Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Арсений 3

Участник
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
61
Реакции
9
Местонахождение
казань
Имя
Анатолий

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Андрей если что не понятно я обьясню.Не привык еще на форуме общаться здесь.Видео два раза выложил.Его убрать не получиться?
Примерно понял, буду искать лыжи по размеру подходящие. Потом примерять. Хочу только их максимально близко прижать к корыту, чтобы не было зазора по высоте + не было выступа вперед = не будет дополнительного сопротивления в снежной каше, а то 7 сил не балуют.
 

Арсений 3

Участник
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
61
Реакции
9
Местонахождение
казань
Имя
Анатолий
Примерно понял, буду искать лыжи по размеру подходящие. Потом примерять. Хочу только их максимально близко прижать к корыту, чтобы не было зазора по высоте + не было выступа вперед = не будет дополнительного сопротивления в снежной каше, а то 7 сил не балуют.
Не знаю я сам стараюсь все делать.Если у тебя нет возможности тогда да придется искать.Нужен плоский полиэтилен или пластик прочный.Если нет готовых можно попробовать из пластиковых труб сделать.У меня тоже 7 сил.Хватает.Звезда 9 зубов.Ставил больше идет побыстрее но у меня подьемы есть боюсь сцепление сжечь.
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Я уже сжег сцепление ) Представитель Лифана из вологды выслал, получил через 2 дня комплект дисков, разобрал редуктор, со всех дисков спилил фрикционные накладки, добавил 2 мет диска голых из комплекта сцепы, залил 0в30 синтетику. Самохода нет. В остальном работает норм. Единственное, что чуть позже схватывает, но после того как схватило то мертво, даже при полном газу в мокром сугробе (у нас сейчас +3) прет аж трясется весь. Раньше с оригинальным, буксовало не много.

Лыжи буду новые ставить. Руки не прямые )
 

Арсений 3

Участник
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
61
Реакции
9
Местонахождение
казань
Имя
Анатолий
Я уже сжег сцепление ) Представитель Лифана из вологды выслал, получил через 2 дня комплект дисков, разобрал редуктор, со всех дисков спилил фрикционные накладки, добавил 2 мет диска голых из комплекта сцепы, залил 0в30 синтетику. Самохода нет. В остальном работает норм. Единственное, что чуть позже схватывает, но после того как схватило то мертво, даже при полном газу в мокром сугробе (у нас сейчас +3) прет аж трясется весь. Раньше с оригинальным, буксовало не много.

Лыжи буду новые ставить. Руки не прямые )
Да я знаю при плюсе тяжелее бывает ехать.Вот и я думаю чтоб не сжечь.В редуктор заливаю масло для автоматических коробок передач.Надо учесть на счет дисков.Я отдельно все покупал.Думал сначала вариатор поставить.Но остановился пока на редукторе.При больших нагрузках вариатор будет буксовать да и движок то слабоват.
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Для одного без прицепа хватает. Я сжег когда в пухляке сам груженый + прицеп с человеком груженый.
 

Арсений 3

Участник
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
61
Реакции
9
Местонахождение
казань
Имя
Анатолий
Для одного без прицепа хватает. Я сжег когда в пухляке сам груженый + прицеп с человеком груженый.
Конечно каждый механизм имеет свой предел.Для больших нагрузок и техника должна быть соответствующей.
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Да я знаю при плюсе тяжелее бывает ехать.Вот и я думаю чтоб не сжечь.В редуктор заливаю масло для автоматических коробок передач.Надо учесть на счет дисков.Я отдельно все покупал.Думал сначала вариатор поставить.Но остановился пока на редукторе.При больших нагрузках вариатор будет буксовать да и движок то слабоват.
Ну вот, очередное заблуждение, основанное на безграмотной эксплуатации вариаторов. Ведь у вас (наверно), вместо вариатора, стоит автоматическое центробежное сцепление. А ведь и его можно спалить, если его перегрузить (и таких случаев хоть пруд-пруди). То же самое и с вариатором.
 

Арсений 3

Участник
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
61
Реакции
9
Местонахождение
казань
Имя
Анатолий
Ну вот, очередное заблуждение, основанное на безграмотной эксплуатации вариаторов. Ведь у вас (наверно), вместо вариатора, стоит автоматическое центробежное сцепление. А ведь и его можно спалить, если его перегрузить (и таких случаев хоть пруд-пруди). То же самое и с вариатором.
 

Арсений 3

Участник
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
61
Реакции
9
Местонахождение
казань
Имя
Анатолий
Да я согласен с вами.Просто я посчитал что этот двигатель слабоват для вариатора.
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Да я согласен с вами.Просто я посчитал что этот двигатель слабоват для вариатора.
Опять заблуждаетесь. Вариатор - это коробка-автомат. Поэтому существуют разные вариаторы, под самые разные моторы.
 

Арсений 3

Участник
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
61
Реакции
9
Местонахождение
казань
Имя
Анатолий
Опять заблуждаетесь. Вариатор - это коробка-автомат. Поэтому существуют разные вариаторы, под самые разные моторы.
Да конечно существуют.Но я исхожу из того что есть у меня и своих финансовых возможностей.Вот Андрей из питера сжег сцеление в редукторе и решил этот вопрос за счет увеличения площади сцепления добавив 2 диска.Сейчас говорит держит мертво не буксует.
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Для объективности нужно откатать сезон. Пока пробег 20км )
 

Арсений 3

Участник
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
61
Реакции
9
Местонахождение
казань
Имя
Анатолий
Для объективности нужно откатать сезон. Пока пробег 20км )
Возможно и так.Я этим вопросом не задавался.Если это ты сам так решил считаю это логичным.А может кто то уже так делал и испытал.Это копаться надо в инете.Если испытовал под нагрузкой должно быть все ок.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Уважаемые снего-покорители, кто пробовал такую трубу на склизы. Труба ПНД 32х2 мм техническая Подробнее: https://oooapk.ru/p14673966-truba-pnd-32h2.html или лучше ПНД 32х3 питьевую.
Если и есть какая-либо разница в этих трубах, то вы её не заметите. Можете использовать любую. Но есть одно но. Желательно использовать наиболее толстостенную. Это связано с тем, что у ПНД большой коэффициент температурного раширения. И тонкостенный склиз, удлиняясь от нагрева, будет постепенно коробиться "змейкой". А толстостенный, почему-то, не так сильно коробится.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Небольшая доработка,ложемент для легкого крепления ледобура.Задняя часть бура прижимается шнуром к раме,впереди ручка фиксируется в отбойнике.
 

Вложения

Tokarj2

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
7
Реакции
4
Возраст
75
Имя
Борис Максимович

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
А, там же 20ю еще засовывают во внутрь, так она в 32х3 входит плотно говорят.
А, в 32х2 она наверно будет болтаться.
И еще, вот такая накладка на лыжу пойдет https://www.sima-land.ru/3970026/nakladka-na-lyzhu-dlya-lyzhnogo-modulya-735h140h6/
или надо только такую https://ekb.mtbt.ru/index.php?route=product/product&path=229&product_id=5123
Я совсем не так понял вас. Оказывается вы спрашивали про Рыбака и его полисклиз. А я "держал в голове" немного другую конструкцию снегохода. Так что я пас. Эти вопросы к Валентину Владимировичу Федотову.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Уважаемые снего-покорители, кто пробовал такую трубу на склизы. Труба ПНД 32х2 мм техническая Подробнее: https://oooapk.ru/p14673966-truba-pnd-32h2.html или лучше ПНД 32х3 питьевую.
такая труба пойдет,но будет непросто ее поставить в комплекте с бурановскими звездочками
 

Юрий_Рыбачий

Участник
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
178
Реакции
27
Возраст
52
Местонахождение
г. Новосибирск, СНТ "ЗАРЯ", Колыванский район
Имя
Юрий
Техника
рыбак 2мт
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.

Вложения

ahpun42

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
233
Реакции
16
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
ссср
а штатно(на потоке) какие ручки(кнопки) используете?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Пульты и катушки от "ИЖ",аварийка "Буран".
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу