Dingo T200

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

YurZai

Новенький
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
34
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Сортавала
Имя
Юрий
Техника
Irbis Dingo T200
Сегодня был первый выезд. Чувствуется, что двигатель ещё не обкатан. Греется сильно и воняет. Давали ему передыху. Остались положительные впечатления, кроме как, одного. Заехали задним ходом в небольшой сугроб, пластиковый брызговик подмяло снегом, сверху сели вдвоём и гусянка затянула брызговик дальше в перед и сорвала его с заклёпок. Будем переделывать)
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Да, звезда ведущая. Извиняюсь.
В первом положении, цепь между двумя звёздочками можно отклонить на 1 см, во втором на 2 см, в третьем, цепь в натяг (ну максимум 0.5см отклонить можно). Как то так. На сколько это критично на данной технике?
Думаю это приличные несоосности. Вы имеете ввиду прожать цепь 1, 2, 0,5см? И все это при одной настройке узла? Нужно искать причину. Барабан тормоза и звезда как соеденены? Барабан на фланце звезды? Нужно смотреть, что дает такие изменения и исправлять, если возможно. Как я понял звезда так же гуляет как и тормозной барабан?
Ps. Пересмотрел видео сейчас, но там не видно гуляния зведы, только барабан. А ведомая как звезда?
 

Alexandr Bobki

Новенький
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Динго т200
Думаю это приличные несоосности. Вы имеете ввиду прожать цепь 1, 2, 0,5см? И все это при одной настройке узла? Нужно искать причину. Барабан тормоза и звезда как соеденены? Барабан на фланце звезды? Нужно смотреть, что дает такие изменения и исправлять, если возможно. Как я понял звезда так же гуляет как и тормозной барабан?
Ps. Пересмотрел видео сейчас, но там не видно гуляния зведы, только барабан. А ведомая как звезда?
Когда звезду приваривали сместилась немного возможно, по элипсу вращается.
Снять вал со звездой, срезать на токарном станке или болгаркой, заново приварить...
 

Светлый Lucid

Новенький
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
19
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
Россия
Сегодня был первый выезд. Чувствуется, что двигатель ещё не обкатан. Греется сильно и воняет. Давали ему передыху. Остались положительные впечатления, кроме как, одного. Заехали задним ходом в небольшой сугроб, пластиковый брызговик подмяло снегом, сверху сели вдвоём и гусянка затянула брызговик дальше в перед и сорвала его с заклёпок. Будем переделывать)
Вот типовой перечень проблем с новым аппаратом:
1. Глохнет из-за пробки бензобака - сверлить или недокручивать
2. Подогрев ручек не регулируется по инструкции- включать не на баке, а переключателем поворотников
3. Отрыв брызговика - он на заклепках и можно и без него если без прицепа
4. Замыкание проводки в заднем фонаре - отключить или вывести вниз и защитить т.к. со временем перетирает
5. Ломает стекло ветками в мороз - ослабить или не ставить или заменить на поликарбонат
6. Глохнет или не стабильно работает после езды по пуху - защитить карб и фильтр или не гонять по пуху
7. Выкручивание крепежей после тряски - регулярно проверять основные соединения.
 

ВикторПич

Новенький
Регистрация
13 Мар 2023
Сообщения
42
Реакции
8
Возраст
61
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Виктор
Техника
Dingo T200
Пустые баки начинаят ржаветь, а резинки сохнуть. На ПЛМ бак пластик.
На Т200 бак тоже пластик, вчера точно в этом убедился, когда разобрал на обслуживание.
 

mihalch

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
58
Реакции
12
Возраст
61
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Dingo T200
Вот ещё проблема обнаружилась. Проехал с другом верхом 760 км. Склизы стерлись сзади наполовину. Видимо эта конструктивная особенность (перед гусянки немного задран) всё-таки неправильная. Надо исправлять.
Как склизы менять на нашем снежике? конструкция отличается от Т150
 

YurZai

Новенький
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
34
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Сортавала
Имя
Юрий
Техника
Irbis Dingo T200
Вот ещё проблема обнаружилась. Проехал с другом верхом 760 км. Склизы стерлись сзади наполовину. Видимо эта конструктивная особенность (перед гусянки немного задран) всё-таки неправильная. Надо исправлять.
Как склизы менять на нашем снежике? конструкция отличается от Т150
Что со снегом было? Хватало для смазки склиз?
 

ВикторПич

Новенький
Регистрация
13 Мар 2023
Сообщения
42
Реакции
8
Возраст
61
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Виктор
Техника
Dingo T200
Заехали задним ходом в небольшой сугроб, пластиковый брызговик подмяло снегом, сверху сели вдвоём и гусянка затянула брызговик дальше в перед и сорвала его с заклёпок. Будем переделывать)
Учтя вашу ситуацию с отрывом брызговика сегодня замастырил вот такую конструкцию по укреплению оного. Сломать конечно можно всё что угодно, но думаю так будет всё таки покрепче. Ещё заменил пресс-маслёнки на валах гусеничного блока на кривые (90град. 45град.), что бы шприцом удобнее было подлезть. Засадил во все маслёнки, а нашёл я их 11 штук, примерно 400 грамм смазки.
 

Вложения

gjvjh

Прохожий
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
мурманск
Имя
Владимир
Техника
ирбис динго т 200
Уважаемые мастера по ремонту ирбис динго Т200. Такая же проблема на снегоходе, гусеница опирается только задней точкой. Помогите пенсионеру. Опишите поподробней,как перевернуть этот вал крепления малого амортизатора.Заранее спасибо.
 

YurZai

Новенький
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
34
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Сортавала
Имя
Юрий
Техника
Irbis Dingo T200
Подскажите, для чего это отверстие в пластиковом кожухе цепи?
Динго Т200 2022г
 

Вложения

ВикторПич

Новенький
Регистрация
13 Мар 2023
Сообщения
42
Реакции
8
Возраст
61
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Виктор
Техника
Dingo T200
Подскажите, для чего это отверстие в пластиковом кожухе цепи?
Динго Т200 2022г
Я тоже хотел найти ответ на этот вопрос, потому как у меня его нет(2023 г.в.), так я подумал, может продырявить?, а для чего? Вообщем так и не понял. А вот что не защищён подшипник вала думаю это не есть хорошо, надо что-то придумать.
 

Вложения

gjvjh

Прохожий
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
мурманск
Имя
Владимир
Техника
ирбис динго т 200
Мужики! Неужели никто не хочет помочь с переворачиванием кронштейна или это очень секретная информация
 

YurZai

Новенький
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
34
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Сортавала
Имя
Юрий
Техника
Irbis Dingo T200
Я тоже хотел найти ответ на этот вопрос, потому как у меня его нет(2023 г.в.), так я подумал, может продырявить?, а для чего? Вообщем так и не понял. А вот что не защищён подшипник вала думаю это не есть хорошо, надо что-то придумать.
Сняли сегодня ведущую звезду и сразу стало всё понятно, для чего это отверстие в кожухе.
Звезда зажимается болтом со стандартной правой резьбой. Болт посажен на спец. клей, что бы самопроизвольно не откручивался, но т.к. резьба правосторонняя, то на ходу она всегда наровит открутиться, поэтому это отверстие для проверки и подтяжки звёздочки.
 

YurZai

Новенький
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
34
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Сортавала
Имя
Юрий
Техника
Irbis Dingo T200
Когда звезду приваривали сместилась немного возможно, по элипсу вращается.
Снять вал со звездой, срезать на токарном станке или болгаркой, заново приварить...
Да, вы были правы. Немного криво приварили звезду. Сам ведущий вал со шлицами, вращается ровно.
Покажу видео в магазине, где покупали. Интересно как отреагируют?
 

mihalch

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
58
Реакции
12
Возраст
61
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Dingo T200
Мужики! Пока сухо надо что-то делать. Как всё-таки менять склизы? они какие-то серьезные, не такие как на Т150
 

mihalch

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
58
Реакции
12
Возраст
61
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Dingo T200
Приветствую всех. Не могу найти "типоразмер" наших склизов (gingo t200 2022). может кто подскажет. А то за прошлую зиму стер заднюю часть склизов. Всё равно все столкнуться с этой проблемой. В инете много продают, но какие наши?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Приветствую всех. Не могу найти "типоразмер" наших склизов (gingo t200 2022). может кто подскажет. А то за прошлую зиму стер заднюю часть склизов. Всё равно все столкнуться с этой проблемой. В инете много продают, но какие наши?
А свои не померять? Подтерся ведь зад. Ширина известна, толщина известна, длина известна, форма плоскости прилигания к рельсам известна. Цвет любой).
 

mihalch

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
58
Реакции
12
Возраст
61
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Dingo T200
Не подлезть без разборки, чтобы померить геометрию. Пока сложен в углу гаража и не досуг его оттуда выковыривать. Думал подготовиться заранее.
 

mihalch

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
58
Реакции
12
Возраст
61
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Dingo T200

Slava sev

Новенький
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Вячеслав
Себе поставил такой кофр.
Размер по багажнику подходит, а крепежные ремни подойдут только 2.
У 150 багажник отличается.
Вроде и двух ремешков хватает, сезон отъездил, не потерял...
 

berloga_73

Новенький
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
4
Имя
Эдуард
Техника
Dingo t150
Всем привет!
Все таки да. Гусянка опирается только на пятку. 110 кг едет, а средний каток висит в воздухе. Оказалось короткий аммортизатор ставят на заводе, и под него стропу тоже короткую делают. Кто-то тут переварил крепление амортизатора. Я сделал немножко по другому. Но теперича думаю, что просто аморт подлиннее сантиметров на 5 нужен. И под него новую стропу. Перевернули вал, крепление амморта поднялось. И новую стропу из ремня приводного заколхозили. Щас будет фотка, как бвло
А гусянка в этом случае приподымается? А то мне кажется, что она какая-то низковатая, хоть я и накрутил большой амортизатор
 

Paltus

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
62
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
Сурф 185 , Ниссан-Марин 18 и Dingo 200(2022)
Уважаемые мастера по ремонту ирбис динго Т200. Такая же проблема на снегоходе, гусеница опирается только задней точкой. Помогите пенсионеру. Опишите поподробней,как перевернуть этот вал крепления малого амортизатора.Заранее спасибо.
То же интересует данный вопрос.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
То же интересует данный вопрос.
Удленить стропу или убрать. Если стропы нет, подобрать аморт подлиньше. Ослабить передние аморты или опустить ниже, чтобы перед просел.
 
Последнее редактирование:

Paltus

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
62
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
Сурф 185 , Ниссан-Марин 18 и Dingo 200(2022)

Алексей Coolmar

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
399
Реакции
139
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Алексей
Техника
Ирбис тунгус 600 и СФ200
У моего брата была такая же херня на новом дингасе. На пятке стоит а перед гусиницы не касается снега. При такой настройке он и в целое не идёт. Итог, приварили по шайбе к ушам крепления амортизатора тем самым удлингив это расстояние и всё стало на свои места
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу