Снегокат Юкон эгоист

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Отзывы, комментарии пользователя.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Мне тоже интересно узнать про Юкон Эгоиста. Опыт мой небольшой, снегокат Игорыч и три моих снегоката без названия.
 

Александр-Антон

Новенький
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
36
Реакции
14
Местонахождение
саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
снегоход "Варяг 550"
Большое спасибо. Ну, что парни приобрёл я снегокат осенью 21 г. Взял юкона макси с 20м. Лифаном , ведомая звезда была на 41 зуб. приобрёл у них же на 38 зуб. Сразу скажу, что до этого было два снегохода Рысь 500мп,и Варяг 550, их продал. Пришло время , что бы передвигаться из точки А в точку Б. По началу я боялся на нём далеко ездить, сам я живу в деревне но потом осмелился и за сезон куда я только на нём не лазил в какие дебри только не заезжал везде ползёт.Но блин из своей колеи он стремится выскочить, а вот по целому едит уверенно. Скорость мерили со снегоходом 40 бежит . А в этом году я купил звезду на 35 зуб. но пока её ещё не ставил у нас снега почти нет. Хочу с 38 зуб. ездить пока снег рыхлый , а когда будет наст и буранница поставлю 35ю звезду.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Приветствую. На снегокате вариатор или центробежное сцепление?
 

Александр-Антон

Новенький
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
36
Реакции
14
Местонахождение
саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
снегоход "Варяг 550"
На фото и видео он кажется не таким большим, а когда приехали с сыном забирать с транспортной он блин прям огромный привезли его на четырке . Всё боло зделано добротно всё протянуто .
 

Александр-Антон

Новенький
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
36
Реакции
14
Местонахождение
саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
снегоход "Варяг 550"
Сухое сцепление из заднего тормозного барабана 08. по началу терзало сомнение по этому узлу , а когда в конце сезона решил проверить и открыл сцепление ни какого износа я там не обнаружил
 

Александр-Антон

Новенький
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
36
Реакции
14
Местонахождение
саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
снегоход "Варяг 550"
А почему нападался?
Да то на кочку наедешь то через буранницу переезжаешь всегда на бок старается завалится. Сам я охотник и рыбак ну как в деревни без этого. Я из него в этом году снегоход сделал поставил его на две лыжи пластиковые тайговские , есть видео переделки но не могу загрузить, пишет большое видео две части по восемь минут.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
есть видео переделки но не могу загрузить
Если видео на Ютубе есть, то сюда только ссылку выкладывай и все видео посмотрят, любое по объёму.
Фотографии с разных сторон выложи своего чуда, интересно в деталях посмотреть.
 

Александр-Антон

Новенький
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
36
Реакции
14
Местонахождение
саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
снегоход "Варяг 550"
Если видео на Ютубе есть, то сюда только ссылку выкладывай и все видео посмотрят, любое по объёму.
Фотографии с разных сторон выложи своего чуда, интересно в деталях посмотреть.
На Ютубе нет видео ничего там не вылаживал . фото завтра постараюсь сделать, хочу завтра по речке пролететь после работы. Регулятор оборотов ему заблокировал пружину проволокой перетянул , летит как зверь но боюсь начитался, что ресурс двигателя резко уменьшается ну попробуем, а в том году ездил с регулятором мне хватало.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Да то на кочку наедешь то через буранницу переезжаешь всегда на бок старается завалится. Сам я охотник и рыбак ну как в деревни без этого. Я из него в этом году снегоход сделал поставил его на две лыжи пластиковые тайговские , есть видео переделки но не могу загрузить, пишет большое видео две части по восемь минут.
Раз поставил на две лыжи то теперь устойчивей должен быть? С амортизаторами ?
 

Александр-Антон

Новенький
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
36
Реакции
14
Местонахождение
саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
снегоход "Варяг 550"
Раз поставил на две лыжи то теперь устойчивей должен быть? С амортизаторами ?
Нет не с амортизаторами сделал как на см 001 только там трубы от иж планета, а я сделал трубы перья передней вилки урала, пружины ижевские. Парни может кому можно видео скинуть на ватсап, а выпотом как там на Ютуб, а потом сюда скинете . Видео не секретное снималось по просьбе производителя, делал видео отчёт из двух частей. ПЕрвая часть про сам снегокат, а второе уже про переделку, жена им скинула вроде получилось. Может кому нужно будет не для рекламы конечно покупал за 117 тыс. переделал под снегоход . Рассматривал Тунгус и сейчас их много каких марок пошло, но блин все мотором задам наперёд в перёд едут все на задней скорости см 001 хотел но ждать очередь и ценник, а так я лыжи с накладками купил и рулевые тяги на разборке вот и все вложения, за неделю не торопясь с пивком переделал летом.Брал с подогревом ручек и сиденье на сиденье ехать вообще очень плохо только стоя, а мне 51г. вечером приедешь ноги трясутся. вместо сиденья надо было брать тормоза у них в опции есть , а я думаю он уже в базовой комплектации должен быть с тормозами хоть пусть будет и по дороже какая никакая а всё же техника велосипед и то всегда с тормозами идёт. Вечером жена с работы придёт постараемся фото сбросить.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Согласен тормоз необходим. Да ещё с таким мотором. На своём снегокате с 17 лифаном тормоз гидравлику приспособил.
Фото и видео интересно глянуть на двухлыжную схему снегоката.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Парни может кому можно видео скинуть на ватсап, а выпотом как там на Ютуб, а потом сюда скинете . Видео не секретное снималось по просьбе производителя..
Можете мне скинуть - ватсап, а лучше на почту сразу , всё равно перекидывать на компьютер .. Соберу ролик и выложу... Пишите в личку - дам контакты...
 

Александр-Антон

Новенький
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
36
Реакции
14
Местонахождение
саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
снегоход "Варяг 550"
Можете мне скинуть - ватсап, а лучше на почту сразу , всё равно перекидывать на компьютер .. Соберу ролик и выложу... Пишите в личку - дам контакты...
Ну в общем не получилось сегодня прокатнутся, тёща в соседней деревни заболела ездили в райцентр в аптеку за лекарствами. давайте контакты жену попрошу всё скинет может получится, а фото сейчас скинем.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Это уже не снегокат, снегоход полноценный.
 

Александр-Антон

Новенький
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
36
Реакции
14
Местонахождение
саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
снегоход "Варяг 550"
В этом году снега у нас пока нет негде протестить, ну вроде с понедельника обещают немного тогда посмотрим, а когда был снегокат пёр везде наверное из за передней лыжи она проминает след, а гусеница уже по готовой дорожке едет. Ну и по расходу у меня круг получался в среднем 30-40км. заливал полный бак и 2х литровую бутылку кидал про запас, а на следующий день бутылку выливал в бак так вот больше 2х. литров никогда не получалось, езда по пересечёнке , лес , овраги , тростник , может потому что без вариатора с мотора сразу напрямую мощность идёт. Да и поставил ему еще третью тележку гусеница полярник 64 окна , а с завода идёт только две телеги после второй телегу гусянка шла к верху к заднему валу площади опоры не было в глубоком снегу он проваливался зад вниз перёд в верху приходилось всё время центр тяжести переносить ближе к мотору что бы не козлил один раз даже штаны об выхлопную сжёг ,но это было только в рыхлом и глубоком снегу , а когда снег стромбуется всё нормально сейчас поставил 3ю телегу тем самым увеличил пятно контакта посмотрим что будет.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Это уже не снегокат, снегоход полноценный.
Это точно, но как я понимаю с одной управляющей лыжей только по пухляку комфортно, а с двумя все равно пухляк, дорога,.... Производитель "эгоиста" пошел по упрощенной схеме для того что бы не волтузиться с вариатором поставил двигатель мощный и центробежное сцепление. В результате -
приличная тяга и достаточная скорость, учитывая, что лыжа одна. Я бы еще, сидение сделал по ниже и ноги с тоннеля гусеницы убрал и поставил на подножки которые разместил на уровне крепления тележек.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу