Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

#Andryuha#

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
116
Реакции
48
Возраст
46
Имя
Aндрей Сергеевич
Техника
Sandero
Колеса с полиуретановым покрытием за сезон показали себя нормально( Tellure rota653104) ,собственно покрытие нормально,а подшипники -как и везде меняются
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.124
Реакции
1.191
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Колеса с полиуретановым покрытием за сезон показали себя нормально( Tellure rota653104) ,собственно покрытие нормально,а подшипники -как и везде меняются
Я от ширины 40 ушел,чтобы максимально увеличить площадь полисклиза. Дороговаты колесики,как и от самоката. Пока оставляем бурановские, но ищем с более мягким материалом.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Валентин Владимирович, добрый день! Нужны точные данные веса гусеницы рыбака, и вес полисклиза с креплением. Хочу продумать полисклизовый ларвен.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ещё вопрос форумчанам, кто делал рыбака с гусеницей райда, и полисклизом. Как на ваше мнение, какую гусеницу легче крутить двигателю, и сравнение по проходимости?
Наверняка же есть опыт самодельщиков.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.124
Реакции
1.191
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Валентин Владимирович, добрый день! Нужны точные данные веса гусеницы рыбака, и вес полисклиза с креплением. Хочу продумать полисклизовый ларвен.
Добрый день! Это интересно) Лучше знать массу одного стандартного трака,585 ширина,20х20х1,5,количество траков наверняка будет больше. Масса трака в сборе с болтами м8,ограничителями,заглушками,4-мя гайками ровно 600гр. Лента около 500гр/м. А вот весь движитель взвесить невозможно,он часть пространственной рамы.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Валерик, я не делаю технику на продажу. На моем снегоходе нет надписей, это только здесь на сайте существует такое название. И то использовано иностранное слово и русское.
Компания Валентина Владимировича же выпускает народный продукт, продает его, название пишется на каждом экземпляре, которые распространяются по стране. Люди их видят!
Они слово СУЗУН, хотят писать латиницей.... Мне не понравилось - я высказал.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Добрый день! Это интересно) Лучше знать массу одного стандартного трака,585 ширина,20х20х1,5,количество траков наверняка будет больше. Масса трака в сборе с болтами м8,ограничителями,заглушками,4-мя гайками ровно 600гр. Лента около 500гр/м. А вот весь движитель взвесить невозможно,он часть пространственной рамы.
Спасибо)
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Примерно выйдет 500 +-- грамм, так же по весу, прочнее на изгиб. С полисклизом и перемычками так же приблизится к 16 кг.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
А что в сравнении по движетелю? Были замеры с гусеницчным вариантом?
 

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр
Romich - это он про твой ник
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.124
Реакции
1.191
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Да вот, Роман,проясни почему ник Ромич не катит на кириллице?)) Думаю последует пояснение,что а вдруг форум читают иностранцы. У меня вот из США и Швеции вопросы-заказы были )) Смеемся конечно,без обид... Ну а мы попробуем оба варианта,на выбор.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Да вот, Роман,проясни почему ник Ромич не катит на кириллице?)) Думаю последует пояснение,что а вдруг форум читают иностранцы. У меня вот из США и Швеции вопросы-заказы были )) Смеемся конечно,без обид... Ну а мы попробуем оба варианта,на выбор.
Нет, совсем по другой причине. Поясняю: Потому что во времена появления электронной почты и интернета всё что касалось этого, то писалось на латинице. Вообще-то должно было быть РомЫч, но подходящей буквы в латинице не нашлось. Когда я заводил себе эл. почту, то нужно было по быстрому придумать какой-то адрес, вот и придумал Romich59. Потом этот ник стал кочевать и при регистрации на сайтах.
Не, я ведь не заставляю, не уговариваю, просто высказал свое мнение. Посмотрите на любое буржуйское изделие - хоть одно есть с названием на кириллице? Ни на одной Yamaha, не написано Ямаха! Тот же Лифан, Айфон, Самсунг, Катарпиллер видели? Нееет, им даже и в голову не придет такое! :D
Вы делайте, как считаете нужным, это ваше дело, вам его продвигать. А мне бы было приятно, путешествуя по Швеции вдруг встретить снегоход "Сузун" или "Рыбак-2м". Ну или хотяб в инете посмотреть видео, как америкосы на "Сузуне" зажигают. :)
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.124
Реакции
1.191
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Серж тоже как-то по французски ,а уж Smirnoff...)) У меня тоже по причине почтовых заморочек адрес paltinich (Павел Валентинович). Шутим конечно. В приоритете кириллица с темно-темно зеленым антиком корпусов,дальше посмотрим. Девятка будет с центральным расположением движка. Движок доработан,глушитель и бензобак другие ну и еще есть детали
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Валентин Владимирович! По лыжам вопрос как то давно - недавно был, цену подскажите, пожалуйста?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.124
Реакции
1.191
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Да,Андрей,я помню. Для лыж используются накладки от Динго.Пока их у нас в обрез,ждем новое поступление. Стоить примерно около 1тр будут. Если не найдешь самостоятельно,позднее напомни,вышлют.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Да,Андрей,я помню. Для лыж используются накладки от Динго.Пока их у нас в обрез,ждем новое поступление. Стоить примерно около 1тр будут. Если не найдешь самостоятельно,позднее напомни,вышлют.
Ну тогда ближе к сезону. Вроде бы Валентин говорил про 2 типа использования, когда я заказывал Рыбака. Я выбрал ваши, а не динговские, т.к., Валентин объяснил, что они крепче.
Пришел термометр от желтолицых братьев. Как работает, не разобрался, еще потом надо придумать/посмотреть крепление под него.
 

Вложения

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Вопрос по консервации на лето. Промывка/смазка подшипников закрытого типа на валу ходовой обязательно делать после каждой зимы?! Прошлый год ничего не делал.
Если да, то можно ли обслужить без снятия их?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.124
Реакции
1.191
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
смазка на весь срок службы подшипников. проверить заглушки больше ничего.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.124
Реакции
1.191
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Добрый день,Андрей! Подшипники неплохие ставят,на несколько сезонов.У нас на тестовом 5 сезонов,норм.
 

#Andryuha#

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
116
Реакции
48
Возраст
46
Имя
Aндрей Сергеевич
Техника
Sandero
Здравия,Валентин Владимирович! 2 вопроса-сколько отходит нормальная капроновая лента при средней эксплуатации? и можно поставить ленту толщиной 10 -11 мм. примерно,так как при отслаивании получается 6 -7мм?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.124
Реакции
1.191
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Привет,Андрей Сергеевич! На примере нашего тестового могу только по сезонам,километраж точно не меряли последний год. Пятый сезон,можно не менять. Второй вопрос немного не понял:есть лента 10мм и с нее хочешь снять слой и подложку(резиновый слой)? Можно конечно. Но может стоит уменьшить ширину до 25 и на соединении сделать в полленты?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу