Irbis dingo t110 не едет

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Никита t110 dingo

Новенький
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Хабаровский Край
Имя
Никита t110 irbis
Техника
Dingo t110
Всем привет. Я на форуме человек новый. Подскажите, может кто сталкивался.. Снегоход ирбис динго т110 приобрёл б/у недавно. Пару раз прокатился всё было норм. На крайней покатушки, ехал по глубокому снегу, выехал на твёрдую дорогу, и снегоход встал колом! Двигатель работает, но на передачи не реагирует, стоит на месте, единственное при включении переднейбыл какой то хруст.. потом вроде хруст пропал.. Закатили в гараж и пока не разбирался (не было времени - работа), что может быть? Вариатор? Или что то с валом (ведущий имею ввиду на который звезда одевается)
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Всем привет. Я на форуме человек новый. Подскажите, может кто сталкивался.. Снегоход ирбис динго т110 приобрёл б/у недавно. Пару раз прокатился всё было норм. На крайней покатушки, ехал по глубокому снегу, выехал на твёрдую дорогу, и снегоход встал колом! Двигатель работает, но на передачи не реагирует, стоит на месте, единственное при включении переднейбыл какой то хруст.. потом вроде хруст пропал.. Закатили в гараж и пока не разбирался (не было времени - работа), что может быть? Вариатор? Или что то с валом (ведущий имею ввиду на который звезда одевается)
Похоже шлицы кончились, те которые одеты на вал из двигателя. Ну и соответственно и шлицы вала его то же кончились. Снимайте вал и осматривайте. Если там все впорядке, шлицы нормальные на обоих валах, значит разбирать двигатель. А его разберать и так и так.
 

Никита t110 dingo

Новенький
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Хабаровский Край
Имя
Никита t110 irbis
Техника
Dingo t110
Похоже шлицы кончились, те которые одеты на вал из двигателя. Ну и соответственно и шлицы вала его то же кончились. Снимайте вал и осматривайте. Если там все впорядке, шлицы нормальные на обоих валах, значит разбирать двигатель. А его разберать и так и так.
Понял, услышал, спасибо завтра после работы буду разбираться, по результатам отпишусь и фото приложу по возможности.. (может кому пригодится)
 

Никита t110 dingo

Новенький
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Хабаровский Край
Имя
Никита t110 irbis
Техника
Dingo t110
А если шлицы на вале срезало что делать? При помощи токаря (фрезеровщика) можно будет решить вопрос? Или только покупать новые запчасти? Просто у меня в городе с этим тяжело. Ну и вал там куда то же вставляется.. как проблему решить с малой кровью? Спасибо за ответы заранее
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А если шлицы на вале срезало что делать? При помощи токаря (фрезеровщика) можно будет решить вопрос? Или только покупать новые запчасти? Просто у меня в городе с этим тяжело. Ну и вал там куда то же вставляется.. как проблему решить с малой кровью? Спасибо за ответы заранее
Вообще то токарь уже ничего не зделает. Шлицы не нарежет, потому что их уже нет, мяса нет, на чем нарезать). Только что то колхозить и как то соеденять. Шлицы срезает на обоих валах. Сзапчастями везде проблема. Есть интернет и обычно там все ищут. Пром вал от 125го помоему подходит, а вот вал из двигателя, коробки помоему разные. Я думаю если ветку 110го полистать, то есть подробности. Вы не первый. У меня 125й,поэтому сложно сказать точно. Но лучший вариант это замена. Поставьте двигатель125го и его пром вал.
 

Никита t110 dingo

Новенький
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Хабаровский Край
Имя
Никита t110 irbis
Техника
Dingo t110
Вообще то токарь уже ничего не зделает. Шлицы не нарежет, потому что их уже нет, мяса нет, на чем нарезать). Только что то колхозить и как то соеденять. Шлицы срезает на обоих валах. Сзапчастями везде проблема. Есть интернет и обычно там все ищут. Пром вал от 125го помоему подходит, а вот вал из двигателя, коробки помоему разные. Я думаю если ветку 110го полистать, то есть подробности. Вы не первый. У меня 125й,поэтому сложно сказать точно. Но лучший вариант это замена. Поставьте двигатель125го и его пром вал.
Понял. Спасибо за инфу
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Понял. Спасибо за инфу
От 125 вал и пром вал подходит. Советую за запчастями обратиться к продавцу из Перми. На авито у него есть объявление. Лично сам у него заказыват и коробку 3+1 и вал и набор всяких прокладок резинок
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Закажите сразу коробку у него 3+1 :Bravo: :Dance:
 

kiwev21

Участник
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
68
Реакции
5
Возраст
38
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
в поисках

Никита t110 dingo

Новенький
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Хабаровский Край
Имя
Никита t110 irbis
Техника
Dingo t110
А так проблему решил: на пром.вале с торца,была приварена звезда от мотоцикла (на ней есть шлецы) звезда тупо по сварке отлетела, т.к. была приварена на сопли. Съездил к токарю, он отторцевал пром.вал отцентровал звезду и обратно приварил. Колхоз конечно, но всё работает! Если нет в городе и поблизости запчастей, неплохой выход из ситуации.
 

Никита t110 dingo

Новенький
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Хабаровский Край
Имя
Никита t110 irbis
Техника
Dingo t110
А так проблему решил: на пром.вале с торца,была приварена звезда от мотоцикла (на ней есть шлецы) звезда тупо по сварке отлетела, т.к. была приварена на сопли. Съездил к токарю, он отторцевал пром.вал отцентровал звезду и обратно приварил. Колхоз конечно, но всё работает! Если нет в городе и поблизости запчастей, неплохой выход из ситуации.
 

Никита t110 dingo

Новенький
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Хабаровский Край
Имя
Никита t110 irbis
Техника
Dingo t110
Подскажите ещё где на 110ом моторе масляный фильтр. И какой объем масла нужен для замены?
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
А что на 110ый мотор реально поставить коробку 3+1 ?
Вообще нет проблем, главное купить шестерни коробки, располлвинить двиг, снять шесьерни коробки родные и плставить новые. Появится нереальная тяга на низах)))))) почитайте в, ветке 110 на форуме есть инфа или прямо в ютубе есть видео типо "замена коробки 1+1 на 3+1 на атv".
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
А что на 110ый мотор реально поставить коробку 3+1 ?
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
А так проблему решил: на пром.вале с торца,была приварена звезда от мотоцикла (на ней есть шлецы) звезда тупо по сварке отлетела, т.к. была приварена на сопли. Съездил к токарю, он отторцевал пром.вал отцентровал звезду и обратно приварил. Колхоз конечно, но всё работает! Если нет в городе и поблизости запчастей, неплохой выход из ситуации.
По хороше лучше всего с собой возить набор инструмента и пром вал новый) на всякий случай, а еще маток проволоки))))) так как на 110 часть при поворотах обламывает стойку рулевого вала и что бы до дома доехать скрутка нужна инача лыжа в одну сторону, а снежик в другую:revinmotion:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу