Irbis sf200l рестайлинг 2022

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
372
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
Завтра замерю, но дело не в этих расстояниях. Я полагаю что если положу рычаг лёжа (а в рабочем положении он как раз почти лёжа) на ровную поверхность то будет видно что верхняя и нижняя ось в разных плоскостях. Примерно как на рисунке
 

Вложения

Последнее редактирование:

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
372
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
Мои догадки подтвердились, рычаг сварен пропеллером. Стол ровный, головки одинаковой высоты. Что теперь делать хз. Резать, и варить рычаг заново как то не охота, пробывать выпрямлять механическим воздействием?!
 

Вложения

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
372
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
Раз пошла такая пьянка решил полностью вынести гус блок и померить передний рычаг, он тоже криво сварен в ту же сторону, о каких кондукторах и лазерах на заводе идёт речь я не понимаю, если в гараже на коленке ровнее сварить можно. Завтра возьму рычаги на работу, попробую на прессе выровнять. Кто говорил что задние кронштейны кривые и рельс не под 90 стоит, то у меня кронштейны ровные. И ещё прикладываю фото склиз, правый совсем без износа, а левый стёрт на половину, даже волной повело(ещё бы, вся подвеска опиралась на него) Звонил на завод один склиз стоит чуть больше 3тыс, до лета так докатаю а там куплю склизы Из износостойкого материала UHMW PE 2000 3600 комплект.
 

Вложения

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
372
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
И кто планирует ставить тавотницы, не ставьте их в середине переднего рычага, при полном сжатии подвески у меня обломило тавотницу об амортизатор
 

Вложения

selcom

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
318
Реакции
126
Возраст
49
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Irbis SF-200
Что тут можно сказать, а вывод один завод ИрБиз выпускает бракованную продукцию, причем брак может быть в любом узле даже, как казалось, там где косяков быть не должно. СФ 150 и 200 постоянный конструктор, со временем то там отвалилось то там окрутилось. Ведь если такой косяк есть у одного мопеда значит есть еще такие же, и никто не даст гарантии что это не у ВАС))))))))))))
 

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
372
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
Продавали бы тогда по желанию машинокомплекты с инструкцией по сборке :lol: сам свари, сам прикрути. Куда лучше будет чем переделывать готовое изделие, и не будут винить криворуких сборщиков
 

selcom

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
318
Реакции
126
Возраст
49
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Irbis SF-200
Продавали бы тогда по желанию машинокомплекты с инструкцией по сборке :lol: сам свари, сам прикрути. Куда лучше будет чем переделывать готовое изделие, и не будут винить криворуких сборщиков
За конструкторы медальки не дают ахахахахах
 

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
372
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
Что тут можно сказать, а вывод один завод ИрБиз выпускает бракованную продукцию, причем брак может быть в любом узле даже, как казалось, там где косяков быть не должно. СФ 150 и 200 постоянный конструктор, со временем то там отвалилось то там окрутилось. Ведь если такой косяк есть у одного мопеда значит есть еще такие же, и никто не даст гарантии что это не у ВАС))))))))))))
Я полагаю не только сфки такие. И тунгусы и динги новые, и квадроциклы. Собирают одни и те же руки почти из одних и тех же запчастей.
А медальки и вам могут дать если знаете в какой кабинет занести энную сумму денег)))
 

selcom

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
318
Реакции
126
Возраст
49
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Irbis SF-200
Я полагаю не только сфки такие. И тунгусы и динги новые, и квадроциклы. Собирают одни и те же руки почти из одних и тех же запчастей
И каждый сезон косяки разные )))) так как наработки нет летом клепаем квадрики зимой снегомопеды
Мне нИнадА меделькофф, нуна...
Мне ннада купил и поехал кататься, а не в гараж на ремонт и в находится в постоянном перманентном состоянии ремонта ))))
 
Последнее редактирование:

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
372
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
И попробуй угадай какие косяки будут на следующей партии :D нужно нормальных ОТКшников, и работяг а то их интервью посмотришь у них полный входной и выходной контроль всех деталей на линии, все проверяется осматривается, а по факту то валы с фланцами кривые, рычаги кривые, подшипники сыпятся массово, соосности звёзд цепи не ровные так что аж цепь звёзды грызет. А какой-то мужик на производстве на вопрос как на новом тунгусе 23 года поменять колодки говорит -:) НЕ знаю....
 

OUT2022

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
352
Реакции
196
Возраст
48
Местонахождение
МО
Имя
Александр
Техника
Irbis SF200L
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
цена РМ тикси 169000р сегодня без учета доставки в регионы. тикси считается давно лучшим мелким снегоходом. это к тому что я присматриваю новый мелкий снегоход себе. что выбрать? мертво рожденного псевдокитайца? или 2-х тактного русского? интересно сколько крупносерийный скутеродвижок с доступными запчастями стоит стоит - 4 такта 300 кубов? 70000р? блин, прям не знаю , наверное подумаю.
 
Последнее редактирование:

selcom

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
318
Реакции
126
Возраст
49
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Irbis SF-200
цена РМ тикси 169000р сегодня без учета доставки в регионы. тикси считается давно лучшим мелким снегоходом. это к тому что я присматриваю новый мелкий снегоход себе. что выбрать? мертво рожденного псевдокитайца? или 2-х тактного русского? интересно сколько крупносерийный скутеродвижок с доступными запчастями стоит стоит - 4 такта 300 кубов? 70000р? блин, прям не знаю , наверное подумаю.
Серега, ты понимаешь, потребитель в первую очередь покупает глазами а уж потом лезет в техническую часть !!! Ну лично мне не нравится тикси визуально, я когда покупал выбирал между капитаном и эсэфкой, Кэпов небыло от слова совсем, были только ирбисомопеды, и я осознанно покупал его понимая, что что то по любому нужно допиливать, но я глубоко ошибся в том, что пилить надо с нуля ))))
 

selcom

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
318
Реакции
126
Возраст
49
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Irbis SF-200
И попробуй угадай какие косяки будут на следующей партии :D нужно нормальных ОТКшников, и работяг а то их интервью посмотришь у них полный входной и выходной контроль всех деталей на линии, все проверяется осматривается, а по факту то валы с фланцами кривые, рычаги кривые, подшипники сыпятся массово, соосности звёзд цепи не ровные так что аж цепь звёзды грызет. А какой-то мужик на производстве на вопрос как на новом тунгусе 23 года поменять колодки говорит -:) НЕ знаю....
Ну во-первых пипл хавает, во-вторых понимая общее качество сборки снегомопеда и нормальной ОТК пиплу хавать будет нечего, ибо по сборочному конвейеру мопеды булут ездить по кругу, так и не дойдя до потребителя ))))
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
тикси хорош...без движка, чтобы воткнуть туда лифан 4т, 70 тыр. это наверное 30 лс 2 v будет, но это перебор, можно подешевле раза в 2 что нибудь подобрать. но у тикси вроде как нет задней, а вот это очень плохо, это ж сквозной гараж надо.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
тикси хорош...без движка, чтобы воткнуть туда лифан 4т, 70 тыр. это наверное 30 лс 2 v будет, но это перебор, можно подешевле раза в 2 что нибудь подобрать. но у тикси вроде как нет задней, а вот это очень плохо, это ж сквозной гараж надо.
Нет задней? Этож ад какой-то. Гараж то ещё не страшно, а вот в лесу как? Пробиваешь дорогу и надо сначала ногами сходить, прикинуть что по всему маршруту проедешь без откатов назад? Классный аппарат...
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
ну да, в смысле с лифаном не будет, надо рысь какую нибудь тогда уж. опять чот флуд получается.
 

Sibirakk

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
299
Реакции
34
Возраст
41
Местонахождение
Хмао
Имя
Павел
Кто то писал 1000 намотал уже, как ремень себя чуствует? Не заглядывал?
 

selcom

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
318
Реакции
126
Возраст
49
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Irbis SF-200
Парни кто в курсе подскажите, на нашем моторе которая магистраль подача на масляный радиатор а какая обратка, нужно точно а не из разряда: "мне так кажется", собираю систему охлаждения масла, хочу именно на магистраль подачи поставить температурный датчик . Фотки выложу чуть позжа.))))
 

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
372
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
Кто то писал 1000 намотал уже, как ремень себя чуствует? Не заглядывал?
Я... Уже 1 150 км, чувствует ремень себя нормально, где-то на 600 км снимал крышу посмотрел, продул собрал все обратно,но пыльца черная летит от него, стачивается наверное. К стати после тысячи пробега снежик как то бодрее ехать что-ли стал, разгоняется шустрее, максималка больше стала километра на 4-5.

Сегодня выпрямил рычаги на прессе, сварка вроде не полопалась. Осталось тавотницу в другое место переставить. В пятницу накину обратно.
 
Последнее редактирование:

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
372
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
но у тикси вроде как нет задней, а вот это очень плохо, это ж сквозной гараж надо.
Задняя у них есть, электронная, мотор в обратную сторону заводится и едешь назад. Минус это то что каждый раз перед ее включением снеж надо заглушить нажать кнопку реверс и заново заводить, а если ещё нет электростартера это превращается в танцы с бубном
 

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
372
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
А по поводу Тикси.. тот ещё конструктор, знакомый катает на нем уже 5й или 6 сезон, поменял уже 3 гусеницы, рвет их непонятно почему, мотор 2 раза перебрал, хотел уже Лифан ставить но что-то передумал. Звук на родном мотора как от бензопилы)))) расход больше нашего в 1.5 а то и в 2 раза. А где только вы цену нашли 169 тыс:blink::lol:??? Это может лет 7 назад было, сейчас цена без доставки в регионы на фото. Так что выбор я думаю надо делать в пользу сфки
 

Вложения

Последнее редактирование:

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
ну да, в смысле с лифаном не будет, надо рысь какую нибудь тогда уж. опять чот флуд получается.
А почему с лифаном не будет? Лифан обычно с коробкой реверсом ставят, а не голый мотор.
Вот куча примеров:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу