Irbis sf200l рестайлинг 2022

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alex-hunter

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
157
Реакции
14
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
Ирбис SF200L, Linhai M550L EFI
Я на своем просил выточить новый этот фланец с увеличенным зацепом( кажется мм 13 добавили). Вы снимите его и будет понятно все с зацепом.
Игорь, сколько вы успели откатать на подшипниках BBC-R? Есть они в наличии, но продавец ничего про них не смог рассказать, говорит нет пока отзывов, якобы только зашли на рынок
 

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
Если поставить сф200 на учет, какие последуют расходы?
я за динго 150-го отдал : 2500 - (регистрация + номер), за 2020 налог 139 рублей. ТО так и не сделал. ездил эту зиму так, на след сезон наверное сделаю, сыкотно, живу в деревне, инспектора знакомые, но патрульки из города стали чаще ездить.
 

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
373
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
Техосмотр каждый год проходить? Все не так как на новый авто?
До подшипников еще не добрался, времени не хватает, хочу сначала посмотреть какие завод поставил
Техосмотр каждый год надо делать. Но, я думаю может в следующем году не делать. Самое главное на учёте стоит и права есть. А без ТО штраф не сильно большой, да и вероятность того что поймают у нас не большая, в этом году инспектора не разу не встречал.
 

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
373
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
Посмотрел на этот узел на своем и не совсем понял как это реализовать? Как я понял нужно между резиновой муфтой и фланцем положить проставки, чтобы фланец дальше на шлицы зашел, но на моем пару миллиметров и упор отмеченный стрелкой. Что-то уже доработано? Посмотреть вложение 1531616
Где я отметил красной стрелкой вот в эти места подкладываешь гайки и шайбы по бокам гайки, тогда зацеп будет полный.
 

Вложения

Alex-hunter

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
157
Реакции
14
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
Ирбис SF200L, Linhai M550L EFI
Где я отметил красной стрелкой вот в эти места подкладываешь гайки и шайбы по бокам гайки, тогда зацеп будет полный.
Это я понял, сегодня еще раз внимательно посмотрю, но мне кажется на моем ступица вперед по шлицам уже не подвинется, упрется в месте указанном белой стрелкой, там выступ на валу
 

Alex-hunter

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
157
Реакции
14
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
Ирбис SF200L, Linhai M550L EFI
там дальше более высокие шлицы идут
 

Alex-hunter

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
157
Реакции
14
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
Ирбис SF200L, Linhai M550L EFI
И еще вчера решил написать вопрос заводу про то какие на моем стоят подшипники, вот ответ:

<Добрый день. Синие уплотнители- это подшипники от нового поставщика, проблем с ними не должно быть.
По производителю нет данных, т.к. было несколько поставщиков (в том числе были и черные уплотнители с маркировкой Крафт, тоже неплохой поставщик подшипников).>

Вот думаю может дать им шанс?
Вообще дилер говорил что завод дорабатывал в частности муфту и поменял поставщика подшипников, но это уже снегоходы произведенные в конце февраля, продано их немного и скорее всего мало кто успел испытать доработки
 

Alex-hunter

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
157
Реакции
14
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
Ирбис SF200L, Linhai M550L EFI
подскажите куда эта трубка присоединяется? все осмотрел, не нашел
IMG_20220602_210554.jpg
есть еще две, одна видимо слив из карбюратора, вторая сапун коробки
 

Alex-hunter

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
157
Реакции
14
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
Ирбис SF200L, Linhai M550L EFI
Ну они. Это и есть безымянный китай. Койо на торце имеет надпись. Поменял все 4 штуки. Треугольник , который на валу от редуктора отдам на завод для увеличения посадочной втулки. Сейчас там зацеп 6 мм. Это очень мало. Увеличу еще на 15, чтобы туда больше не возвращаться.
Судя по фото такие безымянные с черными уплотнимтелями сейчас стоят на задних катках, может на валах завод и начал ставить другие подшипники, и то не понятно какие, а те что сыпались продолжает ставить в катки. Вобщем решил все разбирать и менять, не испытывать судьбу
 

Alex-hunter

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
157
Реакции
14
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
Ирбис SF200L, Linhai M550L EFI
По трубкам у кого есть возмо
IMG_20220602_210625.jpg
жность сфотографируйте пожалуйста, должно ли так быть, 3 неприсоединенных трубки висят, одна из коробки, вторая из карба и третья на фото выше
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Эти трубки не должны никуда присоединяться. От карба- слив из поплавковой камеры. От коробки- вентиляция, от крышки головки цилиндра- то же самое.
 

Alex-hunter

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
157
Реакции
14
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
Ирбис SF200L, Linhai M550L EFI
Эти трубки не должны никуда присоединяться. От карба- слив из поплавковой камеры. От коробки- вентиляция, от крышки головки цилиндра- то же самое.
зачем на трубке от цилиндра хомут стоит и она так изогнута на конце? такое ощущение что все-таки куда-то присоединялась
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Нет, никуда она не присоединяется, поверь :) Сам, когда-то, задавался этим вопросом и даже столкнулся с последствиями желания одного человека всунуть куда-нибудь эту трубку :D
 

Alex-hunter

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
157
Реакции
14
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
Ирбис SF200L, Linhai M550L EFI
вот чудики на ирбисе, зачем они одели кембрик и хомут....
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Фиг знает, мотор-то скутерный, возможно, на скутерах эта трубка присоединяется к фильтр-боксу и таким образом масляные пары подпитывают пропитку воздушного фильтра. Это, так, предположение, ничего не утверждаю.
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L

Alex-hunter

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
157
Реакции
14
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
Ирбис SF200L, Linhai M550L EFI
Скажите, штатные хомуты нормально держат или лучше их поменять на винтовые? На топливной магистрали тот что до крана вообще болтался, поджал его, но как-то не внушают доверия
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Я как то свои не смотрел, но никаких течей не видел ни оазу. А так контроль , конечно, никто не отменял.
 

Alex-hunter

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
157
Реакции
14
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
Ирбис SF200L, Linhai M550L EFI
Всем привет! Вчера показался. До дома 2 км ехал с развалившейся подшипником на валу гуси. Ехал аккуратно, но все равно он высыпался. При покупке и первых 50 км дёргается не было. Потом появились. Вот и результат. Парни, меняйте все эти 4 подшипника от греха подольше. Вал вчера не успел вынуть. Верхние подшипники тоже при смерти, шарики квадратные похоже. Снимается все достаточно просто, кроме откручивания муфты. Ген конструктора бы заставить один раз Снеж подремонтировать, глядишь и косяков бы не было. Площадка легко вытаскивается, если открутить и отодвинуть короб под сидушкой. Сегодня куплю подшипники и завтра буду собирать. Дилера привлекать нестал, а то зима закончится. Да и ну его нахрен.
По поводу снятия площадки вала с муфтой для замены подшипников, снял легко без откручивания короба под сидушкой, открутил крепление мотора сверху, мотор поднимается вверх и площадка легко вытаскивается
 

Alex-hunter

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
157
Реакции
14
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
Ирбис SF200L, Linhai M550L EFI
Заменил подшипники на приводном валу, стояли подшипники APP-GROUP, снял аккуратно, посмотрю может быть потом куда-нибудь в катки поставлю. Заменил на BBC-R, их же планирую на вал гусянки. Собрал переднюю подвеску, врезал тавотницы.
 

Sibirakk

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
299
Реакции
34
Возраст
41
Местонахождение
Хмао
Имя
Павел
Заменил подшипники на приводном валу, стояли подшипники APP-GROUP, снял аккуратно, посмотрю может быть потом куда-нибудь в катки поставлю. Заменил на BBC-R, их же планирую на вал гусянки. Собрал переднюю подвеску, врезал тавотницы.
Тавотницы куда воткнул есть фото?
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Тавотницы надо врезать во все втулки с направлением носика, чтобы удобно было подлезать шприцом.
 

Alex-hunter

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
157
Реакции
14
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
Ирбис SF200L, Linhai M550L EFI

Alex-hunter

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
157
Реакции
14
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
Ирбис SF200L, Linhai M550L EFI
не знаю как ссылку на пост сделать, на 55 стр. есть
 

Sibirakk

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
299
Реакции
34
Возраст
41
Местонахождение
Хмао
Имя
Павел
Кто какой смазкой набивает через тавотницы?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу