карбюратор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.228
Реакции
1.309
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Счастливые пользователи ПВК, рассказывайте, что сделать чтобы черноты меньше на свечке было. Когда на холостых молотит снег чистый под глушаком. Значит на ходу что ли чуть богатит.
Иглу отпустить? Расход засечь сколько кушает. На полный газ проехать 5-10 км. Тогда какой нагар?
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600

Алексей 1984

Новенький
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Тверь
Техника
Тунгус 600
Добрый день соратники.
Может кто нибудь поделица чертежом переходника под PZ-30 на шестисотку???
Снежик на даче и поместу не получается сделать(Инструмент весь в городе)
А так отдам токарю и будет мне счастье))))
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.228
Реакции
1.309
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Добрый день соратники.
Может кто нибудь поделица чертежом переходника под PZ-30 на шестисотку???
Снежик на даче и поместу не получается сделать(Инструмент весь в городе)
А так отдам токарю и будет мне счастье))))
Делай рассточние между фланцами не больше 20 мм. Один делай 80 мм другой 62 мм. Толщина фланцев 4 мм. Отверстие 30 мм. Потом в гараже доработаешь под головку и отверстия под карб. Есть готовый переходник (себе другой сделал.)
 

Митрофан666

Участник
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
140
Реакции
80
Возраст
38
Местонахождение
Г. ЮЖНО-Сахалинск
Имя
Дмитрий
Техника
Тунгус 500
Не знаю,мне как пришел пз27 я в него и не лазил,даже не знаю какие жиклёры там стоят.Поставил и езжу,единственное подрегулировал смесь и холостые.Меня все устраивает тянет нормально, провалов нет,расход считаю нормальный при условиях в каких я его эсплуатирую.Свеча светло коричневая.Единственый минус это при холодном запуске нужно вставлять наночепик,ну ниче привык :D.Заказывал комплект у шатуныча может он уже жиклёры меняют не знаю,хотя думаю наврядли.
 

Алексей 1984

Новенький
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Тверь
Техника
Тунгус 600
Делай рассточние между фланцами не больше 20 мм. Один делай 80 мм другой 62 мм. Толщина фланцев 4 мм. Отверстие 30 мм. Потом в гараже доработаешь под головку и отверстия под карб. Есть готовый переходник (себе другой сделал.)
Текстолитовую прокладку тоже выкидывать? Сколько стоит переходник?
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
нашёл такое видео , оно длинное но основное там после 40 минут идёт .. парень тоже с пвк изрядно повозился и тоже проблемы с ХХ ..

 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.228
Реакции
1.309
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Текстолитовую прокладку тоже выкидывать? Сколько стоит переходник?
Текстолит выкидывать. Стоит ну допустим 1200. Пз 30 уже куплен? Если не куплен может попробовать пз 32 поставить?
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.228
Реакции
1.309
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
нашёл такое видео , оно длинное но основное там после 40 минут идёт .. парень тоже с пвк изрядно повозился и тоже проблемы с ХХ ..

Таких видео на ютубе много кто ставил пвк на урал. Ни кто не смог его настроить. Хер знает почему...
 

Алексей 1984

Новенький
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Тверь
Техника
Тунгус 600

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.362
Реакции
1.211
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Текстолит выкидывать. Стоит ну допустим 1200. Пз 30 уже куплен? Если не куплен может попробовать пз 32 поставить?
А текстолитовую прокладку то зачем убирать ? У меня осталась , только внутри подогнал под карб :blink:
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.228
Реакции
1.309
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
А текстолитовую прокладку то зачем убирать ? У меня осталась , только внутри подогнал под карб :blink:
А зачем она? Можно оставить, каждый сам делает как хочет. Просто на 600 и так места мало. Переходник надо делать как можно тоньше. Чтоб угловой патрубок вошёл и не задевал за раму. (Под фильтр или лейку бурана)
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.362
Реакции
1.211
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
А зачем она? Можно оставить, каждый сам делает как хочет. Просто на 600 и так места мало. Переходник надо делать как можно тоньше. Чтоб угловой патрубок вошёл и не задевал за раму. (Под фильтр или лейку бурана)
Писали на форуме , что бензин в карбе выкипает и испаряется , а так то да места маловато , да и сильно не писали кто оставил , кто нет , отпишитесь кто не оставлял на 500ке :handshake2:
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.228
Реакции
1.309
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Писали на форуме , что бензин в карбе выкипает и испаряется , а так то да места маловато , да и сильно не писали кто оставил , кто нет , отпишитесь кто не оставлял на 500ке :handshake2:
Вот специально карб щупал в тёплую погоду, после поездки. Тепленький чуть чуть но не горячий. (Это у меня еще глушак на левую сторону выведен)
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Писали на форуме , что бензин в карбе выкипает и испаряется , а так то да места маловато , да и сильно не писали кто оставил , кто нет , отпишитесь кто не оставлял на 500ке :handshake2:
Я текстолит убрал и на пз и на ПВК, никаких проблем. Правда Т600
 

Vicx

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
758
Реакции
807
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская обл.
Имя
Виктор
Техника
GW Hover H5,Tungus 600L, Dingo T150, Тактика390DC+Suzuki20
Так же убрана текстолитовая прокладка...нагрева карбюратора не наблюдается.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
У меня переходник для пвк нагревается от головки, но на карб резиновый переходник. На пз оставляю текстолит.
 

Tungus-600

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
670
Реакции
723
Возраст
58
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Олег
Техника
Т600
При работе- карб не будет нагреваться, охлаждаясь потоком воздуха. Он закипает после остановки двигателя, нагреваясь от двигателя...
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.362
Реакции
1.211
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
20220221_205200.jpg
разобрал новый пвк 28 , сломал при затяжке на предыдущем " крепление ноги , вот где болтики крепятногу , на техкарбах болты под отвёртку а сдесь под ключь торцовый , поменял гтж , стоял 110 на 125 , хх 38 так и оставлю , ставить буду завтра , потом и отпишу ,чет или нечет :Dвсем спасибо за отклик , завтра тоже уберу пластинку текстолит:handshake2:
 

lic-lic

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
531
Реакции
976
Возраст
56
Местонахождение
Пермский край п. Яйва
Имя
Сергей Иванович
Техника
Был Буран длинный, теперь Тунгус 400L(гуся 3333)
Бенз не закипит на снеже без термопрокладки. Не переживайте. Чтоб развеять миф проедьте км 5-10 открути люк сверху и потрогай карб - руку отморозиш, он ледянной!!! Даже после сильного нагрева и останова двигателя карб НЕ ЗАКИПИТ и не нагреется.
 
Последнее редактирование:

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Бенз не закипит на снеже без термопрокладки. Не переживайте. Чтоб развеять миф проедьте км 5-10 открути люк сверху и потрогай карб - руку отморозиш, он ледянной!!! Даже после сильного нагрева и останова двигателя карб НЕ ЗАКИПИТ и не нагреется.
Тож думаю врят ли дойдёт до кипения. Если ток пз без переходника кто приспособит. Я на пз поставку ставлю из за трубки на праймер для заводки в мороз
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.362
Реакции
1.211
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Поставил новый пвк 28 , проставку снял вырубил прокладку с поронита и короче шпильки , покатался , работает лучше старого ( видно всёже гдето пропускало горючку или еще чего в месте слома ) и подрывает быстрее и скорость набирает , короче доволен , свечку не смотрел нужно непрерывно проехать хоть км 10 , холостые настроил сразу же около 2х оборотов винта , поезжу будет видно :handshake2: :Bravo:
 

Саныч81

Участник
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
191
Реакции
103
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
Тунгус 600
В тему кипения. Заметил что после продолжительной поездки (30-40)км. начинает сопливить крышка бака и вонять. Как то открутил и посветил в бак, со сливного шли пузыри и в баке стоял туман. Решил,что кипит ,потрогал карб ,тёплый, но не горячий. Долил холодного бензина крышка сопливить перестала. Вот думаю может бак нагревается, читал что бензин кипеть может от 33 градусов .
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
В тему кипения. Заметил что после продолжительной поездки (30-40)км. начинает сопливить крышка бака и вонять. Как то открутил и посветил в бак, со сливного шли пузыри и в баке стоял туман. Решил,что кипит ,потрогал карб ,тёплый, но не горячий. Долил холодного бензина крышка сопливить перестала. Вот думаю может бак нагревается, читал что бензин кипеть может от 33 градусов .
Аналогично. У меня это происходит когда в баке меньше половины остается. Когда еду на реку с полным баком все нормально, когда обратно начинает с трубки на крышке брызгать. И чем меньше топлива, тем сильнее брызгает. Меньше топлива, легче нагреть. Открываешь пробку, то же туман.
 

lic-lic

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
531
Реакции
976
Возраст
56
Местонахождение
Пермский край п. Яйва
Имя
Сергей Иванович
Техника
Был Буран длинный, теперь Тунгус 400L(гуся 3333)
Топливный насос стоит? Мож насосик "пукает". Без насоса токого не замечено.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу