Экспедиция "Под северным небом" Сергиев Посад - Воркута - Каратайка - Амдерма - бухта Черная (пролив Югорский Шар)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
Еще пару слов хотел бы сказать о новом амдерминском спортзале и клубе в нем.

Спортзал новый. Строить начали много лет назад.
Начинали и бросали, отмывали на нем деньги и перестраивали, когда еще в начальной стадии он начинал разъезжаться.
Остался фотоархив нашей экспедиции весной 2018г.

111.JPG


Сейчас (по слухам вбуханы многие и многие миллионы) - это наконец-то красивое, теплое и новое здание.
Но, к сожалению и это только мои мысли, таким зданиям не место в Арктике.

Я не строитель, но все что я вижу как абориген, житель арктического поселка, в конце концов как путешественник смотрящий со стороны - если вокруг все плывет и меняет очертания, если вокруг все закручивается и ломается, зачем очередной раз наступать на грабли и ставить те же сваи на склоне сопки и на них большое здание?
Дай бог, чтобы ошибался..

7.0.7.3.JPG


Всего в десятках метров левее видны здания двух школ. Со старой слева все понятно. Но новая, правее, тоже непригодна и по тем же причинам

7.1.1.JPG


Сейчас и школа и садик расположены в маленьком двухэтажном здании.
----------------------------
Но вернемся к спортзалу и клубу.
Очень надеемся, что таким здание снаружи и внутри останется надолго. Поселку он очень нужен.

7.0.7.4.JPG


Амдерминцы ждут, что нынешний спортзал откроет двери для всех в ближайшее время. Его примет специальная комиссия.
Ну, а пока посмотрите, как любя и с душой женщины этого нового культурно-спортивного комплекса украшают и делают его уютным внутри.
Подъезд

7.0.7.1.JPG


Коридор

7.0.7.5.JPG


Вход в библиотеку

7.0.7.2.JPG


Сами виновницы этой красоты. Коллектив клуба.
Справа директор, Елена Кононюк

7.0.6.1.JPG
 

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
Настал день вылета. Утром еще забежал на работу к Елене Кононюк, посмотрел на репетицию концерта и вручили с ней ребятам-школьникам по бутылочке йогурта. Зашел домой и попрощался с Иваном Петровичем.
Замечательные люди они - такие интересные, разные и такие классные))

Уже по пути к самолету со строительной кучи вытащил и перенес в багажник Северка еще шесть кирпичей. Полетят со мной. Наверное не у многих кирпичей была судьба полететь самолетом, а вот этим повезло. И увидят красивые места :)

Снять тенты с самолета и крыльев работы немного, Северок проверен и заправлен.
С Василием Виноградовым на его каракатике потихоньку переместили самолет на лед огромной лагуны - устья реки Амдерма сообщаемой с морем.
Лагуна является природным ледовым аэродромом или гидродромом защищенном от моря песчаной косой.
Возможно вполне, что здесь, а не на косе, как раньше писали корреспонденты советских газет садились первые самолеты Полярной авиации.

8.0.JPG


Маршрут я проложил к проливу Югорский Шар и далее на Вайгач и уж потом на юг вдоль побережья Югорского полуострова. Тем самым посвятив его памятному полету 2020 года.

Лететь явно будет не просто. День по своим погодным условиям даже похож на август 2020. То же направление ветра, та же низкая облачность. Тумана нет, но и горизонта тоже нет.
Опасность в это время для Малой авиации прямая и грозная - подстилающая безликая заснеженная поверхность сливается с небом. Непонятно когда самолет коснется лыжами снега или льда и какие ухабы, провалы попадутся ему на пробеге. В этом минус самолета от вертушки. Та может зависнуть над любым наземным ориентиром.

Отвожу самолет подальше по лагуне.
Вылет против ветра на восток, это значит что самолет будет проходить над частью строений, запас высоты необходим. Набор! Вижу как внизу провожающие, Василий и Андрей Микушин взмахами рук показывают помахать крылом.
Сделаем!

4-4.JPG


Амдерма, до встречи! Курс на пролив Югорский Шар и Вайгач

1-1.JPG



-------------------------


карта.jpg


Первые минуты полета вдоль моря и далее отход в тундру.

8.3.1.JPG


Иду по прямой к бухте Черная. Скорость 115 километров в час, высота 200, далее 350-400 метров.

Поднялся повыше так, чтобы не цеплять нижний край облачности и с другой стороны лучше видеть отблески синевы моря. Сейчас это единственный видимый горизонт.
На земле сплошная белая серость.

25.JPG


15 минут полета. Устают сильно глаза от напряжения в такую погоду.

8.3.3.JPG


Перешел 100 метровые высоты.
Теперь радуют глаза проплешины оттаявшей тундры и небольшие каньоны речушек.
Больше двадцати минут полета.

Чтобы произвести повторную посадку на сопке, веду самолет вдоль берега от бухты Черная.
Снижаюсь наблюдая край черных камней и озерки тундровых глин и растительности среди еще бескрайних снегов.

8.3.4.jpg


Посадка от вершин сопок с пробегом на восточную возвышенность.
Для тех кто летает зимой на лыжах многое понятное по этому снимку. Посадить самолет в пасмурную погоду без посадочных ориентиров на возвышенности, где сплошь и рядом кочки, обрывы, ручьи т.д.
Лотерея еще та...

Выдох облегчения. Отжатие трекер - посадка ок!
Спасибо команде АОПА-трекер за сделанный сервис.

Потихоньку прогоняю Северок обратно к береговому краю.
Вот он, наш маленький гурий уже простоявший неделю на самом краю.
Как же сильно протаял край сопки за эту неделю. Хоть тепла нет, но тундровая глина расползается под ногами.

Поставил его прочнее на каменное основание, добавил амдерминские кирпичи - теперь пирамидка повыше. Наверх положил дощечку и по совету друга, Александра Корнилова оставил здесь монетку десятирублевик.
Северным богам от нас с Северком - дань почитания и уважения.
8.4.1.JPG


Здесь же на верху сопки записал небольшое видео. Вместе с другими роликами надеюсь по окончанию отчетов смонтировать фильм о наших приключениях.

----------------------------

Даже взгляда на блеклый пролив и едва различимые два маяка на Вайгаче уже дают понимание, что второй полет будет продолжением напряжного первого.

6 мая. В 12 45 Северок произвел взлет с памятной сопки и лег на курс к поселку Варнек.
 
Последнее редактирование:

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
Ширина пролива Югорский Шар на прямой к поселку Варнек достигает 10 километров.
Поскольку ситуация с погодой ничуть не улучшилась, то продолжаю радоваться горизонту- огромному языку темно- синего цвета. Отражению открытой воды на севере в низко висящей облачности.

8.5.JPG


Черными точками периодически на льду выделяются нерпы. Семейство тюленевых, но отличаются меньшим размером. В районе Ледовитого океана- нерпа кольчатая. А есть еще к примеру каспийская или байкальская.
Фото нерпы и ее детеныша, которого называют белёк из нашей группы Диксон в Ок.

i.jpg


i (1).jpg

--------------------------
Выход из пролива на мыс Сухой Нос и здоровенный, еще не разрушенный временем деревянный маяк.

28.JPG



Над поселком Варнек был к 13 часам.
Началась сложная работа потребовавшая от меня всего опыта полетов в подобных условиях. Варнек расположен на склоне одной из сопок прямо перпендикулярно ветру. Большой разницы прохода или с юга или севера для снижения скорости не ощутил. Посадочная все равно будет высокая.

Делаю круг над поселком, второй. Ищу ориентиры для посадки на поверхности. Дело дрянь.

Уцепился за блеклый след снегохода южнее поселка. Большой разворот и длинный плавный заход. След все ближе. А вот как он идет по поверхности и какие перепады, мне совершенно не видны на такой скорости.
Посадочная около 70 км/час, закрылки полностью выпущены.
Касание и начала пробега, неожиданно самолет подбрасывает на каком-то бугре, он легко взмывает вверх, скорость падает и сажаю его вновь. Прилично подкинуло! Чуть пробег и тут снова сильный подброс! Бл..ть!

У меня уже скорость заметно ниже посадочной и падение самолета на поверхность, которая как и прежде мало различима сейчас может быть очень сильным!
--------------
Небольшое отступление. Знаю что нашу страничку читает много пилотов и тех, кто только учится.
Я уже много раз говорил о том, что при нынешнем отвратительном отношении государства к Малой авиации, мы имеем очень малое количество пилотов которые сейчас выходят из АУЦ, а после без должного опыта полетов на севере и в Арктике попадут в сложные условия. На севере и в Арктике этих условий валом.
Наша задача больше рассказывать про свои полеты и таким образом передавать опыт.
--------------
Тогда на Вайгаче я моментально не дожидаясь третьего момента посадки дал максимальный газ и с большим трудом вывел Северок в набор. Возможно этим спас самолет, хотя инстинктивно был готов продолжить посадку и быстрее остановить самолет.
Вспоминаю печальную историю посадки Суперджета Катастрофа SSJ 100 в Шереметьеве
Нет смысла сравнивать со своим случаем, они совершенно разные, но просто показываю, что может быть в результате продолжения таких посадок с козлением.
----------------

Второй заход на посадку построил в бухте Варнек используя как ориентир огромные береговые трещины. Вдоль них и посадил Северок благополучно с первого раза, хотя поверхность моря также вся в застругах и посадочные нагрузки на корпус самолета были велики.

Как только подогнал Северок к берегу, по крутому склону от поселка почти сбежал один из самых уважаемых мною жителей поселка, Андрей Рудольфович Вылко! Обнялись!
Неисправимый отшельник тундры, до сих пор использующий собачью упряжку, бережный хранитель Семиликого идола.

8.6.0.JPG



#НАО #Вайгач #Самолет_Северок #Малая_Полярная_авиация #Baskteam
https://t.me/samolet_severok
 

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
Богатство Арктики- это люди!

Крайнее фото перед посадкой - один из проходов вдоль п.Варнек, когда искал посадочные ориентиры

8.5.1.JPG


На бухту Варнек к месту моей посадки приехал, Руслан Филиппов. Молодой воспитанный парень.
В поселке он возглавляет местную общину ненцев "Хебидя-Я" "Святая земля". Периодически вижу их деятельность в вопросах отстаивания интересов коренных малочисленных народов.
Молодцы!

8.6.JPG


8.6.2.JPG


Руслан везет меня в поселок к родителям. Показывает у дома ноу-хау - как на корпус импортного снегохода после поломки двигателя устанавливают отечественный движок Буран и с успехом продолжают эксплуатацию.

8.6.1.JPG


Я дома у Василия и Натальи Филипповых.
Угощают вкуснейшей похлебкой из оленины и пьем чай. Василий Иванович уже много лет занимается оленеводством и наблюдает за стадом на огромном острове. Вайгач в длину достигает 100 километров и олешкам есть где развернуться.
Наталья много лет проработала в местном и единственном поселковом магазинчике, выполняя работу и товароведа и продавца. Помимо этого она ведет страничку о Вайгаче и Варнеке в ВК и публикует всегда красочные снимки. остров Вайгач поселок Варнек | VK

После идем с Русланом по небольшому поселку. За три года, что я здесь не был произошли изменения. Построили ФАП (фельшерско-акушерский пункт) а в южной части поселка буквально за два года вырос маленький анклав.

- Варнек-сити, улыбаясь говорит Руслан.

8.7.JPG


Несколько новых домов, в которые как я понял, жителям поселка предложили совершенно бесплатно переехать из ветхих старых домов. Ведь некоторые строения, как например длинный склад, в прошлом был конюшней, построенной еще ГУЛАГовскими заключенными в 30-х годах прошлого века.

8.7.1.1..1.JPG


Так вот, некоторые жители решили повременить с переездом. Новые дома рассчитаны на нескольких хозяев и понятное дело не каждый готов иметь впервые за своей тонкой стеной соседа.
Второе. Частые зимние ветра и пурги заметают напрочь входы в эти новые дома.

По дороге мы зашли в магазинчик, встретили Владимира Бобрикова, бывшего старосту поселка и оленевода, Стаса Валейского.

8.7.0.JPG


На минутку заглянули к Михаилу Вылко, позвали его сфоткаться к самолету. Михаил сейчас исполняет обязанности старосты и мы с ним давно знакомы. Он не раз выручал меня жильем в поселке в прошлые экспедиции.

На минутку поздороваться заглянули с Русланом и в дом в прошлом известного охотника и промысловика, Ильи Хатанзейского.

8.7.0.1.JPG


Спустились к Северку нашей небольшой командой.

8.7.2.JPG


Из Амдермы со мной вместе с небольшим тортиком от заботливых Елены Кононюк и Ивана Кононюк в Варнек прибыли и георгиевские ленточки. Ближайшие дни будет большой праздник Победы.

Слева: Михаил Вылко, Андрей Вылко, Василий Филиппов, Руслан Филиппов, Роман Тайбарей, Наталья Филиппова.

8.7.3.JPG


Спасибо семье Филипповых, дали с собой вкусной рыбки и баночку морошки. Руслан и Андрей Рудольфович вручили мне разделанного гуся.

Для вылета мы прокатали за несколько раз снегоходом взлетную полоску на бухте и установили в начале и конце ориентиры- два красных ящика. Закрепляю навыки работы по посадочным ориентирам.
Первый вылет и круг над поселком.
Василий Иванович говорит как же здорово было бы использовать самолет в его работе и присмотром за оленями.

8.7.4.JPG


Вылет с Вайгача.

Обнимаемся на прощание. Предупреждаю, в любой момент могу вернуться.
Уже имеется опыт )) Попрощался, вроде улетел, люди уже ушли домой и тут по новой сваливаюсь им на голову попав буквально минут через 5- 10 в сложные погодные условия.
- Мы пока приметные ящики забирать не будем, вечером приедем,-говорит Руслан.
- Спасибо!
 

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
К 16 часам Северок пересек пролив Югорский Шар в его широкой десятикилометровой западной части и занял генеральный курс вдоль побережья моря Баренца и Югорского полуострова.

10.jpg


Полярная станция Белый Нос. Расположена у приметного одноименного мыса.

11.jpg


Путевая 115 км час, вполне радует, поскольку нужен запас по времени до темна. Мало ли что.
Высоту выдерживаю районе 400 метров. Максимум видимости без входа в сплошную облачность. Ни малейшего просвета в облаках. Очень бы не желательно куда-нить моститься сейчас.

30 минут полета.
Выхожу на покинутый и брошеный буксир-теплоход БТТ-311. Помните историю когда мы ночевали в нем в августе 2020 года? Это на 99й страничке нашей ветки. Ужасно жаль корабль. Их даже два, поскольку второй буксирчик привязан к корпусу большого

12.JPG


Теперь вот такое нынешнее фото остается с самолета Северок.
Заметно что буксир теперь подняло еще выше от линии воды и развернуло носом на берег

13.JPG


-------------------

Вскоре приходится собраться.
Нужно забирать восточнее, пересечь низменный мыс Бельковский шириной 8 километров и все дальше уходить от линии открытого моря.
Ну вот собственно говоря фото обстановки в и вокруг кабины.

15.JPG


Так или иначе напрягая зрение можно разглядеть на земле какие проплешины. Высоту так и держу 400 метров. Скорость 107 км/час.
Сесть там внизу все равно, что сыграть в рулетку.

16.JPG


Час полета.
Был удивлен, но чернеющее впереди пятнышко поселка начало маячить километров за 30 до прибытия. Заход и посадка были сложные, не смог сделать по этой причине не одного снимка.
Сел благополучно на снегоходный след с большим запасом от домов.

Встречали меня отважные и веселые ребятишки, стайкой налетевшие ко мне после посадки.
-О. это Северок! Чем помочь, чем помочь,- щебетали они ))
Вместе с Михаилом Артеевым. который уже был рядышком на снегоходе и ребятами легко переместили Северок к дому Нефедовых.
Раздал им печеньки из экспедиционного набора :)

18.JPG


Итак, закончен еще один непростой экспедиционный день. Пройдено 180 километров. Сделано 5 посадок с подбором, одна с уходом на второй круг.
Впереди день отдыха и большой новый экспедиционный перелет.

17.jpg


Продолжение следует..
-------------------------------
P.S. Огромное спасибо за поддержку, Юрий Р. подпись "Маленькому самолетику"
Экспедиционная карта сбер самолета Северок 4276 1609 1615 9677
Получатель, Виктор Владимирович М.
 

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
Вечер.
Душевно в доме моих близких друзей Нефедовых. Белла и Эдуард многодетные родители, так же как и наша семья. Уже много лет в этом доме - хоть в декабре полярной ночью, хоть в июле в разгаре полярного дня встречаем самый радушный прием.
Банька под вечер.
Мое возвращение пришлось на выходные и кружка горячего чая - что может быть лучше для уставшего путника.

20.JPG


Позже собираемся в доме, Анатолия Нефедова.
В апреле 21 года мы втроем с Анатолием и Эдуардом Нефедовым, благодаря заброске топлива с Воркуты, Джалила Рафиева, спасибо ему огромное, вывезли каркас фюзеляжа и части планера самолета Северок.
Слева Михаил Артеев. Справа второй, Анатолий Нефедов

21.JPG

---------------
Планирую полет на 8 мая.
С Михаилом Артеевым договариваемся встретиться на удалении 100 километров юго-западнее Каратайки. В районе красивейших истоков реки Море-Ю.
Здесь находится большое стадо оленей и нужно готовить его к летнему переходу на север, ближе к морю. Михаил прибудет заранее снегоходом, а наша же с Северком задача прилететь на точку, забрать груз и пройти вместе с Михаилом по уже подходящей распутице и подъеме воды в реках через п.Харута на базу оленеводов. От Харуты еще 140 километров на юго-запад. Это уже усинский район.
---------------
7 мая север полоскал весьма крепко.

22.JPG


В поселке состоялся концерт посвящённый предстоящему Дню Победы.

23.JPG


С большим удовольствием посмотрел его с начала и до конца. Интересный сюжет и задумка. Каждая из героинь- женщин рассказывают на протяжении действа о своей судьбе в военные лихие годы. Танцуют и рассказывают стихи.
Понравилось. Душевно.

24.JPG

---------------------

8 мая в 6 50 утра, самолет Северок вылетел с попутным сильным ветром на юго-запад.
На фото река Саренбой

25.JPG


Скорость 150 километров в час. Высота 500-600 метров. Яркое солнце.
Когда-то этим же маршрутом летел летом на колесном шасси и достаточно нервничал. Вариантов посадки здесь сущие единицы.
Но благополучно посадил тогда самолет на большом острове в разливах р.Море-Ю

26.JPG


Через 50 минут был над точкой и увидев снегоход недалеко от заявленной точки гео координат произвел посадку с обратным курсом. Недалеко от места посадки обычная картина. Толи буровая, толи перекачивающая станция.

27.JPG


Наша задача с Михаилом погрузка в самолет необходимого груза и скорый вылет на юг. Погода взятая мной из разных источников давала запас по времени только до обеда.

28.JPG
 

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
Друзья, прежде чем возьмусь за окончание большого экспедиционного отчета о полетах
-------------------------------------------------


15-20 июля, 10 лет назад проходил наш перелет. Подробнее здесь- летим на остров Диксон - Малая авиация России. Обучение на Пилота-любителя. Обсуждение самолётов. Регистрация.

На Острове Диксон 16 июля произвели посадку 5 самолетов Малой авиации из них два исторических Як-12 и По-2, вылетев рано утром 15-го июля из Красноярского аэродрома Кузнецово.

По-2 над тундрой Енисейского залива. Фото, Евгений Творогов

i (3).jpeg


За два дня проделав маршрут более 2000 км.
( на карте Подкаменная Тунгуска через с пишется)

Безымянный.jpg


Поздравляю всю нашу команду с этой датой, все экипажи проделали большую работу в небе и на земле. Техника не подвела!

i (6).jpeg



Низкий поклон всем, кто помогал нашему перелету в городах и северных поселках, аэродромному и диспетчерскому составу.
На фото: Туруханск, 9 часов утра

i (2).jpeg


Стоянка на Диксоне

i (5).jpeg



Общее фото экипажей в поселке Диксон у постамента Бегичеву (фото Евгений Творогов)

IMG_6634_2 (1).jpg


i (4).jpeg



Как минимум 3х человек нет уже из тех кто был с нами в небе и помогал подготовке на земле: Александр Курылев(пилот) Игорь Канунников(Диксон), Владимир Крылов (Диксон)
Будем помнить!
 

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
Продолжение большого весеннего экспедиционного отчета.
--------------------------

...На геоточке в Большеземельской тундре мы с Михаилом пробыли около часа. Недалеко со стоянкой большого оленьего стада за которым смотрят родители Миши и с ними еще несколько пастухов.
Перегрузили в самолет необходимые к перевозке вещи, взяли немного рыбки и мяса с собой.

12. 20230508_083025.JPG



Михаил оставляет здесь на зимней базе снегоход с необходимыми вещами до следующей зимы и налегке со мной вылетает на юг. Домой к семье.
Вскоре ему нужно будет вернуться и готовить стадо к переходу на север ближе к Карскому морю.
Всегда очень приятно если ты летишь не один в свое удовольствие, а полет приносит пользу другим людям. Местному населению.

9 утра.
Солнце поднялось еще выше, ветер также очень плотный, северный.
Снегоходом отбуксировали Северок на исполнительный. Мощный БМВ легко поднимает планер на таком встречном потоке.

С момента вылета уходим западнее от курса. Здесь за несколькими грядами пасется стадо и есть два живописных озера.

13.JPG



Миша показывает мне строения и людей внизу. Его родители видят и приветствуют нас взмахами рук. Их работа почетна и не проста. Жить в тундре, продолжая десятилетиями заботу о поголовье оленей от своих предков...

Мощным попутным потоком самолет уносит дальше, скорость уже больше 130 километров в час.

14.jpg


Высоту набрал 400 метров и скорость увеличилась до 140 км/час.

15.JPG


Вскоре под крылом прошла как граница, полоса первых, пусть еще сильно разрозненных деревьев.

16.JPG



Скорость на момент снимка 147 км/час, высота 450 метров.
Как я уже много раз отмечал, мой самолетик великолепно держится в попутном потоке.
Идет ровно и ни разу не потряхивает ))

17.JPG


Нескончаемыми очагами впереди встает перед нами лесотундра. Летим над ней.
Теперь уже нужно выискивать взглядом свободные места для посадки среди растительности.

18.jpg



Даже поселок Харуту не смог сразу обнаружить, только когда подошли гораздо ближе.
10 часов утра. Пройдено одним дыханием больше 120 километров.

Нас встречает Данил на колесном вездеходе. Накатал мощную взлетку на реке. Ее видно отлично с воздуха, да беда, что прямо перпендикулярно сильному ветру. А с обоих сторон реки высокие берега и деревья. Ротор, всякие завихрения нас могут элементарно выбросить с глиссады или с накатанной полоски.
Принял решение садиться с подбором чуть южнее на пухляк, на излучине реки. Хоть немного под встречный северный ветер.
Работы было много, снимок или тем более видео, к сожалению не смог сделать.

Посадка прошла нормально и мягко, снег уже прилично отпустило и местами вышла вода. Несколькими днями раньше, как мне сказали позже местные жители прошли сильные дожди.

Самолет отбуксировали на взлетку за вездеходом и мы смогли посетить поселок.
Дома у гостеприимного Данила я с огромным удовольствием поел домашнего борща, все вместе попили чайку.

19.jpg


20.JPG
 

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
Спасибо за оценки.
-------------------------

В поселке распутица и огромные лужи. Наиболее оптимальный транспорт для поездок в магазин или к друзьям, снегоболотоход

9.6.1.JPG


Заехали с Данилом, Антоном и Мишей, проведали Ольгу, супругу Артема Закусова.
Ольга умница. Работает бухгалтером, ведет хозяйство и растит еще маленькую дочку Каролину. В прошлый мой прилет по дороге на Воркуту и пролив Югорский Шар, Оля улетала по делам в город.

9.5.jpg


Прежде чем ехать к самолету, по сложившейся традиции заехали на край поселка к оградкам и помянули добрым словом Артема и его брата Романа которых безвременно забрала суровая северная река.

Ветер сменился на юго-запад. Он пока слабый около 3 м/сек., но Северку уже будет мешать. Сплошная облачность стоит по всему горизонту, плюс начало теплеть. +1 град.
Нужно вылетать!

9.6.2.jpg


У самолета собрались замечательной командой.
Были Данил и Андрей, приехала Оля с дочкой, был глава поселка, Андрей Танзов. Обменялся с ним парой фраз.

И вот, что я вам скажу. Андрей Николаевич очень хорошо отнесся к нашему прилету, сказал, что такие маленькие самолеты очень нужны в наших северных поселках. Помню он про почту даже упомянул. От его слов мне стало даже теплее на душе.
Интересно, почему простым жителям и руководителям в удаленной местности интересна и востребована частная Малая авиация. Сверхлегкая авиация. Простые и недорогие частные, одно -двух- четырехместные самолеты. Наши полеты для пользы людей.
А государству и чиновникам в Москве почему наоборот-то?

Завтра большой праздник для всей нашей страны, День Победы. У всего нашего коллектива приподнятое настроение и георгиевские ленточки. Общее фото на память.
Слева верху. Терентьев Артём, Данил Политов, Михаил Артеев, Кожевин Аркадий, Танзов Антон, Танзов Михаил , Долгина Ольга.
Нижний ряд: Остапенко Денис, я, Танзов Андрей (глава поселка), Кожевин Александр.

9.6.0.JPG


По моей просьбе двумя снегоходами прокатывают взлетку на запад еще метров на 50.
Сижу и сам осматриваю ситуацию на одном из снежиков.
Вода выходящая на поверхность реки может здорово омрачить взлет самолета.
Погоду видно на этом снимке который я снял с видеозаписи.

9.7.1.jpg


Тяжелый весьма взлет, однако. Требует опыта поднять постепенно машину в таких условиях с полной загрузкой
13 03 дня.
-----------------------------
 

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
Окончание весеннего экспедиционного отчета .

Как драматически завершился экспедиционный перелет. Как спокойно приземлившийся самолет Северок пришлось неожиданно спасать из весенней береговой воды в северной реке. Как неожиданно получаешь большой жизненный опыт и как стараются помочь всеми силами совершенно незнакомые люди.
Об этом чуть подробнее...

Поселок Харута - река Уса.

Первые десятки километров Северок идет над лесотундрой и далее уже над рекой Уса. Большая северная река длиной более полтысячи километров. Крупнейший приток Печоры.

Летим с Михаилом по течению на юго-запад. Встречный небольшой и теплый ветер закручивается с холодной массой воздуха от снега и льда. Пересеченный рельеф берегов и массивы деревьев. Севернее проглядываются небольшие мутные фронты осадков. Опасны обледенением..
Северок то укладывает боком, то зашвыривает вверх. Неожиданно проваливается. И тогда мотор натужно воет вытаскивая нас из воздушной ямы в десятки метров.

Весна, что-же...
+2 градуса за бортом. Вдоль реки проглядывают закраины. Выходы воды у берега, поверх еще монолитного, прочного по всей площади льда.

11.5.jpg


Больше ста километров пройдено и полтора часа в небе. С огромным облегчением идем на посадку. Накатанная полоска на льду, снегоходы и встречающие нас друзья.
Обнимаемся! Душевный прием, спасибо.

12.0.JPG


Еще какой-то момент я хотел уходить сегодня снова севернее в сторону Воркуты от распутицы. Тем более, что сказали - Печора уже вскрылась и пошла.
Но усталость сделала свое дело. Остаюсь.

Решаем для начала переместить самолет на берег со льда. Снегоходом проехали проверили пару раз и слева и справа от предполагаемого места вытаскивания самолета. Прошел снегоход ходом, только брызги воды. И туда прошел и обратно. У меня и мысли нет, что может быть глубоко.

13 (1).JPG


Самолет прицепили за снегоходом и подтянули к краю покрытого водой льда. В этот момент передняя лыжа и за ней обе боковые лыжи неожиданно проломили под собой лед и вся центральная часть самолета - двигатель, кабина погрузилась в воду.

13.1.JPG


Очевидно и вода прибывала.
На наших глазах Северок тонул со всеми ценными вещами и документами, быстро уходил все глубже в воду. Но со всех сторон его еще и окружал лед различной толщины. Винт и подкосы прочно упирались в него как в стену и не давали продвинуть самолет вперед к берегу. Веревка из капрона, которая была привязана для буксировки за боковые рессоры- на разрыв 800 кг., порвалась. К чести сказать согнув один из упоров рессоры из нержавейки.

13.2.2.JPG


Дело сдвинулось только тогда, когда спасибо нашим местным друзьям в воде появилась лодка. Задача была продолбить канал для самолета во льду, чтобы протащить его к берегу. К этому моменту Северок практически весь ушел в воду. С лодки я перевел с помощью длинной изогнутой проволоки через редуктор двойную веревку. Начали тянуть, лопнула.

13.2.JPG


------------------------------

"Ничего не происходит только с теми, кто ничего не делает.."
В.М.
---------------------------

Прошел час как самолетик ушел в воду. С большим трудом и медленно тащили Северок по каналу через постепенно разбиваемый лед.
К этому времени Иван два раза сильно провалился, я сам насквозь мокрый от работ на льду и в лодке. Вокруг многие такие же. Мокрые, уставшие, но горящие желанием помочь спасти технику.
Когда до берега остались считаные пару метров корпус встал. Ни туда, ни сюда.
Измучились. Не получается дальше.

Ура, пришел колесный погрузчик!
Тянуть огромной мощью было в этой ситуации опасно. Можно повредить конструкцию. Пока снова не отвели самолет на глубину не помогло. Зайдя передними колесами в воду опустили ковш.
Чуть постояв в воде, колодки тормозов начали сдавать. Угол с глубиной был опасный.
Евгений, управлявший тяжелой машиной, делал все что мог, чтобы самому на погрузчике не уйти в воду.

13.4.JPG


Работали с лодки. На клык ковша практически над самолетом накинули петлю и подняв ковш изменили угол натяга троса.
Потихоньку, задрав переднюю часть давая огромной массе воды уйти из хвоста вывели Северок на берег.

12.20230508_163451.JPG


13. 20230508_164608.JPG


-------------------------

2 часа назад, это был совершенно рабочий целый самолет, а сейчас просто сердце разрывалось. Абсолютно все, что было для безопасного полета, все приборы, электроника, планшет, спутниковый трекер, все снаряжение, мои личные вещи включая одежду и документы, небольшие деньги, все было под водой. Один плюс- что вода пресная, а не соленая.
Эх..
Но горевать тогда было некогда. Всеми силами, трактором, снегоходом, людьми кто был рядом, притащили самолет на закрытую территорию.

13.3.JPG


Сил в этот непростой день 8 мая, осталось только разойтись по домам. Сушиться и не заболеть. Мороза ночью не будет, прогноз уточнил. Завтра начнем осмотр и ревизию, того что уже окончательно умерло и то, что еще можно восстановить.
Спасибо огромное за помощь и кров моим друзьям, Ивану Мартынову, Евгению Бондаренко, Михаилу Артееву. Многих не знаю, но очень благодарен тем, кто был рядом..

Продолжение следует.
-------------
Благодарен буду всем за помощь в восстановлении самолета и продолжения полетов, отчетов.
Карта сбер 2202 2004 6912 1436
Получатель Виктор Владимирович М.
 

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
Прежде чем продолжить, хотел выразить глубокую признательность всем, кто читает.
Кто ранее помогал и сейчас помогает продолжению экспедиционных полетов, работ по самолету и написанию отчетов.

Кирилл Ф. "Северок", Александр Д."Северок",Перевод из VTB без подписи. Алексей Ч. "Северок", Сергей К. "На Северок",Геннадий П., Елена С., Олег М., Иван К., Виктор М "Виктор. Богородицк"., open card2card (без подписи)., Станислав К. "Скорейшего восстановления самолёта!",,Евгений М. "На новую жизнь Северка".,Юрий Р. "Маленький самолётик ".,Владимир Ш. "Северок будет летать!"

---------------------

Продолжаем большой отчет о приключениях маленького самолета Северок.

8 мая.
Вспоминаю, как в первый вечер после купания самолета приходил в себя в жарко натопленной бане у гостеприимных, Ивана и Людмилы Мартыновых. Получилось так, что из одежды, что была на мне и запасная одежда в самолете- не осталось ничего сухого.
С громкими шлепками падали на пол и растекались озерцами бесформенные мокрые кофта и свитер, джинсы и нижнее белье. Уже молчу про отдельные, насыщенные водой пакеты с легким комбинезоном или спальным мешком. Их чуть позже сушили в бане у Михаила Артеева.

Багровой книжицей среди размокшего вещами рюкзака выделился паспорт и вложенный в нем остаток экспедиционных денег -14 тыс. рублей. То, на чем мне теперь предстояло жить неопределенное время.
Этим-же вечером определилась и первая значимая потеря - полностью вышел из строя мой полетный планшет Асус. После подтвердили невозможность восстановления в мастерской. Много лет он верой и правдой этот планшет рисовал в кабине самолета яркую ниточку маршрутов на своем экране. Спасибо за все планшетик!

i (1).jpeg


Праздничный вечер 9 мая. Северок помещен в ангар.
Молодцы, семья Мартыновых. Чтят и любят своих родных, кто воевал в годы Великой Отечественной, кто в мирное время доблестно трудился.

41.JPG


9-12 Мая.
Работы по самолету.

Первично продули на улице все контакты, соединения, жгуты. Все к чему смог подобраться с помощью компрессора.

13.7.JPG


Выкрутил свечи двигателя.. Ударил слегка по нервам ручей вытекающей воды с обоих цилиндров.

13.6.JPG


Редуктор.
Когда увидел, то было ощущение что он на воде должен был работать, а не на масле. Слил всю эмульсию. Несколько раз все механизмы соляркой пролил и прокрутил.

Благодаря помощи Евгения, Михаила и двух отзывчивых парней приехавших с Мишей, отстыковали и перенесли крылья в ангар, где разместили и укрыли. Далее, туда же с помощью рук и автомобиля переместили потихоньку Северок. Здесь и начались основные работы.

В ангаре и внутри кабины самолета были включены воздушные отопители. Спасибо за отзывчивость, Евгению!
Постепенно в здании стало тепло. На фюзеляже и хвостовом оперении было разложено для просушки все экспедиционное снаряжение, запасная нужная мелочевка, лекарства из мед.аптечки и т.п. Все это постепенно подсыхало, а то, что окончательно водой было испорчено- выбросил.

По состоянию в кабине.
Еще вечером 8 мая мы с Михаилом отдали нашему товарищу по имени, Качери - рацию, спутниковый трекер и спутниковый телефон. Качери, человек ответственный, постоянно работает с техникой. Отдельно все просушил, но на следующий день приехал расстроенный - все три девайса не подают признаков жизни.

13.8.JPG


Все стрелочные важнейшие полетные приборы -будильники: высотомер, указатель скорости, скольжения, включая электронное табло БМВ были полны водой, которая стояла за циферблатами.
Стекла приборов мы сняли, воду слили, внутренности промыли спиртом. Циферблаты очевидно из-за этого местами побелели. Позднее приборы передали на проверку в Ухту на авиапредприятие, спасибо Ивану и Алексею.

Вердикт- приборы функционируют, но стрелки западают, не всегда возвращаются в обратное положение. Думаю, любому человеку хоть немного близкому к авиации понятно, что эти приборы в полете использовать нельзя.

На фото: просушка вещей и продувка деталей и узлов компрессором в ангаре

13.9.JPG


После целого дня работы обогревателя кабина просушилась и я рискнул подключить питание к аккумулятору и проверить работу двух электронных блоков двигателя. Тут тоже было не до радости. Табло БМВ изображение то прояснялось, то пропадало. Сразу включался топливный насос минуя выключатель питания блока.

Пришлось разбирать всю внутреннюю часть облицовки кабины и снимать блоки. Один, как показала позже проверка остался герметичен и цел, а второй, более важный- полон воды. Понятное дело, что в нем играли все электрические цвета радуги.
Оставались еще надежды. Воду из этого блока я слил.

14.JPG


Промыл все микросхемы чистым спиртом. Просушили. Эх.
Позже блок смотрел и опытный человек в Усинске-не смог оживить, а после я уже отправил его в Новгород, Сергею.
Сергей давно занимается электроникой и двигателями БМВ подготовленными для легкой и сверхлегкой авиации.
Подключил он диагностику. Блок даже не определяется. Собственно сразу и пришлось мне покупать такой-же блок, взамен вышедшего из строя.
-----------------------------------------------------------------

На фото: деформированный при вытаскивании из воды упор рессоры. Сама рессора как и следовало ожидать тоже прогнулась. Слабое место в самолете Скайрейнджер.

14.2.JPG


Крайней работой 12 мая было снятие и просушка топливного бака. В самолете он стоит под углом и полностью его не сольешь.
На фото его видно слева.
Убрался в ангаре за собой и укрыл самолетик. Сложил все снятые детали и части.

14.1.JPG


Попрощался и обнялся с друзьями.
Качери везет меня на вечерний поезд Усинск- Воркута.
-----------------------

Благодарю за кров, поддержку и помощь по самолету, семью Мартыновых Ивана и Людмилу, Евгения Бондаренко, семью Артеевых, Михаила и Тамару, Качери.
Всех кто был рядом и старался помочь. Замечательные отзывчивые наши люди-северяне.

Продолжение следует..
 

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
12 мая.
Поезд.
Дорожные заметки.


..У нас с Качери остается пару десятков минут успеть на поезд. И хоть я вообще не ориентируюсь по местности из авто, понимаю, что погода дерьмо, дорога узка, а расстояние велико.

14.3.JPG


В поезд я запрыгнул три минуты до отхода. Проводники тут привычные, подхватили меня с рюкзаком с разбега))
Сидячий вагон и впереди несколько часов до станции Сыня.

Фото отправляю Ивану Мартынову из вагона. На нем река Уса которая еще 4 дня назад стояла полнейшим монолитом. Это к тому, насколько нужно быть внимательным к весеннему льду и большой воде.
Да уж, мы с Северком получили хороший урок.

14.4.JPG

--------------------------
Станция Сыня.

Светлый вагон с радостью выплюнул меня на одиноком полустанке под холодным дождиком около 23 ч.
Здесь предстояло прожить вдвоем с рюкзаком до полчетвертого утра. Не сойти с ума от скуки, не спиться и успеть вскочить за одну минуту в поезд Москва- Воркута в 3 30 утра.
Господи, куда же еще ты меня занесешь в моих странствиях?

14.4.1.JPG


Заглянул в маленькое здание вокзала. Помещение с квадратными углами, без изысков и рядком лавок вдоль стен. Но зато теплые батареи. Что еще надо, чтобы благополучно выжить. Вокруг ни одной живой души.
Лицо разнесло простудой за все страдания прошлых дней :)

14.5.JPG


У меня в рюкзаке за спиной только небольшой запас сменных вещей и нехитрые продукты. Плюс палатка. Это единственное, что из экспедиционного снаряжения взял с собой. Скоро у детей летние каникулы, вдруг на природу соберемся.
Как думаете, чем я занялся в ближайший час обнаружив вполне жилое помещение?
Правильно.
Закинув рюкзак за спину отправился побродить в разные стороны от станции. Пошел вперед пока виден свет фонарей. С одной стороны приземистые, похожие на барак помещения. Вывеска магазина на одном из них в серых сумерках. Даже лампочка не горит перед входом.
С другой несколько отбитых ветрами пятиэтажек прошлого века. Фасад одной так прямо и говорит об этом.

14.7.JPG


Перед домами нет легковушек, зато парочка УАЗиков. Ничего удивительного, значит все хорошо- дорог вокруг нет.

14.8.2.JPG


Из Вики " На 1 июня 2023 численность населения (постоянных жителей) поселка Сыня составляет 192 человека, в том числе детей в возрасте до 6 лет - 6 человек"
Покопавшись самую малость в инете об окрестностях- Севжелдорлаг, В 1950-х располагалась женская зона-колония. Эх..
Почитайте. не пожалеете ПО ТЕРРИТОРИИ ГУЛАГА :: Сайт журнала "Турист"

Когда до меня начала доходить вся вековая печаль и радость станции Сыня и деревни Сыня (на языке Коми- сырое место) , то уйдя в сторону безликих гаражей и по прежнему не видя ни единой живой души- даже собак вокруг, присел на какое то бревно и достал боевые сто грамм.
Налил в походную кружку и выпил. Нет тоски. Просто действительность в которой ты живешь и к которой мне не привыкать.
А закуска у меня была! Баночка замечательной морошки пересыпанной сахаром. Подарок с острова Вайгач от Натальи и всей семьи Филипповых.

Пришел на перрон и побродил еще немного, наблюдая под мокрым снежком пролетающие мимо полные разных судеб поезда.

14.8.1.JPG


Неудобный ужасно стул на вокзале.
Сон сморил от силы на час-полтора. Голос из микрофона и подорвавшись, протирая глаза побежал к подходящему поезду на Воркуту.

Продолжение следует..
 

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
..13-16 мая.

От станции Сыня до Печоры по прямой полста километров, а до Воркуты на северо-восток - 350. Пассажирский поезд, петляя по тайге как заяц по первому снегу, проходит это расстояние за 9 часов с большой двадцатиминутной остановкой в приполярной Инте.
Сейчас, сейчас я в него запрыгну ))
То ли мне кажется после ночных 100 грамм, то ли правда столбы кривые? ))

14.8.3.JPG


Воркута.
Город встретил меня приличным снеговым покровом и яркими тундровыми проталинами тиманского оврага.

14.9.JPG


Ноль, минус два градуса и среди скопившихся за зиму снежных отвалов, нормально себя чувствует гоняющее мячик юношество.

14.9.1.JPG


Спросите меня. а зачем я приехал в Воркуту, после завершения экспедиции? Да, очень все просто.
Здесь в квартире осталась часть вещей, одежда и продукты в холодильнике. Также шнуры, зарядки и даже маленький нетбук - подарок из Печоры от Николая Александрова. На этом нетбуке я в Воркуте сделал часть дорожных отчетов, готовил и рассчитывал будущий маршрут к Югорскому Шару и Амдерме.

Моя задача собрать вещи и навести порядок, передать ключи хозяину.
Сергей Щербак, путешественник и отличный фотограф, уже несколько лет дает мне крышу над головой в Воркуте. Он и Владимир Мережко всегда готовы помочь. Настоящие воркутинцы. Отзывчивые и открытые.

Этим днем я еще успел пройтись по городу до магазина Аляска к Надежде Кожевниковой. Нужно было напечатать несколько листочков и фото, а у Нади здесь очень уютная фотостудия.

15.0.JPG


15.1.JPG


14 мая, подморозило, снег не тает.
Ветер.

15.6.JPG


Виктор Богино, мой единственный коллега по сверхлегкой авиации в Воркуте (Витя летает на параплане с мотором), везет меня на скорый поезд: Воркута-Н.Новгород. У меня были накопившиеся баллы за предыдущие поездки в РЖД и на них с небольшой доплатой я смог купить билет аж до Котласа. Ну, а после промежуток в пару часов и пересадка.
Провожает снежком Воркута.

14.9.3.JPG


Теплый вагон, дорожные длинные размышления..
-----------------------------------
15 мая.
Путевые записи.
9.15. Станция Ухта
"Я Ухтыжка . +13 градусов. А в Воркуте сегодня ветер 17 м/сек и минус 1 градус.

15.2.JPG


18 40 "Котлас. Сев.Двина +27. Крачек кормлю ))"
В Пятерочке недалеко от вокзала купил баночку пива и нехитрую снедь, кусочек колбасы, хлеб. Спустился к реке, она полна весенней воды, ни запаха льда. Перекусил, посмотрел на проходящий мимо катерок, на катающихся на моторке людей.

15.5.JPG


Дерзкие речные птички наравне с голубями и воробьями готовы сожрать все вкусно пахнущее.

Изображение WhatsApp 2023-05-15 в 19.05.14.jpg


19 56 Пересадка в Котласе.
Родимый пассажир: Воркута- Москва везет домой. Куда же мы друг без друга!

15.7.JPG


----------------------—
Спасибо за поддержку полетов и отчетов
Михаил Артеев
Юрий Шарафутдинов. "Витя, на восстановление Северка"
Максим М. "На Северок"

Продолжение следует..
 

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
Вот и лето прошло.. Словно и не бывало.
Хорошо-бы в полет.. Но возможностей мало ))

Так можно было бы переиначить слова известной песни..

------------------------------

Привет, друзья-форумчане! Всем кто следит за нашей страничкой и всем, кто поддерживает самолет Северок.
Продолжаем большой отчет о последствиях экспедиционных полетов, штрафах и прочем летнем позитиве ))

Май. 15 число.
Я прибыл домой с экспедиции которая продолжалась полтора месяца.
Ужасно соскучился по семье, по детворе, которая заканчивала учебу, по своему хозяйству. Когда свой домик и двор, всегда нужно где-то, что-то подправить, подстроить, починить.

У старшего сына Илюши день рождения. Погода хорошая и солнечная. Не долго думая привели в порядок легкую постройку в которой я восстановил самолет Северок. Украсили ее. ДР прошел на ура!

15.8. 2.JPG


Крайние числа мая.
Получено заказанное реле стартера взамен вышедшего из строя после ухода в воду. Спасибо за оперативность, Ивану Худякову.

15.8.3.JPG


Понятное дело, что нужно приложить усилия чтобы земля радовала нас.
Я ни грамма не огородник, выросши в Арктике на Диксоне, но уже пробую раскапывать грядки и где-то даже могу отличить первые побеги ботвы от сорняков :)
Авиадомик также изменил предназначение. В нем мы перекопали землю и создали плацдарм для массового наплыва с одной стороны огурцов, а с другой помидоров.

15.8.4.JPG
,

Илюша имея творческое образование и, очевидно испытывая одухотворенность после днюхи, начертал на стенах домика потрясающие стихосложения, которые очевидно останутся навсегда в нашей памяти и памяти местных дачников.
" Цветут сады и огороды, Налей туда побольше вОды." ))
и до кучи Прокофьевское
-В огороде много гряд, есть и репа и салат, Тут и свекла и горох, а картофель разве плох?
Наш зеленый огород, нас прокормит целый год.


15.8.JPG

----------------------------

Июнь.
25го числа я оплатил три штрафа от авианадзора после посадки на реке у г.Печора. В сумме получилось под 10 тыс рублей, но благодаря тому что уплатил в первые 2 недели уложился в 5 тыс.р. Как увидим дальше на этом дело не закончилось.

Худые остатки экспедиционных сбережений исчезли, как с белых яблонь дым.
Узнав, что я полностью подвис, пришла помощь от друзей. Иван Мартынов помог финансово. Организовал отправку неисправного электронного блока управления двигателя под замену и помог закупкой масел и фильтров для двигателя и редуктора.
Проверкой и прошивкой нового ЭБУ двигателя помог мой товарищ-авиатор из Новгорода.

Потихоньку идет сбор всего нужного.

16.2.0.JPG


Владимирская обл.
Навестили, Бориса Власова. Активного путешественника, закрывшим часть экспедиции с Сергеем Борисовым на самолете Северок в 2017 году и уже не один раз поддерживающим наши полеты.

16.0.JPG

---------------------------

В июле я взял кредит и повез семью на юг.
Ехали своим ходом к морю впервые за 5 лет. Так получилось что с 2018 года я практически каждое лето в разные месяцы был на полетах за Полярным кругом. Наша видавшая виды Тойота не подвела и честно перевезла к морю и обратно.
Запись в дневнике:
"Дождина лил крутой. Сейчас тише. До Воронежа 300км. осталось, 300 проехали
Наша первая остановка. Холодно и дождит. А мы едим солянку!"

16.2.1.JPG
 

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
Дорога до моря прошла хорошо и запомнилась многочисленными успешными списаниями с моей кредитки на пунктах взимания платы :) Ночью простояли часа 3 в районе Лосево из-за строительства скоростной трассы.

Я с женой и двое детей с отдыхом доехали до моря за полторы суток, израсходовав на дорогу ( продукты, дизель, платные участки) чуть больше 15 т.р.

16.2.2.JPG


Были близ Анапы на Витязевской косе неделю.

16.2.3.JPG


Жилье нашли своими силами в станице подешевле ведь до моря пешком далековато, а мы могли и машиной доехать. Хозяйка, с которой подружились, душевная женщина. Наталья даже оставила нас на сутки бесплатно.

Погода порадовала и спокойными солнечными днями и небольшими штормами с дождиком. Вода умеренно теплая и подгорели мы совсем чуть-чуть.

16.2.4.JPG


За пару дней до отъезда встретились с друзьями, тоже многодетной семьей из нашего подмосковного села. Были рады видеть Евгения и Юлю со всей детворой. Как и мы они проделали путь на машине и остановились в самой Анапе.
Вместе позагорали и прогулялись вечером в городе по набережной.

16.2.4.1.JPG


На обратном пути ночевали близ Краснодара у диксончанина, Александра Ашлапова.

16.2.5.JPG


Краснодар прошли с 8 до 10 утра. Пробки и уже + 28. День на трассе запомнился сумасшедшей жарой, градусник за бортом застыл на +39. Старушка Тойота периодически грелась, приходилось останавливаться.

Чуть больше 700 км. Полдороги до дома.
Погостили пару дней на Дону в селе Дерезовка, юг Воронежской области. У близких нам, семьи Колесниковых.

16.2.6.JPG


Анатолий и Елена разместили нас в отдельном домике, мы жарили шашлыки и купались в речке.
Дети росли, все было замечательно.

16.2.8.JPG


16.2.7.JPG
 

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
Август.
После публикации о том как Северок затонул при буксировке на реке Усе откликнулось много наших форумчан. Даже не ожидал и был очень тронут.
Вышел на связь из далекой Каратайки, Михаил Артеев с которым мы не раз встречались в крайней экспедиции и сдружились. Северок выполнил тогда несколько полетов в поддержку оленеводов.
Благодаря Мише и поддержке всех кто откликнулся, я смог закрыть долги и заказать несколько деталей и приборов поврежденных водой в самолете.
--------------------------

24 августа меня вызвали в суд по делу о запрете полетов до получения всех необходимых документов. В суде я ознакомился с делом, которое было подготовлено уже знакомым ранее зам. печорского транспортного прокурора, А.М.Еремеевым. В очередной раз меня удивил его основательный подход к делу.

16.2.9.JPG


На нас с Северком был собран внушительный том под 70 страниц в котором отдельную часть заняли претензии по полету в апреле, документы из МАКа по жесткой посадке в августе 2020 в проливе Югорский Шар и масса перефотканых и подшитых к делу страничек моих отчетов из соц.сетей и даже с нашего авиационного форума. Так что, друзья не забывайте- за нами всегда следят.
Ну и у меня появился новый подписчик в погонах, передам ему тоже привет. Улыбнуло, что даже странички печорских групп и пабликов были включены в мое дело, где много поддержки высказывалось от людей.

В этом томе, что составил Еремеев, вы нигде не увидите хоть строчки или намека на необходимость развития Малой авиации на севере и в Арктике. На сложности с тем, что в авиакомпаниях нет новых самолетов, а парк старых заканчивается. О том, что нужно развивать доставку и снабжение северных поселков.
И о том, что Михайлов может был бы и рад иметь все полетные документы, но не мог их получить по объективным обстоятельствам. Как многодетный отец и небогатый человек из-за нагромождения требований, сложности и дороговизны каждой требуемой бумажки. Пусть то ВЛЭК, регистрация, СЛГ, пилотское и т.п. Из-за того, что полеты это был единственный заработок, а самолет только недавно был восстановлен и облетан.

Ему это не нужно и не интересно. Не интересно, что я летаю с 2010 года и с 2015 в Арктике практически круглогодично.
Ему важнее было отметить, что когда я спас свой самолет после жесткой посадки на сопке в проливе Югорский Шар, перевезя его корпус и укрыв на берегу от штормов, забрав с собой на моторных лодках самое ценное, это был умысел, чтобы сокрыть происшествие.
Несколько раз, Еремеев после этого подчеркивает. что раз такие происшествия были, то это свидетельствует о моих летных навыках. Говорить так не имея самому понятия о полетах в Арктике и летных навыках.. Ну так себе :)
С другой стороны у меня нет никого негатива ни к А.М. Еремееву, ни к ему подобным кто так или иначе участвуют в моем или подобном деле. Так сложилось. Эти люди в рамках правовой системы которая стала практически невыполнимой по сложности и дороговизне для частных пилотов продолжают требовать ее выполнения. Душат и душат частную Малую авиацию, которая так необходима стране.

Жаль немного Коми-республику. Практически страна в стране. По размерам территории чуть меньше Швеции и занимает второе место в европейской части России. И практически мертвая в плане частных пилотов.
Коми, в которой нужно максимум дать свободы развития транспорту и людям. Чтобы людям было легче добираться до своих мест, чтобы могли оперативно получить свежести и необходимые товары.

Вспомним только один пример. Когда в Коми, Владимир Сотников, после закрытия аэропорта Ижма чисто своим энтузиазмом поддерживал 12 лет взлетную полосу на которую в конце конце концом благополучно сел неисправный Ту-154 и спаслись более 80 человек, помните?
Сотников, Сергей Михайлович — Википедия

Сотн.JPG


А вот представьте если бы год за годом к Сотникову придирались бы чиновники и прокуроры с какой целью он следит за полосой и почему ее поддерживает в надлежащем состоянии? Это же странно и непонятно, ведь по закону все тихо должно зарастать травой и деревьями.
Писали бы на него бумаги, организовывали проверки.
Эх.. А ведь такие способные, молодые, знающие законы чиновники и служащие сидя в ведомственных кабинетах могли бы быть настоящим драйвером роста и подъема авиации в нашей стране, меняя и улучшая законодательство, делая в стране открытое для людей небо.

Следующая встреча в суде ближайшие дни и я нисколько не сомневаюсь, что суд встанет на сторону зам. прокурора, ведь формально он прав, а мне возразить нечего.

Судья, спокойная женщина.. Призналась, что дело о маленьких самолетах для нее новое.. Но и на первой встрече сказала,
-Вы же понимаете какое сейчас время.
- Я то понимаю, -подумал я.

К этому времени мы с нашей росавиацией и минтрансом и со всеми прокурорами дошли вовремя. Как раз на одном честном слове и на одном крыле.

125.jpg
 

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
Привет, привет всем, друзья!

Собираюсь в дорогу и вот давно хотелось понять, почему же в России, где кажется сам бог велел развивать и осваивать огромные территории, а не только выкачивать природные ресурсы, так плохо с логистикой.
Чем дальше на север и восток, то все меньше мостов и дорог)) Давайте еще раз вспомним, сколько же у нас труднодоступных населенных пунктов -ТНП.
2600 https://tass.ru/obschestvo/11044513 Или по данным Почты России- 3032. https://www.pochta.ru/documents/10231/0/Перечень+труд..
Не хило, правда же!

Так вот в очередной раз поинтересуемся по каким причинам в стране практически нет развития частной Малой авиации, настоящего драйвера воздушного сообщения. Так, как это происходит в западных северных странах, естественно и США
-------------------------------—

Рад, что на связи наши коллеги и друзья-авиаторы из других стран. Я вот попробовал прикинуть стоимость услуг в США и соотнести со стоимостью наших услуг.
Соотнести, так сказать, к тому, что наш с самолетом Северок многолетний друг, авиатор, Андрей живущий в Америке и летающий на легких и сверхлегких самолетах, пишет на моей страничке форума REAA и соотнести со своими расходами.
Причем Андрей говорит, что занятие авиацией удовольствие для США достаточно дорогое.
----------------------------------
Итак, регистрация легкого до 5700кг. самолета в России с сайта росавиации https://favt.gov.ru/dejatelnost-gosudarstvennaja-regi.. составляет 2500 руб.

Предлагаю взять стоимость доллара, ну к примеру 70$, потому, что мы, как разумные люди понимаем всю нынешнюю ситуацию и с политикой и с экономикой.
Заморочек, типа личного присутствия или рутины общения с чиновниками росавиации, уверен будет несравненно больше, чем, как пишет Андрей .." Заполнил форму на компьютере, там же оплатил - готово. Новая карточка придет по почте."
Итак:
1. Регистрация ВС в России будет равна 35$ против 5$ в США.

Идем дальше.
Транспортный налог на мой сверхлегкий СкайРейнджер с двигателем в 100 л/с имеет планку в Московской обл - 250р/л.с. Соответственно цена за год 25 000руб. Транспортный налог в Московской области, калькулятор,https://calcus.ru/transportnyj-nalog-kalkulyator/mosk..

Не в курсе сколько будет тр. налог в США на тряпочный ультралайт. Подождем, что подскажет Андрей. Ведь налог там берется от стоимости ВС, а приведенные примеры цельнометаллических самолетов, типа Еврофокс, прилично дороже Скайрейнджера.
2. Транспортный налог. 357 $ тряпочный Скай против 550$ за частично металлический Еврофокс.

Пилотское свидетельство.
Давайте представим, что у нас старательный ученик и он уложился в 12000 долларов в США, как говорит Андрей.
Я попробовал потыкать в инете и нашел 1 092 000руб. https://s7-training.ru/podgotovka-chastnyix-pilotov/
К чести сказать, мне лично знакомый курсант, учится на ЛВС уже за 1 200 000 руб. Возьмем меньшую цифру 1 092 000 руб.
3.Пилотское Россия 15 600$ против 12 000$ в США

Прочитав, что в США " СЛГ можно получить бесплатно, если получать его через госорганы...но там придется ждать очереди, может пару месяцев. Другой путь, это получить его через частного представителя Федеральной Авиационной Администрации. ...но будет стоить в районе 500 долларов", мне поплохело.
Я готов ждать 2 месяца! Я даже готов ждать 5 месяцев! Кстати, я готов, даже на 550$ и сразу)) На наш вариант это"всего" 38500 руб.:)

Приведу только один пример. Мой коллега на сверхлегком тряпочном самолетике, типа моего Ская уже выложил в этом году за СЛГ- 120 000 руб! Примерно 1 700$. И это еще без облета летчиком-испытателем.
Давайте для сравнения возьмем поменьше- 100 000 руб.
4. Итак, СЛГ Россия 1430$ - против 500$ сразу или 0$ в течении пары месяцев в США.

Летная медкомиссия.
Поскольку буквально сам недавно интересовался стоимостью, звонил во ВЛЭК, то представляю реально расходы на прохождение и дорогу. Нервотрепка по цене не менее 25 000руб. Уже по новым требованиям и с анализами, которых еще не застал в 2021 году.
5. ВЛЭК Россия 360$ -против 100$ в США. Там же в Америке, по словам Андрея есть вариант, если однажды медкомиссия была пройдена, то последующие продления может делать обычный врач к которому ты обычно ходишь.

Страхование.
Достаточно непросто, но удалось найти.
Страхование ущерба на год перед третьими лицами. Если эти варианты страхования примерно равны, то выглядит так https://www.alfastrah.ru/individuals/travel/aviation/ 23575 руб.
6. Страхование Россия 337$ против 800$ США.

В конце своего рассказа Андрей говорит о том, что "такие расходы, если сравнить со средней зарплатой в США то понятно, что летать это недешевое удовольствие.. Из интернета - the average salary nationwide in the US, according to Forbes, is $59,428. Средняя ЗП около 60 тысяч долларов в год, это до налогов."
В нашем варианте, это 4 200 000 руб в год или 350 т.руб. в месяц
------------------------------
На фото:
Осень.Октябрь.
Когда нормальные птицы летят с севера на юг, навстречу в холода едут по железной дороге местные жители, вахтовики и Малые авиаторы ))

1.jpg
 

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
Пока неспешно стучат колеса, я думаю о том, что на севере начинает вставать ледок на реках и озерах, идут холодные дожди и заморозки. Начинается распутица и дороги даже вездеходной вскоре не будет.

Это время тянется иной раз по 1.5 месяца, и в поселках как обычно не будет свежестей. Людям в ожидании рейсового борта никак не добраться до Большой земли. Маленьких самолетов и частных пилотов не прибавилось на севере и в Арктике, к сожалению нисколько за эти годы.

И если вы думаете, что вместо нас полетят полные добра и набитые товарами народного потребления беспилотники не боящиеся ветров и вьюг, то вы ошибаетесь. С такой огромной территорией северных районах сделать транспортную доступность может только массовое развитие отрасли и заинтересованность самих людей.

Очевидно, что в конце концов мы доползем до волевого решения. Помните как у нас это происходит если бензин или дизель неожиданно вместо 50 рублей становится 70 или 80? А доллар вместо 60 рублей -100. Принимается волевое решение и цены идут вниз ))
Мы обязательно увидим волевое решение по частной Малой авиации. Хотя и без него, этого решения тоже справимся, при наличии новых, умных, понимающих толк в авиации людей.

Подождем и будем делать свое дело..
Фото из архива осенних полетов

2-dxeix9Nj8.jpg


‐----------------
На фото: станция Коноша, Северной железной дороги.
Чистенько, РЖД постаралось

jVCN2HxKAmk.jpg


Здесь несмотря на 21 век кончаются провода над рельсами и вперед нас потащит вековой трудяга-дизель.
Помните слова из песни, у меня еще родители пели на Острове Диксон в Красном уголке.
"..-И Ленин такой молодой и юный Октябрь впереди!"

Ng1SwDIMh38.jpg


И замкадошная жизнь впереди ))

#Малая_полярная_авиация #самолет_Северок #Bask #Коноша
 

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
Точки зрения могут быть разные. Это нормально.

Когда находишься в пути на север и мне в это время звонят мои друзья и пишут знакомые из маленьких поселков хоть в предгорьях Урала, хоть на полярных станциях - им уже сейчас нужен маленький самолет, что то привезти или кого то срочно вывезти. А я понимаю, что не смогу полететь официально, не могу по этим завышенным государством требованиям получить все эти маразматические разрешения. Нет у меня несколько сотен тысяч рублей и полгода времени.
И, наверное, поэтому не с особым восторгом воспринимаю слова своих читателей, находящихся хоть в Калуге, хоть в Ленинградской обл. Вообще в тех местах, где есть дороги, мосты и хорошая связь. Вам без всяких обид, друзья не понять, тех кто живет в тундре или в далеких поселках.
Вот пишет один из них " Как на дорогах, кто то ездит постоянно с нарушениями и платит штрафы. А кто то ездит по правилам без штрафов. Так и в авиации, каждый владелец ВС ( пилот) выбирает свою модель поведения."

А давайте такой фантастический отчасти вариант.
Вот у вас во дворе стоит рабочая машина без номеров и техосмотра. Ну не получил еще. Бывает.
Кроме этой машины других машин в округе нет. Ни такси, ни медиков, ни полиции. Самолетов маленьких и подавно нет.
Из соседнего села звонит ваш близкий друг и говорит, - Володя, пожалуйста привези муки, сахара и сигарет. Все кончилось, выручай! .
А не дай бог так. - Срочно, у меня аппендицит, инсульт, зуб развалился или я ударил себя случайно топором по пальцу, истекаю кровью.
Вы ему что ответите?
Судя по вашим словам так..
- Друг, прости! Не могу ехать. Звони в округ, край, Москву! У меня еще документы на машину не готовы.

----------------------------
----------------------------
Большая станция Котлас.
Поезд стоит 50 минут. Так рад видеть своего друга- авиатора, Геннадия Андреева.
Геннадий летал немало на Як-40 в котласском авиаотряде. Есть время и можем посидеть в вокзальной кафешке и перекинуться новостями. В очередной раз Геннадий пеняет мне, как же так не досмотрели, что в весенний лед провалился самолет Северок. Сказать-то особо нечего. Сам уже много раз себя винил..

В Котласе +19 градусов. Уходим далее на восток

20230929_154548.JPG
 

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
Из дневника путевых заметок :
.."Рюкзак запихал под низ, что-то уже потекло. На верхних полках соседи - женщина с ребенком.
В Ярославле села цела команда хоккейная. Мужиков куча - забили все вагоны. Вагон у нас новый и наверное железный) - связь плохая всю дорогу. Ем лапшу с консервами.
Геннадий провожает за окном. Мошки море на улице."

ieuaxhNCqQE.jpg


В Котласе парень с мальчиком сел. Им ехать 2 часа.
Разговорились с парнем лет 35-40. Он невысокого роста в наколках, мальчишка лет восьми, скромный и видно, что с задержкой развития. Чуть что нужно и сразу спрашивает,
- Папа, можно?
Едут в село из города. Мальчик учится в городе в спец.школе, а на выходные отец везет его домой.

Сыктывкар, ст. Микунь. Время 20 00. Температура +11.
С 18 часов темно. Есть время забраться на мост, размять ноги и сделать пару снимков.
Села в вагон куча школьников до Воркуты. Говорят снег уже выпадал.

u_twGmh8Diw.jpg


Скачал часть книги по дороге "НеКлон", автор, Anne Dar. Читал с упоением и даже ссылку жене скинул, оказалось , что на 20-й странице текст закончился и нужно платить за остальное.. Инета все равно нет- пришлось лечь спать)

В 5 30 утра город Печора. Замечательный северный город без автомобильного моста через реку, зато со всеми признаками власти, типа полиции, фсб и транспортных прокуроров, готовых махом удушить единственный сверхлегкий #самолет_Северок, показавшийся на свою беду на реке Печора у города весной.
Спасибо моим добрым друзьям Николаю и Алле. Встретили с поезда, дали отдохнуть в ранние часы.
Фото из окна дома.

wsQD0dOJNII.jpg
 

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
Заканчивается первый месяц осени.
В 10 часов утра в Печоре ветрено и прохладно. Да не. Кому врать-то! Реально холодно))
Деревья стоят голые и ветер несет и бросает повсюду желтые листья.

Пару интересных цифр из интернета. "Численность населения муниципального района с тремя городскими и четыремя сельскими поселениями: 46,7 тыс. человек (на 1 января 2022 г.). Плотность населения: 1,6 чел. на км2. Приравнен к районам Крайнего Севера, белые ночи длятся почти 80 дней с мая по август.
В 1937 году шло строительство железной дороги Котлас – Воркута. Для моста этой дороги через реку Печору были разобраны и перевезены в Коми АССР конструкции строившегося в то время в Москве Дворца Советов, а также один из мостов через канал Москва – Волга." Общие сведения < О районе < МО МР «Печора» | Печора

Печорский-железнодорожный-мост.jpg


Про автомобильный мост через р.Печору, Страна Советов не успела подумать.
Нынешней власти с ее бурными идеями тоже пока не до моста. Так и перебираются люди на авто во многих северных городах типа Печоры, то зимой по льду, то летом по паромной переправе.
" На сегодняшний день мы являемся очевидцами совершенно уникального и позорного факта: на реке Печора, имеющей протяженность более 1800 километров и занимающей по этому показателю шестое место в Европе, нет ни одного автомобильного моста! Для справки: через более скромный по протяженности Рейн (1233 км) проложено свыше ста (!) автомобильных и железнодорожных мостов. "
http://www.tribuna.nad.ru/sledy-isc...zhdu-egipetskimi-piramidami-i-mostami-v-komi/
Есть свободное время до обеда, а в 15 часов у меня посадка в поезд. Еду дальше на север и до этого времени большое желание побывать в музее Печоры. Надеюсь будет интересно и познавательно.

Первым делом после завтрака отправляемся на дачу к Николаю и Алле. В багажнике отделенном сеточкой едет верный спутник семьи, ласковый и большой пес, Умка. Мы с ним знакомы по весне. Собакин меня явно узнал и вилял радостно хвостом по приезду.

17.0-1.JPG


По пути остановка в городе у небольшой частной пекарни. Алла выходит и вручает теплый сверток. Кто его знает, как все дальше сложится, но теперь у меня есть большой, вкусный, мясной пирожок )) И он останется в дорогу.
Судя по тому, что людей много заходит, заведение сделало себе хорошую репутацию.

17.0.JPG


Асфальт чуть больше десятка километров и в конце чуть грунтовки.
Сколько желания и сил есть у людей, чтобы поднять и разработать своими силами кусочки северной земли и сделать ее плодородной.
- В Печоре рискованное земледелие, - так с улыбкой говорила Алла.
Нижние кусты цветов выращенных трудолюбивой Аллой уже побило ночными заморозками.

17.2.JPG


Для Николая и Аллы Коломоец я привез памятную кружку с изображением самолета Северок.
Алла остается на даче с Умкой, будет топить печь. Сегодня у них по плану баня. А мы с Николаем вскоре уезжаем в город. Николай проводит меня и после вернется на дачу.

17.1.JPG


---------------------
До закрытия музея на обед, остается полчаса.
С работником музея Натальей, спасибо ей большое за отзывчивость, мы достаточно оперативно успели охватить и осмотреть все залы.
Несколько моментов меня отдельно заинтересовали.

17.3.JPG


Вы помните, друзья, что в своих экспедициях я много внимания уделяю истории и культуре освоения севера и Арктики. Оказывается совсем недалеко от города Печора была найдена археологическая стоянка ранней поры верхнего палеолита Бызовая, названая по деревне близ этого места. Одна из древнейших стоянок европейского севера.
"Возраст орудий труда и костей животных( в основном мамонта) оценивается в 34–31 тыс. лет. Инструментарий выполнен в стиле мустьерской культуры, которая многими специалистами приписывается неандертальцам. Вероятно, Бызовая была едва ли не последним пристанищем этого вида"

Фото из сети

QrVsfjkaF8w.jpg


Вторым наиболее интересным событием, про которое узнал в музее, считаю рассказ Натальи о сбросе десанта в 1943 году в нескольких десятках километров от нынешнего города Печоры. Как обычно НКВД, заключенные, восстания и т.п.
Отчет хороший о событии нашел в сети. Спасибо Уральскому следопыту и автору, Николаю Вехову. Выдержки, фото и ссылки публикую.

" По разработанному плану будущей операции десантники должны были ликвидировать охрану лагерей и поднять заключенных на восстание." Представьте авиаторы- 1943 год
" Подготовленная к заброске в глубокий советский тыл группа из 12 человек вылетела на аэродром в норвежском Нарвике, откуда немцы совершали свои полёты в Арктику на спецоперации.

1-fokke-vulf-fw-200.jpg


Здесь группу распределили по двум самолётам «Фокке-Вульф Fw 200 «Кондор» (нем. Focke-Wulf Fw 200 Condor), на которых через акваторию Баренцева моря достигли примерно средней части Северного острова Новой Земли, пересекли его поперёк в юго-восточном направлении, резко повернули на юг, к материку, и уже над водами Карского моря долетели до материкового берега!"

nB-6kfpJZiM.jpg


Углубившись в воздушное пространство над ненецкими тундрами, два тяжёлых немецких самолета достигли таёжной зоны Коми АССР, где в ночь с 5 на 6 июня оказались над районом выброски. С борта самолётов вместе с десантом на землю было сброшено вооружение и необходимые подручные средства для диверсий. Диверсанты были одеты в форму НКВД и снабжены соответствующими удостоверениями.

В случае успеха за первой группой диверсантов последовали бы другие и в советском тылу «началась бы настоящая война». Планом генерала Бессонова предполагалась заброска на север СССР в кульминационной фазе операции до пятидесяти тысяч десантников. Десант такой численности должен был захватить лагеря с заключенными, вооружить повстанцев и, утроив силы, двинуться на Урал.
Была и ещё одна задача этой операции. Нужно было взорвать железнодорожный мост Северо-Печорской магистрали, связывавший Воркуту с остальными частями страны."
Что произошло дальше,
" Парашютистов при выброске раскидало по тайге, они приземлились в трёх километрах друг от друга. В составе первой группы из шести человек находился командир диверсантов Николаев, а также один из ключевых участников операции, радист Андрей Одинцов.
..Разведчики первой группы с вестью о нашедшихся диверсантах вернулись в свой лагерь только около часа ночи 8 июля. Обвешанный с ног до головы оружием Николаев сидел у костра, а находившийся по ту стороны от него, их разделял только дым, радист Андрей Одинцов внезапно выхватил пистолет и выстрелил в Николаева. Группа была «обезглавлена».
Оказывается, о таком сценарии поведения рядовые участники будущей операции договорились между собой, ещё находясь в тренировочном лагере в Латвии. В «заговоре» участвовали все, кроме денщика Николаева татарина Расулаева, заговорщики боялись, что он донесёт на них."
Ну а что произошло далее, каждый может узнать сам, перейдя по ссылке: Печорский десант | Июнь | 2022 | Уральский следопыт или посмотрев фильм https://www.xn--80af5aj3e.xn--p1ai/video/11051/
---------------------------

После музея мы заехали домой на обед.
Николай показал простое изобретение, которое пришлось очень по душе местным хозяйкам для сортировки ягод. Добротно сделанный им короб с сужением на конце.

17.4.JPG


В 15 часов, я уже на перроне в ожидании поезда со своим тяжеленым рюкзаком и сумкой.
Еще один поезд и вскоре я увижусь с друзьями и своим маленьким самолетом.

17.5.JPG


---------------------------
Ну а что же в Печоре с Малой авиацией, ну или Большой, спросите вы?
Да, вообще, нормально все! Так, наверное скажет любой недалекий чиновник из нынешней росавиации или минтранса, разглядывающий местное табло-расписание. Ну или их коллега, такой же чиновник из Коми г.Сыктывкар.
Из Печоры, как я понял можно улететь в ноябре в региональный центр Сыктывкар один раз в неделю по средам. Цена, что то около 5000 руб.
То есть из города в 50 тыс. человек вы один раз в неделю можете позволить себе улететь в республиканский центр на самолете Ан-24.
------------------------------

Кажется на глазах Наталии даже навернулась слеза, когда я спросил о новостях города.
Совсем недавно не считаясь ни с мнением горожан, ни с многочисленными обращениями ученых мужей, было закрыто одно из немногих подобных в стране - Печорское речное училище.

Продолжение следует..
 
Последнее редактирование:

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
Посадка в Печоре.
Ветер промозглый и чуть больше нуля. Несмотря на мою плотную куртку хоть и с капюшоном, но без подкладки слегка задрыг.

20230930_150207.jpg


Мерно стучат колеса прилично загруженного вагона. Я парень простой, могу и сидя провести несколько часов, и тем сэкономить сотни рублей, которые потом весьма пригодятся на нехитрую снедь.

17.6.JPG


От Печоры поезд следует до ст. Сыня и, далее сворачивает на чистый север. Однопутная ветка созданная большими пятилетними трудами. Введена в эксплуатацию с 1980 года.
Фото от https://dzen.ru/a/YYDqe2UGIDwSlzZh

httpsdzen.ruaYYDqe2UGIDwSlzZh.jpeg


Впереди большая и полноводная река Уса.
Чтобы преодолеть ее состав издали целится в узкий мост перекрытый арками. Длина моста 1 километр 300 метров. Строился четыре года, начиная с 1976г.
Как и в случае с Печорой, это единственное мостовое сооружение позволяющее основной массе людей и грузов, перемещаться относительно недорого на большую землю со стороны Усинска.
Фото Усинский мост отметит 40-летие - Усинск Онлайн

2006-03-05_most1.jpg


Автомобильного моста из Усинска на Большую землю нет и не было в помине. Летом паромная переправа, зимой ледовая.
Зато теперь круглогодично можно добраться на север, аж до Нарьян-Мара в НАО. Ведь в конце марта 2023 года, на 7 месяцев раньше срока была сдана автодорога: Усинск - Нарьян-Мар, длиною 217 километров.

Поезд прибыл. Конечная станция, Усинск. Далее железки нет.
Совсем темно и дождит. Так хорошо, когда встречают.
С Евгением мы знакомы буквально несколько дней весной, он сильно помог в процессе извлечения самолета из весеннего паводка на реке.
Далее наш путь лежит по автомобильной дороге.
Эта автомобильная дорога по которой мы едем достаточно благоустроена и тверда. Она нужна местным жителям и руководителям очевидно.

А вот дорога от Усинска до Печоры, дорога на Большую землю, про которую упомянул выше, явно осталась за границей внимания властей Коми и России. Так же как и частная Малая авиация, которую они в упор не хотят замечать и которая могла бы значительно улучшить жизнь людей на всех этих маршрутах.

Наверное чиновники считают, что пока нет автомобильного моста, то и дороги самой быть не должно.
Середина октября 2023года.
Фото и комментарии из группы "Клуб усинских водителей" в Вк.
" Дорога просто жесть сам лично сегодня ехал до Усть-лыжи и не доехал 29 км, развернулся и пришлось ехать в обратном направлении в Кожву . Я вообще в шоке как люди пробирались по всему участку дороги"
В Коми отсыпали щебнем дорогу, где застряли автомобили « БНК
Усть-Лыжа- это основное место погрузки автомобилей на паром для переброски в Усинск.

PxPUxX1GoFE.jpg


Уже достаточно поздно, мы добрались до места.
Я чуть обустроился и еще успеваю навестить самолет. Северок стоит в чистом светлом ангаре, он укрыт и убран, так как я его и оставил. Определяюсь на первых порах с фронтом работ и иду отдыхать.

17.7.JPG


Меня поселили в маленький и очевидно новый домик-балок. Он состоит из двух половин - жилой части с двухъярусной кроватью и второй половины с санузлом. Что особо порадовало, душевой кабины и стиралки.
Пока я живу здесь один и очень рад спокойствию и тишине.
Ну, а чтобы приготовить поесть недалеко расположен похожий балочек. Помимо тех же условий в нем есть электроплитка и холодильник.
Короче жить и работать будет удобно. Спасибо, Евгению Бондаренко! Крепко жму ему руку в благодарность за кров и отношение. Он настоящий отзывчивый северянин.

Прежде чем начнутся работы по самолету нужно сказать спасибо и тем, кто помог мне спланировать эту поездку. Владимир Богданов и компания Bask, Иван Мартынов, Михаил Артеев.
 

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
Igor Oroch ,благодарю за внимание к страничке!
_________________


С первых дней завел дневничок восстановительных работ по самолету.

День первый:
Снятие лыж для ремонта и сборка покрышек на диски. Установка колесного шасси.

17.9.JPG


При подключении тормозной системы потек штуцер одного из суппортов.
Качери нашел и привез из города. Я поставил два новых.
Еще он привез новый топливный фильтр, также сразу установил его, предварительно продув магистрали. Естественно была вода в них
Отремонтировал деформированные передние боковины багажника.

День второй:
Окончание работ по смене шасси, установка тормозной ручки.
Разборка редуктора для замены шестерни вала винта на шестерню нового образца.
Мойка и очистка топливного бака.

18.1.JPG


Заезжали Миша с Качери, был очень рад видеть.
Жаль, но концов нет на спутниковый трекер. То что он вышел из строя это точно, но и самого трекера тоже нет. Потеряли при эвакуации самолета из реки. Написал заявление в РАОПА с просьбой прекратить обслуживание, чтобы не уходили деньги со счета.

День третий:
Побывал на реке Уса, пофоткал кораблики и речку.

18.3.1.JPG


Поболтал с Михаилом, владельцем судна на воздушной подушке, тип Хиус.
Дорогая и сложная техника- удивлен ценами, ведь юбка (матерчатая многосекционная основа за счет которой поднимается СВП над поверхностью) стоит под миллион рублей и в тоже время часто подвергается внешним воздействиям, разрывам. Помимо этого часть мощности двигателя расходуется на воздушный поток под днище (юбку), а основная часть идет на движитель. Это воздушный винт, который толкает всю конструкцию вперед.

18.3.JPG


Когда я услышал, что расход этой штуки которая несет на себе несколько человек равна литр топлива на километр, то подумал, что Малую авиацию в России убил человек придумавший судно на воздушной подушке и лоббирующий СВП где нибудь в кремлевских кабинетах :)
Ну, это шутка. Наверное машинка-проглот действительно востребована в распутицу или встающий лед.

Поход в ближайший магазин. Оказалось не близко нихрена. С километр. Цены выше чем в городе раза в полтора. Порадовала оптимистичная табличка на одном из домов.
Забор хоть хорошо, что крепкий ))

20231003_145103-01.jpeg


Продолжаю ремонт.
Закончил подвеску оторванной рамы задника багажника и восстановление боковин.

18.5.JPG
 

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
День четвертый.
Звонок утром.
- Виктор, привет. Еду из города, тебе что-то взять из продуктов?
- Да нет, Евгений, спасибо, самое необходимое я купил.
Не могу еще продрать глаза. Вечером прихожу на ужин и в ночь задерживаюсь допоздна. Хочется немного поделиться новостями с друзьями и родными, почитать о том, что происходит в неспокойном мире. В конце концов дополнить дневничок проделанной за день работой.

Встал, умылся. Иду пить кофе.
В балочке, где плитка и чайник стоит пакет с продуктами. Белорусская тушенка, яйцо, колбаса, сыр, чай, даже конфеты есть. Спасибо, Евгений!
Ну и на обед, естественно сделал классную яичницу с тушенкой ))
Работа сегодня аккуратная - установка топливного бака в фюзеляж. Убрал для этого тяги закрылков.
Добавил подмотку на трубу под бак, немного приподнял его по высоте. Соединил топливопровод с нижних патрубков бака и верхней обраткой с горловиной.

18.6.JPG


Тем, кто летает на Скайрейнджере - это тип моего самолета, уже говорил об этом. Прочные стяжки совсем не лишние. Я их установил на укосы силовых труб.
Здесь постепенно вырывает кронштейны из укосов при серьезных нагрузках посадок с подбором. Слабое место конструкции нашего самолета.
Вторая важная задача этих стяжек. При непредвиденных обстоятельствах они выполняют роль лебедки или подъемника различных узлов или всего самолета откуда либо.

5 день.
Ездили в город с Евгением. Усинск, город небольшой, но живой и, несмотря на осень пестрый, как птенец дрозда ))

Усинск.jpg


Купили комплект винтов с гайками на все лыжи для установки уширителей. Краску, грунт и клей эпоксидный для покраски и восстановления лыж. Выбивает конкретно ценник. Все ровно в 2 раза дороже, чем в Подмосковье или интернет-магазинах.

Обедали в столовой Лукойла, понравилось. Вкусно и доступно по цене. Есть единственный минус - потом тяжело работать). С непривычки взял первое, второе и салат.

18.7.JPG


Идет снятие уширителей с боковин лыж. Впереди их полное восстановление.

18.8.JPG


6 день.
Евгений достал малосол из морозилки. Рыбка осталась с весны после затопления самолета. Вполне вкусная и отлично идет по утрам с кофе.

18.9.JPG


Проведены работы по замене шестерни редуктора. Отвозили его на производство к мастеру Руслану. Понравилось.
Станки, светлый цех.
Руслан оказалось полностью в теме редуктора и понимания процесса. Оказалось, что он периодически имеет дело с редуктором, Александра Чернова установленным на аэролодки.

Вечером Евгений привез уже готовую часть с валом и шестерней установленные в корпус и новый подшипник. Руслан сделал скидку на работы и спасибо ему за это большое!
Провел сборку обоих частей редуктора.

Теперь можно увидеть, как Вадим Аверьянов практически на коленке в маленьком поселке Ираёль сделал проточку и наварной шов на шестерне и валу редуктора самолета. На этом редукторе, собственно я и проделал благополучно всю вторую важнейшую часть экспедиции к Югорскому Шару, Амдерме и Вайгачу весной.

20231006_174858-6.JPG


Ну, а вечером общественно-полезный труд. Поскладывал дрова для бани :)

Ближе к ночи.
Стараюсь читать свежие новости. Авиация в них, естественно как важнейший показатель экономики, современных технологий и передовых решений.
Наши собственные власти и чиновники палец о палец не ударили за крайние годы, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону в практически придушенной частной Малой авиации, к которой я имею смелость себя отнести.
Теперь нам тоже не остается ничего другого, как освещать результаты политики государства, росавиации и минтранса, которые выплескиваются из Большой коммерческой авиации с завидной регулярностью.

Хроника пикирующего «Суперджета». Что пережили пассажиры, которым трижды меняли самолеты из-за поломок, и почему это повторится
 

Vi-kTo-R

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
479
Реакции
294
Возраст
53
Местонахождение
Остров Диксон-Сергиев Посад
Техника
SkyRanger
День седьмой.
Установка редуктора на самолет.

20231007_113949-7.JPG


Ездили после обеда в город. Мне часто нужен различный крепеж или сопутствующие ремонту детали вместо вышедших из строя. Евгений берет меня с собой и я ему благодарен. Отдыхаю душой в городе видя людей и жизнь вокруг. Одному хоть и спокойно работать, но бывает скучно. Не с кем поболтать.
Зашли в кафе перекусили. И мясо и чебуреки класс!

8 день. Воскресенье.
После установки бака, заменил шланги в магистралях и топливомере. Решил прогнать топливо, а проверить систему возможности нет. Вышли из строя оба топливных насоса. Замыкают, не вращаются. Вытекает из обоих грязная вода с илом. Ну как это возможно, ведь на каждом стоит обратный клапан, перекрывающий сквозной проход жидкости!
Залил их и форсунки керосином по совету моего друга из Воркуты, Вадима Повонского.

19.1.1.JPG


В обед сварил похлебку из оленины, что принес и угостил, Евгений.
Мясо, картошка и лук. Ничего лишнего. Варил 3 часа. Супер! Но в следующий раз сварю дольше ))

19.2.JPG


Вечером уборка в ангаре. Вымел кучу песка.
Из Подмосковья прислали фотку – машины в снегу. У нас на севере пока тепло. Надолго ли?

9 день
Снова ездили в город. Ищем и нашли через друзей Евгения новый топливный насос за 4 т.р, были такие и за 5600. Самое печальное, что подобные насосы на Озоне есть, пожалуйста за 1800 руб! Но сколько ждать. Решили- берем.
Также нашли разветвитель на топливную систему и краник.

19.1.2.JPG


У самолета поменял по новой систему шлангов. Оба топливных насоса и после керосиновых вливаний не работают. Решаю применить к ним методы грубого вмешательства -буду вскрывать.
Вскрытие покажет)) и, возможно что то останется про запас.

10 день. +4 град.
Можно было назвать его днем разочарований...
Постирался. С утра позанимался дровами и после установил новый топливный насос.
Открутил крышки обоих головок цилиндров, слил эмульсию после прогона по системе соляркой.
Полный надежд на запуск!

20231010_120132.JPG


Заливка масла по системам и масляный фильтр поставил. Подключаю все датчики, вкручиваю нижние свечи. Установка и проверка форсунок пока еще вне дросселей. Блоки управления подключены, проходит тестирование. Стартер!
Идет распыл, форсунки работают.
Отлично!

19.3.JPG


На радостях в обед сварил картошку и смешал с консервами. Баночкой под названием - Птичьи сердца, ну или наоборот. Видели такие?
Подарок от семьи Кононюк, Елены и Ивана -моих близких друзей из Амдермы. Вкусно оказалось, но название консервов для стола не романтичное, что ли.
Помните какая-то группа была раньше. Поющие сердца :)

Изображение WhatsApp 2023-10-10 в 19.41.45_fb633098.jpg


Большая проблема.
Двигатель запустился на 5 секунд и заглох. Насторожило, что блок электроники имея металлический корпус искрит с массой
Вышла ошибка EWS
Пробую заменить резистор установленный вместо переключателя скорости. Кажется, напрасно - только повредил при снятии. Ошибка остается.

20231010_171303-10.JPG


11 день.
Спал, не спал. Очень расстроен вчерашней бедой. Электронный блок управления двигателем который привез с собой, очевидно тоже накрылся, как и первый, ушедший в реку с самолетом. Ну или чип накрылся или кольцевая антенна иммобилайзера.
Перепаял другой резистор скорости. Ноль результата.
День скомканный. Задрых днем. Настроения нет.

12 день работ по самолету. -3 ночью было. Погода класс, солнце.
Решил немного разогнать тоску и отправился на природу.
Рабочий кораблик Бугульма уже закончил работу и вскоре будет поднят из воды.
Утро на реке Уса

20231012_103504-01.jpeg


Поснимал виды и проходящую баржу.
Хотел повидать капитана, Ивана Мартынова. Не дозвонился. На берегу сказали, что он, наверное ушел с грузом в п. Уса.

В обед сварилась 4х часовая оленятина. Практически вкусносуп!
Продолжаю снятие уширителей и зачистку от старой краски. У Дениса на машине крякнул стартер, закатили в ангар. Стало веселее и музыку слушаем.
Приехал мастер Василий с компом и прогой по БМВ. Результат снова непонятный. Блок EWS который искрил с массой и вообще всё не тестируется без массы, а с массой уходит в ошибку.
Возможных причин прога дает все три. Антенна, чип или блок.

Оставили пока все так как есть, буду ждать прихода доп. блока EWS с электронным ключом от моего товарища по Малой авиации, Сергея Крикушенко.
Созвонились. Мы знакомы много лет и Сергей всегда готов помочь хоть советом, хоть запчастью для своих коллег-авиаторов.

Вечером вообще веселый снег шел.

20231012_193553-01.JPG


-----------------------

Выражаю глубокую признательность всем, кто помогал, помогает и хочет помочь продолжению экспедиционных полетов, работ по самолету и написанию отчетов.
Карта сбербанка самолета Северок 2202 2004 6912 1436
Получатель Виктор Владимирович М.


Благодарю за поддержку и перевод без подписи -8 ноября
Спасибо, Елена Г.,
Спасибо, Филипп К.
Спасибо, Э. Бабенко.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу