Получение удостоверений машиниста - тракториста категория А

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Карпинск
Имя
Владимирович Сергей
Техника
Буран.
Ура товарищи, сегодня и я стал трактористом- машинистом категории А1. Может кому также повезёт. Если у вас есть категория А мотоциклетных прав открытая до 2000 года.(В моём случае это был 96 год.) То можете смело идти в Гостехнадзор сдавать документы и вам выдадут категорию А1 без экзамена.
А теперь немного моей истории получения данного удостоверения. Зашел в Гостехнадзор узнать правда или нет что так можно, инспектор ответил, что можно. Взглянул на мои права там стоит дата выдачи прав 2001 на всех категориях. (Печаль).Дальше разговора не получилось. Пошел в Рэо гибдд узнать можно ли исправить их косяк при замене моего В/У. Сказали что можно. Но надо менять в/у и предоставить свидетельство о том что я проходил обучение.( Благо оно у меня сохранилось).Сунулся я в документы, медсправка закончилась. Прошел мед комиссию , Записался через Гос услуги, предоставил свидетельство, поменяли В/У и проставили те даты, когда я действительно обучался. Беру все документы иду в технадзор отдавать.Инспектор снял все копии с документов распечатал реквизиты госпошлины. Сходил оплатил отдал квитанцию. Сказал смс оповещение придет. В четверг сходил поставил 3 подписи и я счастливый обладатель данного удостоверения.
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Заканчивается срок действия удостоверения тракториста машиниста, что сейчас из нпа регулирует его замену ?
 

Jinn

Новенький
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Помогите, люди добрые! Сам я с Москвы, где и получил ВУ с категорией А в 1979 году.:)
И решился получить УТМ А1.
Съездил в районное отделение ГТН.
Проконсультировался - А1 в Мск выдают только на Вернадского 50, причем заявки принимают только по инету через Мосуслуги.
Неделю пытался заполнить заявление в электронном виде, никак не получалось - во всех вариантах сайт просил номер УТМ, которого у меня сроду не было, наконец нашел один вариант, сайт заяву принял, но через три дня пришел отказ:
" В соответствии с п. 2.10.1.1. Административного регламента «Противоречие документов и (или) сведений, полученных с использованием межведомственного информационного взаимодействия, включая использование сведений Базового регистра, представленным заявителем документам или сведениям». В графе интерактивного заявления "Цель обращения"заявителем указано: "Выдача удостоверения трактористамашиниста (тракториста) в связи со сдачей экзамена", при этом вместо документа об окончании обучения приложено водительское удостоверение с наличием категории "А" до 2000 года. В этой связи, при подаче интерактивного заявления Вам следует выбирать в разделе 1 «Выбор услуги» интерактивного заявления, «Цель обращения Замена удостоверения». "(с)
Ладно... Заполняю еще раз.
Ставлю «Цель обращения Замена удостоверения».
Но под этим пунктом открываются еще несколько подпунктов, как то замена в следствии лишения, утери, замены фамилии, пришедшего в негодность... И пара похожих на мой случай - "в связи с открытием другой категории" и "в связи с присвоением квалификации в рамках имеющихся категорий".
Пробовал и так и этак, но после выбора этих пунктов анкета требует указать номер и прочее о якобы имеющимся у меня УТМ, которого нет и не было. И дальше не пускает...
Что я делаю не так?
Пробовал туда звонить - к телефону никто не подходит.
Ехать... Местный инспектор сказал, что ребята с Вернадского общаются с народом только через Госуслуги...
 
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Карпинск
Имя
Владимирович Сергей
Техника
Буран.
Помогите, люди добрые! Сам я с Москвы, где и получил ВУ с категорией А в 1979 году.:)
И решился получить УТМ А1.
Съездил в районное отделение ГТН.
Проконсультировался - А1 в Мск выдают только на Вернадского 50, причем заявки принимают только по инету через Мосуслуги.
Неделю пытался заполнить заявление в электронном виде, никак не получалось - во всех вариантах сайт просил номер УТМ, которого у меня сроду не было, наконец нашел один вариант, сайт заяву принял, но через три дня пришел отказ:
" В соответствии с п. 2.10.1.1. Административного регламента «Противоречие документов и (или) сведений, полученных с использованием межведомственного информационного взаимодействия, включая использование сведений Базового регистра, представленным заявителем документам или сведениям». В графе интерактивного заявления "Цель обращения"заявителем указано: "Выдача удостоверения трактористамашиниста (тракториста) в связи со сдачей экзамена", при этом вместо документа об окончании обучения приложено водительское удостоверение с наличием категории "А" до 2000 года. В этой связи, при подаче интерактивного заявления Вам следует выбирать в разделе 1 «Выбор услуги» интерактивного заявления, «Цель обращения Замена удостоверения». "(с)
Ладно... Заполняю еще раз.
Ставлю «Цель обращения Замена удостоверения».
Но под этим пунктом открываются еще несколько подпунктов, как то замена в следствии лишения, утери, замены фамилии, пришедшего в негодность... И пара похожих на мой случай - "в связи с открытием другой категории" и "в связи с присвоением квалификации в рамках имеющихся категорий".
Пробовал и так и этак, но после выбора этих пунктов анкета требует указать номер и прочее о якобы имеющимся у меня УТМ, которого нет и не было. И дальше не пускает...
Что я делаю не так?
Пробовал туда звонить - к телефону никто не подходит.
Ехать... Местный инспектор сказал, что ребята с Вернадского общаются с народом только через Госуслуги...
ДРУЖИЩЕ. Тут то кто тебе чем поможет. Вам в любом случае надо попадать на прием к ним для консультации. Тем более сейчас с пандемией всё через гос услуги. Я также за ГАЗ в дом провести ходил узнавать, мне сказали что надо заявление писарь в районную газ. службу а как подавать заявление через Гос услуги они в нашей газовой не знают.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
На портале множество разных функций, можно и вопросы задать и жалобу написать.... В ответ с вами свяжутся и подскажут как дальше быть.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
На портале множество разных функций, можно и вопросы задать и жалобу написать.... В ответ с вами свяжутся и подскажут как дальше быть.
На снегоход, сейчас категория А1, получил в 2010г.
Сейчас хочу открыть А2(на вездеход) подал заявку(в техникум) на обучение и получение прав(в Коми только в одном месте в Сыктывкаре(столица)), звоню в техникум периодически, уже 1,5 года жду когда соберут группу. В прошлом году ценник обучения был 8т.руб(3 недели), плюс они доводят дело до сдачи и получения прав в Гостехнадзоре.
Очень сложно получить права, плюс возможно из-за ковида, жду.........:)
 

кав72

Новенький
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
43
Реакции
8
Местонахождение
Респ.Коми
Имя
аркадий
Техника
тайга патруль свт
На снегоход, сейчас категория А1, получил в 2010г.
Сейчас хочу открыть А2(на вездеход) подал заявку(в техникум) на обучение и получение прав(в Коми только в одном месте в Сыктывкаре(столица)), звоню в техникум периодически, уже 1,5 года жду когда соберут группу. В прошлом году ценник обучения был 8т.руб(3 недели), плюс они доводят дело до сдачи и получения прав в Гостехнадзоре.
Очень сложно получить права, плюс возможно из-за ковида, жду.........:)
Ну что получил А2, не проще ли в Инте получить А2
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ

Ruslаn84

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
136
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Техника
Arctic cat 570 xt (2010)
Как сейчас получить ? Какой порядок? Куда обращаться
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу