Карбюратор Микуни и его клоны

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
431
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01
Вот может кому то пригодится . С завода нет штуцера подкачки как на микуни столкнулся с проблемой но решение нашёл быстро ! Штуцер сделал из какого то длинного заглушенного жиклёра из рем комплекта вазовского карбюратора
Красным пометил,это штатная подкачка и тоже видимо во впуск?
 

Вложения

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Красным пометил,это штатная подкачка и тоже видимо во впуск?
Это обогатитель на холодный запуск . То есть выдернул рычажок он запустится на холодную легко и будет работать на минуты 2-3 его надо поднимать после опускаешь . А я штуцер врезал для подкачки топлива перед карбюратором чтоб он запускался в мороз .
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Это обогатитель на холодный запуск . То есть выдернул рычажок он запустится на холодную легко и будет работать на минуты 2-3 его надо поднимать после опускаешь . А я штуцер врезал для подкачки топлива перед карбюратором чтоб он запускался в мороз .
Написали же :D не стоило повторяться. :handshake2:
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Вопрос знатокам - почему после длительного простоя в летний период, даже после заполнения топливной системы, двигатель заводится не сразу. Вот мозги сломал. Заранее благодарен
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Вопрос знатокам - почему после длительного простоя в летний период, даже после заполнения топливной системы, двигатель заводится не сразу. Вот мозги сломал. Заранее благодарен
Не всегда, бывает и сразу заводится. Свойство бензина, а бензин бывает разный. Ароматизированные вещества быстрее улетучиваются меняя начальное качество-свойство горения бензина. Это так примерно, личное мнение. Тут можно много нагородить. А так Х.З.)
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.877
Реакции
1.048
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

UaZ_buhalka

Активный участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
531
Реакции
97
Возраст
34
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
CF-moto X6, Dingo T 150,Буран
Вопрос знатокам - почему после длительного простоя в летний период, даже после заполнения топливной системы, двигатель заводится не сразу. Вот мозги сломал. Заранее благодарен
Для себя я решил что это происходит из за того что масло за лето осаживается на дне, когда заполняешь систему то качает почти одно масло- поэтому заводится плохо и дымиь густо после заводки. Если покачаю буран перед заводкой то все вроде ок. ИМХО.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Для себя я решил что это происходит из за того что масло за лето осаживается на дне, когда заполняешь систему то качает почти одно масло- поэтому заводится плохо и дымиь густо после заводки. Если покачаю буран перед заводкой то все вроде ок. ИМХО.
В присутствии даже небольшого количества воды(конденсата) в бензине, тогда да,это точно.
 

UaZ_buhalka

Активный участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
531
Реакции
97
Возраст
34
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
CF-moto X6, Dingo T 150,Буран
В присутствии даже небольшого количества воды(конденсата) в бензине, тогда да,это точно.
Заборник в баке на дне, а там после стоянки одно масло, не перемешав смесь заводится плохо. Вряд ли из за воды (конденсата)...
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Заборник в баке на дне, а там после стоянки одно масло, не перемешав смесь заводится плохо. Вряд ли из за воды (конденсата)...
Я имею ввиду, растворённое масло в бензине не входит во взвесь, а с присутствием даже небольшого количества воды, масло во взвесе над водой. А так все верно. Говорю тут можно все условия наговорить, а когда это всё вместе ,вообще о заводке и речи нет,слив бака в атмосферу.) Это после длительной стоянки в летнее время .
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Для себя я решил что это происходит из за того что масло за лето осаживается на дне, когда заполняешь систему то качает почти одно масло- поэтому заводится плохо и дымиь густо после заводки. Если покачаю буран перед заводкой то все вроде ок. ИМХО.
Спасибо, наверное так оно и есть.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Ага, так размышлял на эту тему по карбам, отстоям. Доразмышлялся , и пришла песенка Бутусова (помпилиуса)- ...многоликие монголы, пьют карбидовые смолы..... )))) Дальше не буду, сами знаете.)))))
 

Сибирьбряк

Участник
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
82
Реакции
6
Возраст
33
Местонахождение
Где то в Сибири. Туруханский район.
Имя
Владимир
Техника
Буран 640А, Буран МД, ИЖ Юпитер 5, Обь-3 Ямаха 30.
Вот может кому то пригодится . С завода нет штуцера подкачки как на микуни столкнулся с проблемой но решение нашёл быстро ! Штуцер сделал из какого то длинного заглушенного жиклёра из рем комплекта вазовского карбюратора
Вопрос: Когда поставил с жеклёрами что-нибудь делал? Или всё на заводских?
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Поменял на 140 и 40
 

Сибирьбряк

Участник
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
82
Реакции
6
Возраст
33
Местонахождение
Где то в Сибири. Туруханский район.
Имя
Владимир
Техника
Буран 640А, Буран МД, ИЖ Юпитер 5, Обь-3 Ямаха 30.
Поменял на 140 и 40
Комплектные там какие идут? И если менял поделись где брал, буду на второй буран себе заказывать такой же и от туда же=) Может там и жеклёры сразу куплю на него нужные. Делись инфой так скажем.
 

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
322
Реакции
55
Возраст
42
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.

Сибирьбряк

Участник
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
82
Реакции
6
Возраст
33
Местонахождение
Где то в Сибири. Туруханский район.
Имя
Владимир
Техника
Буран 640А, Буран МД, ИЖ Юпитер 5, Обь-3 Ямаха 30.

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
322
Реакции
55
Возраст
42
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.

Сибирьбряк

Участник
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
82
Реакции
6
Возраст
33
Местонахождение
Где то в Сибири. Туруханский район.
Имя
Владимир
Техника
Буран 640А, Буран МД, ИЖ Юпитер 5, Обь-3 Ямаха 30.

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Расход не скажу какой ещё не ездил на дальняк лёд не встал ещё да и снега нет .
Всем снова привет, зима пришла, сезон открыл, за дровами катался и т.д.)))
Анатолий, ну как с расходом? У нас на Ладоге уже лёд см 15 как))) У вас то что со льдом и дальняком?)))
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Всем снова привет, зима пришла, сезон открыл, за дровами катался и т.д.)))
Анатолий, ну как с расходом? У нас на Ладоге уже лёд см 15 как))) У вас то что со льдом и дальняком?)))
Расход такой же как на микуни был 135 км на баке . Лёд у нас уже 25-30 см по середине рек уже гоняем снега мало а морозы уже были за -32 лёд стоит ждём снег а так эксплуатацию начал потихоньку карбюратор хорошо себя показывает но и нюансы свои есть пружина между заслонкой и крышкой мне слабоватой кажется думаю заменить но не знаю от чего взять пружину подходящую
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Расход такой же как на микуни был 135 км на баке .
Я только и мечтаю о таких цифрах))) Правда я по полям, лесам, по рекам ни разу, поэтому и расход у меня другой:)
4 года, как микуни китай поставил(именно микуни, не минкуи и т.д. почему китай - джапан слова нет, просто микуни и цифры). Расход после двух к65 в полтора раза упал и едет совершенно по другому. На К65 60-65 литров на сотню бывало, на этом 35-40.
к68 тоже пробовал, но так и не победил бедность смеси, потом разговор был, что его и не адаптировать толком для бурки.
Сейчас всё устраивает, кроме расхода)))(с 65ми еб..лся постоянно)
Мне бы бак на сотню по лесу, я б ваще доволен был, вот и думаю, пвк взять еще на пробу...
Не снижу расход, запасной карб будет....:Dada:
Ответа на вопрос не увидел - установленные 140 40 были в комплекте или докупались?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу