Вездеход для Васюганских болот

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Я уверен,что твой пост про Соломономобиль 94 и карбюратор к 151 с был написан в негативном ключе,по нескольким причинам
как техник, мех.водитель и автослесарь ты Иван находишся на начальном,низком уровне и наш вездеход для тебя как не в коня овес,но я рад,что ты продал его примерно в 2 раза дороже чем купил его у нас,
вторая причина, это мой отказ продать тебе раздаточную коробку с8 для самостоятельной постройки вездехода на колесах 1700х750
Я уверен,в том ,что ты не хотел,чтобы вездеход был еще лучше .
Поговорить,придумать альтернативную историю (соврать) ты мастер,но в технике нет не мастер.
Руки твоей я не пожму,не протягивай.на мой телефон звонить не надо,общаться по телефону нет желания.
:laugh::D Обиделся? Как дети право слово!!
Ты мне больше не подружка

Ты мне больше не дружок

Забирай свои игрушки

И не писай в мой горшок

Мама купит мне козу

Я тебе не покажу

Мама купит мне машину

Я не дам потрогать шину

А козу зовут Маруся

Я сама её боюся...
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
:laugh::D Обиделся? Как дети право слово!!
Ты мне больше не подружка

Ты мне больше не дружок

Забирай свои игрушки

И не писай в мой горшок

Мама купит мне козу

Я тебе не покажу

Мама купит мне машину

Я не дам потрогать шину

А козу зовут Маруся

Я сама её боюся...
Еще какие стишки знаешь? Можно рецепты и полезные советы еще разместить.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Основа вездеходов М4 и М5, такая вот рама. Сверху на нее прикручиваются разные модули - кабина, кузов, можно разнвх типов, например, зимний или летний вариант, побольше или меньше.
Можно и так ездить, если налегке, по болоту или воде.

 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Вот М5 и М4

IMG-20210610-WA0000.jpg


IMG-20210610-WA0001.jpg
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Проект проворульного вездехода для поставок в Англию, Японию и Австралию.

IMG-20210609-WA0001.jpg


IMG-20210609-WA0000.jpg
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Еще какие стишки знаешь? Можно рецепты и полезные советы еще разместить.
Тебе рецепты не нужны---Пока ты не способен их слышать! Я на каком-то форуме вам пытался обьяснить, Что назначая цену вы явно показываете неуважение к своему же труду, назначая и озвучивая нереальные цены! Менеджермент это не ваше! Менеджер это не слесарь, способный что-то создать! Егозадача впарить и желательно подороже! Так что не стоит обижаться на то, что парень перепродал вашу машину дороже---Может лучше посмотреть в зеркало и задуматься--Как ему это удалось? Вот такие мысли!! Я тоже не продаватель Поэтому умерил свой первоначальный пыл и никому ничего не продаю! Потому что не работаю бесплатно! А примерно 30% в стоимости это мои физические и интелектуальные вложения! Поэтому собирая новую машину, я скорее разберу старую, но не буду продавать!
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.046
Реакции
247
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
А вещдеходу для васюганских болот не все равно сказкой стороны руль?
И кто там будет карбюратор настраивать?
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
А вещдеходу для васюганских болот не все равно сказкой стороны руль?
И кто там будет карбюратор настраивать?
Если уж в США или Японии разработали карбюраторы, которые у нас по лицензии выпускают до сих пор, как-нибудь они настроят. Тем более там из настроек два винта, подача топлива и холостой ход. Ну и продувать периодически, если по камышу много ездишь.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Тебе рецепты не нужны---Пока ты не способен их слышать! Я на каком-то форуме вам пытался обьяснить, Что назначая цену вы явно показываете неуважение к своему же труду, назначая и озвучивая нереальные цены! Менеджермент это не ваше! Менеджер это не слесарь, способный что-то создать! Егозадача впарить и желательно подороже! Так что не стоит обижаться на то, что парень перепродал вашу машину дороже---Может лучше посмотреть в зеркало и задуматься--Как ему это удалось? Вот такие мысли!! Я тоже не продаватель Поэтому умерил свой первоначальный пыл и никому ничего не продаю! Потому что не работаю бесплатно! А примерно 30% в стоимости это мои физические и интелектуальные вложения! Поэтому собирая новую машину, я скорее разберу старую, но не буду продавать!
Да не о том речь. Мое личное дело, за какие деньги продавать вездеход. И дело не в оценках своего труда, а в общей экономической ситуации. Толку расписывать в нашей стране бизнес-план, если цену на материалы, гсм или запчасти могут прыгнуть за короткий период вдвое-втрое.
Кстати, ты не ответил на мой вопрос, про пониженную и автомат.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Кстати, ты не ответил на мой вопрос, про пониженную и автомат.
Не надо вам это!:blush:. Судя по проектам для азии африки и латинской америки Вы не доросли ещё до этого! Помоему вы даже не слышали такое слово (ДИЗАЙН) Если я тебе скажу что АКПП добавляет 20-30 процентов проходимости!! Ты поверишь?? НЕТ!! А оно так и есть! И скорость по болоту с Акпп не ниже, а выше! Это потому что, я езжу в паре в с аналогичной машиной --но с Мкпп! И поэтому знаю о чём говорю
Мое личное дело, за какие деньги продавать вездеход. И дело не в оценках своего труда, а в общей экономической ситуации.
. Что то это не касается ШЕРПА! И похеру им экономическая ситуация! Хотя себестоимость его чуть больше лимона! Треколу тоже похер! Да и многим другим! Никто не работает себе в убыток!! Хотя в вашем случае это может быть и с прибылью--если учитывать только комплектующие
 
Последнее редактирование:

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
:laugh::D Обиделся? Как дети право слово!!
Ты мне больше не подружка

Ты мне больше не дружок

Забирай свои игрушки

И не писай в мой горшок

Мама купит мне козу

Я тебе не покажу

Мама купит мне машину

Я не дам потрогать шину

А козу зовут Маруся

Я сама её боюся...
В Лабытки баржа пришла с молодильными яблоками.кое-кто пережрал чуток
Твой уазик на треколах для асфальта подойдет.у нас в лесу и трех км хватит,по лобовик уйдет.Был бы ты Валера вездеходчик,может я тебя и послушал,для меня ты асфальтный водитель,согласно предоставленного видео, не более того.
мы сняли несколько часов видео из прошлой поездки,часть показали,там и грунтовка и торф и вода и зимник старый и ковер и болото, прошли сложный маршрут около 90 км ,уложились в световой день,сожгли 35 литров бензина,и ты еще меня поучаешь как вездеходы строить,Я к тебе за вездеходными советами и поучениями не обращался,это ты влезаешь в каждую тему про мои вездеходы и гадишь как шкодливый кот своими поучениями,ну да ладно,это я так тебе немного обозначил,основные ориентиры в мире вездеходной тематике,в замен на твои уроки асфальтного водителя.
.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
можно почитать полезные статьи по запросу в гугле "отчего сгорает акпп".
Единственное от чего она сгорает , только от недостаточного прижима фрикционов . Их прижимает гидро пресс , гидро домкрат , гидроцилиндр . Как будет угодно . Причин недожима много и разных . Все они неисправности . Исправная коробка не сгорает .
 

ВадимВ

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
359
Реакции
33
Возраст
49
Местонахождение
Амурская область
Имя
Вадим
Строил для себя бортоповоротники, первый с двигателем 2C Кпп, второй 3CT гидромеханическая Акпп. Максимальные кратковременные нагревы Акпп до 95С, в остальном одни плюсы. Желания возвращаться к кочерге нет:)
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Вот опять вопрос - а почему на грузовиках, фурах, не ставять акпп.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Строил для себя бортоповоротники, первый с двигателем 2C Кпп, второй 3CT гидромеханическая Акпп. Максимальные кратковременные нагревы Акпп до 95С, в остальном одни плюсы. Желания возвращаться к кочерге нет:)
Тема про вездеход для Васюганского болота, не очень хорошо Шерп и его клоны подходят для таких мест. Если АКПП исправит положение, приезжайте, покажите мастер-класс.


 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
На тракторах и тягачах еще вкуснее коробка в отличие от примитивной пузотерковской . Вот голову ломаю как также сделать дергалку тросика

 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Не тот ролик вставил вездехода Максима, здесь без музыки. Два наших вездехода по этой дороге ездят, круглый год.

 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
На тракторах и тягачах еще вкуснее коробка в отличие от примитивной пузотерковской . Вот голову ломаю как также сделать дергалку тросика

Да нее, это обычные механические коробки, но только с автоматическим управлением, там обычное сцепление, нет никакого гидротрансформатора, просто робот управляет коробкой с помощью воздуха и электронники.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Даа, почитал, поучительно многим. Забыли только все спорщики о том, что у каждого условия эксплуатации разные. Это так, взгляд со стороны.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Это видео хорошо показывает, какой мякиш под ногами

 

Techno

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
24
Я тебе примерно десять раз объяснял,про винт качества (от0 до 1,5 оборотов) и про винт холостого хода (от 3до 5 оборотов) ты с завидным постоянством путал эти два разных винта,добиваясь таким образом не правильной работы и высоким жором бензина.
Хрень не говори, не в этом дело было
Речь идет о двух топливных шлангах и фильтрах ,которые ты заменил?о которых прслал фото?когда я тебе отправил другие на замену и сальник на ступицу.
топливные шланги.jpg
фильтр ржа.jpg
фильтр.jpg


Ты про эти шланги ? Которые ставишь на НОВУЮ технику?
Теперь понимаю почему по 4 фильтра ставишь, в баке отработку мыл?
Конструкция вездехода меняться не будет ни акпп ни инжектора на ней не будет.
Если будет инжектор и/или АКПП будем считать что признал свою ошибку.
Я уверен,что твой пост про Соломономобиль 94 и карбюратор к 151 с был написан в негативном ключе,по нескольким причинам
как техник, мех.водитель и автослесарь ты Иван находишся на начальном,низком уровне и наш вездеход для тебя как не в коня овес,но я рад,что ты продал его примерно в 2 раза дороже чем купил его у нас,
вторая причина, это мой отказ продать тебе раздаточную коробку с8 для самостоятельной постройки вездехода на колесах 1700х750
Я уверен,в том ,что ты не хотел,чтобы вездеход был еще лучше .
Поговорить,придумать альтернативную историю (соврать) ты мастер,но в технике нет не мастер.
Руки твоей я не пожму,не протягивай.на мой телефон звонить не надо,общаться по телефону нет желания.
Отвечу вашей же фразой
Мое личное дело, за какие деньги продавать вездеход.
Тем более, чтоб он ехал много пришлось переделать.

А вот оскорблять Василий не надо, хотя я понимаю что для тебя это в порядке вещей.

И да, корону то поправь:king:, а то давить начала
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Теперь понимаю почему по 4 фильтра ставишь, в баке отработку мыл?
У меня,на моём вездеходе стоит новый бак фирмы бакор,перед установкой был тщательно промыт,потом когда калибровал топливный датчик ещо раза три сливал бензин,топливный фильтр стоит тоже от дизеля,как и у Соломономобиля,и точно такая же грязь,как у тебя в этом фильтре сейчас,на заборнике в баке сетка снята,пробег чуть больше 500 км.сразу после установки топливные шланги запропускали бензин по всей длине,шланги новые,продован убеждал что маслобензостойкие.так что такое не у тебя одного.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу