Снегоход Sharmax SHP-680 или Бурлак Азимут есть отзывы владельцев?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СибирякСид

Прохожий
Регистрация
20 Окт 2022
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Екатеринбург
Мужики, много смотрел за снегоход Бурлак Азимут, но мне в Глобалдрайве советую новинку, снегоход ШАРМАКС США 680. Смотрится сие чудо вроде не плохо, но прочитав про Глобалдрайв что-то я переживаю, не очередное ли это кида...во?

В общем надо живое мнение, что в итоге взять проверенный Азимут или все таки чудо Шармакс 680 рассмотреть? За Азимут много положительных отзывов, но за Шармакс не информации пока.
 

СибирякСид

Прохожий
Регистрация
20 Окт 2022
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Екатеринбург
В общем собрал я информации!
Позвонил в Бурлак (где делают Азимут), пообщался с ребятами в группе по Азимуту в контакте и т.д.
В общем, этот снегоход Шармакс SHP-680 очередной нае...во Глобалдрайв.
Они и меня заманили низкой ценой на Азимут и начали вытирать что мол Азимут это не то и бери наш Шармакс 680.
Я так понял, это их такой развод, заманить и по ом фтюхать свой снегоход.
И эти снегоходы это пита копия, ну как бы типа Irbis Tungus 600, делают они его на производстве вездеходов Пелец. Также ставят туда свои двигателя дешёвые китайские Sharmax причем как я почитал 192F которые по факту 15 л.с., а они чешут что там 23 л.с.!!!
Как то так... Держитесь от них подальше.
 

zont3884

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
3
Местонахождение
Владимирская обл.
Техника
Россомаха 800, леопард 600
шармакс, это лютый пипец, товарищ взял, 1 моточас уже накатал за месяц, чинится постоянно
 

vega-ppk

Новенький
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
ППК Борский р-он нижегородской обо.
Имя
Владимир
Техника
Снегоход
Снегоход в целом из проверенных деталей Россииских и Китайских производителей. Пластик действительно на морозе не ломается. Чтобы добраться под капот нужны ключи (очень не удобно). Нет тахометра. Плохой свет(не какой). Вобщем если допилить то пойдëт
IMG_20230117_174706.jpg
 

ilinea

Новенький
Регистрация
27 Янв 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Алексей
Техника
шармакс 680
Единственное, что не ломается в нем - это пластик. Детали изготовлены кое как на коленке. Запчастей не найти, изготавливаю все сам на станке. Не снегоход, а жуткое чудовище
\
 

ilinea

Новенький
Регистрация
27 Янв 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Алексей
Техника
шармакс 680
Поделитесь, кто знает, на что можно заменить суппорт шармакса 680 из проверенных российских?
 

kiwev21

Участник
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
68
Реакции
5
Возраст
38
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
в поисках
шармакс, это лютый пипец, товарищ взял, 1 моточас уже накатал за месяц, чинится постоянно
Есть такое дело :dry: особенно если активно его нагружать, продержится он не долго.
 

vega-ppk

Новенький
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
ППК Борский р-он нижегородской обо.
Имя
Владимир
Техника
Снегоход
Очень хочется описать весь снегоход матом. Не один крепëжь не затянут, карбюратор редкостное г. Пробую заменить на ПЗ-30, капот разрезал ( иначе каждый день возить в сервис), ветровое стекло на свалку, фара стоит под капотом( видимо для ремонта ночью), переключатели на руль , видимо, очень дорогие для такого чуда. В общем конструктор " Сделай сам".
 

Вихрь777

Прохожий
Регистрация
19 Май 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
В общем собрал я информации!
Позвонил в Бурлак (где делают Азимут), пообщался с ребятами в группе по Азимуту в контакте и т.д.
В общем, этот снегоход Шармакс SHP-680 очередной нае...во Глобалдрайв.
Они и меня заманили низкой ценой на Азимут и начали вытирать что мол Азимут это не то и бери наш Шармакс 680.
Я так понял, это их такой развод, заманить и по ом фтюхать свой снегоход.
И эти снегоходы это пита копия, ну как бы типа Irbis Tungus 600, делают они его на производстве вездеходов Пелец. Также ставят туда свои двигателя дешёвые китайские Sharmax причем как я почитал 192F которые по факту 15 л.с., а они чешут что там 23 л.с.!!!
Как то так... Держитесь от них подальше.
Тоесть ты спросил одного продавца о другом продавце и думал получишь правдивый отзыв? Очень странное решение, понятно дело один другого хает
 

Борис Д

Прохожий
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Волгоград
В общем собрал я информации!
Позвонил в Бурлак (где делают Азимут), пообщался с ребятами в группе по Азимуту в контакте и т.д.
В общем, этот снегоход Шармакс SHP-680 очередной нае...во Глобалдрайв.
Они и меня заманили низкой ценой на Азимут и начали вытирать что мол Азимут это не то и бери наш Шармакс 680.
Я так понял, это их такой развод, заманить и по ом фтюхать свой снегоход.
И эти снегоходы это пита копия, ну как бы типа Irbis Tungus 600, делают они его на производстве вездеходов Пелец. Также ставят туда свои двигателя дешёвые китайские Sharmax причем как я почитал 192F которые по факту 15 л.с., а они чешут что там 23 л.с.!!!
Как то так... Держитесь от них подальше.
Я тоже удивлён что СибирякСид повелся на такой простой маркетинговый ход. Как по мне, это даже хорший показатель. Только опасным конкурентам так палки в колеса ставят
 

Геннадий Ж

Прохожий
Регистрация
21 Май 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Нижний Новгород
шармакс, это лютый пипец, товарищ взял, 1 моточас уже накатал за месяц, чинится постоянно
zont3884 ты его в ствол ушатал или силушкой богатырской? Невозможно купить технику и чтобы она так разваливаться начала без внешнего вмешательства)))
 

Макс3000

Прохожий
Регистрация
25 Май 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Россия
Имя
Максим
Единственное, что не ломается в нем - это пластик. Детали изготовлены кое как на коленке. Запчастей не найти, изготавливаю все сам на станке. Не снегоход, а жуткое чудовище
\
Я прочел тут сообщение ""Единственное, что не ломается в нем - это пластик. Детали изготовлены кое как на коленке. Запчастей не найти, изготавливаю все сам на станке. Не снегоход, а жуткое чудовище""

Да кому ты стелешь так красиво. Я пока форумы смотрел, видео обзоры - вагон положительных описаний от людей. А вот отрицательных очень мало и часто без конкретики. Я не исключаю, что бывал у людей как ойто брак, но по вашему описанию вы как завели его - то он взорвался просто и теперь собираете по кусочкам сами. Да я даже не знаю, вы его у дилллера официального купили или может с завода? Или с рук через авито?
 

Борис Д

Прохожий
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Волгоград
Единственное, что не ломается в нем - это пластик. Детали изготовлены кое как на коленке. Запчастей не найти, изготавливаю все сам на станке. Не снегоход, а жуткое чудовище
\
Ты прав, вероятнее всего с рук купил или через перекупов, там вообще о качестве товара не заботятся, им лиш бы продать, впарить, а там хоть трава не расти. Раньше закон был за спекуляцию сажали, а теперь...
 

Матвей Д

Прохожий
Регистрация
27 Май 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Ярославль
Есть такое дело :dry: особенно если активно его нагружать, продержится он не долго.
Я тест драйвы смотрел этого агрегата, много смотрел, ну что-то у всех все держалось
 

Kirill_2589

Прохожий
Регистрация
28 Май 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Обнинск
Имя
Кирилл
Очень хочется описать весь снегоход матом. Не один крепëжь не затянут, карбюратор редкостное г. Пробую заменить на ПЗ-30, капот разрезал ( иначе каждый день возить в сервис), ветровое стекло на свалку, фара стоит под капотом( видимо для ремонта ночью), переключатели на руль , видимо, очень дорогие для такого чуда. В общем конструктор " Сделай сам".
Это вы вероятно один из первых образцов купили, не повезло. Пока сборщики руку не набьют могут быть такие косяки. Я свою новую технику всегда сам проверяю. Если нахожу что не затянутое то затягиваю и смотрю технику внимательнее. Обычно такое бывает прямо с самыми первыми поставками. Остальное просто придирки. Что тебе г. то другому нормальный бюджетный карбюратор.
Стекло ты на кой ляд отодрал...
Сам сломал, сам и чинет. Гениально
 

vega-ppk

Новенький
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
ППК Борский р-он нижегородской обо.
Имя
Владимир
Техника
Снегоход
Это вы вероятно один из первых образцов купили, не повезло. Пока сборщики руку не набьют могут быть такие косяки. Я свою новую технику всегда сам проверяю. Если нахожу что не затянутое то затягиваю и смотрю технику внимательнее. Обычно такое бывает прямо с самыми первыми поставками. Остальное просто придирки. Что тебе г. то другому нормальный бюджетный карбюратор.
Стекло ты на кой ляд отодрал...
Сам сломал, сам и чинет. Гениально
стекло? надень тёмные очки и езжай вечером. на мой взгляд простое и высокое стекло для снегохода комфортней. По карбюратору я скажу так, чтобы прочувствовать его убогость, не стабильность и прожорливость нужно на нем покататься. ну или посмотрите обзоры. ПЗ-30 установил, получилось не плохо на мой взгляд. получил стабильность тяги и холостых оборотов.
 

alexey1979

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
105
Реакции
9
Возраст
44
Имя
Алексей
А что с двигателем то, мужики? Сколько там всё же кобыл? Я в обзорах разглядел 19HP. Заявлено 23, спрашивается откуда? И вообще, что за двигатель, нет информации нигде. Горизонталка ли, вертикалка ли или общего назначения, как на буксах, непонятно.
 

alexey1979

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
105
Реакции
9
Возраст
44
Имя
Алексей
По карбу тоже не понятно. Заявлен микуни. Неужели он так плох? Я на мопедку китайский микуни с Алика поставил и горя не знаю.
 

vega-ppk

Новенький
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
ППК Борский р-он нижегородской обо.
Имя
Владимир
Техника
Снегоход
вот такой карбюратор там стоит с продажи. С ним ездить далеко я бы не рискнул.
 

Вложения

vega-ppk

Новенький
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
ППК Борский р-он нижегородской обо.
Имя
Владимир
Техника
Снегоход
Для тех кто не верит в качество сборки прикрепляю фото с рулевой (зацени) я покупал его у официального диллера, в этом году, с предпродажной точнее с продажной подготовкой. Катки и вилки задней подвески открутились на первых ста метрах (в них смазки тоже не было вообще). До этого был файзер который с 2006 года только шприцевался и менял масло - чуть не убился на нём решил купить по спокойней что-то и теперь е....(пилю) по тихоньку. допилить в общем можно, но это получается (дорогой) конструктор.
 

Вложения

vega-ppk

Новенький
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
ППК Борский р-он нижегородской обо.
Имя
Владимир
Техника
Снегоход
Китайский карбюратор ПЗ-30 с ускорителем поставил. мотор стал работать нормально с стабильными холостыми оборотами и приличной приёмистостью. на прямых участках гонялись с тунгусом 500, едут одинаково. но у него пилить гораздо меньше всего ( на мой взгляд). И стоит он дешевле на много
 

Артиллерия

Новенький
Регистрация
19 Окт 2023
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Москва
Имя
Артур Жуков
Мужики, много смотрел за снегоход Бурлак Азимут, но мне в Глобалдрайве советую новинку, снегоход ШАРМАКС США 680. Смотрится сие чудо вроде не плохо, но прочитав про Глобалдрайв что-то я переживаю, не очередное ли это кида...во?

В общем надо живое мнение, что в итоге взять проверенный Азимут или все таки чудо Шармакс 680 рассмотреть? За Азимут много положительных отзывов, но за Шармакс не информации пока.
Ездил на таком этой зимой, в январе. Отличный агрегат. Причём владелец нещадно его в хвост и гриву гонял, только лыжи поменял, когда повредил их. А так в остальном агрегат отличный, как бывший райдер рекомендую. Офигенные ощущения от тяги и поворотов. Очки обязательно бери к набору)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу