Китайские снегоходы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
сегодня случилась беда , поперся в лес сначала что-то заскрипело , думаю ладно здесь не совсем далеко ( скрипит вроде подшипник в ходовой) чай доберусь . до места доехал , думаю вроде все нормально , дай еще до одной точки сгоняю. добрался до второй точки, нашел что скрипит , наипнулся подшипник ведущего вала приводной цепи около звезды. дополз до дома как получилось , заказал подшипники во всех инструментах - пускай 1500р 2 штуки зато будут послезавтра. какие то странные подшипники 906-ой подшипник пока не встречал. хорошо что днем развалился на выходных, развалился бы вечером в темноте на буднях - было бы намного хуже.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
купил вчера карб , вечером прикрутил, карб короче, поэтому пришлось удлиннить приемный патрубок, по сути надо бы другой, но пока так, подшипники сегодня привезли с утра - поставил. сегодня налазился везде.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Ты хоть фото положи, ведь никто , кроме меня тебя и не видит.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
снегоходик работает , с новым карбиком в мороз заводится стабильно , надо подниму подсос , надо - не подниму. морозы стукнули -30 а он ездит ,я мерзну быстрее чем он прогревается. прикольная техника. если уметь гонять на узком гусе то нормально он прет , не садится, главное не останавливаться там где можно провалиться, на пример в траву . на выхах с собакеном до всех соседних деревень тропы натоптали , натоптали бы больше , если бы не стукнули такие морозы. холодно ездить - лицо обмерзает. если поломок серьезных не будет , без дела тему поднимать не буду, езжу почти каждый день по личным нуждам. я бы в новый пластик снегоход одел - теперь достоин. может попадется по случаю.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
в принципе можно сказать что я в 21 году купил заготовку для самодельного самохода б\у на ходу, по тем параметрам которые мне нужны были , потому что новых по нужным мне ТТХ в продаже нет. прошлой зимой отьездил, к этой зиме настроил , теперь можно просто пользоваться спокойно. теперь у меня армада ср150 лонг( настоящий - гусь на 18 см длиннее стока - 33 окна шагом 64мм вместо 30 окон шагом 66мм) - ешкин кот, всем же лонг нужен , стандарт никого не устраивает.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
по моим тропам уже на легковых машинах ездят . во я натоптал.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
сегодня сделал дышло и ПП труб для рыболовной волокуши которую купил в начале зимы, просто отрезал трубы по длинне и пропустил в них веревку , привязываю к ручке снежа сзади. не совсем все это красиво, но пару мешков картофельных за собой вполне нормально тащит , и волокуша при торможении не догоняет снеж и на гусеницу не заезжает.
 

zrayan

Прохожий
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Раян
Всем доброго дня. Вопрос к тем у кого Armada SR150 снежик. У меня такой, но в деревне, забыл посмотреть какой цоколь у лампы головного света у нас. Кто то сможет подсказать?
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
на коробке написано "12х35w35w P15D-25-1 мопед alpha\ delta"
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
ночью мело , вечером видел что метет , забил , снежа накрывать не стал . утром откопал замок зажигания в сугробе, сугроб завел, погазовал поехал - зараза, теперь переливает карб , и вроде кран на баке полузакрытый - некоторое время поработает и глохнет пока холодный . к вечеру достало меня это дело . снял крышку фильтрбокса - там писец снега и в корпусе и на фильтре. все таки надо было снежа откопать сначала. теперь фильтр воздушный сушится на батарее.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
сегодня на моей лыжне ( широкой и ровной) наконец то сел каракат который мне лыжню ломал . скотина так сел что даже доски гвоздявые таскал под колеса и раскидал . будем расчитывать что больше эта скотина мне лыжню этой зимой ломать не будет. а лыжню мне опять заметет , раскатаю, часть досок я уже в сторону откинул.
 

Дмитрий Керро

Прохожий
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Лен обл
Имя
Дмитрий
Техника
Армада pd 150
Приветствую всех!!!!
Принимайте в ряды новичка.
Armada pd 150
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.636
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Парни всем привет, выручайте. Есть снегоход SNOWMAX Т-200, не можем подобрать ремень на вариатор. Подскажите пожалуйста.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
Парни всем привет, выручайте. Есть снегоход SNOWMAX Т-200, не можем подобрать ремень на вариатор. Подскажите пожалуйста.
у меня в запасе лежит 743 20 30 , купил по маркировке того который стоит . можно еще в соседней теме "велс , шоумакс" спросить они там чего то спорили какой ремень лучше , какой хуже, у меня все нормально , я ремень еще не менял.
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.636
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
у меня в запасе лежит 743 20 30 , купил по маркировке того который стоит . можно еще в соседней теме "велс , шоумакс" спросить они там чего то спорили какой ремень лучше , какой хуже, у меня все нормально , я ремень еще не менял.
Спасибо
Скажу товарищу
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
Спасибо
Скажу товарищу
у нас в мотомагазинах как запчасти для относительно больших скутеров и мелких квадриков такие ремни можно купить, у нас есть в наличии.
 
Последнее редактирование:

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.636
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Сергей приветствую, Сосед поставил вроде 743 ремень, как то очень туго сел, и скорость включаться стала с треском и снежик сразу едит
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
холостые обороты какие? он у меня на повышенных делает так же.
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.636
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Да хз, снежик у соседа. Завтра спрошу
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.636
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
я понял. он видать его недавно купил. пока разберется что к чему .
Да неее
В том то и дело
Что купил лет пять назад
И мучается
За сезон раз выедит и пол сезона кошмарится
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
Да неее
В том то и дело
Что купил лет пять назад
И мучается
За сезон раз выедит и пол сезона кошмарится
печально. вероятно производители сноумаха так настроили серийные агрегаты что ими спокойно пользоваться нельзя. там в принципе-то двигатель скутеровский обычный, карбюратор PD24 (не очень хороший на морозе мягко говоря) проводка, которая если работает хорошо - если нет так нет и практически все.
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.636
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
печально. вероятно производители сноумаха так настроили серийные агрегаты что ими спокойно пользоваться нельзя. там в принципе-то двигатель скутеровский обычный, карбюратор PD24 (не очень хороший на морозе мягко говоря) проводка, которая если работает хорошо - если нет так нет и практически все.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу