Приполярный 2022!!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

forvard89

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
119
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
ЯНАО, Новый Уренгой
Имя
Валентин Александрович
Техника
BRP Lynx xtrim Commander 600 ho sdi
Всем здравия! Кто куда собирается в следующем году? Может кто поделится пройденным маршрутами и интересными местами! За треки буду очень благодарен
 

капитан71

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Киров Воровского 58а 86
Имя
Анатолий
Техника
LYNX YETI 59
Всем салют!
Ищу добрую компанию к которой готов присоединиться на своем снежике в 22гг
В 21г посетил Маньпупынер на снежике, а в сентябре был на Перевале Дятлова на квадрогиганте.... предпочитаю самоорганизавсвшиеся группы- это лучше чем с проплатившими делитантами за деньги....
Експромт с профессионалами и энтузиастами всегда интереснее!!!
Имею опыт экспедиций и путешествий и под водой и по земле и по небу.
Ищу единомышленников и больных путелествиями!
Уверен нас много!!!
 

antoni-80

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
211
Реакции
8
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Антон
Техника
BRP Lynx Boondocker 600E-TEC. 3700. YAMAHA GRIZZLY 700/
Добрый день, хорошая идея, про себя не скажу что профессионал, но опыт имеется , по лесу мотаемся круглый год, как на снегоходах так и на квадриках, т.к. можно сказать живу почти в лесу - в зависимости от ситуации на работе с удовольствием влился бы (если конечно возьмете)
P.S снежик бундокер 600е-тек, 3700.
 

forvard89

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
119
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
ЯНАО, Новый Уренгой
Имя
Валентин Александрович
Техника
BRP Lynx xtrim Commander 600 ho sdi
В 21 году первый раз выехал в такой поход в горы за что спасибо моим друзьям. Снегоход был коммандер 600 SDI мой и два саммита 600 etec 146". Трое саней. В этом году сменил снежик на 69 рейнджер с 900 мотором. На горниках в таких поездах тяжеловато.
 

-Костян-

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.047
Реакции
55
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье, Курган.
Имя
Константин
Техника
800 RMK 155, GRIZZLY 700, HONDA XL 700 VA
Всем здравия! Кто куда собирается в следующем году? Может кто поделится пройденным маршрутами и интересными местами! За треки буду очень благодарен
Приветствую! По ссылке https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/85212/page-25 на этой странице можно найти мои треки с похода по Приполярному в марте текущего года. Так же в этой теме есть и другие треки, выложенные ранее неравнодушными людьми.
 

Yur4ik

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
4.126
Реакции
170
Возраст
44
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Юрий
Техника
Всякая разная
Лучше с Саранпауля стартовать :Applause:
 

Kst-nt

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
51
Реакции
12
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Константин
Техника
Commander GT 900Ace+Renger 69 900Ace
То хочу в 2022 побывать на Приполярном. Опыт есть, не велик, не мал. То же больше люблю само-организованные группы.
 

Kst-nt

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
51
Реакции
12
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Константин
Техника
Commander GT 900Ace+Renger 69 900Ace
Конец февраля - начало марта 2022, под хороший прогноз погоды. (не факт что, погода такая будет, но хоть шансы будут не в белой мгле ехать :) )
Мне из Тагила - два дня езды до Саранпауля, с ночевкой в Хулимсунте. На движуху по Приполярке - дней 5-6. Места - любые, там везде красиво :)
Кое - какие контакты есть, правда они 19-го года, но не думаю, что сильно поменялись.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
И нахрена с Кирова ехать в Саранпауль.
 

капитан71

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Киров Воровского 58а 86
Имя
Анатолий
Техника
LYNX YETI 59
Я строю планы на коне января- начало февраля- с Вижая на Элес-Тур и на превал Дятлова... а может и еще куда...
В этом году я был в феврале на Мань-Пупынере, а в сентябре на перевале Дятлова и на Чистопе...
Планируем вдвоем с приятелем на моем снегоходе, опыт как понятно есть, местнось знакомая....
Если есть желающие присоединиться- обсуждаемо!
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Я строю планы на коне января- начало февраля- с Вижая на Элес-Тур и на превал Дятлова... а может и еще куда...
В этом году я был в феврале на Мань-Пупынере, а в сентябре на перевале Дятлова и на Чистопе...
Планируем вдвоем с приятелем на моем снегоходе, опыт как понятно есть, местнось знакомая....
Если есть желающие присоединиться- обсуждаемо!
Не очень понимаю, зачем туда где был недавно - ехать снова.
Но мож понравилось, конкретно в тех местах. Тогда почему бы и нет.

И таки да, места о которых вы пишите - не имеют к Приполярному Уралу никакого отношения.
 

капитан71

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Киров Воровского 58а 86
Имя
Анатолий
Техника
LYNX YETI 59
Понимаю! Это северный Урал.
Но в сокровенных планах всётаки попасть еще раз на Мань-Пупынер, а самое главное обратный путь пройти по Уральскому хребту- вот это было бы класс!!! Об этом мечтаю...
А на Дятлова был летом, а зимой другие виды и ощущения совсем!
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Понимаю! Это северный Урал.
Но в сокровенных планах всётаки попасть еще раз на Мань-Пупынер, а самое главное обратный путь пройти по Уральскому хребту- вот это было бы класс!!! Об этом мечтаю...
А на Дятлова был летом, а зимой другие виды и ощущения совсем!
По хребту - ну да, прикольнее, чем низом по Лозьве и дорогам.
Удачи.
 

Kst-nt

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
51
Реакции
12
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Константин
Техника
Commander GT 900Ace+Renger 69 900Ace
Я строю планы на коне января- начало февраля- с Вижая на Элес-Тур и на превал Дятлова... а может и еще куда...
В этом году я был в феврале на Мань-Пупынере, а в сентябре на перевале Дятлова и на Чистопе...
Планируем вдвоем с приятелем на моем снегоходе, опыт как понятно есть, местнось знакомая....
Если есть желающие присоединиться- обсуждаемо!
Мы в 2020 с Вижая не особо торопясь, с 2мия санями, через Ушму, Базу Ильича, Перевал Дятлова до горных модулей Отортена дошли. Ночевка в модуле, покатушки у Оторнена, обратно до Ильича - ночевка, с Ильича по дороге с захватом Чистопа и до Вижая и уже с Вижая сразу пакуемся и домой. Хотелось бы это маршрут добавить переходом до следующих модулей - севернее. Было бы здорово, если на машинах можно было доехать до Ушмы. У больно много стиральной доски при переходе с Визжая до Ушмы.
Но в двух на одном снеже, с запасом горючки (а на Отортен мы еще и брикеты брали топить)... в некоторых местах будет ОЧЕНЬ проблематично...
И погода в таких поездка - определяющая, нам тут до Визжая 6-7 часов езды и под хороший прогноз попасть - проще. Из далека - это сделать сложнее, тем более в конце января, когда самый дульник и количество ясных даней очень не большое. Все таки в начале-середине марта - шансов с хорошей погодой больше.
 

капитан71

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Киров Воровского 58а 86
Имя
Анатолий
Техника
LYNX YETI 59
У вас классный маршрут был!
Классно бы его поторить...
Есть желанание!?
А про начало марта согласен, благоприятнее условия...
 

Даниил86

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
632
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Даниил
Техника
ВRР
Парни всем привет , я за любой кипиш по Уралу, 89120878147 Даниил.
 

Вложения

Kst-nt

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
51
Реакции
12
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Константин
Техника
Commander GT 900Ace+Renger 69 900Ace
9,10,11 едем сторону ГУХ, пока еще не решили с Конжака через Ольвинский на Кваркуш, или с базы Кваркуш на плато и все что есть в округе.
Командер айс и рендж 49 етек
Дорогу на базу Кваркуш почистили.
 

капитан71

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Киров Воровского 58а 86
Имя
Анатолий
Техника
LYNX YETI 59
9,10,11 едем сторону ГУХ, пока еще не решили с Конжака через Ольвинский на Кваркуш, или с базы Кваркуш на плато и все что есть в округе.
Командер айс и рендж 49 етек
Дорогу на базу Кваркуш почистили.
Парни привет!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу