Китайские снегоходы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
после последних телодвижений с подвеской опять погонял по полю. идет немного по другому ( я передний конец склизы опустил сантиметра на 2- амортизатор регулируемый , можно вернуть обратно) теперь в целике едет режет снег узкой гусеницей сразу, тоже буксует , но не садится - не знаю с чем связано. 1-ая причина наста нет но снег плотный, 2-ая я перестал бояться сесть, ну и может подвеска так лучше настроена. в общем полетел по своей трассе , начал сьезжать в целик и топтать целик, на обратном пути поймал под снегом уголок 50-50 вбитый в землю, но не торчащий из снега, вроде ничего не погнул - четко по центру словил в гуся, потом в темноте запутался в следах снегоходов из-за того что пер вдоль своей трассы да и снегопад начался -все сразу заметает - упер не в ту часть поля. решил там - хрен с ним вроде по целику прет, и вернулся на базу на прямую прямо по целику. так что не такая уж и плохая гуся 254мм - надо просто учиться ездить.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
где то полозью одной лыжи потерял -пока так гоняю, вероятно при переползании по дороге вычищенной до асфальта - думаю найдется - маршрут у снежия один. найду поправлю крепления - поставлю на место, не найду куплю новые подходящие по размеру
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
В теме ирбис сф200л подсказали что стоит электрический автоматический подсос, с левой стороны карбюратора приблуда на 2-х болтах от которой провода уходят в жгут. работает так : когда движок не работает игла (толстая) постоянно открыта, когда движок заведен - на термоэлемент с работающего генератора подается напряжение, он расширяется и закрывает иглой канал обогащения. как то эта система у меня не четко работает, когда на улице тепло переливает на холостых и двигатель после поездки при сбросе газа глохнет , приходится заводить, когда холодно все нормально. подсказали что игла в термоэлемент вкручена по резьбе и зафиксирована фиксатором резьбы, попробую в выхи погреть разогреть фиксатор резьбы и настроить. в принципе не особо раздражает все равно по снегу всегда идешь на оборотах - даже не тормозишь - газ немного скидываешь - снегом снеж нормально тормозится, но все же я привык чтоб работала машинка так как я хочу , а не так как ей нравится. по своей укатанке я пока не езжу - я ее шире раскатываю, шире то уже некуда она гораздо шире нашей федеральной дороги - но привык. весной видать по утрамбованке гонять буду на квадрике
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
холостые после поездки движок так и не держит, вчера посмотрел , проверил электроподсос - он работает, вчера же в теме шармах посоветовали где- то дырку в вакуумнике просверлить ( тема рядом, 122 комментарий) сегодня докопался до вакуумника, что советуют просверлить так и не дочитал. в вакуумнике 2 канала видно, один сквозной вверх под диафрагму , второй с клапаном, который управляется диафрагмой, шланг управления диафрагмой висит в воздухе и ниоткуда не управляется. разобрал похожий карб без этого шланга управления с каналом управления - канал идет в полость перед заслонкой - управляется вакуумом , попробую шланг подключить к шлангу управления вакуумным краном на баке.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
подключил шланги через тройник от омывателя стекол , те же яйца - вид сбоку, заводится как и было хорошо, работает как и было хорошо на малых холостых, едет хорошо, при движении на малом и среднем газу - бросаешь газ подхватывает холостые работает ровно, при движении на полном газу - останавливаешься глохнет, после этого сразу заводится хорошо, но холостые начинает держать секунд через 20 после работы на малом газу. хрен его поймешь.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
карбюратор на фото где идут шланги видно, тройника еще нет
 

Вложения

Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
все дороги по деревне нам вычистили вчера-сегодня до асфальта - снеж по асфальту едет не поворачивает от слова совсем. решили мы с сыном квадрика завести попробовать как он по укатанке будет ехать. завели пару км по разному покрытию проехали - обычный ежедневный маршрут. по укатанке - корова коровой по сравнению со снежем, но если в сугроб слетел - то какой же он легкий по сранению со снежем, жопу взял поднял , переставил на лыжню, морду так же. завтра обслужим, потом возьмем веревку на случай если квадр сядет и не сможет сам маршрут по полю где снега по пояс пройти, и попремся на снеже и квадре по укатанке - посмотрим что к чему, может если больше снега не будет много пора квадриками начинать пользоваться, они вдвоем жрут бензина не больше чем один снеж.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
погоняли сегодня по укатанке на квадрике, после зимы на нем кран перестал нормально пропускать бензин - пришлось посреди поля отключать - вместо него просто подключил фильтр. езда на квадрике по укатанке сродни езды на снежике по целику - здесь главное не скидывать скорость - начинает буксовать и закапывается. надо на следующих выходных второго запускать, на него куплен осенью новый верхний пластик , пора приводить его в порядок. заодно посмотрим как более узкие задние колеса чем на новом будут по снегу переть.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
два взаимодополняющих полевых бойца , один не умеет ездить по асфальту, второй не может проехать по снегу без следов от первого. похоже красный в этом сезоне больше с поля выезжать не будет. и кусочек обязательного ежедневного маршрута - под тропой минимум полметра снега.
 

Вложения

Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
наверное попробую я летом собрать еще одного уже самодельного снежика на гусе 2175х380 с мотором 150QMВ от скутера для начала - потому что он есть, под пластиком от старого квадрика - там только задние крылья битые- срежу их и загну паяльной станцией чтоб симпатично было , если получится потом пластик на него новый куплю крылья так же обработаю и все. будем вдвоем с сыном гонять . смотрел ирбис сф200л думал купить - геморой это, не стоит думать о покупке всей продукции ирбис.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
естественно подвеску и привод гуся буду копировать с моего снежа из максимально доступных запчастей. и зацеп буду делать цевочный - цевки из гуся на ходу при оттепели снег выкидывают -мое ИМХО после сезона пользования, ни разу не заметил что гусь забился и его движку тяжело крутить.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
сегодня оттепель хорошая , вечером поехал один обязательный маршрут на обьект на квадрике. пока на обьекте фасовал груз - с крыши сьехала БОЛЬШАЯ глыба льда - хорошо скользко квадр при парковке пролетел крыльцо и встал дальше - в общем целый, я когда грохот услышал метнулся его откатывать - ФУ, в общем не успел под лед падающий выскочить. загрузился поехал обратно - гружоный квадрик по растаявшей укатанке проваливается - и закапывается - добрались - я и поник за ручку рядом. завел снежика - маршрут 5 км по полю - поехали , похоже гусь скребет железками на перемычках окон по склизам - звук моему уху не приятный , попрыгал по буграм в целике , набил гуся снегом , вроде успокоилось. во погода - ни на одном , ни на другом спокойно передвигаться нельзя.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
конец зимы . осмотрел сегодня снежа , на предмет предстоящего ремонта , не понравилось состояние гусеницы , попробовал на композите заказать гусеницу умка не стандартной длинны - посмотрю что получится. если получится приобрести просто куплю ведущие ролики с цевочными зацепами от рыси и обновлю гусеничный блок.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
накатал за зиму зимник - снеж может пригодиться только днем его топтануть туда сюда , вечером подмораживает - снеж не нужен, квадрик обязанности курьера выполняет и даже не буксует , летом бы еще там натоптать - четыре года туда летом соваться было бесполезно - то сыро , то заросло . можно было бы фотку посреди заснеженного поля в темноте на квадре сделать - думаю мало кто так может. в прошлом году весной я на том поле аккуратно ползал по подножки в воде далеко не отьезжая от все таки того места что можно назвать дорогой - главное не буксануть, иначе пока будешь его вытаскивать устанешь сильно и в глине испачкаешься - мягко сказано.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
может повторюсь , выяснил что на композите нестандартные гусеницы делают за 3 месяца с 100 процентной предоплатой - сейчас если урегулирую вопрос об изготовлении и цена устроит, то этого гуся снимаю, на старого снежа подгоняю летом подвеску под нового гуся, а этого гуся ( он не рваный - просто хочу узнать можно ли такого же изготовить) пускаю под самодельного снежа , а там если старый гусь развалится на самодельном снеже по проторенной дорожке еще нового куплю.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
с композита пришел ответ - ГУСЯ УМКА нестандартной длинны сделать можно , срок заказа май-июнь, меня все устраивает пока. ждем цену. и делаем заказ если цена по зубам. а потом пока изготавливают закупаем ведущие ролики, паралельно делаем второй гусеничный блок под нового или старого гуся - по состоянию имеемого будет решение. и заводим второй мотор от скутера - на нем старший сына гену спалил - надо снимать смотреть.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
нашел в продаже нужные мне ведущие колеса от рыси, цена доступная, нашел ролики - делать второй гусьблок, нашел дешманские накладки полозьев склиз , нашел звездочки цепи, но надо смотреть валы какие придется соединить цепью ( на крайняк у нас на заводе вымолю шлицы нарезать) . вал ведущий пока не искал , но думаю проблем не будет - есть наметки ( сначала надо гуся оплатить - пускай изготавливают) даже трубы еще советского производства толстостенные не ржавые уже нашел для изготовления рамы второго снежа. ждем ответа представителя композита - почем нужный мне под эти 2 проекта гусь. если проект срастется - всегда можно доработать на ходу более качественными запчастями, тем более раму сразу буду расчитывать под 157QMJ . и звезды такие чтоб под него были доступными при замене.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
выводок квадриков на другом конце оттаявшего зимника, одному годик, второму восемь. черный едет по снегу гораздо лучше белого , за счет более узкой резины низкого давления и более злого грунтозацепа. на белом остановишься - не тронешься, потому фоток в середине зимника нет.
 

Вложения

Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
к вечеру отпустило так что один квадрик пришлось на базу тащить снежиком на веревке, второй сам добуксовал- оказалось на снеже передний амортизатор склизы теперь лопнул около вернего крепления. хрен с ним пока опять новый от велосипеда поставлю - летом буду разбираться. пока квадрика тащил - снеж тоже сильно буксует в горку , но тащит, каша на поле . подморозило бы чтоли - а то все поплывет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
сегодня представитель завода композит озвучил цену нужной мне гусеницы, цена 11820р . беру. УРА У МЕНЯ (надеюсь будет) НОВАЯ ГУСЯНКА. 254мм, шаг окна 64, 33 окна. зацеп 17,5 мм
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
на черном квадре сегодня стало ясно - надо менять иглу поплавковой камеры - после зимы то повиснет , то застрянет, выгребли из фильтра топливного какое-то говно которое не превращается в лед , похожее на сопли воняющие краской. это его вчера тащили, сегодня сам прохромал, сегодня почистили карб - один пень игла нестабильно работает. покопались а закромах - нашли другую , завтра поменяем.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
пришел сегодня счет на гусеницу - получатель завод композит - распечатал ,завтра оплачу через сбер . сегодня еще поковырялся с карбом на черном квадре - похоже он подлежит списанию - резьбы на грани . завтра решили новый взять. мгновенные расходы выходят за расчетные.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
ну и ладно - еще годик отьездим как люди , за грибами , покататься, бобров посмотреть, уток проверить, трактор сопроводить за дровами, воды родниковой привезти - у каждого квадра пробег 1500-2000 км в сезон, а зимой может новый самодельный снеж в пару встанет - если получится.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
карбюратор новый куплен в ближайшем магазине, дешевле чем в инете, за 1980 рублей , поставлен, трос газа не подошел по длине пришлось подпилить рубашку - дроссель не закрывался до конца, получается что на движке 139FMI с поршневой Ф 50,4мм от 150-го движка стоит карбюратор от 50-70см2 и его вполне хватает. гуся на снежий тоже оплатил
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
поехали с сыном сегодня на квадриках свой ежедневный маршрут, на поле наст такой что квадрик не проваливается даже по целику - можно ехать в любом направлении - просто по полю наследили везде где нас никогда не было.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу