карбюратор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vicx

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
758
Реакции
807
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская обл.
Имя
Виктор
Техника
GW Hover H5,Tungus 600L, Dingo T150, Тактика390DC+Suzuki20
Не совсем понял, но если нет встречных порогов, то думаю всё норм. А на самом двигателе вход на сколь?
Ставлю на 125 кубовый мотор карбюратор микуни vm22. На движке вход около 20-21 мм. Родной патрубок 19 мм, его немного обточу внутри, чтоб по отверстиям подходило что к карбюратору, что к карбу.
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.362
Реакции
1.211
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Тож вопрос по карбу пвк 28 , поставил новый , жиклёры снял с прежнего ( пвк 28 ) , иглу поставил как на прежнем , чёт работает не так , 47 км . больше не бежит и воздушную заслонку на ходу закрываю не реагирует , будто что то держит , поставил без текст.проставки а фильтр воздушный тот же , поролоновый ( верх снят ) заводится вроде так же , ручным хорошо а вот стартером плохо , при заводке подстреливает , в карбах не силен :facepalm: :handshake2:
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Тож вопрос по карбу пвк 28 , поставил новый , жиклёры снял с прежнего ( пвк 28 ) , иглу поставил как на прежнем , чёт работает не так , 47 км . больше не бежит и воздушную заслонку на ходу закрываю не реагирует , будто что то держит , поставил без текст.проставки а фильтр воздушный тот же , поролоновый ( верх снят ) заводится вроде так же , ручным хорошо а вот стартером плохо , при заводке подстреливает , в карбах не силен :facepalm: :handshake2:
Откуда на пвк воздушная заслонка? Что с прежним пвк?
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.362
Реакции
1.211
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Откуда на пвк воздушная заслонка? Что с прежним пвк?
Обогатитель , крепление ноги в карбе сломал , шибко винт прижал ну и выписал новый ( по старой цене ):)вот и не пойму что с ним:flex:
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Обогатитель , крепление ноги в карбе сломал , шибко винт прижал ну и выписал новый ( по старой цене ):)вот и не пойму что с ним:flex:
А если ногу в старый поставить? Я 28й тоже так и не победил. Не хватает ему моготы , может такой попался. 32й совсем другое дело. Иваныч 488 на 20ке на 28ом говорит гоняет. Но я думаю у него за счёт того что снеж меньше и гусянка уже, ему и легче.
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.362
Реакции
1.211
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
А если ногу в старый поставить? Я 28й тоже так и не победил. Не хватает ему моготы , может такой попался. 32й совсем другое дело. Иваныч 488 на 20ке на 28ом говорит гоняет. Но я думаю у него за счёт того что снеж меньше и гусянка уже, ему и легче.
Да , попробую " ногу переставитьв старый , видно в правду карбы чуть разные , читал что мужики кто ставит пвк не каждый настраивается , Иваныч собаку сьел на карбах :D , мозги ещё нужны , может канал какой заужен или отлив:blink::handshake2:
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.362
Реакции
1.211
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Нашел причину плохой работы карба :facepalm: :dread:, богатил и хуже заводился , просто ослаб хомут на патрубке ( резиновом) :D:handshake2:
 

Андромед

Участник
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
153
Реакции
20
Имя
Василий
Техника
Динара т150
Здравствуйте, ч правильно понимаю, что этот переходник для переделки обогатителя под тросик, если нет, прошу поправить. Какой тросик приобрести?
 

Вложения

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Всех приветствую. Я про обогатитель на карбах ПВК. Просто мысли. У кого такой карб стоит, как запускается в мороз? Ведь не с первого раза? Даже кто обогатитель рассверлил? Если посмотреть на устройство обогатителя, то как мне кажется нужно время чтобы заполнить каналы обогатителя бензином. Ведь подача топлива в обогатителе осуществляется при помощи воздуха инжекцией вроде, то есть система для работы на холодную, но не для мгновенного запуска. Если я не ошибаюсь, но напрашивается прямой впрыск топлива за карб. Это поможет сразу запустить движок. А дальше уж для работы на холодную и обогатитель справится. Просто типа советуюсь, или мыслю, или думаю. Чтобы проверить, на досуге, впрысну бенза в карб на холодную через открытую заслонку, если подлезу. Посмотрю эфект.
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.362
Реакции
1.211
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Всех приветствую. Я про обогатитель на карбах ПВК. Просто мысли. У кого такой карб стоит, как запускается в мороз? Ведь не с первого раза? Даже кто обогатитель рассверлил? Если посмотреть на устройство обогатителя, то как мне кажется нужно время чтобы заполнить каналы обогатителя бензином. Ведь подача топлива в обогатителе осуществляется при помощи воздуха инжекцией вроде, то есть система для работы на холодную, но не для мгновенного запуска. Если я не ошибаюсь, но напрашивается прямой впрыск топлива за карб. Это поможет сразу запустить движок. А дальше уж для работы на холодную и обогатитель справится. Просто типа советуюсь, или мыслю, или думаю. Чтобы проверить, на досуге, впрысну бенза в карб на холодную через открытую заслонку, если подлезу. Посмотрю эфект.
Примерно так , только пвк зачем рассверливать ? Обогатитель вытянул , два три раза потянул стартёр ,вкл зажганиеи запустил , примерно так , в мороз всеравно прокручиваешь чтоб масло расшевелить :handshake2:
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.104
Реакции
1.733
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
напрашивается прямой впрыск топлива за карб.
Делал так на бурке и на тунгусе с пз, помогает100% . На пвк убрал за ненадобностью. Делаю как Иван Рыбак :handshake2: и практически всегда с первого потяга заводится, максимум со второго :Applause:
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Всех приветствую. Я про обогатитель на карбах ПВК. Просто мысли. У кого такой карб стоит, как запускается в мороз? Ведь не с первого раза? Даже кто обогатитель рассверлил? Если посмотреть на устройство обогатителя, то как мне кажется нужно время чтобы заполнить каналы обогатителя бензином. Ведь подача топлива в обогатителе осуществляется при помощи воздуха инжекцией вроде, то есть система для работы на холодную, но не для мгновенного запуска. Если я не ошибаюсь, но напрашивается прямой впрыск топлива за карб. Это поможет сразу запустить движок. А дальше уж для работы на холодную и обогатитель справится. Просто типа советуюсь, или мыслю, или думаю. Чтобы проверить, на досуге, впрысну бенза в карб на холодную через открытую заслонку, если подлезу. Посмотрю эфект.
Пришел с работы, и первым делом к снегоходу. Впрыснул около трех кубиков бензина подальше в карбюратор при открытом дросселе. А дальше как обычно, обогатитель открыл и чуть курок газа. С первого прокрутка схватил и заработал. Короче, помогает впрыск. Если достанет заводка не с первого раза, буду делать праймер. Чепо по несколько раз стартер мучить при каждой заводке на холодную, у него то же не вечный ресурс. А пока надо придумать, как поудобне, и какой праймер получше поставить
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Пришел с работы, и первым делом к снегоходу. Впрыснул около трех кубиков бензина подальше в карбюратор при открытом дросселе. А дальше как обычно, обогатитель открыл и чуть курок газа. С первого прокрутка схватил и заработал. Короче, помогает впрыск. Если достанет заводка не с первого раза, буду делать праймер. Чепо по несколько раз стартер мучить при каждой заводке на холодную, у него то же не вечный ресурс. А пока надо придумать, как поудобне, и какой праймер получше поставить
У меня тоже так было на PWK, потом рассверлил обогатитель, стал без впрыска заводиться
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
702
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
У меня вообще ни один пвк с ручки на холодную не заводился.пз 30 без проблем был пуск с ручки но его мало для 600го.пробовал и пвк 30 и пвк 28.поставил пвк 34,рассверлил жиклер в крышке.и все равно с ручки завести это большая удача.в обратку ручку дергает,это бывает.вот и думаю в чем же проблема моего движка.у всех заводит,у меня нет.и на ХХ пинается.как я понял так декомпрессор срабатывает и глохнет.клапана отрегулировал по лифану,стало немного лучше.по настройкам зонгшена хуже было.а может это и не декомпрессор вовсе.грешил на катушку,от зонгшена не нашел.ставил с лифана 11 л.с.немного по креплениям не подходит,но для проверки заводил.так же пинается,как с родной.провод от глушилки отсоединял.не помогло.это только при работе на ХХ.при езде перебоев не случалось. Со стартера норм.запускается.а если он сдохнет где нибудь в лесу....?можно подумать,что махтала не хватает,но с пз заводил без напряга!
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.228
Реакции
1.309
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Кто что думает на счёт пз 32 на 600. 30 чуть не хватает. Этот кажется в самый раз будет. Пвк 32-34 что то стрёмно покупать))) вдруг опять с ним в гараже жить ...как с 30)))
 

Vicx

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
758
Реакции
807
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская обл.
Имя
Виктор
Техника
GW Hover H5,Tungus 600L, Dingo T150, Тактика390DC+Suzuki20
Кто что думает на счёт пз 32 на 600. 30 чуть не хватает. Этот кажется в самый раз будет. Пвк 32-34 что то стрёмно покупать))) вдруг опять с ним в гараже жить ...как с 30)))
Был пз-30, вроде все около дела, но стал подклинивать цилиндр топливной смеси, не знаю как называется правильно. Сейчас пвк 32, небо и земля....намного интересней стало...подрыв, максималка.
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.104
Реакции
1.733
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
Пришел с работы, и первым делом к снегоходу. Впрыснул около трех кубиков бензина подальше в карбюратор при открытом дросселе. А дальше как обычно, обогатитель открыл и чуть курок газа. С первого прокрутка схватил и заработал. Короче, помогает впрыск. Если достанет заводка не с первого раза, буду делать праймер. Чепо по несколько раз стартер мучить при каждой заводке на холодную, у него то же не вечный ресурс. А пока надо придумать, как поудобне, и какой праймер получше поставить
Я ставил как на мотокосе. Фотки скидывал.
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.104
Реакции
1.733
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
.в обратку ручку дергает,
Я тоже не мог понять почему. Потом где то прочитал что клапана надо регулировать. Сделал по щупу, куда че делось. А так ручку из рук вырывало, хотя работал нормально.
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
702
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
Я тоже не мог понять почему. Потом где то прочитал что клапана надо регулировать. Сделал по щупу, куда че делось. А так ручку из рук вырывало, хотя работал нормально.
Да я и по мануалу зонгшена регулировал,по лифану зазоры поставил,стало лучше.на зонгшене почему впуск и выпуск одинаковый зазор.
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Да я и по мануалу зонгшена регулировал,по лифану зазоры поставил,стало лучше.на зонгшене почему впуск и выпуск одинаковый зазор.
Вот здесь правильно указано, первые цифры на горячую вторые при нормальной температуре
GB620E.png
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.228
Реакции
1.309
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Пз 30 диффузор 26 и он типа хороший. Следом и многих гонка за пвк 32 и 34. А не думаете ли вы что пвк 26 и пз 30 это одинаковые карбюраторы по скорости потока воздуха в диффузоре! Естественно что в пвк 34 она ничтожна мала и гл.жиклер и хх для раскачки декомпресора нужен просто гигантский. Вообще не стоит гнаться за диффузором на двигателе с оборотами 4000 . Берём просто диаметр входного отверстия в голове это и будет размер диффузора допустим 30. Далее просто подобрать жиклёры по отдачи мощности или по макс оборотам. Или за 2 часа изготовить регулируемый гтж. Тем более что фильтра как такового нет, нет и сопротивления. Я считаю что пвк лучше на 2 головы пз. А микуни на пять голов.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу