Оружие Оптические прицелы ( всякие вопросы)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Ржавеет обычно от наплевательского отношения или чехлов.
На моей «чизе» 550 на самом затворе, после поездки на несколько дней в лес, появились какие то пятна не сказать, что ржавчина но всё же следы коррозии. Думаю всё это случилось из за конденсата. Так как каждый вечер заносил в жилище, и оставлял прямо в чехле, не распаковывая Ну не думал я что этот ружбай так легко поддаётся коррозии...
К стати может кто знает чем их вывести?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
В керосин замочи на ночь и после маслом натри...........
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.615
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
оставлял прямо в чехле,
Это причина всех подобных бед.
К стати может кто знает чем их вывести?
Да ничем. Смотря в каком месте .
Можно нулевкой чистануть аккуратно по пятнам , и если стебель черный , то воронилкой по стертому пройдись и все.
Можно зачистить и покрасить. или заворонить весь стебель. Предварительно разобрав затвор.
А лучше наплевать. На затворах всегда какие то потертости есть, если стрелять.. подравняется со временем . Ниначе не влияет.
после чистки наноси тонкий след какой нить качественной смазки , от дождика и конденсата предохранит.
От чехла ниче не защищает..
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
На моей «чизе» 550 на самом затворе, после поездки на несколько дней в лес, появились какие то пятна не сказать, что ржавчина но всё же следы коррозии. Думаю всё это случилось из за конденсата. Так как каждый вечер заносил в жилище, и оставлял прямо в чехле, не распаковывая Ну не думал я что этот ружбай так легко поддаётся коррозии...
К стати может кто знает чем их вывести?
Кстати можешь без проблем сделать защитное фосфатное покрытие на затворе, заодно маскировка - будет серый и не будет блестеть. Купи в магазе "Радиодетали" или в специализированной фирме ортофосфорную кислоту. Она не повреждает чистый металл, но очень быстро уничтожает ржавчину. Воронение ее "боится", потому аккуратно работать надо. Разбери затвор и замочи в кислоте детали на пару-тройку часов периодически протирая поверхность деталей кисточкой. Металл должен быть тщательно обезжирен (ацетон в помощь). Получится довольно стойкое серое покрытие, после химобработки просто тщательно промываешь детали водой с мылом и обильно смазав маслом прогреваешь-" прожариваешь" промфеном. Ржаветь не будет...................
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Поделюсь первыми впечатлениями от пользования китайским люпом vx-2 3×9×40mm. Мил Дот.
Установил вместо оригинала (на 33 обьектив и 1я серияс дюплексом).
Первое впечатление,-вес. Заметно утяжелило ИЖ-18МН. Ружбай перестал быть легким. Ставил на крон от предыдущего, а там заднее кольцо с выносом назад. Новый прицел длиннее, пришлось его максимально сместить вперед, дабы не получить в лоб.
Самое неприятное, -на барабанчиках риски есть, а относительно чего их щелкать? На корпусе даже точку поставить не удосужились. Придется самому рисовать. Хотя я , вроде, начал понимать , чего риски нет.
Стреляю. Выпалил 2 пачки Барнаула 11,3гр, HP, FMG. , да пару пачек Новосиб 13гр SP, FMG. Стрелял на три дистанции 100-200-300м. Была надежда, что какой то патрон, совпадет с точками милдота на 300м.
По прицелу: картинка , в обьективе ок. И самое главное,-прицел, пока не нарушился никак, работает. При кратности 6× видно в довольно густых сумерках. Правда стало рости убеждение, что милдот для охоты годится менее чем дюплекс. Как бы не пришлось обратно переставлятся.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Похожая история На ИЖе в 308 оригинальный Люп такой как у тебя Очень все усраивает вес компактный дуплекс тонкий Купленый позже китайский Хоук с милдотом отправлен на мелкашку Там получилось скоростной экспансивный чех пристреляный на 50м а по первому милу дозвуковой ск плюс Больше толку в нем не вижу
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Похожая история На ИЖе в 308 оригинальный Люп такой как у тебя Очень все усраивает вес компактный дуплекс тонкий Купленый позже китайский Хоук с милдотом отправлен на мелкашку Там получилось скоростной экспансивный чех пристреляный на 50м а по первому милу дозвуковой ск плюс Больше толку в нем не вижу
Я думал, каким нибудь милом (желательно первым), чтобы на 300м в "яблочко" прилетало. А в результате,-пристрелка в 0 на 100м , на 300 уже ниже 2го мила. Перестрелял 0 на 200м. Дальше стрелял двумя патронами с пулями 11,3 и 13гр. Мишень винил пластинка , большая. Результат,-11,3 над пластинкой, а 13гр под ней, это первым милом. Да и целить как с диоптрического, мил яблочко в 10 см, на 300, почти перекрывает.
Надоть подумать о релоде, там можно сваять подходяший патрончег ,надеюсь.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Пришёл ко мне прицел, Костя Дурнев, отремонтировал, пристрелял на 50 метров, на сотку прилетает на 4 сантиметра выше. Костя, спасибо тебе огромное, всё сделал на пять с громадным плюсом, с меня вискарь.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Stas

Giperborey

Участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
178
Реакции
64
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
В нашей компании есть: CZ512 LR22 полуавтомат, Соболь LR22, Иж94 комбинашка. Стрелял из каждого. У каждого есть свои плюсы и минусы, в зависимости от задачи. Наш Соболь на 100м никогда не собирает кучу, 2 всегда в отрыве, хоть Охотником, хоть RWS, хоть любым другим патроном. Из практики 3 патрона кучно, 2 в сильном отрыве. И это при идеальных условиях со станка и чаше карьера. CZ512 собирает кучу 5/5. До -20 клина затвора не заметно, ниже не эксплуатировалось. Из минусов: относительно много нагара, больше внимания на чистку. Из Иж94 стрелял мало. Лично для меня (опыта очень мало), у данного Соболя единственный плюс: прицел стоит высоко, имеется возможность стрелять по прицельным планкам на близкой дистанции не используя прицел. В удобстве использования, кучности, качество сборки и пр. Соболь проигрывает. Его не жалко, не дорог на рынке б/у оружия.
 

Иван хабаровск

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
419
Реакции
17
Возраст
41
Местонахождение
Г. Хабаровск
Имя
Иван
Техника
Викинг 540 cf moto x8 brp lynx yeti pro v-800
Продам цена 50
База быстро съем стоял на Benelli Argo
 

Вложения

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
121
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Всех приветствую! В данный момент, можно в России купить оригинальный Leupold, или только китайская реплика ? Если да, то подскажите адрес магазина....
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
Помогите оценить прицел, стоял на блейзер 223 с быстросемами
 

Вложения

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
Блейзер р 93
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу