Транспортировка снегоходв без доков.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Вы заблуждаетесь.
Вы про Установленные случаи определенные пунктом 2.1.1 ПДД ? И что подходит к рассматриваемой ситуации ? Автомобиль /снегоход является грузом, какая товарно-транспортная накладная на него предьявится ? Ситуация измениться если будет перевозиться допустим холодильник бэу? Так можно до любой вещи/груза докопаться, покажи Чек!?
 
Последнее редактирование:

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
Откуда вы такие умные берётесь?
Ты не поверишь, но оттуда же, откуда и такие как вы "диванные эксперты".
Это РЕАЛЬНЫЕ случаи на РЕАЛЬНЫХ дорогах и с РЕАЛЬНЫМИ людьми.
Если я на эвакуаторе везу машину и её нет в базе по розыску,
Если бы да кабы....
я тоже могу Гайцов слать, если они попросят документы на неё?
Можешь, если
погрузка полная и перевозчик не нанятый
У нас законы как решето, при желании всё обойти можно.
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
357
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Ты не поверишь, но оттуда же, откуда и такие как вы "диванные эксперты".
Это РЕАЛЬНЫЕ случаи на РЕАЛЬНЫХ дорогах и с РЕАЛЬНЫМИ людьми
Больше 10 лет вожу разную технику по дорогам РФ и не надо мне рассказывать какие документы и кому их показывать. Насмотритесь ютуба, потом начинаете с завёрнутыми ластами права качать. Могу заключить с вами пари, загрузим снеж, машину без документов и проедем 1000 км. При проверке документов вы будете слать Гайцов накуй, а я всё это дело буду снимать. Как настоящий мужик вы должны принять это предложение. Транспортные расходы беру на себя, но если вы окажитесь не правы, все расходы с вас.
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
Больше 10 лет вожу разную технику по дорогам РФ и не надо мне рассказывать какие документы и кому их показывать. Насмотритесь ютуба, потом начинаете с завёрнутыми ластами права качать. Могу заключить с вами пари, загрузим снеж, машину без документов и проедем 1000 км. При проверке документов вы будете слать Гайцов накуй, а я всё это дело буду снимать. Как настоящий мужик вы должны принять это предложение. Транспортные расходы беру на себя.
:facepalm:
Отлично, мне как раз нужно снегоход за Урал перевезти. Жду.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Больше 10 лет вожу разную технику по дорогам РФ и не надо мне рассказывать какие документы и кому их показывать. Насмотритесь ютуба, потом начинаете с завёрнутыми ластами права качать. Могу заключить с вами пари, загрузим снеж, машину без документов и проедем 1000 км. При проверке документов вы будете слать Гайцов накуй, а я всё это дело буду снимать. Как настоящий мужик вы должны принять это предложение. Транспортные расходы беру на себя, но если вы окажитесь не правы, все расходы с вас.
Элементарно при проведении операции "снегоход" у гаишников,ты отвезешь свой снегоход без документов на штрафстоянку до выяснения обстоятельств.
Хоть ты трижды юрист.
Заберёшь потом ,или нет-это дело второе,но отвезешь это факт.
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
Господа, идите ка вы все в сад! )))
Я только лишь привёл пример из своей жизни и никого ни в чем агитировать не собираюсь. Всё!!
За сим прощаюсь со всеми в этой теме!)
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Смысл тебе от этой партянки? Она действительна один год, далее пордлевается при заявлении на спортивное мероприятие.
Что за портянку вы имеете ввиду? Как документ называется и чем ограничен срок (имеется каким нпа?) его действия?
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
357
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
:facepalm:
Отлично, мне как раз нужно снегоход за Урал перевезти. Жду.
Если всё пройдёт удачно я оплачу транспортные расходы, а уж если нет то все расходы на вас. Везёте на своей машине, так как нет желания свою оставлять на штрафстоянке. И обязательно должны будете послать гайца нах.й, когда он попросит документы на снегоход:lol:
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
357
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
А если серьёзной сегодня не поленился и остановился около патрульной машины. Задал вопрос про перевозку груза и получил ответ что даже везя мешок картошки нужна бумажка от председателя СНТ что вы владеете участком и урожай ваш. И то что на это не обращают внимание, так это потому что слишком много будет работы у Гайцов и Следаков. У нас одно время много задерживали частников вёзших на прицепе дрова из лесу в независимости сухостой или свежеспиленные. Протокола выписывали всем у кого не было документов.
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
...получил ответ что даже везя мешок картошки нужна бумажка от председателя СНТ что вы владеете участком и урожай ваш.
Вот поэтому и живём в опе, по понятиям. Все кладут на законы и правила. Четко в нпа написано "В установленных случаях документы на груз", а захочет гаиш и спросит документы, и пох ему что самоуправством занимается, сиравно ниче ему небудет, отмажут на всех уровнях а водителя пощиплет, авось взяточку помуслит, а захочет и незахочет спрашивать документы которые и так не требуются. Кто там из юмористов про справку о справке глаголил ?
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
357
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Вот поэтому и живём в опе, по понятиям. Все кладут на законы и правила. Четко в нпа написано "В установленных случаях документы на груз", а захочет гаиш и спросит документы, и пох ему что самоуправством занимается, сиравно ниче ему небудет, отмажут на всех уровнях а водителя пощиплет, авось взяточку помуслит, а захочет и незахочет спрашивать документы которые и так не требуются. Кто там из юмористов про справку о справке глаголил ?
То что везёшь в багажнике(если не криминал) их особо не волнует. А вот что в прицепе или кузове 99% что спросят документ. Сейчас по большому счёту гайцы не беспредельничают (по крайней мере у нас), а если есть возможность нагнуть по закону, то 100% сделают.
 
Последнее редактирование:

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Вот поэтому и живём в опе, по понятиям. Все кладут на законы и правила. Четко в нпа написано "В установленных случаях документы на груз",
В данном случае грузом являеься транспортное средство требующее регистрации в госоргане. Документом на ТС является его паспорт(судовой билет). Вез бы ты мотокультиватор(мотоблок), скутер 50 куб, гребную лодку, никто ничего не попросит.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Что за портянку вы имеете ввиду? Как документ называется и чем ограничен срок (имеется каким нпа?) его действия?
В 2006 товарищ возил боевую "котлету" по бумажке выданной толи РАФ, толи досааф, и продлять этот документ нужно было после участия в спортивном мероприятии. Срок действия документа не превышал 1 год. Бумажка что то типа спортивного паспорта. Щас уже не помню как правильно называлась.
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
В данном случае грузом являеься транспортное средство требующее регистрации в госоргане. Документом на ТС является его паспорт(судовой билет). Вез бы ты мотокультиватор(мотоблок), скутер 50 куб, гребную лодку, никто ничего не попросит.
Также, документом, подтверждающим право собственности, является ДКП.
П.С. не путайте документ о регистрации с документом о праве собственности.
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
357
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Также, документом, подтверждающим право собственности, является ДКП.
П.С. не путайте документ о регистрации с документом о праве собственности.
ДКП можно использовать в туалете если нет ПСМ или ПТС на технику.
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
687
Реакции
139
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
В 2006 товарищ возил боевую "котлету" по бумажке выданной толи РАФ, толи досааф, и продлять этот документ нужно было после участия в спортивном мероприятии. Срок действия документа не превышал 1 год. Бумажка что то типа спортивного паспорта. Щас уже не помню как правильно называлась.
простите ,а кто такие " котлеты боевые? " По запросу яндекс выдает того типа, с " пюрэшкой")))
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.046
Реакции
247
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Сразу вопрос.
А как они (ГИБДД)определили, что это снегоход. Если документов нет....и он не передвигается своим ходом.
С чего они взяли, что этот набор железок и проводов именно снегоход, а не памятник... или подставка под столешницу, или ленточная пилорама,... а может это просто металлолом, который я везу себе на дачу, так же как вчера вез тумбочку....
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
357
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Сразу вопрос.
А как они (ГИБДД)определили, что это снегоход. Если документов нет....и он не передвигается своим ходом.
С чего они взяли, что этот набор железок и проводов именно снегоход, а не памятник... или подставка под столешницу, или ленточная пилорама,... а может это просто металлолом, который я везу себе на дачу, так же как вчера вез тумбочку....
Вот тоже никак не могу понять как они определяют что это машина, трактор, прицеп, а не груда металла на колёсах для удобства перемещения. Человек задал вопрос можно ли перевозить снегоход без документов (вообще нет документов на снегоход), зачем ему давать глупые советы что ничего не будет. Я уже предлагал заключить одному советчику пари, он технично слился. Может вы смелее окажитесь?
 

G 999

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
831
Реакции
34
Местонахождение
Челябинск
Техника
LYNX Brutal 850 Etek

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная

Вложения

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
Отлично, мне как раз нужно снегоход за Урал перевезти. Жду.
Если всё пройдёт удачно я оплачу транспортные расходы, а уж если нет то все расходы на вас. Везёте на своей машине, так как нет желания свою оставлять на штрафстоянке. И обязательно должны будете послать гайца нах.й, когда он попросит документы на снегоход
Я уже предлагал заключить одному советчику пари, он технично слился.
Вот ты жук....))) Я значит согласился, жду когда он ко мне перевезти снегоход приедет, а он мало того что трусишка и штрафстоянки испугался, так ещё и на меня стрелки переводит, типа я слился. Не жук, а жучара )))
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
357
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Господа, идите ка вы все в сад! )))
Я только лишь привёл пример из своей жизни и никого ни в чем агитировать не собираюсь. Всё!!
За сим прощаюсь со всеми в этой теме!)
Если это согласие, то я от своих слов не отказываюсь.
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
357
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Я уж думал тема заглохла, нет, оказывается ещё кто-то пробует судьбу испытать. У себя в окрестностях я тоже себе много чего могу позволить, но это не говорит о том что где то в другом месте это тоже может прокатить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу