Китайские снегоходы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
снежика мы пока поставили, на квадриках гоняем , сегодня у сына (11 лет) посредь маршрута и естественно поля в 21.00 кончился бензин и он заглох. пока я заметил что его сзади нет он усадил АКБ, пытаясь завести . в общем торчал он посреди поля в темноте с фонариком на телефоне пока я ездил на базу за бензином и заодно за веревкой на всякий случай - будет ему урок.
 
Последнее редактирование:

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Театр одного актера,даже как то жалко становится
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
не театр , а журнал использования мелких полукитайских-полусамодельных бойцов , который можно почитать. без лишних комментов какое говно .......(выберите название любой техники). я в прошлом году при выборе искал такую информацию, ее не было - теперь есть здесь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
на белом квадрике в подножку палку поймал из под колеса и уперся ей в землю на ходу - теперь в подножке дырка. больше подножки пластиковые покупать не буду для замены, когда вторую разобью - просто сделаю обе из фанеры - ремонтируется легко , искать не надо и верхний пластик четко держит , на черном испытано. а пока так поезжу.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
на новом квадрике цепь начала слетать под нагрузкой постоянно - думал втулки маятника разбило - полез смотреть - нет, просто маятник не затянут , перетянул заднюю подвеску - теперь цепь не слетает. заводится он конечно на холодную хуже снежика , при - 16 заслонкой обогащения активно пользоваться надо .
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
вчера отпустило - квадрики начали садиться( особенно новый стоковый) сын проипал что я на новом сел и влупился мне в жопу на всей скорости , хорошо ничего не разбил- влупился колесами в колеса, зато старый квадрик теперь с кнопки не заводится - для запуска перемыкаем реле стартера ключом. сегодня поменяли на нем старый поломанный прошлыми пользователями верхний пластик на новый и разобрали в ремонт фары - думаю перепаять под диоды - в китае теперь наверное не купить нормальные платы - свои будем ваять. и проводку надо нормально сделать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
отремонтировали фары дальнего света - вернули в сток с лампами - так конечно видно что спереди, но оказалось - пропала зарядка на новом реле зарядки - раньше на старом реле которое переехало на снеж была. в общем сегодня на поле недалеко от базы сына занесло на нем в сугроб - квадрик заглох и не завелся - дабы не мудохаться тащить на веревке - просто один отогнали в стойло, а этот дотолкали с фонариком . завтра реле обратно со снежа перекинем посмотрим что получится и наверное нашел я лампы лед которые на него поставлю. если получится - выложу что поставил. квадрик едет медленно 20 км\ч ему такие пойдут , главное чтоб видно было куда колеса едут, сын оказалось по разбитому зимнику ездить не умеет - постоянно его в сторону в сугроб выкидывает или проваливается прям за мной по следу прям по верхний пластик - ему по яйца - будем дальше вездеходчика воспитывать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
позавчера вечером на белом на ходу замигали фары ( они там блочные , диодные) думаю - писец реле зарядки, если так ехать сейчас диоды сожгу - без фар останусь( фары новые хрен купишь , стоить будут космос, расклеивать фары - перепаивать диоды не радующее занятие). обратно перся на ДХО - они там тоже встроенные в фары , диодные, но выхода другого не было - ДХО не отключаются. вчера купил новое реле - регулятор напряжения, поставил , завел, мало того что фары мигают , так еще реле новое греется до того что не дотронешься даже с выключенным зажиганием, отключил все нахрен. сегодня пришел подключил старое реле, отключил сигнализацию - вуаля все нормально. при выключенном зажигании работает только сигнализация - она и замкнула при прыжках по пересеченке. хорошо диоды в фарах погореть не успели - ехал бы по светлому возможно не успел бы спасти - не заметил.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
на старом теперь синем сегодня вечером катался( сын ехать со мной отказался - сегодня я его выгуливал) бля какая машинка хорошая получилась - проваливается в снег на полколеса, буксует , и едет. тоже проваливался до остановки , вытаскивал , но там где он садится в снегу я пока его вытаскиваю проваливаюсь и сапоги заливаю водой которая под снегом в ямах. весьма копучая машинка получилась. на белом, там где на синем едешь, идешь рядом с белым газ держишь и рулишь , а этот прет со мной в седле. и весит он кг 40 - руками запросто выкидывается из того места где закопался и дальше едешь. интересно как по болотной грязи и мху на болоте летом будет ползать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
2 фары конечно игрушечные с лампами 21W, но на скорости 15-20км в желтом свете кочки и ямы в темноте видно настолько чтоб ничего не словить типа кочки , ямы или пенька. куплю лампы которые присмотрел диодные на ближний посмотрю может свет белый будет. с белым светом виднее на сыром покрытии, а желтый в туман - самое оно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
просто не могу ничего пока купить или сделать нормально, лежу с коронавирусом дома, маленько болею. поэтому из дома выползаю только погулять, а поскольку ходить тяжело и голова не соображает - квадрик беру и гуляю - на нем едешь делать ничего не надо кроме как завести, включить передачу , газ нажимать и радоваться.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
из-за количества выпавшего снега и заметенного зимника пришлось второй день ездить на снежике- на нем сейчас везде проехать можно вне дорог - ему как раз покрытие, сгоняли к бобрам, навестили - стамески все мелкие деревья сгрызли вокруг хатки, хотели до лосей сгонять, но хрен их знает этих дураков - за рулем сын , я сзади, не знаю как они отреагируют на этого маленького красного тарахтела если мы будем подползать к ним со стороны болота по буеракам - попробуют атаковать - можем не свалить, или я не удержусь, в принципе до субботы может еще сгоняем с другой стороны.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
сегодня поехали проведать сохатых, по лесной дороге не проехать - завалило буреломом, летом на квадре обползти завалы можно , квадрик юркий и легкий, на этом пролезть тухлый номер, решили ехать кругом по делянкам, заодно нашли где теперь тусуются косачи ( я думал бреки всех вывели), доехали до того места где то что можно назвать направлением уходит в болото, оставили снежика, пошли пешком. по пути нашли еще семейку стамесок, похоже мы их спугнули от поедания кустов. следы лосей нашли. они как там несколько лет жили , так и живут. все нормально
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
вот она стихия мелкого красного снежика - не особо большой слой плотной снежной каши на земле, сверху слой мокрого рыхлого снега - сел кнопку старта нажал - поехал, доехал заглушил и занимайся своими делами и так можно бесконечно - жаль датчика уровня топлива в баке нет.
оба реле зарядки которые этой зимой купил не работают - синий квадрик опять без реле стоит.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
разобрал на днях передний амортизатор подвески склизы, который в начале зимы был погнут и оторван, никакой это не амортизатор, это ограничитель хода пружины, внутри вместо поршня просто гайка и поршня там никогда не было. думаю - на работе есть пустые газовые стойки от капота грузовика подходящего диаметра ( были- сегодня не нашел , только новые - их жалко) отрезать ее по длине , укоротить шток, наварить шайбу -упор пружины собрать залить маслом и поставить , и пружину послабже сделать - чтоб на ямах шток не гнуло, все равно если гуся длиннее ставить всю подвеску удлинять .
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
сегодня на снеже первый раз проехал по зимнему маршруту - снег много где сошел, половину маршрута по траве ехал, где-то в межах тонул в канавах по колено, приехал на базу - и все заводиться перестал , похоже предохранитель отошел, хорошо не на поле. похоже сезон закончен. квадрик белый тоже сейчас много где буксует , где он сядет - слезешь вытаскивать - жижи см 20-ть минимум. 2 раза ездил по разным маршрутам - оба раза сапоги залил - на снеже вся спина и кепка в жиже , на квадре - рукава, перчатки , ноги - везде где с колес шлейфы грязи при пробуксовке летят.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
сегодня ездил и на белом якота фьюжин 125 - пока в стоке, и на синем - хрен знает что это было изначально, но были колеса 16х7 сейчас 18х7 и двигатель fmb150. якота буксует и садится( когда сядет двигло начинает греться и вонять теплым , приходится глушить и ждать пока остынет) - приходится разворачивать и толкать задним ходом - так удобнее, синий - прет там где белый давно бы сел - главное с седла от кидания не вылететь. не знаю с чем связано , пока поставлю на якоту звезды приводные тяговые( пора менять цепь и звезды) но бля лучше ехать и за руль держаться чем толкать по грязи и смотреть чтоб сапоги не залить. на старом синем двигло греется обычно по тропам больше чем на белом - степень сжатия больше , но в грязи он прет и перегреться не успевает по сравнению с 154 fmi на белом.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
я сегодня когда приехал на синем весь в восторге - жене рассказал , она сказала - если бы ты его не купил 5 лет назад в убитом состоянии, старые хозяева его бы давно выкинули на помойку.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
вчера видел - у нас в деревне глядя на меня люди еще несколько мелких квадриков купили , типа детям, девка ( она немного полненькая - кг 100 точно - скорее больше), толи каталась на нем, толи в гараж отгоняла, но блин я сзади ехал далеко, увидел , вроде она , думаю квадрик идет с перегрузом . мои 55 кг против ее 120. посморим как у них получится - у меня сын когда этот квадрик купили мамку на нем уже возил по бездорожью несколько раз( мамка у нас не очень легкая), у меня сердце кровью обливалось каждый раз , но квадрик не развалился, может они и могут такой вес возить.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
тут читаю пишут слуз, слуз не совсем уверен , но в субботу возвращаюсь на базу на снеже , думаю вроде я здесь не ехал - вроде здесь воды до... (до цилиндра) и снег или лед плавает сверху, ехать недалеко но ..., короче занырнул , воды со снегом до(много) прошел на скорости до того как лыжи на траву вынырнули и забуксовал - думаю зашибись что слезть вперед на траву можно , за лыжи вперед выдернул и дальше поехал. узкий гусь рулит.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
покопался сегодня со скутером , на котором после переборки движка 150 qmb сын напутал провода на генераторе( задымила проводка) и пропала искра . скутер не нужен - он весь добитый . мотор нужен для самодельного снежа. геныч вроде целый. буду мотор снимать и на его базе делать нового снежа - копию армады ср150 по железу
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
наскочил на магазинчик где ценники на запчасти низкие https://scooter-ani.ru/category/zapchasti-152qmi-157qmj-157qmj-h-161qmk-gy6/?page=2 сам не покупал , но человек отозвался что запчасти приходили - отзыв 2018-го года. положу здесь чтоб найти можно было. модераторов попрошу не трогать - это не реклама , это мне любимому.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
жду нового гуся на снежика , готовлю перебранный мотор 150 QMB под изготовление клона имеемого снежа, пока нет информации о сроке изготовления новой заказанной гуси , и мотор пока не заводится - нет искры, нет времени нормально разобраться. квадрики пока гоняют - делают мои дела, синий доработанный - радует - не зря деньги вложены.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
проверял все запчасти связанные с искрой от 150 qmb на 157qmj . 157-ой заводится и работает совсем без акб с кика. я думал акб обязателен.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу