Модернизация VK540

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
датчик где??? Куда с тахометра втыкать какой провод? Как подключить теоретически знаю, мне как идиоту надо все попорядку...
 

Деня

Участник
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
72
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Мурманская область
Техника
YAMAHA VIKING
А зачем тахометр нужен? Просветите меня, мож и я поставлю.
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
красиво! Опять же обороты знаешь, на каких у тебя движок клинанет!
 

Camarat

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
333
Реакции
5
Местонахождение
Москава
Техника
*****
klm написал(а):
датчик где??? Куда с тахометра втыкать какой провод? Как подключить теоретически знаю, мне как идиоту надо все попорядку...
Накуй он нужен, от шахи? Не влагозащищенный, накроется в раз. Потом, он для постоянного тока, подключается проблемно. На шахе подключается непосредственно к катушке зажигания (+ при вкл. зажигания) – (кулачки) и провод (- масса).
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
вот и мне по подключению непонятно?!
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
54
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
Camarat написал(а):
Тахометр оригинальный, подключается на свободные концы электропроводки под щитком приборов. Продаётся у дилера.
Нельзя ли подробнее , марка и всё остальное. Ну и ценник примерный?
 

NIVARI

Новенький
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург.
Имя
Семеныч.
Техника
MXZ800
Да-да, очень хочеться знать ценник на фирменный тах-метр!!!
 

kempy

Новенький
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Стас
Техника
YAMAHA
Оригинальный тахометр в сборе стоит у дилера 14632 рубликов
 

NIVARI

Новенький
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург.
Имя
Семеныч.
Техника
MXZ800
:up: . Большое спасибо за информацию.
 

Sulako

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
357
Реакции
9
Местонахождение
Колыбель браконьерства )
Техника
рысь(продал), Regius, тохатсу 40, suzuki bf25, пиратская копия скандика
Camarat написал(а):
klm написал(а):
датчик где??? Куда с тахометра втыкать какой провод? Как подключить теоретически знаю, мне как идиоту надо все попорядку...
Накуй он нужен, от шахи? Не влагозащищенный, накроется в раз. Потом, он для постоянного тока, подключается проблемно. На шахе подключается непосредственно к катушке зажигания (+ при вкл. зажигания) – (кулачки) и провод (- масса).

Блин на тайгу все ставят и не кто не жаловался ещё...так вот.. ну если хотите так и берите тогда родной за такие деньги.. а тут весь тюнинг за 500 рубчиком и размером побольше :!:
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
Sulako написал(а):
Блин на тайгу все ставят и не кто не жаловался ещё...так вот.. ну если хотите так и берите тогда родной за такие деньги.. а тут весь тюнинг за 500 рубчиком и размером побольше :!:
куда его подключать? Я хочу!
 

Sulako

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
357
Реакции
9
Местонахождение
Колыбель браконьерства )
Техника
рысь(продал), Regius, тохатсу 40, suzuki bf25, пиратская копия скандика
читай я же писал... просто снегоход не мой но ставили вместе.... но факт в том что это работает там 2 проводка всего вариантов почти нет так что перебором попробуй а будет время схожу посмотрю как там точно все приделанно
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
по другому спрошу: какие провода от снежика надо методом научного тыка тыкать в тахометр? :(
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
спасибо огромное, буду пробывать!
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Все сделано круто!Молодцы!Какое усилие на лебеде?У меня съемный "WARN"на 630кг-явно маловато,но неоднократно спасал,при буксировке помогаешь снегоходом и батарею не разу не садил.
На воздухозаборник охлаждения вообще сетку не надо перегреется.Снег неплохо тает в улитке.
Лишних электроприборов лучше не устанавливать могут подвести в тайге.
Подогрев сиденья тоже лишнее,задница и так мокрая.
Кенгурин отличный.Подогрев курка даже в минус 25 у меня не было желания отключать.
 

Nordvoyager

Новенький
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Карелия Петрозаводск
Имя
Михаил.
Техника
VK540 Toyota Land Cruiser 60 Нива
Да... Поработали на славу, но есть несколько рекомендаций (из собственного опыта)
1. :!: Самая важная! Начинать любой тюнинг VK540 стоит с переноса жгута проводов, который проходит справой стороны, под обтекателем, между рамой и баком! Ибо!!! за 2-3 ткм он перетирается и плавит бак! Я чуть не сгорел! Лечится путем частичной разборки пластиковых облицовок и переносом жгута с другой стороны кронштейна. Примерно 1час работы. Такой косяк лично устранял на 7 снегоходах! Везде жгут был перетёрт.
2. Просто важная. Перегружать багажник не стоит!!! Лебёдка+2 канистры+шмурдяк в кофре это явно больше установленного производителем максимума..... А он (производитель) не врал! С весом примерно 35-40 кг я прое.....л кочку (трамплинчик). Туннель загнулся. Складка образовалась в районе кронштейна большого верхнего ролика. Теперь стоят усилители, типа как на Профешинале выпуска после 2007 года. Фото будут.
3. Приятности. Рекомендую установить фонари заднего хода! Ночью в лесу очень полезно... Замечательно встают от жучки, классики, рядом с штатным, под углами (в разные стороны) Смотрится очень органично. Фото будут. Подключаются к пищалке, через реле.
4. Навигатор лучше ставить над соплом (справа) из которого дует тёплый воздух. Он не мерзнет и всегда чистый.
5. Как вы думаете, почему производители не ставят подогревы сидений? Нет, им не трудно. Просто мокрая задница зимой, это негатив..... Снег будет таять на сидухе.
6. Накатал на VK540 примерно 7000км. (группы туристов водил). Брызговик не разу за гусеницу не задевал........
7. Как открываются лючки дополнительной вентиляции сквозь которые вы пропустили крепления бампера?
А в целом мне понравилось. Парни вы не ленивые!
Удачи. Фото скоро выложу.
 

Вложения

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
насчет жгута и фонарей заднего хода - сто процентов верно. Не горел, но коротить начинал. Обернул пластиковой трубкой термочтолистойкой, разрезав ее вроль, потом изолента. На новом еще не делал, надо будет правла посмотреть.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Спасибо Nordvoyager!Вчера вскрыл проводку-конкретный косяк уважаемой мною компаниии "Ямаха".При пробеге 2 т.км.практически перетерта проводка.
За час полностью демонтировал проводку и перекинул ,как Вы предложили поверх кронштейна.
Рекомендую сделать так всем,кто ездит зимой дальше 30 км от дома в тайгу в морозы.Может подвести в любой момент.В пути,на морозе подобраться к проводке будет сложно.Удачи. :up:
 

Nordvoyager

Новенький
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Карелия Петрозаводск
Имя
Михаил.
Техника
VK540 Toyota Land Cruiser 60 Нива
Какобещал фонари и усилители.
 

Вложения

Yurok44

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кострома
Имя
Георгий
Техника
Всяка-бяка
vus написал(а):
Спасибо Nordvoyager!Вчера вскрыл проводку-конкретный косяк уважаемой мною компаниии "Ямаха".При пробеге 2 т.км.практически перетерта проводка.
За час полностью демонтировал проводку и перекинул ,как Вы предложили поверх кронштейна.
Рекомендую сделать так всем,кто ездит зимой дальше 30 км от дома в тайгу в морозы.Может подвести в любой момент.В пути,на морозе подобраться к проводке будет сложно.Удачи. :up:
Дружище, будь добр по-подробней расскажи где ентот пучек искать? Если есть возможность, пару фоток :blush:
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
54
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
Ёщё жгут , который идёт по дну лодки в моторном отсеке тоже неудачно расположен. Там три отдельных жгута 1. Масса на двиг 2.+ на с аккума на эл.стартер 3. Запитка фары и сигнала заднего хода. У меня при наезде на пень два жгута из трёх перерубило зажав между пластиком и рамой. Осталась одна масса. Бог отвёл - не пыхнуло. Переделал жгут поверх кронштеёна рамы. Стал он конечно ближе немного к выхлопному коллектору, но думаю не поплавится.
 

Yurok44

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кострома
Имя
Георгий
Техника
Всяка-бяка
Nordvoyager, огромное спасибо за разъяснение!!! :up: :beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу