Карбюратор Микуни и его клоны

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
пружина между заслонкой и крышкой мне слабоватой кажется думаю заменить но не знаю от чего взять пружину подходящую
Я, когда с к68 экспериментировал, то вторую добавлял просто к родной(не помню от чего), газ был туже, но подклинивание дросселя устранил, а то чуть не убился)))
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Добавил пружину от к65, а то раз тоже чуть не убился на тайге, благо там гидротормоз стоит и кнопка под рукой
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Я только и мечтаю о таких цифрах))) Правда я по полям, лесам, по рекам ни разу, поэтому и расход у меня другой:)
4 года, как микуни китай поставил(именно микуни, не минкуи и т.д. почему китай - джапан слова нет, просто микуни и цифры). Расход после двух к65 в полтора раза упал и едет совершенно по другому. На К65 60-65 литров на сотню бывало, на этом 35-40.
к68 тоже пробовал, но так и не победил бедность смеси, потом разговор был, что его и не адаптировать толком для бурки.
Сейчас всё устраивает, кроме расхода)))(с 65ми еб..лся постоянно)
Мне бы бак на сотню по лесу, я б ваще доволен был, вот и думаю, пвк взять еще на пробу...
Не снижу расход, запасной карб будет....:Dada:
Ответа на вопрос не увидел - установленные 140 40 были в комплекте или докупались?
Купил конечно отдельно ЖХХ набор в комплекте вроде только маленькие уже не помню но 140 стоял сразу в карбе поменял только хх просто наугад винты покрутил и добился сразу кирпичного оттенка на свечах перегрев ушёл температура поднимается не выше 187 левый - правый 165
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Добавил пружину от к65, а то раз тоже чуть не убился на тайге, благо там гидротормоз стоит и кнопка под рукой
Вот и меня уже пару раз выручил тормоз правда механический но всё же колом . На мой карб не пойдёт от к65 колодец карбюратора узкий на к65 по шире по этому будет тереться пружина или вообще клинить
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Добавил пружину от к65, а то раз тоже чуть не убился на тайге
Точно, наверно от него, я один в запас оставил, а второй раздербанил, наверно от него пружину к К68 и приспосабливал.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Купил конечно отдельно ЖХХ набор в комплекте вроде только маленькие уже не помню но 140 стоял сразу в карбе поменял только хх просто наугад
Именно 40 единиц по их классификации? А ссылки на комплект нет? А то на карб видел, на переделку холодного пуска видел, а про жиклеры нашел только "там же и жиклеры")))
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Именно 40 единиц по их классификации? А ссылки на комплект нет? А то на карб видел, на переделку холодного пуска видел, а про жиклеры нашел только "там же и жиклеры")))
Ссылки нет я давно покупал по ошибке их думал что на микуни но пришли эти
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Ссылки нет я давно покупал по ошибке их думал что на микуни но пришли эти
Тогда по классике - А такого же, но с перламутровыми пуговицами нет? Нет. Будем искать:)
 

Сибирьбряк

Участник
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
82
Реакции
6
Возраст
33
Местонахождение
Где то в Сибири. Туруханский район.
Имя
Владимир
Техника
Буран 640А, Буран МД, ИЖ Юпитер 5, Обь-3 Ямаха 30.
Купил конечно отдельно ЖХХ набор в комплекте вроде только маленькие уже не помню но 140 стоял сразу в карбе поменял только хх просто наугад винты покрутил и добился сразу кирпичного оттенка на свечах перегрев ушёл температура поднимается не выше 187 левый - правый 165
187, многовато что то
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ

dallass369

Новенький
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Печора ул.Русанова 17
Имя
Александр
Техника
хонда
Всем привет! Я новичок в буранах. Карбюратор микуни на буране начал выезживаться (на ровном месте). Вечером работал как часы. Утром перестал работать. Проблема: с обогатителем заводится и глохнет через минуту. С подкачкой работает пока не кончится топливо в карбе. Подкачаешь, снова работает пока не обсохнет карб. Подскажите, куда копать для начала??? Буран с пробегом 300км.
 

UaZ_buhalka

Активный участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
531
Реакции
97
Возраст
34
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
CF-moto X6, Dingo T 150,Буран
Всем привет! Я новичок в буранах. Карбюратор микуни на буране начал выезживаться (на ровном месте). Вечером работал как часы. Утром перестал работать. Проблема: с обогатителем заводится и глохнет через минуту. С подкачкой работает пока не кончится топливо в карбе. Подкачаешь, снова работает пока не обсохнет карб. Подскажите, куда копать для начала??? Буран с пробегом 300км.
Дык походу дело не в бабине. Насос подкачивающий походу сдох
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Подскажите, куда копать для начала???
Замёрз.
Набери в полторашку бензина,подбери шланг по диаметру топливного вставь в горлышко шланг с полметра,прикрути полтораху к рулю,качни бензина в карб,сдёрни шланг с карба вставь его в другую полтараху,тот шланг что вставлен в полтораху на руле подсоси и вставь в карб.Будет самотёк.
Таким методом поймёшь работает или нет вакуумный бензонасос.
 

dallass369

Новенький
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Печора ул.Русанова 17
Имя
Александр
Техника
хонда
Насос вакуумный п
Замёрз.
Набери в полторашку бензина,подбери шланг по диаметру топливного вставь в горлышко шланг с полметра,прикрути полтораху к рулю,качни бензина в карб,сдёрни шланг с карба вставь его в другую полтараху,тот шланг что вставлен в полтораху на руле подсоси и вставь в карб.Будет самотёк.
Таким методом поймёшь работает или нет вакуумный бензонасос.
Бензонасос проверил. Он хорошо качает. Скинул шланг подачи с карба и крутанул стартером.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Насос вакуумный п

Бензонасос проверил. Он хорошо качает. Скинул шланг подачи с карба и крутанул стартером.
Глянь топливопроводы.
если лдина,снежица бегает в топливопроводе,насос качать будет,но с перебоями...,пока льдина его не заткнёт,а заглохнет льдина откатится....и так по кругу....

Короче топливо...,смотри начиная с бака...верней с крышки бака.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Глянь топливопроводы.
если лдина,снежица бегает в топливопроводе,насос качать будет,но с перебоями...,пока льдина его не заткнёт,а заглохнет льдина откатится....и так по кругу....
Еще и в карбе самом можно глянуть. Я б с него слил всё и продул....на всякий случай...
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Вот я и предлагаю,пустить бенз самотёком....,заработает,значит причина до карба,заглохнет карб "чертит":Devil:.
 

dallass369

Новенький
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Печора ул.Русанова 17
Имя
Александр
Техника
хонда
Вообщем разобрался с причиной. Это была влага в бензине. Снял карбюратор и топливный насос. Разобрал. Продул воздухом. Когда слил с карбюратора остатки бензина в баночку. Увидел шарики воды. Бензин докатывал прошлогодний, от старого хозяина. В баке оставалось чуть выше заборника. В баке капель воды не увидел. Залил новый бензин. Прокачал. И завел с "полпинка". Прогазовал и проехался. Все ок. Спасибо Всем за советы.
 

Greka42

Прохожий
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Кемерово
Имя
Владислав
Техника
Буран АЕ, ИЖ-Юпитер5ЖО,
Всем привет. Подскажите пожалуйста, поставил карбюратор минкуй. Буран старый 28 лс. Заводится отлично , через несколько секунд, начинает грохнуть. Если прикрывать карбюратор рукой начинает работать... не могу понять, куда копать .. заранее спасибо.
 

dallass369

Новенький
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Печора ул.Русанова 17
Имя
Александр
Техника
хонда

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
У меня было подобное. В карбюраторе вода замерзала и лёд прям жиклёры обволакивал, ледяные пробки получались, и топливо, соответственно, не поступало. В топливном баке была шуга изо льда. Все промыл, карбюраторы почистил и отрегулировал. Стали работать как надо.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Да. Автомобильный фильтр-отстойник поставил.
А родного нет? Там объем больше и мне кажется, что он работе лучше, именно как именно отстойник. Авто - это бумага, больше всё-таки фильтрация...
ИМХО
 

dallass369

Новенький
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Печора ул.Русанова 17
Имя
Александр
Техника
хонда
А родного нет? Там объем больше и мне кажется, что он работе лучше, именно как именно отстойник. Авто - это бумага, больше всё-таки фильтрация...
ИМХО
Мне показалось фильтра одинаковые. Завтра заеду в "буранный" магазин посмотрю. Если что заменю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу