PROMAX YAKUT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
странно, такая фара на озоне стоит 2800 (пару дней назад смотрел), проблем с наличием не пишут
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Питбайкмаркет (Москва), доставка платная
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Сергей, я заднюю включаю только для разворота, по сему вой не слышу:D. Попробую покатаюсь (вперед-назад), послушаю.
Роман,привет,подскажи размеры отверстий (длина,ширина) воздухозаборников,которые родные......И,какую сетку взял (размер ячеек)
 

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Слышал от многих, что сетку используют с воздушных фильтров большегрузных автомобилей, на СТО можно поспрашивать отдадут даром.
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Зачем? Сетка защиты радиатора 1000х250 стоит 250 рублей) Есть 1000х200. Ячейки разные: 16,10,8,6,4мм,поэтому и интересует размер отверстий и ячеек. А то купишь 1000х200, а не хватит 1 см ширины) Размер ячейки-купишь 16мм-весь снег под капотом, купишь 4мм-не охладит двигатель, (это только предположения), вот и меньжуюсь)
 
Последнее редактирование:

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Зачем? Сетка защиты радиатора 1000х250 стоит 250 рублей) Есть 1000х200. Ячейки разные: 16,10,8,6,4мм,поэтому и интересует размер отверстий и ячеек. А то купишь 1000х200, а не хватит 1 см ширины) Размер ячейки-купишь 16мм-весь снег под капотом, купишь 4мм-не охладит двигатель, (это только предположения), вот и меньжуюсь)
Когда доставка будет?
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Тк обещает 20-го,но,сам понимаешь,обещать-не значит жениться)
 

PoM@H

Новенький
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Верх-Ирмень (Новосибирская область)
Имя
Роман
Я заказывал на ОЗОНе "Облицовка радиатора (сетка декоративная) DolleX, алюминий, 100х20 см, черная, ячейки 16х6мм". Хватило с запасом. Размеры отверстий (ноздрей) не помню (позже напишу), они ромбом выпиливаются.
 

KLMN

Новенький
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
15
Реакции
1
Здравствуйте! Стал обладателем Promax Yakut Long 500 4T 27 ЛС. Заказывал 27 декабря, получил 16 марта. Я конечно многого не ожидал, но впечатления так себе (за такие деньги).
Вопрос по характеристикам двигателя. Установлен Loncin LC2V78F-2, 678 кубиков. Посмотрел в сети характеристики – максимум 24 л.с..
Задал вопрос продавцу «как так получается?». Скинули письмо от какого то дилера Loncin , что мотор действительно развивает 27 л.с. при 3600 об/мин.. Типа поверьте на слово, мы не обманываем.
Есть у кого то информация какая мощность у Loncin LC2V78F-2 ?
 

PoM@H

Новенький
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Верх-Ирмень (Новосибирская область)
Имя
Роман
Здравствуйте! Стал обладателем Promax Yakut Long 500 4T 27 ЛС. Заказывал 27 декабря, получил 16 марта. Я конечно многого не ожидал, но впечатления так себе (за такие деньги).
Вопрос по характеристикам двигателя. Установлен Loncin LC2V78F-2, 678 кубиков. Посмотрел в сети характеристики – максимум 24 л.с..
Задал вопрос продавцу «как так получается?». Скинули письмо от какого то дилера Loncin , что мотор действительно развивает 27 л.с. при 3600 об/мин.. Типа поверьте на слово, мы не обманываем.
Есть у кого то информация какая мощность у Loncin LC2V78F-2 ?
В каком магазине покупали? Мне вообще дилер "уши мял", что 24 - это 1 цилиндровый (типа раздушенная 20). Мне кажется, что малость прип...ют по поводу 27 лс. Я в свое время сколько не искал информации (именно по лончинам), находил 678куб- это 24лс, 764куб - это 30 лс. Мое мнение (ни каким образом не претендую на истину) различные вариации 23лс, 27лс, 29лс, это или маркетинговый ход или двигатели не лончин (https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/143651/) .
 
Последнее редактирование:

KLMN

Новенький
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
15
Реакции
1
Покупал в АТВ-Мото (они же мопеды.рф). Вот такой мотор установлен:
 

Вложения

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Вы по моему тоже 27 л.с. заказывали? Получили снегоход?
Не,дружище, я заказал 20л.с, мне только по путикам мотаться. Пока не получил, такое ощущение,что шофер КИТ-а его на себе ко мне несет)
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
По твоему двигателю вообще не понятно,сейчас поискал инфу в нете, чего там только нет...и 22 л.с,и 24л.с, 27 что-то не нашел,но,самое интересное,что на оф сайте лончина, такого двигателя вообще нет! Есть только FD (на конце). Напиши сам в лончин и поинтересуйся. А еще,напиши Соловью-разбойнику, у него лончин 27 и сверьте все буковки. Он человек общительный,на вопросы старается отвечать.
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
А вообще,не расстраивайся, у меня и Романа всего-то 20. (и тех,скорее всего,нет)).Те,кто пишут,что в нем 24 л.с-они-то откуда знают?) Простой человек может только обороты двигателя проверить,а л.с-это уже на совести производителя. А если такой же движок,как у Соловья,то все в норме. Он полностью доволен)
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Сейчас попробовал заказать с оф сайта лончин двигатель Loncin LC2V78FD-2 ,отсылает на своих 2-ух партнеров,*Все инструменты* и * Напарник*, в первом магазине твой двигатель есть, в характеристиках 24 л.с,во-втором только Loncin LC2V78FD-2,в характеристиках тоже 24 л.с.
 

PoM@H

Новенький
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Верх-Ирмень (Новосибирская область)
Имя
Роман
А вообще,не расстраивайся, у меня и Романа всего-то 20. (и тех,скорее всего,нет)).Те,кто пишут,что в нем 24 л.с-они-то откуда знают?) Простой человек может только обороты двигателя проверить,а л.с-это уже на совести производителя. А если такой же движок,как у Соловья,то все в норме. Он полностью доволен)
Ага, все верно. Ощущение, что 15лс. Ну или 20, но "китайских пони".
Здравствуйте! Стал обладателем Promax Yakut Long 500 4T 27 ЛС. Заказывал 27 декабря, получил 16 марта. Я конечно многого не ожидал, но впечатления так себе (за такие деньги).
Вопрос по характеристикам двигателя. Установлен Loncin LC2V78F-2, 678 кубиков. Посмотрел в сети характеристики – максимум 24 л.с..
Задал вопрос продавцу «как так получается?». Скинули письмо от какого то дилера Loncin , что мотор действительно развивает 27 л.с. при 3600 об/мин.. Типа поверьте на слово, мы не обманываем.
Есть у кого то информация какая мощность у Loncin LC2V78F-2 ?
Вы не могли бы померить расстояния между тележками в гусянке и сколько у вас тележек?
 

KLMN

Новенький
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
15
Реакции
1
А вообще,не расстраивайся, у меня и Романа всего-то 20. (и тех,скорее всего,нет)).Те,кто пишут,что в нем 24 л.с-они-то откуда знают?) Простой человек может только обороты двигателя проверить,а л.с-это уже на совести производителя. А если такой же движок,как у Соловья,то все в норме. Он полностью доволен)
Осадочек неприятный остается от таких маркетинговых ходов. Какой же тогда мотор ставят на 24-х сильный Якут? Одноцилиндровый вообще?
У Соловья поинтересуюсь по модели мотора. Он в одном из первых видео про Якут еще рассказывал, что приехал забирать 30 сильный, а выяснилось что в наличии 27 сильный.
 

KLMN

Новенький
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
15
Реакции
1
Ага, все верно. Ощущение, что 15лс. Ну или 20, но "китайских пони".

Вы не могли бы померить расстояния между тележками в гусянке и сколько у вас тележек?
Между осями тележек примерно 30 см. Всего 4 тележки. Удлиненный вариант
 

Вложения

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Осадочек неприятный остается от таких маркетинговых ходов. Какой же тогда мотор ставят на 24-х сильный Якут? Одноцилиндровый вообще?
У Соловья поинтересуюсь по модели мотора. Он в одном из первых видео про Якут еще рассказывал, что приехал забирать 30 сильный, а выяснилось что в наличии 27 сильный.
Слушай,здесь уже не осадочек,а разводилово если партнеры оф дилера лончин (Все инструменты и Напарник) указывает,что такие двигатели 24 л.с.! Обязательно задай вопрос по л.с оф дилеру. Если ответит,что 27,то спроси почему партнеры выставляют Loncin LC2V78FD-2 и Loncin LC2V78F-2 как 24 л.с.
 

Вложения

KLMN

Новенький
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
15
Реакции
1
Что сразу сделал:
- Регулировал тяги рулевого, что бы лыжи встали параллельно друг другу и руль прямо смотрел, а не в сторону. Пришлось полностью вкрутить наконечники, на всю резьбу. Идеально все равно не получилось.
- Смазал шкворневые втулки. Смазки там вообще не было
- Заменил масло в редукторе. Там было немного серовато-зеленоватого масла. Залил Total 75W-90. По ощущениям шума от редуктора стало меньше и переключается легче.
- Проверил ролик натяжения цепи. Он оказался зажат и не вращался при движении. Ролик немного погрызло . Разобрал. Там два подшипника, между ними пакет шайб, снаружи тоже по шайбе. Все это зажимается болтом и подшипники не вращаются. Пока поставил болт подлиннее и зафиксировал контргайкой, что бы подшипники не зажимало. А так,надо распорную втулку между подшипниками ставить.
- После пары пробных кругов, движок стал стрелять в глушитель и глохнуть. Потом вообще перестал заводиться. Бенз поступает, свечи сырые, искра есть но красноватого цвета. Вылечилось заменой свечей. Сейчас все заводится и заметно пошустрее стал.
- Отрегулировал (я надеюсь) натяжение гусянки и ее положение относительно звездочек. С одной стороны натяг получился больше. С завода звездочки не точно попадали в окна зацепления гусянки.
- АКБ на заводское крепление закрепить не получилось. Пока на пластиковых стяжках.
 

Вложения

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Роман,ну что,как бегает снежик?
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Что сразу сделал:
- Регулировал тяги рулевого, что бы лыжи встали параллельно друг другу и руль прямо смотрел, а не в сторону. Пришлось полностью вкрутить наконечники, на всю резьбу. Идеально все равно не получилось.
- Смазал шкворневые втулки. Смазки там вообще не было
- Заменил масло в редукторе. Там было немного серовато-зеленоватого масла. Залил Total 75W-90. По ощущениям шума от редуктора стало меньше и переключается легче.
- Проверил ролик натяжения цепи. Он оказался зажат и не вращался при движении. Ролик немного погрызло . Разобрал. Там два подшипника, между ними пакет шайб, снаружи тоже по шайбе. Все это зажимается болтом и подшипники не вращаются. Пока поставил болт подлиннее и зафиксировал контргайкой, что бы подшипники не зажимало. А так,надо распорную втулку между подшипниками ставить.
- После пары пробных кругов, движок стал стрелять в глушитель и глохнуть. Потом вообще перестал заводиться. Бенз поступает, свечи сырые, искра есть но красноватого цвета. Вылечилось заменой свечей. Сейчас все заводится и заметно пошустрее стал.
- Отрегулировал (я надеюсь) натяжение гусянки и ее положение относительно звездочек. С одной стороны натяг получился больше. С завода звездочки не точно попадали в окна зацепления гусянки.
- АКБ на заводское крепление закрепить не получилось. Пока на пластиковых стяжках.
ну вот,поехали,начали штамповать на отъе-сь, главное не качество,а количество.....спрос есть-качество по барабану.. в редукторе,скорее всего, залито на обкатку, не забудь смазать цепь...какой акб поставил?
 

KLMN

Новенький
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
15
Реакции
1
АКБ Delta СТ1220. Еще небольшой косячек, если ставить такой аккумулятор на штатное место то угол корпуса батареи попадает на гайку. Нужно будет пересверливать отверстия под крепеж
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу