и снова буран...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Ребята помогите мне!!!а то я уже думаю как бы от него избавиться!!! зажигание контактное!я поменял бобину и карбюратор-все стало работать как часы!!!но вот сегодня случилась новая проблема-утром завелся как обычно-хорошо-после пробега в 4-5 км. и то с остановкой мин на 10, снежик стал!!!!начал стрелять в карб и трубу-и все!!!!на левом цилиндре пропала искра!!!разобрал зажигание-поменял конденсаторы-поставил-искра пропала совсем-снова разобрал и поставил старые-искра появилась,но заводиться не хочет,только раз стрельнет в трубу и все-МЕРТВ!!!зажигание не позднее-проверял-стоит как надо!!!последнее что сделал-это поставил старый карб-но....,увы-даже не стреляет!!!завтра буду ставить прежний!!!!ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!А ТО МЕНЯ ЭТОТ БУРАН УЖЕ ДОСТАЛ!!!
 

ВиKтор

Участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
162
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Sakha
Техника
Буран , Нива
Может сальники накрылись?
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Отдохни маленько от него.
Посиди денёк другой. И потом с новым упорством за инструмент.
Там всё что угодно может быть . Проверять надо всё.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
а поршня прогореть не могли???а сальники какие глядеть-тот который под маховиком со стороны вариатора и тот,который под зажиганием???
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Если прогарел поршень то в любом случае начни проверку с компрессии. Компрессометр есть ?
Если переживаеш за поршни то я вот за часа 2 на улице во дворе раскидал головки и поглядел поршни.
было -23 гр. Также собрал протянул .
Думаю дело в проводах в электрике.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
за поршни я чего переживаю-еха со скоростью около 60км/ч.меньше километра!!хотя не должно-на улице было -15,-17!!!попробую бабины поменять-но только искра-то есть!!!!
 

antonpashko

Новенький
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
владимирская обл., г. Киржач
Имя
антон
Техника
снегоход
ilюsha написал(а):
Ребята помогите мне!!!а то я уже думаю как бы от него избавиться!!! зажигание контактное!я поменял бобину и карбюратор-все стало работать как часы!!!но вот сегодня случилась новая проблема-утром завелся как обычно-хорошо-после пробега в 4-5 км. и то с остановкой мин на 10, снежик стал!!!!начал стрелять в карб и трубу-и все!!!!на левом цилиндре пропала искра!!!разобрал зажигание-поменял конденсаторы-поставил-искра пропала совсем-снова разобрал и поставил старые-искра появилась,но заводиться не хочет,только раз стрельнет в трубу и все-МЕРТВ!!!зажигание не позднее-проверял-стоит как надо!!!последнее что сделал-это поставил старый карб-но....,увы-даже не стреляет!!!завтра буду ставить прежний!!!!ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!А ТО МЕНЯ ЭТОТ БУРАН УЖЕ ДОСТАЛ!!!
это у тебя конденсатор! меняй
 

antonpashko

Новенький
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
владимирская обл., г. Киржач
Имя
антон
Техника
снегоход
ilюsha написал(а):
Ребята помогите мне!!!а то я уже думаю как бы от него избавиться!!! зажигание контактное!я поменял бобину и карбюратор-все стало работать как часы!!!но вот сегодня случилась новая проблема-утром завелся как обычно-хорошо-после пробега в 4-5 км. и то с остановкой мин на 10, снежик стал!!!!начал стрелять в карб и трубу-и все!!!!на левом цилиндре пропала искра!!!разобрал зажигание-поменял конденсаторы-поставил-искра пропала совсем-снова разобрал и поставил старые-искра появилась,но заводиться не хочет,только раз стрельнет в трубу и все-МЕРТВ!!!зажигание не позднее-проверял-стоит как надо!!!последнее что сделал-это поставил старый карб-но....,увы-даже не стреляет!!!завтра буду ставить прежний!!!!ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!А ТО МЕНЯ ЭТОТ БУРАН УЖЕ ДОСТАЛ!!!
сальники тут мало вероятно, да и поршня тоже
 
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
Согласен с Косом, не торопись, отдохни, и снова берись. Похоже по описанию больше на электрику. А кондеры викинь на верх, всмысле с зажигания вытащи, проще менять, да и проверять. Да и регулировать контакты не мешают.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
поменял полностью зажигание!!!скорее всего именно в кондерах была проблема!!!я ставил от мотоцикла-может они не подходят,а когда поставил с родными-все ОК!!!спасибо за помощь!!!
 

MadArthur

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Ярославская губерния
Имя
Арчи
Техника
Yamaha
ставь электронное.А это кулачковое гамно выбрось подальше.
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
ilюsha написал(а):
Ребята помогите мне!!!а то я уже думаю как бы от него избавиться!!! зажигание контактное!я поменял бобину и карбюратор-все стало работать как часы!!!но вот сегодня случилась новая проблема-утром завелся как обычно-хорошо-после пробега в 4-5 км. и то с остановкой мин на 10, снежик стал!!!!начал стрелять в карб и трубу-и все!!!!на левом цилиндре пропала искра!!!разобрал зажигание-поменял конденсаторы-поставил-искра пропала совсем-снова разобрал и поставил старые-искра появилась,но заводиться не хочет,только раз стрельнет в трубу и все-МЕРТВ!!!зажигание не позднее-проверял-стоит как надо!!!последнее что сделал-это поставил старый карб-но....,увы-даже не стреляет!!!завтра буду ставить прежний!!!!ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!А ТО МЕНЯ ЭТОТ БУРАН УЖЕ ДОСТАЛ!!!

Ещё посмотри вставки изоляционные которые стоят где провода на контакты приходят.Бывает их пробивает.У меня была такая хрень.Задолбался искать в чём проблема.Карб нетрогай он тут ни причём.Ещё мож колпаки свечные пробиты.
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
MadArthur написал(а):
ставь электронное.А это кулачковое гамно выбрось подальше.

Поддерживаю! Поменял на электронное и нет проблем. А так не могли пролему найти, по три раза в день перебирали зажигание.
 

МУРМАНСК

Участник
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
98
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Олег
Техника
буран был.... теперь Polaris Indy WT GT
всем здравствуйте! кто знает подскажите пожалуйста. проблемка в следующем: периодически
пропадает тяга,появляются вспышки не сгоревшей смеси в глушителе, при остановке двигателя выстрел в глушитель.свеча левая в норме, кирпичного цвета, правая черная и бывает мокрая. при замене местами колпачков правая свеча остается всё равно чернее. в чем проблема не пойму. двиг после переборки прошел сто пятьдесят км.
 

МУРМАНСК

Участник
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
98
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Олег
Техника
буран был.... теперь Polaris Indy WT GT
расстроил меня бурасик сегодня. короче пипец сальнику с правой стороны. моторесурс составил менее ста пятидесяти км. далее хочется написать много много матерных слов в адрес производителя. вообщем поменял, с утра поеду тестить.
контрольный забег на два км. прошел благополучно :)
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.228
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
МУРМАНСК написал(а):
расстроил меня бурасик сегодня. короче пипец сальнику с правой стороны. моторесурс составил менее ста пятидесяти км. далее хочется написать много много матерных слов в адрес производителя. вообщем поменял, с утра поеду тестить.
контрольный забег на два км. прошел благополучно :)
Если ты поменял одно г.. (сальник) на другое, то положительный исход маловероятен. В продаже (у нас) лежат сальники, явно подвальные, резина небензостойкая, информация о производителе ЯЗРТ (ЯРТИ) отсутствует, через день в "соплю" превращаются, уже обжигались... В норме на сальнике должны быть буквы (ЯРТИ), год (2 цифры), точки (Месяц) и штамп клеймо жёлтой краской (цифра)
 

МУРМАНСК

Участник
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
98
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Олег
Техника
буран был.... теперь Polaris Indy WT GT
буквы и цифры не помню, надо смотреть, а краской точно ничего написано не было. на бензостойкость проверял перед установкой. жду видать второй на подходе, с одной партии всё же:) эх сезон бы докатать......
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.228
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
МУРМАНСК написал(а):
буквы и цифры не помню, надо смотреть, а краской точно ничего написано не было. на бензостойкость проверял перед установкой. жду видать второй на подходе, с одной партии всё же:) эх сезон бы докатать......
А ты попробуй, сняв ремни и маховик, покачать коленвал в картере, одев кусок трубы, и посмотреть индикатором зазоры, может подшипники или гнёзда в картере под них разбиты... Тогда сальник проблемы не решит.... :(
 

МУРМАНСК

Участник
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
98
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Олег
Техника
буран был.... теперь Polaris Indy WT GT
картер ставил новый, подшипники на глаз в норме. в выходные погонял пока держит. буду надеяться на лучшее :)
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
MadArthur написал(а):
ставь электронное.А это кулачковое гамно выбрось подальше.
Ну ну ,Была у меня электроника с коммутатором ИБТС ....006
вот это точно ГАВНО т.к. сейчас их на бураны не ставят а продают чё попало
крякнуло основание магдино (межвитковое замыкание)
Сейчас поставил кулачковое и забыл о проблемах
+ на одом горшке но приеду домой
минус - боится влаги (но снегоход не аквабайк)
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Подскажите-если переходить с контактного на электронное зажигание,магнит нужно менять или нет?и где лучше зажигание и все что к нему прилагается покупать?
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
По поводу маховика. На Вихре зажигания один в один как на Буране,что электронное ,что контактное.На Вихре ставлю электронное, а маховик от контактного(только снимаю с вала эксцентрик) и двиг. работает нормально. Хотя по всем литературам нужен свой маховик. :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу