Irbis sf200l рестайлинг 2022

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

boronnikov sergey

Новенький
Регистрация
19 Дек 2023
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Приветствую! А этой регулировкой кто-нибудь пользовался для увеличения высоты подвески или только замена амортизатора поможет в этом вопросе?
Я переставил,результат зад снегохода поднялся
 

boronnikov sergey

Новенький
Регистрация
19 Дек 2023
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
А кто устанавливал топливный насос?Что это даёт?
При больших оборотах не хватает топлива карбу,если бензина в баке мало то вообще в гору не подняться,после газа в пол при резком сбросе был прострел щас все норм рекомендую не большие затраты
 

Algaz81

Новенький
Регистрация
29 Авг 2023
Сообщения
29
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Александр
Техника
CF500-2А, Irbis SF200L (23/24)
При больших оборотах не хватает топлива карбу,если бензина в баке мало то вообще в гору не подняться,после газа в пол при резком сбросе был прострел щас все норм рекомендую не большие затраты
На новых 23/24 мг они еще мотор приподняли и даже по условно ровному не едет на остатке 3л топлива. Тоже с насосом гоняю, гуд
 

Tro11

Новенький
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
35
Реакции
21
Возраст
34
Местонахождение
Абакан
Техника
Irbis SF200L

Вложения

Algaz81

Новенький
Регистрация
29 Авг 2023
Сообщения
29
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Александр
Техника
CF500-2А, Irbis SF200L (23/24)
Такого плана устанавливали? Можете поделиться фото как установлен?
Да, мое сообщение о нем с фото на стр.203 №5.053. Установлен под болтик ровно на место штатного вакуумного крана.
 

Nick Push

Участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
117
Реакции
21
Возраст
53
Местонахождение
Кировская обл.,г. Киров
Имя
Николай
Техника
Мухтар 7 (продан), Динго T150 2018, Wels ATV200, SF200L 23/24
Да, мое сообщение о нем с фото на стр.203 №5.053. Установлен под болтик ровно на место штатного вакуумного крана.
Добрый день. Этот насос вроде без переливного клапана (сброс давления) не переливает карбюратор?
 

Faeton_11

Прохожий
Регистрация
28 Ноя 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Всем привет. Парни, подскажите,а на задний каток где можно резиновую заглушку найти?от чего подходит?
 

OUT2022

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
354
Реакции
197
Возраст
48
Местонахождение
МО
Имя
Александр
Техника
Irbis SF200L

Faeton_11

Прохожий
Регистрация
28 Ноя 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений

selcom

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
320
Реакции
126
Возраст
49
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Irbis SF-200
Всем привет. Парни, подскажите,а на задний каток где можно резиновую заглушку найти?от чего подходит?
вот кто заморочился на 3д принтере напечатал их - тема, резиновые по качеству страда.ют, у меня две разбухли что я с ними не делал, не лезут в посадочное и фсе.
 

Algaz81

Новенький
Регистрация
29 Авг 2023
Сообщения
29
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Александр
Техника
CF500-2А, Irbis SF200L (23/24)
Добрый день. Этот насос вроде без переливного клапана (сброс давления) не переливает карбюратор?
Да, он без клапана. Вроде не переливает, пока никаких признаков этого нет, свечу не выкручивал, правда. У меня всё работает штатно и без изменений
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.314
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Всем привет. Парни, подскажите,а на задний каток где можно резиновую заглушку найти?от чего подходит?
если совсем срочно то пробка от бутылок 5 литров)))) прям идеально туда входит.
 

Nick Push

Участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
117
Реакции
21
Возраст
53
Местонахождение
Кировская обл.,г. Киров
Имя
Николай
Техника
Мухтар 7 (продан), Динго T150 2018, Wels ATV200, SF200L 23/24
Господа, вопрос:
В выходные катал при +6 С до этого 2 недели назад при минусовой погоде. Заметил неприятность: разгоняю только до 33-35 км/ч и все, дальше урчит и скорость не растет
пробег 155 км. Раньше разгонял до 47 км/ч. Вариатор сильно греется как и раньше задеть крышку нельзя( через 5 км отдыхаю
С чем связано? мощность нормально, ничего не стреляет, не глохнет, обороты норм, снег сырой но не проваливается и смазывает склизы
думаю при теплой погоде карбюратору с подогревом плохо, он настроен на холод, зазоры в клапанах вряд ли. Вариатор горячий.
Либо племянник мог без меня подкипятить вариатор и ролики не выходят на максимум?
А зимой даже на обкатке почти свечкой вставал) пробовал кратковременно.
 

AndreyRD

Новенький
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
26
Реакции
8
Местонахождение
Коломна
Имя
Андрей
Техника
Irbis SF200L (2022), Irbis SF200SL (2023)
Господа, вопрос:
В выходные катал при +6 С до этого 2 недели назад при минусовой погоде. Заметил неприятность: разгоняю только до 33-35 км/ч и все, дальше урчит и скорость не растет
пробег 155 км. Раньше разгонял до 47 км/ч. Вариатор сильно греется как и раньше задеть крышку нельзя( через 5 км отдыхаю
С чем связано? мощность нормально, ничего не стреляет, не глохнет, обороты норм, снег сырой но не проваливается и смазывает склизы
думаю при теплой погоде карбюратору с подогревом плохо, он настроен на холод, зазоры в клапанах вряд ли. Вариатор горячий.
Либо племянник мог без меня подкипятить вариатор и ролики не выходят на максимум?
А зимой даже на обкатке почти свечкой вставал) пробовал кратковременно.
Дождитесь зимы и снова будет разгоняться. Так скажем это особенность при езде по мокрому снегу.
 

VVKTVR

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2023
Сообщения
205
Реакции
64
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Вячеслав
Техника
Irbis SF200L (23/24)
Дождитесь зимы и снова будет разгоняться. Так скажем это особенность при езде по мокрому снегу.
Позволю себе не согласиться, мой разгонялся и на мокром снегу без проблем и в +8
 

AndreyRD

Новенький
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
26
Реакции
8
Местонахождение
Коломна
Имя
Андрей
Техника
Irbis SF200L (2022), Irbis SF200SL (2023)
У меня два снегохода. У одного есть дополнительное охлаждение, у другого - нет. На юге Московской области в марте катались по мокрому снегу и ни один не смог разогнаться выше 30кмч. А буквально в феврале разгоняли и до 50кмч.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

selcom

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
320
Реакции
126
Возраст
49
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Irbis SF-200
Господа, вопрос:
В выходные катал при +6 С до этого 2 недели назад при минусовой погоде. Заметил неприятность: разгоняю только до 33-35 км/ч и все, дальше урчит и скорость не растет
пробег 155 км. Раньше разгонял до 47 км/ч. Вариатор сильно греется как и раньше задеть крышку нельзя( через 5 км отдыхаю
С чем связано? мощность нормально, ничего не стреляет, не глохнет, обороты норм, снег сырой но не проваливается и смазывает склизы
думаю при теплой погоде карбюратору с подогревом плохо, он настроен на холод, зазоры в клапанах вряд ли. Вариатор горячий.
Либо племянник мог без меня подкипятить вариатор и ролики не выходят на максимум?
А зимой даже на обкатке почти свечкой вставал) пробовал кратковременно.
прокатись по проселочной дороге где остался снеголед не по мокрому - может будет разница, а так на скутерах стоят аналогичные моторы с абсолютно такими же вариками, все едет - но по асфальту и в жару, по снегу думаю скутер так быстро как по асфальту тоже не поедет - страшно ))))
 

VVKTVR

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2023
Сообщения
205
Реакции
64
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Вячеслав
Техника
Irbis SF200L (23/24)
Стряхнем налет пыли с нашей темы.
Минувшие выходные прокатился на подкатах по газону, доехал до соседа - метров 300. Завелся моментально, ехал отлично, не консервировал, АКБ не отключал ))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу