Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юрий_Рыбачий

Участник
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
178
Реакции
27
Возраст
52
Местонахождение
г. Новосибирск, СНТ "ЗАРЯ", Колыванский район
Имя
Юрий
Техника
рыбак 2мт
Хватает.Даже на том видео,что поставил,это понятно.Еще раз обращаю внимание: диски располагаются в р-не продольного ЦТ,т.е.вся масса ТС приходится на эти диски.А еще они имеют очень маленькое сопротивление при движении как вперед,так и вниз,до твердого.
Проблема езды в слузе в том что снегоход встает в свечку - лыжи на поверхности, пятка гуси на льду. И чем глубже слуз, тем сильнее эффект свечки. Второй вариант - это когда лыжи на поверхности, а снегоход повис на подножках - гуся свободно вращается в снежноводяной каше. Для описанных случаев, нужны диски очень большого диаметра, что бы система заработала. Наверняка ваша система работоспособна для мелкого слуза. Для более серьезного и глубокого, выглядит не совсем убедительно.
Интуитивно нужно диски ставить на заднюю ось, т.к. при движении в наслуде Ц.Т. смещается назад, да и управляемость лучше чем на "качелях"
По аналогии с заднеприводными авто- лучше толкать чем тянуть вне зависимости от Ц.Т.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Нет Юрий, такая схема не будет работать. Снегоход зароется передком ,а диски будут "фрезеровать".Олег "Пчела" написал,что пробовал подобное и результат для меня ожидаемый. Смысл расположения дисков в районе ЦТ максимально загрузить диски и максимально разгрузить лыжи без потери управляемости.
 

Юрий_Рыбачий

Участник
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
178
Реакции
27
Возраст
52
Местонахождение
г. Новосибирск, СНТ "ЗАРЯ", Колыванский район
Имя
Юрий
Техника
рыбак 2мт
Нет Юрий, такая схема не будет работать. Снегоход зароется передком ,а диски будут "фрезеровать".Олег "Пчела" написал,что пробовал подобное и результат для меня ожидаемый. Смысл расположения дисков в районе ЦТ максимально загрузить диски и максимально разгрузить лыжи без потери управляемости.
Они и в Вашем варианте будут фрезеровать. Вот если развернуть зубья поперёк движению,то сцепление без срыва в фрезер будет лучше.Но это теория.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Показалась интересной модификация вот с такой палубой. Удобнее перевозить грузы,вытаскивать если что.
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Сцепные устр-ва.Пока покупные,далее будут свои,по принципу схожие.
 

Вложения

Павлак

Прохожий
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Томск
Имя
Николай
Техника
Nissan Qashqai, миниснегоход Рыбак -2МТ, каракат пневмоход
Я специально заказал именно такое прицепное устройство потому, как с ним удобнее. Я так понимаю это фото с моего снегохода, что сделали на прошлой неделе. Спасибо!
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Я специально заказал именно такое прицепное устройство потому, как с ним удобнее. Я так понимаю это фото с моего снегохода, что сделали на прошлой неделе. Спасибо!
Спасибо передам) Возможно и с вашего,это фото с готовых. Конечно удобнее и дышлом стенку бить не будет.
 

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр
Всем привет. Валентин Владимирович подскажите как снимается звездочка, пришло время зубчатки поменять
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Ведомая сидит на 4 болтах м10 и шпонке .Вал цилиндрический 20мм.Снимаем зубчатку,откручиваем гайку и сбиваем. Если есть универсальный съемник можно использовать.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр
Да уж. Только со съемником потихоньку пошла звездочка.
 

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр
Как то так
 

Вложения

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр
Надо готовиться к зиме
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Надо готовиться к зиме
Древний.Можно заменить на мягкие бурановские.Для этого под корпуса подшипников поставить прокладки,чтобы траки не задевали лыжу и конечно пересверлить крепления.
 

Вфт

Новенький
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
33
Реакции
5
Местонахождение
РФ
Можно)...Но разберем,просмотрим все узлы. На следующий сезон будут выпускаться две модификации. Короткий "Рыбак2МТ"и "СМС" больше выпускать не будут,только длинный "Рыбак 2МТ"с возможностью установки противонаслудовой системы (долго,блин, патентуют(). Также будет модификация с 9-ти сильным движком и измененной компоновкой. И названием ,скорее всего "S U Z U N".
Здравствуйте. Где можно посмотреть характеристики и цены на выпускаемые сейчас модели?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр
За пробегом не следил. Но зубчатки первый раз заменил. Следующие будут бурановские
 

Вфт

Новенький
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
33
Реакции
5
Местонахождение
РФ
Это у производителей. Производством и реализацией занимается мой младший, он есть на сайте https://www.hunting.ru/forum/threads/47744/page-81
Ни каких характеристик там нет, к сожалению. Информации ещё меньше чем на этом сайте. Поиском в интернете тоже не нашёл. Только старые модели есть. Вы у своего младшего по-родственному не могли бы уточнить? Я даже фото 9-и сильного с центральным расположением мотора не могу найти.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Сейчас изготавливаются "Рыбак2МТ" 23 трака,8лс,двиг."Брайт" профессионального класса. Цену уточняйте у производителя 89994628451. она зависит от комплектации :свет, подогрев ручек, двигатели. Фото и видео с центральным движком впереди. Я ,как конструктор не особенно приветствую применение 270куб.движка на миниснегоходе из-за размеров и массы, поэтому будут два варианта,с 213куб,8лс.и 9лс. По результатам испытаний буду рекомендовать тот или иной вариант.
 

Вфт

Новенький
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
33
Реакции
5
Местонахождение
РФ
Сейчас изготавливаются "Рыбак2МТ" 23 трака,8лс,двиг."Брайт" профессионального класса. Цену уточняйте у производителя 89994628451. она зависит от комплектации :свет, подогрев ручек, двигатели. Фото и видео с центральным движком впереди. Я ,как конструктор не особенно приветствую применение 270куб.движка на миниснегоходе из-за размеров и массы, поэтому будут два варианта,с 213куб,8лс.и 9лс. По результатам испытаний буду рекомендовать тот или иной вариант.
Спасибо! Я думал уже выпускается со средним расположением. Буду ждать результатов испытаний.
 

savik

Новенький
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
24
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Курская обл
Имя
Виктор
Подскажите, зубчатки и ленивцы можно собрать из нескольких слоев транспортерной лены? Склеить их между собой, зубастые стягивающие шайбы сделать с болтом в каждом зубе.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.196
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Подскажите, зубчатки и ленивцы можно собрать из нескольких слоев транспортерной лены? Склеить их между собой, зубастые стягивающие шайбы сделать с болтом в каждом зубе.
Можно. Но долго они не проходят.На них действуют постоянные ударные нагрузки от траков .Мы одно время ставили звезды из боковин к-700,те дольше ходили. Пока лучший вариант мягкие звездочки от "Бурана"или хорошие техпластины. Последние трудно найти,один китай с сажей
 

savik

Новенький
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
24
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Курская обл
Имя
Виктор
Можно. Но долго они не проходят.На них действуют постоянные ударные нагрузки от траков .Мы одно время ставили звезды из боковин к-700,те дольше ходили. Пока лучший вариант мягкие звездочки от "Бурана"или хорошие техпластины. Последние трудно найти,один китай с сажей
Спасибо. Это под трак 20/20 1,5мм квадратный через зуб? Я читаю тему, сейчас уже на 310 стр. Там траки и круглые и квадратные, звезды с покрышки. Ленивцы, тоже обточенные бурановские со срезанными зубами?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу