Снегоход "Борода" г.Ульяновск

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
914
Реакции
216
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Как проверял, на слух?
И на слух в том числе.Я вам вопрос,почему стоит думать что он врет?
Как я настраиваю вариатор выше на видео. Что не так?
Ну на этом настройка не заканчивается,на видео все выглядит хорошо.Но в динамике и под нагрузкой по другому,при малом преднатяге будет душить мотор и изнашивать ремень.
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Вот всех ввёл в заблуждение. :oops:
Зато много информации узнал.
:Bravo:
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин

Вложения

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Я вам вопрос,почему стоит думать что он врет?
Вот Александр, стоял бы у тебя регулятор оборотов и посмотрели бы сколько он у тебя показывает на полном газе. Не мог я с регулятором раскрутить выше 4000 оборотов в мин. по тахометру который с датчиком. А тахометр с сигналом с провода свечи ,показывал и 4500 и выше 5000.
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
914
Реакции
216
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Вот Александр, стоял бы у тебя регулятор оборотов и посмотрели бы сколько он у тебя показывает на полном газе. Не мог я с регулятором раскрутить выше 4000 оборотов в мин. по тахометру который с датчиком. А тахометр с сигналом с провода свечи ,показывал и 4500 и выше 5000.
Сначала так и было,но до выезда его убрал,вместе с карбюратором.Сейчас на ходу обычные обороты 3600-3700,снежик не орет и едет приемлимо.Но в снегу свежем с нартой и пассажиром,газ давил почти в пол,сразу стало заметно что моща кончилась)но опять же,свыше 3900 не выкрутил.А когда были опыты с кейхином,на тайга моторе стоял,там выкрутить можно было всю душу ему)дыра на 34 и жиклеры большие,но работа не устойчивая была.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
..... Вторую причину вижу в изменении настройки ведущего и ведомого шкива из за подвижности узлов (двигатель, ведомый шкив вариатора), под нагрузкой.
кмк , это основная причина .. двигатель не просто притягивает но и немного разворачивает .. при этом ещё дёргает с частотой кратной 1/2 частоте вращения ... там где движёк прикручен жёстко относительно ведомого обычно износ ремня меньше ...
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
кмк , это основная причина .. двигатель не просто притягивает но и немного разворачивает .. при этом ещё дёргает с частотой кратной 1/2 частоте вращения ... там где движёк прикручен жёстко относительно ведомого обычно износ ремня меньше ...
Двигатель на подушках стоит, конечно его при резком газе шевелит. При чём глазом не видно. Если бы видео внимательно не посмотрел, не увидел бы. Не думаю, что это сильно влияет на износ. Тронулся, поехал. Не через каждые же 10 меров газуешь и тормозишь.
Вот если подушки излишне мягкие, то при движении ремень двигатель перекособочит и так в натяг криво будет работать трансмиссия.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Двигатель на подушках стоит, конечно его при резком газе шевелит. При чём глазом не видно. Если бы видео внимательно не посмотрел, не увидел бы. Не думаю, что это сильно влияет на износ. Тронулся, поехал. Не через каждые же 10 меров газуешь и тормозишь.
я не настаиваю ... просто из своего опыта - когда делал первые конструкции пробовал и жёстко и как у тебя и как сейчас у меня ... в первом случае вибрация, но нет такого износа , во втором и тянет и перекос - даже как будто ремень с одной стороны больше стирался и нитки заметно .... сейчас не косит , но один хрен притягивает под нагрузкой - за три сезона ремень износ по ширине полмиллиметра ... в принципе несильно - это расходник по любому .... хз ., забить и ездить ...
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Сейчас посмотрел старые видео. Ремень и новый слегка утоплен в ведомом. Я почему-то был уверен, что шайбами регулировал, чтоб выше был. Только когда сравнивал в магазе вчера реально новый рубена, он прям выше был на пару мм. Может они разные немного бывают. Брал у Сайгакова и ремень и варь.
Ремни Рубена по ширине четко 33мм по верхней кромке и в бурановском и в тиксовском размере(у меня их 6 штук, причем нетолько разных партий, но и большая разница по годам )
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед

Вячеслав Б

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
43
Возраст
56
Местонахождение
Алтай
Имя
Вячеслав
Техника
Есть, трошки для сэбэ
Двиг всегда к ведомому тянет.
Выше было сделано крепление двига широкое, до габаритов ведущего, 0 правильное решение. Если тянет равномерно - хрен с ним, главное чтоб перекоса не было.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
и нахрена я поставил тяжеленную гусю полярник на 380, когда есть варианты легче. А вы про плиты.. :D
А какие видишь варианты? Для меня актуальный момент. Терзают муки сомнения, выбираю гусю. Поглядываю на полярника, но с осторожностью.)
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
914
Реакции
216
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
А какие видишь варианты? Для меня актуальный момент. Терзают муки сомнения, выбираю гусю. Поглядываю на полярника, но с осторожностью.)
Если на склизовую подвеску, то вообще смысла нету в такой гусянке.Лучше б/у от иномарки.Стоит сейчас новая дорого, а косяков хватает, тяжёлая, внутри нету цевок, снег и наледь внутри колом стоит.Когда покупал себе, об этом не подумал, но потом убедился.После приобрёл от РМК и Ямахи, 162 дюйма, с зацепом, так у них вес одинаков, а то и легче, чем об бурана мД.
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Если на склизовую подвеску, то вообще смысла нету в такой гусянке.Лучше б/у от иномарки.Стоит сейчас новая дорого, а косяков хватает, тяжёлая, внутри нету цевок, снег и наледь внутри колом стоит.Когда покупал себе, об этом не подумал, но потом убедился.После приобрёл от РМК и Ямахи, 162 дюйма, с зацепом, так у них вес одинаков, а то и легче, чем об бурана мД.
Спасибо! Но это к сожалению, или напротив к счатью) не мои варианты. Я привязан к бурановской размерности по всем параметрам)) могу только зацеп изменить по высоте, но не до такого в 45мм ласта,макс 22.
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Это да. Строится все вокруг двигателя и гуси, а не наоборот.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Вот Александр, стоял бы у тебя регулятор оборотов и посмотрели бы сколько он у тебя показывает на полном газе. Не мог я с регулятором раскрутить выше 4000 оборотов в мин. по тахометру который с датчиком. А тахометр с сигналом с провода свечи ,показывал и 4500 и выше 5000.
Покрутил сейчас с цро двигатель. Вроде больше 4000 оборотов не поднимается. Режим 1р1r.
 

Вложения

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Поставил сегодня чеку, обогрев ручек. Прокатился. Обогрев это вещь!
Китай-дешман конечно, не известно на сколько хватит. И только вроде с проводкой всё, сдох вольтметр. Уже второй. Первый тоже не долго прожил, пару выездов. Брал в местном магазе радиотехники, поменяли без лишних разговоров.
Только зря отверстие лишнее в панели сделал.
Мультиметром проверял напряжение в сети. Выше 14,3 не поднимается..
Засоветуйте нормальный прибор в таком типоразмере, на замену.
 

Вложения

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Я стрелки люблю ,они информативнее во время езды. Сначала стояли обычные электромагнитные, они дёргались от вибрации ,показания скакали. Поставил электронные с шаговым двигателем ,эти работают нормально.
 

Вложения

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Я стрелки люблю ,они информативнее во время езды. Сначала стояли обычные электромагнитные, они дёргались от вибрации ,показания скакали. Поставил электронные с шаговым двигателем ,эти работают нормально.
Есть ссылка на вольтметр?
Прям как в самолете. Давление масла тоже подключено?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу