ВRP 2023 модельный год

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Maksimka

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
500
Реакции
67
Возраст
45
Местонахождение
Сибирь, вроде Западная
Имя
Максим
Техника
BRP
весь североамериканский рынок пересаживается со снегоходов брп на ямаху :D, особенно горный сегмент.
Да они на паласах с котами б с легкостью пережили этот движ) нам сложнее, буран с тайгой одним названием указывают на конечную остановку
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Да они на паласах с котами б с легкостью пережили этот движ) нам сложнее, буран с тайгой одним названием указывают на конечную остановку
Да это так, просто лирическое отступление :)
 

ivan86

Новенький
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Иван
Техника
YAMAHA RX-1 MTX
Всем привет! Кто нибудь заморачивался по поводу ,притащить снегоход из-за бугра? BRP 23 м.г
 

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.
вот ЭТА ТЕРМИНОЛОГИЯ самый немаловажный момент. А именно, кто отречется от покупателя сразу (перекуп), а кто за свое "нажитое непосильным трудом" будет РЕШАТЬ проблемы с техникой, когда она не только превосходства, но и мля ломается:dread:
Да не будет таких. Вы бы хоть немного потрудились представить, что для этого нужно - никто не будет за свой счет такие расходы нести, особенно в наше нестабильное время. Так что про гарантию можно смело забыть сразу. не будет ее.
 

Maksimka

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
500
Реакции
67
Возраст
45
Местонахождение
Сибирь, вроде Западная
Имя
Максим
Техника
BRP
потрудились представить, что для этого нужно - никто не будет за свой счет такие расходы нести
представлять нет необходимости, прошедший для меня этап.
реализация техники юрлицом предполагает последующую ответственность продавца перед потребителем на законодательном уровне и избежать ее не удастся. Были в моей практике и судебные тяжбы и различные ситуации на досудебном этапе решения вопроса "гарантийного случая". на данном этапе времени вопрос лишь в том какая сложится судебная практика в условиях параллельного импорта: склонится ли чаша весов "покупатель всегда прав" не в его сторону или в противном случае (как было и есть) Продавец всегда в ответе. Поживем-увидим.
 

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.
Никакой обязанности нет, вопрос лишь правильного оформления договора купли продажи. Не устраивает договор - не покупай, какие проблемы. Подписал - извини. А если подписал и залупился в суд после - думаю и суд встанет на сторону продавца, в связи с невозможностью организовать для продавца выполнение гарантийных обязательств.
И да, я считаю, что лучше иметь возможность вообще купить технику, пусть и без гарантии, чем не иметь этой возможности вовсе. А недалекие борцы за свои права в итоге лишат и себя и остальных и этой возможности.
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
417
Реакции
192
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
реализация техники юрлицом предполагает последующую ответственность
Вы бы ещё Конституцию упомянули. Под красочной вывеской и при красивом шоу-руме, в документах продавцом будет выступать ООО Рога и копыта с Фунтом в роли руководителя. И не будет у этих Рогов никакого имущества, и руководитель будет уехавшим в Израиль на 5 лет в командировку и дел таких будет в судах горы и перспектив по ним не будет никаких.
 

Maksimka

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
500
Реакции
67
Возраст
45
Местонахождение
Сибирь, вроде Западная
Имя
Максим
Техника
BRP
Вы бы ещё Конституцию упомянули. Под красочной вывеской и при красивом шоу-руме, в документах продавцом будет выступать ООО Рога и копыта с Фунтом в роли руководителя. И не будет у этих Рогов никакого имущества, и руководитель будет уехавшим в Израиль на 5 лет в командировку и дел таких будет в судах горы и перспектив по ним не будет никаких.
как будет - посмотрим, а как было я уже говорил исходя из своей практики
 

дату-туташки

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
215
Реакции
165
Местонахождение
самый лучший остров-Сахалин
Имя
евгений
Техника
снегоход арктик кат(был),брп скандик 600 е-тек ....
Всем привет! Кто нибудь заморачивался по поводу ,притащить снегоход из-за бугра? BRP 23 м.г
у нас заказали в прошлом году скандики 60 лента 600 R E-TEC cначала один ,через месяц еще 4,пошли разными партиями,первый успел чел получить за пару дней до украинского дерьма,остальные зависли ,пытались через японию затянуть не получилось, сейчас вроде хотят якобы "продать" кому то в нейтральной стране,например филлипины,вьетнам и уже оттуда затянуть в Россию,через казахов вроде не смогли,не знаю почему
 

Maksimka

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
500
Реакции
67
Возраст
45
Местонахождение
Сибирь, вроде Западная
Имя
Максим
Техника
BRP

дату-туташки

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
215
Реакции
165
Местонахождение
самый лучший остров-Сахалин
Имя
евгений
Техника
снегоход арктик кат(был),брп скандик 600 е-тек ....

Titan SP Nsk

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
268
Реакции
50
Возраст
41
Имя
Максим
Техника
Polaris Titan SP, BRP Expedition LE, BRP Lynx 69 Ranger Snowcruiser, BRP Outlander Max XT 650, Stels Gepard ATV800G,
От одного из продавцов инфа такая: завод lynx в Финке запустили. До войны до 70% снегоходов этого завода уходило в РФ, остальное в Европу. Запускать завод на 30% от мощности Фаины врятли бы стали, себестоимость такой продукции будет космос. Поэтому, есть основания полагать, что снегоходы с этого завода «какими то путями» должны попасть к дилерам РФ в декабре-январе.
Ps: продаю за что купил.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
представлять нет необходимости, прошедший для меня этап.
реализация техники юрлицом предполагает последующую ответственность продавца перед потребителем на законодательном уровне и избежать ее не удастся. Были в моей практике и судебные тяжбы и различные ситуации на досудебном этапе решения вопроса "гарантийного случая". на данном этапе времени вопрос лишь в том какая сложится судебная практика в условиях параллельного импорта: склонится ли чаша весов "покупатель всегда прав" не в его сторону или в противном случае (как было и есть) Продавец всегда в ответе. Поживем-увидим.
Я объяснял уже по поводу гарантии, большинство ребят оформляют технику сразу на покупателя, то есть он, по документам, якобы сам ввозит и растамаживает, к кому предъявлять претензии по гарантии? А когда продают технику из наличия, заключают ДКП с физлицом как на б/у технику, так что нет гарантии. Ну или я не нашёл
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
От одного из продавцов инфа такая: завод lynx в Финке запустили. До войны до 70% снегоходов этого завода уходило в РФ, остальное в Европу. Запускать завод на 30% от мощности Фаины врятли бы стали, себестоимость такой продукции будет космос. Поэтому, есть основания полагать, что снегоходы с этого завода «какими то путями» должны попасть к дилерам РФ в декабре-январе.
Ps: продаю за что купил.
Наши дилеры, уже не дилеры, а хз знает кто. Техники нет, запчасти по диким ценам, у серых дилеров дешевле чуть ли не вдвое, с ремонтом тоже проблемы. Какие они теперь дилеры, только вывеска осталась.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
А кто нибудь знает, представительство брп свалило ( закрыто) или нет?
 

дату-туташки

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
215
Реакции
165
Местонахождение
самый лучший остров-Сахалин
Имя
евгений
Техника
снегоход арктик кат(был),брп скандик 600 е-тек ....
А кто нибудь знает, представительство брп свалило ( закрыто) или нет?
формула семь вроде этим занимается....телефоны есть....я им звонил пвру месяцев назад,кагда рубль неприлично укрепился и у них несколько техник осталось по неприличным ценам-почему ? ответили грамотно,что нового прихода нет,поэтому и цены такие,если продадут по курсу,перекупы все равно потом скинут по конским,сноукрузер на пневме за 3600 т руб продавали,и когда наладят привоз новой техники,цены приведут согласно курсу а не спросу,...на данный момент весь остаток выгребли,а новый подвоз организовать не получилось...
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Не, формула7 это не представительство, просто одно время технику на всех ввозили, когда Росан налоговики прищучили.
 

Titan SP Nsk

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
268
Реакции
50
Возраст
41
Имя
Максим
Техника
Polaris Titan SP, BRP Expedition LE, BRP Lynx 69 Ranger Snowcruiser, BRP Outlander Max XT 650, Stels Gepard ATV800G,
Наши дилеры, уже не дилеры, а хз знает кто. Техники нет, запчасти по диким ценам, у серых дилеров дешевле чуть ли не вдвое, с ремонтом тоже проблемы. Какие они теперь дилеры, только вывеска осталась.
А что за серые дилеры, у которых «дешевле вдвое»? Масло двух тактное и ремни интересуют…
 

Titan SP Nsk

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
268
Реакции
50
Возраст
41
Имя
Максим
Техника
Polaris Titan SP, BRP Expedition LE, BRP Lynx 69 Ranger Snowcruiser, BRP Outlander Max XT 650, Stels Gepard ATV800G,
Можно контакты этих людей?
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Посмотри в продажах запчастей, один из них тут сидит давно, я у него ремень недавно брал на 850 етек и литровый хмр, получилось почти в два раза дешевле чем в формуле 7, маслом для етека тоже у него разжился
 

alex1900

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
62
Реакции
12
Возраст
50
Местонахождение
неРезиновая
Имя
Александр
Техника
BRP
брал недавно в старте ремень на литровый хмр, по прайсу 25, отдали со скидкой за 20))
ты по чем брал?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Посмотри в продажах запчастей, один из них тут сидит давно, я у него ремень недавно брал на 850 етек и литровый хмр, получилось почти в два раза дешевле чем в формуле 7, маслом для етека тоже у него разжился
Тебя конкретные координаты просят. Тут не беседка на жопе сьезжать.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
брал недавно в старте ремень на литровый хмр, по прайсу 25, отдали со скидкой за 20))
ты по чем брал?
Если память не изменяет, за 14 на хмр и 20 на 850 етек, масло по 10, его ник и телефон только в личку, но если что, я за него не в ответе, на него тут были нарекания, но мне всё вовремя отправил
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу