Максим, крон с низкой посадкой не очень удобен именно на "севере" применительно его (ружжа) назначения. И к рычагу подлезать не удобно, и возможность пальнуть с открытого там бы желательна. Типа ап такой нормальному прицелу, в нём нет подвоха за те деньги, но не для "севера" он просто с такой линзой на выходе, как он там размещается над накладкой цевья? вот с места бы живьём (без пересыла и пр.) яб его сыну забрал, на сайгу 308, там ему самое место, а загонник бы назад вернул, на свой северок.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

Sarmik

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО
Техника
Были Бурашка, Skandik WT 550F, Tundra LT 600 ACЕ, Polaris WT LX, Tundra LT 550F, Lynx 69 (600 ACE), Lynx yeti pro 550F.
Подскажите плиз по крону. Я так понял он на север подходит, что за модель, как называется, че стоит?
Прошу прощения за задержку с ответом, это крон MAK на призму 12 мм, под многие варианты комби подходит, стоит на ганзе от 12 000 на WHT стоит столько https://wht.ru/shop/catalog/kronsht..._prizmu_12_mm_s_koltsami_30_mm_bh_2_5_mm.html
 

Sarmik

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО
Техника
Были Бурашка, Skandik WT 550F, Tundra LT 600 ACЕ, Polaris WT LX, Tundra LT 550F, Lynx 69 (600 ACE), Lynx yeti pro 550F.
Максим, крон с низкой посадкой не очень удобен именно на "севере" применительно его (ружжа) назначения. И к рычагу подлезать не удобно, и возможность пальнуть с открытого там бы желательна. Типа ап такой нормальному прицелу, в нём нет подвоха за те деньги, но не для "севера" он просто с такой линзой на выходе, как он там размещается над накладкой цевья? вот с места бы живьём (без пересыла и пр.) яб его сыну забрал, на сайгу 308, там ему самое место, а загонник бы назад вернул, на свой северок.
Спасибо за ап, к сожалению фоток с установленным сайтроном на севере как то не делал почему то, но стоит он там идеально, и именно на МАКе он стоит очень удобно, во всех смыслах, скажу даже так - стоит удобно низко, шея при стрельбе с нарезного расслаблена, голову вообще не тянешь чтоб "глаз" на мишени четко лег. Хоть комби (скажем конкретно Север) вещь для всех абсолютно одинаковая, так она и для всех абсолютно разная, в части того, для кого какой в определенных ситуациях приоритетен нарезной ствол, а для кого гладкий, зависит или от вида и объекта охоты или от сезона. Но кто то привыкает и с загонником (про что Вы и упомянули) на все охоты и сезоны (кстати тоже пытаюсь себя к этому приучить Север продал, но еще есть Сабатти Форест в загашнике). Вообщем итог - на вкус и цвет все фломастеры разные
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.452
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Спасибо. Согласен, прикинул сейчас на 24 линзе (у меня низкий крон), там чтоб до деревяхи доставало - надо чтоб корпус был 50 мм. К неудобству доступа к рычагу запирания привыкнуть можно. Там над рычагом до корпуса 7-8 мм. мне со своими корягами доставляет неудобства - большой палец стрянет меж ружжом и корпусом, но наловчился. Охоты разные, ага, стрельнул белочку, а через 15 минут медведя собаки щемят. Мне загонник только одним не нравится, что нету сетки:) ибо он загонник, стрелять приходится с нарезного больше чем с гладкого, причём как через адаптеры, так и с родного 5.6х39, с сеточкой наверное удобнее было бы делать поправки. Не дадим теме умереть.:)
 

Sarmik

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО
Техника
Были Бурашка, Skandik WT 550F, Tundra LT 600 ACЕ, Polaris WT LX, Tundra LT 550F, Lynx 69 (600 ACE), Lynx yeti pro 550F.
"К неудобству доступа к рычагу запирания привыкнуть можно" вообще ни каких не удобств с "МАКом" на "Севере" не видел и не испытывал, Германия хуле! Берите прицел не пожалеете! За прицел не стыдно!
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Спасибо за ап, к сожалению фоток с установленным сайтроном на севере как то не делал почему то, но стоит он там идеально, и именно на МАКе он стоит очень удобно, во всех смыслах, скажу даже так - стоит удобно низко, шея при стрельбе с нарезного расслаблена, голову вообще не тянешь чтоб "глаз" на мишени четко лег. Хоть комби (скажем конкретно Север) вещь для всех абсолютно одинаковая, так она и для всех абсолютно разная, в части того, для кого какой в определенных ситуациях приоритетен нарезной ствол, а для кого гладкий, зависит или от вида и объекта охоты или от сезона. Но кто то привыкает и с загонником (про что Вы и упомянули) на все охоты и сезоны (кстати тоже пытаюсь себя к этому приучить Север продал, но еще есть Сабатти Форест в загашнике). Вообщем итог - на вкус и цвет все фломастеры разные
Спасибо, за развёрнутый ответ, родной крон на севере не устраивает именно из-за высоты
 
Последнее редактирование:

Sarmik

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО
Техника
Были Бурашка, Skandik WT 550F, Tundra LT 600 ACЕ, Polaris WT LX, Tundra LT 550F, Lynx 69 (600 ACE), Lynx yeti pro 550F.
Спасибо, за развёрнутый ответ, родной крон на севере не устраивает именно из-за высоты
На здоровье парни! К тому же вариантов качественных быстросъемов лучше немецких не знаю, думаю из быстросъемов и рекнагель и контесса на север тоже подойдут но тоже который с широкой ластой
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
На здоровье парни! К тому же вариантов качественных быстросъемов лучше немецких не знаю, думаю из быстросъемов и рекнагель и контесса на север тоже подойдут но тоже который с широкой ластой
У меня ластохвост оч узкий на севере около 6-7мм (север старый, паяные стволы) походу он не встанет. По ссылке 12мм призма,в общем вживую надо примерять..
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.452
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Мак конечно охуенен. Но в моём случае он мне бы не помог. Чтоб лазеть к рычагу без проблем, надо трубу отодвигать назад, см на 5 к морде. В моём случае так можно технически сделать (но на маке проще и диапазон больше) но тогда со вскидкой быстрой будут проблемы (опять привыкать) - надо морду назад пятить. Уж лучше "сосиски" на морозе обдирать. Пошел померил (не удержался) - над рычагом зазор 6мм. IMG_2091.JPG Теме АП.
 

Sarmik

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО
Техника
Были Бурашка, Skandik WT 550F, Tundra LT 600 ACЕ, Polaris WT LX, Tundra LT 550F, Lynx 69 (600 ACE), Lynx yeti pro 550F.
Мак конечно охуенен. Но в моём случае он мне бы не помог. Чтоб лазеть к рычагу без проблем, надо трубу отодвигать назад, см на 5 к морде. В моём случае так можно технически сделать (но на маке проще и диапазон больше) но тогда со вскидкой быстрой будут проблемы (опять привыкать) - надо морду назад пятить. Уж лучше "сосиски" на морозе обдирать. Пошел померил (не удержался) - над рычагом зазор 6мм. Посмотреть вложение 1482015 Теме АП.
Мне кажется по большому счету это у вас особенность конфигурации окуляра прицела
 

Sarmik

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО
Техника
Были Бурашка, Skandik WT 550F, Tundra LT 600 ACЕ, Polaris WT LX, Tundra LT 550F, Lynx 69 (600 ACE), Lynx yeti pro 550F.
у меня это выглядело примерно так
 

Вложения

Sarmik

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО
Техника
Были Бурашка, Skandik WT 550F, Tundra LT 600 ACЕ, Polaris WT LX, Tundra LT 550F, Lynx 69 (600 ACE), Lynx yeti pro 550F.
У меня ластохвост оч узкий на севере около 6-7мм (север старый, паяные стволы) походу он не встанет. По ссылке 12мм призма,в общем вживую надо примерять..
нет конечно на 7 мм не пойдет
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.452
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
у меня это выглядело примерно так
Сдвинул по призме крон (чтоб лишь бы попробовать) стало как у тебя (над рычагом) на рисунке. Попробовал вскинуться - в принципе при зимней вскидке или чуть привыкнуть - будет нормально с "луной". Единственное что удерживает переставить трубку на кольцах, это то, что кольца будут на трубке дальше, за крутилками оба, так наверное ставить не очень правильно, потому и высокий крон подумывал взять. Я в этих делах не очень...
 

Sarmik

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО
Техника
Были Бурашка, Skandik WT 550F, Tundra LT 600 ACЕ, Polaris WT LX, Tundra LT 550F, Lynx 69 (600 ACE), Lynx yeti pro 550F.
Ищущий да обрящет
 

Sarmik

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО
Техника
Были Бурашка, Skandik WT 550F, Tundra LT 600 ACЕ, Polaris WT LX, Tundra LT 550F, Lynx 69 (600 ACE), Lynx yeti pro 550F.
Сайтрон снят с продажи, нашлось ему дело, такая корова нужна самому
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу