Продление РОХи гладкий и нарез 2021

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
296
Реакции
16
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
Ну если корешок не дали, тогда конечно и оружие не отдадут сразу. Видимо местное своевластие.
Наверное нет такого понятия в законе, как своевластие. Либо нарушение закона, либо нет.Вот, что я хотел услышать от знающих закона об оружии.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.549
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Корешок лицухи является ДКП еденицы оружия, его на руки дает только ормаг. При переоформлении в ОЛРР его не дают, без него транспортировка\переноска\хранение оружия это косяк. Потому и не отдают пулялку до получения РОХи. Исключение - разные города\регионы, тогда корешок отдают для предъявления в "свое" ОЛРР.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Корешок лицухи является ДКП еденицы оружия, его на руки дает только ормаг. При переоформлении в ОЛРР его не дают, без него транспортировка\переноска\хранение оружия это косяк. Потому и не отдают пулялку до получения РОХи. Исключение - разные города\регионы, тогда корешок отдают для предъявления в "свое" ОЛРР.
у нас дают т.к. и приобретают на основании разрешения.
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Написав СВОЕВЛАСТИЕ я имел ввиду - что хочу, то ворочу.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Может официально первое :)
 

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
296
Реакции
16
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
В 44 года первое ружьё :D. Видимо, ЛРОшники бояцца его тебе отдавать. Что у тебя под старость лет на уме?:Crazy:
Не знаю, что там и сколько лет, но мне больше, чем 44.Не понравилось, что со мной в разрешительной общались" Я тебе устрою и т. п., вешайся и т. д. "Стали пугать когда я в шутку спросил пострелять ружьё перед покупкой, у них же в полиции в их же тире, если есть тир.Поэтому и спросил законно ли оставление ствола после покупки у них. Ну типа бывает же и они ошибутся.
 

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
296
Реакции
16
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
Может официально первое :)
Да. Мать когда живая была говорила, что в 12 лет я уже самостоятельно ходил с ружьём. Отец хотел в 11 лет дать ружьё, потому как я постоянно в лесу и приносил без ружья домой, а он это с ружьём не мог принести. Но, когда было 11 лет бабушка умерла, потом тётка. Он говорил вот у нас горе, подожди.
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Брал с рук нарезное, было также. Забрал у них после получения РОХи, но это было в 2005г. .Как сейчас по закону сегодня узнаю и отпишусь.
 

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
296
Реакции
16
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
В 44 года первое ружьё :D. Видимо, ЛРОшники бояцца его тебе отдавать. Что у тебя под старость лет на уме?:Crazy:
Не множко было, когда сказал, что одностволка не интересна. Потом добавил, что вторую лицензию надо на вторую двустволку. Сказали, что я их напугал.
 

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
296
Реакции
16
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
Брал с рук нарезное, было также. Забрал у них после получения РОХи, но это было в 2005г. .Как сейчас по закону сегодня узнаю и отпишусь.
Думаю, что по закону- это прорехи в законе. Они - разрешиловка, руководствуются своими думками, внутренними установками. Потому как есть причины приёма на хранение, и они указаны в законе об оружии. Тогда хотябы должны были отобрать с меня заявление на хранение оружия. Но опять же по какой причине? Но я лишь размышляю, но точно не знаю.
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Сегодня отстреливается оружие и переоформляется с лица на лицо. Вечером напишу результат. Всё будет свежее. , т.е. сегодняшнее. Пока процесс идёт.
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Если продавец и покупатель приходят с лицензией на приобретение и с оружием в разрешительную, оформляют соответствующие документы ( продавец заполняет заявление на переоформление с себя на покупателя ,покупатель - свои заявления, по хорошему могут и ему сразу оформить заявление о постановке на учёт на него ). Оружие передаётся покупателю в руки там же, продавец свободен. Покупатель с оружием и с корешком лицензии двигается домой. Пользоваться оружием и приобретать патроны к нему можно после получения РОХи. Если оружие находится на складе в разрешительной по какой либо причине ( например продаёт наследник или конфискат - продаёт бывший владелец, то оружие со склада забирается после получения РОХи. Вкратце как то так.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
На сколько помню, если приобретатель и продавец, договорились, пришли в любой ормаг, заплатили коммисионные и оформили продажу с печатью магаза. То ружье останется у покупателя. Так как реализация произошла через юрлицо. Если с рук в руки физлиц через ЛРО. То оружие остается в ЛРО до оформления РОХа.
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Выше прочитайте внимательно про ЛРО. Два года назад сам так продавал, а вчера знакомый покупал через ЛРО.
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
Покупал гладкий с рук, лет 7 назад. ЛРО в разных районах. Приехали в его ЛРО он с ружом я с лицензией, передали после осмотра из рук в руки и заполнили бумажки. С ружом и корешком я поехал в свой, поставил на учет и с копией лицензии в тот же день улетел домой. С ружом.
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Так и есть, всё верно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу