Мото буксировщик бурлак,, Азимут,,

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.
можно вообще цепь убрать :D :D :D
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Вообще цепной привод-это не прилепил от фонаря пару звезд, с от фонаря выбранным шагом цепи с кое как прилепленным натяжителем и работающей не в смазке, а в снегу...
 

Ranis

Участник
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
88
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Ранис
Техника
динго Т125, азимут Лимитед 27 л.с.
зайдите на сайт и гляньте цены на азимуты. я аж прикуел :facepalm:
 

Mush

Новенький
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
ЯрОбласть
Имя
Алексей
Техника
Снежик Бурлак Азимут 20 л.с.
Напишу тут ещё из крайних интересных историй и что сделал:
1) У меня давно не работал нормально ближний свет и габариты - он мерцал. В итоге я разобрал всю проводку, посмотрел - соединили всё неправильно на кнопках. Пересобрал чтобы все работало логично, но увы - свет так и продолжал мерцать.
Стал грешить на реле напряжения TY035A03 - но поскольку не знал что и как с ним, а поиск дал только странные схемы подключения, то я позвонил в Бурлак. Дальше мне сказали, что были с ними косяки раньше прям на движках Лифана, замены нет. Но вообще типа позвоните тех.спецу из Лифана (в Вологде), он типа расскажет какие должны быть параметры и тп.
Я позвонил, рассказал ему как у меня сделана проводка. А дальше мужик глубоко вздохнул почти матом, удивился и сказал "Как они так собирают".
Дальше инструкция правильного подключения, чтобы где-то было:
С реле напряжения выходит две пары: Белая-черная и зеленая красная. Коричневые и так понятно куда.
1) Измеряете тестером где лучше выход
2) Плюс этой пары кидаете на втягивающее катушки зажигания
3) Минус тащите на аккум.
Теперь у нас аккум заряжается ))
Всю проводку света цепляете на аккум
Оставшуюся пару (у меня это была зеленая-красная) - на нагрев ручек и курка газа.

В итоге свет заработал, зарядка пошла.
Как результат я еще перепроложил всю проводку направо на сторону аккума, убрал ее в термоусадку большую чтобы не грелась и дозакрыл на капоте шумкой.

2) у меня не грелись ручки и курок. После того как сделал проводку - не начали греться. Разобрал уже проводку обогрева на руле, тестером поискал - нашел, что в кнопке включения пайка отвалилась. Посмотрел покрутил эту кнопку и заменил ее пока что на простую кнопку от бра.
Теперь у меня работает подогрев ручек и курка :)

3) Я давно хотел поменять свет на диодный, вычитал тут что ставят H3 цоколь. Купил заранее, но у меня старая лампа одна (сейчас ставят две справа слева), в которой цоколь ваще не H3 - пришлось немного поколхозить, но в итоге стоит свет диодный, стало отлично.

4) Вставил GPS спидометр. Прикольно, но у меня косячит антенна явно. Находит спутники 1/10 даже если датчик снаружи - попробую поменять.

В планах осталась замена натяжителя цепи, защита от переворота тележек, кожух на цепь - чтобы смазку не раскидывало.

Ездил в Рыбинск в магаз русской механики и Бурлака. Посмотрел на новые бурлаки - уже усилили руль (хочу летом приварить крепёж) и переделали глушак, чтобы дырку закрыть и обломы убрать - прикольно, думаю тоже летом займусь. В остальном нового ничего не увидел. Движки стали ставить Лончин вместо Лифана.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
В планах осталась замена натяжителя цепи, защита от переворота тележек, кожух на цепь - чтобы смазку не раскидывало.
Кожух на цепь-чтобы снег не летел, а чтобы смазка не слетала с цепи-нужно использовать спецсмазки для мотоцепей...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу