BRP (SKI-DOO & LYNX) BRP xTrime Commander 800 e-tec 2014 люфты в кпп

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xVirg

Новенький
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
19
Реакции
2
Местонахождение
Саратов
Имя
Илья
Приветствую!
Аппарат куплен не новым. До этого были 4т ямахи. Стуки в кпп были с самого начала, но везде все говорят, что мол для этих аппаратов это нормально. Я понимаю, что это люфт, но какой он допустим, а какой не допустим в цифрах никто не пишет. Во всяком случае я найти не смог.
При вращении вариатора на разный передачах следующие результаты:
1 передача - 5-10градусов
2 передача 60-80градусов
реверс - 140-150градусов
Мне кажется, что это многовато, но сравнить даже не с чем: это единственный снегоход брп с шертеренчатой кпп в округе
Может у кого есть статистика по эти цифрам?
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Приветствую!
Аппарат куплен не новым. До этого были 4т ямахи. Стуки в кпп были с самого начала, но везде все говорят, что мол для этих аппаратов это нормально. Я понимаю, что это люфт, но какой он допустим, а какой не допустим в цифрах никто не пишет. Во всяком случае я найти не смог.
При вращении вариатора на разный передачах следующие результаты:
1 передача - 5-10градусов
2 передача 60-80градусов
реверс - 140-150градусов
Мне кажется, что это многовато, но сравнить даже не с чем: это единственный снегоход брп с шертеренчатой кпп в округе
Может у кого есть статистика по эти цифрам?
Можно скромно поинтересуюсь ? Вот если вам тут напишут,что свободный ход превышает Максимально допустимый,что вы будете делать ???
Для чего вам -эта информация ???
Купите новый первичный?
Вы сможете перебрать шестерёнчатую кпп?
Или просто будете знать,что свободный ход превышает допустимый и ездить дальше?
 

xVirg

Новенький
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
19
Реакции
2
Местонахождение
Саратов
Имя
Илья
Поинтересоваться, конечно же, можно
Вопрос звучал как "есть ли статистика по этим цифрам" и хотелось увидеть цифры
Если знающие люди скажут, что да, это норма, так и ездим, то так и будем ездить, если скажут, что это клиника, то вариантов много и цель в том, чтобы выбрать подходящий вариант решения вопроса, и не сорвать следующий сезон

Можно я тоже скромно поинтересуюсь, какой свободный ход на валу вариатора на снегоходах с подобной кпп, который наблюдали лично Вы?
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
вариантов много и цель в том, чтобы выбрать подходящий вариант решения вопроса,
пожалуйста не надо много-опишите хотя-бы два Разных способа ))
Давайте предложу-
Вы мне два разных способа!
Я вам всю статистику за долгие годы Близкой дружбы с техникой превосходства! Норм ?
Сделаю вам даже видос вскрытой кпп командера с пробегом 14тыс
И на нулевом тоже покрутим померяем градусы))
Годится ????
 

xVirg

Новенький
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
19
Реакции
2
Местонахождение
Саратов
Имя
Илья
Я конечно понимаю, что вам постебаться хочется. Ну ладно, раз хочется, то чего ж отказывать хорошему человеку
Варианты без особых заморочек:
Новый снегоход, новая кпп, кпп с разбора(для оценки ее состояния тоже нужны вышеобозначенные цифры)
Вариант на поразвлекаться и, собственно, то, что хотели услышать вы:
1. вскрытие, убитые шестерни - замена валов или возвращаемся к простым вариантам, надо считать
2. вскрытие, убитые опорные подшипники валов - пытаемся подобрать
3. вскрытие, убитые игольчатые подшипники или втулки или что там еще - тут уже сложнее, я пока не видел внутренностей этих кпп
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Я конечно понимаю, что вам постебаться хочется. Ну ладно, раз хочется, то чего ж отказывать хорошему человеку
Варианты без особых заморочек:
Новый снегоход, новая кпп, кпп с разбора(для оценки ее состояния тоже нужны вышеобозначенные цифры)
Вариант на поразвлекаться и, собственно, то, что хотели услышать вы:
1. вскрытие, убитые шестерни - замена валов или возвращаемся к простым вариантам, надо считать
2. вскрытие, убитые опорные подшипники валов - пытаемся подобрать
3. вскрытие, убитые игольчатые подшипники или втулки или что там еще - тут уже сложнее, я пока не видел внутренностей этих кпп
Выходит вариант возвращения к заводским параметрам только один-замена?
Вы не забивайте себе голову градусами! Смените масло в кпп оно вам о многом мажет сказать.
 

xVirg

Новенький
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
19
Реакции
2
Местонахождение
Саратов
Имя
Илья
Понятно, спасибо за помощь
 

xVirg

Новенький
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
19
Реакции
2
Местонахождение
Саратов
Имя
Илья
Ну, собственно, вопрос не закрыт
Может кто-нибудь в цифрах обозначить, какой свободный ход на валу вариатора на разных передачах на шестеренчатой кпп?
 
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
153
Реакции
24
Возраст
52
Местонахождение
ЮГ Ульяновской об
Имя
Афиногентов Дмитрий Владимирович
Техника
tundra 600ace Commander LTD 900 ace 2020
Ну, собственно, вопрос не закрыт
Может кто-нибудь в цифрах обозначить, какой свободный ход на валу вариатора на разных передачах на шестеренчатой кпп?
Ничего это Вам не даст. У Вас снегоход 14 года. Так вот позже кпп стали делать с более "плотными" шестернями, т.к. люди стали жаловаться на повышенные зазоры в кпп. После этого вроде как стуки ушли, но стали плохо включаться скорости. Просто возможно вам попалась коробка с шестернями с завышенными зазорами или вы слишком чувствительный. На мой взгляд у Вас 3 варианта: 1- забить на все и оставить все как есть,2- купить кпп нового образца(если финансы есть),3- купить шестерни нового образца,но тут можно и что нибудь накосячить при сборке. Я бы остановился на первом варианте и катал пока не развалится, а потом уже рассматривал другие варианты.
 

xVirg

Новенький
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
19
Реакции
2
Местонахождение
Саратов
Имя
Илья
Спасибо за конструктив
Вариант ждать пока не развалится не очень интересен, т.к. техника рабочая, используется каждый день, в любую погоду, как правило в одиночку, и от нее фактически зависит жизнь человека
Предыстория достаточно глупая. Шеф покупал 2 новых БРП и ему впарили этот б/у. Официалы до сих пор рассказывают, что с ним все отлично. Именно с этой истории мы полностью перешли на ремонт своими руками, т.к. у них либо все отлично, либо вам надо поменять мозги(одинаковые диагнозы от трех официалов). Так нам предлагают решать вопросы, когда сдох бензонасос, обратный клапан, отломилась клемма на рэле вентилятора, перебит провод на питании форсунки. Прошлый сезон он простоял, т.к. не было зимы, это сезон почти все время был в ремонте, но последний месяц откатал по полной и напомнил о себе стук в коробке. Официалам этот вопрос задавался при покупке, нам сказали, что все хорошо. Сейчас есть окончательная уверенность в полной некомпетентности тех людей, где это обслуживалось, соответственно, веры в нормальность такого состояния кпп тоже нет
Мы не знаем, как оно работало на новом снегоходе, нет абсолютно никакого понимания о динамике этого недуга, развивается он или так было с новья. Вот я и пытаюсь понять, как оно должно быть
 
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
153
Реакции
24
Возраст
52
Местонахождение
ЮГ Ульяновской об
Имя
Афиногентов Дмитрий Владимирович
Техника
tundra 600ace Commander LTD 900 ace 2020
Спасибо за конструктив
Вариант ждать пока не развалится не очень интересен, т.к. техника рабочая, используется каждый день, в любую погоду, как правило в одиночку, и от нее фактически зависит жизнь человека
Предыстория достаточно глупая. Шеф покупал 2 новых БРП и ему впарили этот б/у. Официалы до сих пор рассказывают, что с ним все отлично. Именно с этой истории мы полностью перешли на ремонт своими руками, т.к. у них либо все отлично, либо вам надо поменять мозги(одинаковые диагнозы от трех официалов). Так нам предлагают решать вопросы, когда сдох бензонасос, обратный клапан, отломилась клемма на рэле вентилятора, перебит провод на питании форсунки. Прошлый сезон он простоял, т.к. не было зимы, это сезон почти все время был в ремонте, но последний месяц откатал по полной и напомнил о себе стук в коробке. Официалам этот вопрос задавался при покупке, нам сказали, что все хорошо. Сейчас есть окончательная уверенность в полной некомпетентности тех людей, где это обслуживалось, соответственно, веры в нормальность такого состояния кпп тоже нет
Мы не знаем, как оно работало на новом снегоходе, нет абсолютно никакого понимания о динамике этого недуга, развивается он или так было с новья. Вот я и пытаюсь понять, как оно должно быть
Вот на 99% уверен что так было с новья. Был у меня такой аппарат. И там у варитора свободный ход был почти 90 градусов. И если вас так это напрягает, то лучший выход это купить новую кпп, а старую продать.
 

xVirg

Новенький
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
19
Реакции
2
Местонахождение
Саратов
Имя
Илья
Напрягает не сам факт свободного хода, а непонимание его происхождения. Аппарат был довольно сильно ушатан, но этого не понимали до последнего момента. Многое устранили, но если давление топлива или отсутствие контакта можно обнаружить и есть понимание, как оно должно быть, то тут понимания нет
Если вы говорите, что там с новья почти 90 градусов свободного хода было, то получается, что это как раз наш случай(около 70 на второй передаче), и, действительно, переживать не стоит
Большое спасибо за информацию!
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Т.С конечно странный -Зачем воду баламутил за чужой мопед? Говорит их 3 штуки 2 новых один б/у ,чо с новыми не сравнить Было?.
Но самое главное тут Другое -даже если бы ему сказали ПИЗДА коробке ничего -бы не изменилось все бы на своих местах осталось .-100000%..
Мопед чужой ,а не тс . Хозяина все устраивает но среди работяг всегда находятся «рукастые» они , как правило и кончают технику.
Дилеры пидарасы рукожопые -мы сами починим (С) и бегом на форум Спрашивать ,как должно быть... Сотни раз тут такое читал))
 

xVirg

Новенький
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
19
Реакции
2
Местонахождение
Саратов
Имя
Илья
За своими странностями следи. Пиздеть - не мешки ворочать. Мысли свои себе оставь. Если считаешь, что дилеры норм - вези им свою технику

Другие 2 - цепные
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
За своими странностями следи. Пиздеть - не мешки ворочать. Мысли свои себе оставь. Если считаешь, что дилеры норм - вези им свою технику

Другие 2 - цепные
Я Чот момент пропустил ,когда мы на ты перешли ?
 

xVirg

Новенький
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
19
Реакции
2
Местонахождение
Саратов
Имя
Илья
Одним сообщением выше
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу