Polaris FST IQ TOURING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

klimiwe

Новенький
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Самара
Техника
Polaris fst iq touring
А какой ремень посоветуете? Где приобрести?
 

AUTOBASS

Участник
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
131
Реакции
2
Местонахождение
Красноярск
Имя
ALEKS
Техника
Polaris FST IQ Touring 155 ГУСЯ И PRO RMK 800 2013 ,Pro rmk 163 и ирбис динго 150сс.
Привет может есть у кого то генератор?Мой лег.
 

Вельский

Новенький
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Вельск
Имя
Николай
Техника
Polaris touring FST 750
Всем привет, снегоход polaris touring FST, оригинального масла в двигатель у нас нет в наличии, кокое лучше залить?
 

Juk

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Роман
Техника
Polaris fst IQ touring, Буран, Икар.
Нужна помощь.
Кто то сталкивался с ремонтом boost box (пластиковая коробка под баком)?? Почему она лопается по шву, может ли турбина давать такой сильный передув?
 

zvand

Новенький
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
32
Реакции
4
Имя
Андрей
Техника
polaris fst
10 лет откатал на этом снежике. В этом году в Самаре снега выпало: мама, не горюй. И вроде гусянка с чуть большим зацепом, но по целине тонет. Больше полтиника не едет. Плюс из под лыж четко в маску снег накидывает. Также накидывает на охлаждающие жабры на капоте и каким то образом попадает на ремень. Ремень начинает посвистывать. Может ремню конец подходит, то ли зима такая;)
 

klimiwe

Новенький
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Самара
Техника
Polaris fst iq touring
10 лет откатал на этом снежике. В этом году в Самаре снега выпало: мама, не горюй. И вроде гусянка с чуть большим зацепом, но по целине тонет. Больше полтиника не едет. Плюс из под лыж четко в маску снег накидывает. Также накидывает на охлаждающие жабры на капоте и каким то образом попадает на ремень. Ремень начинает посвистывать. Может ремню конец подходит, то ли зима такая;)
У меня тоже забрасывает капот, но на ремень не попадает.. ну или он не свистит.
Я тоже в Самаре. По такой зиме видимо гусянка узковата и зацепы не большие
 

zvand

Новенький
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
32
Реакции
4
Имя
Андрей
Техника
polaris fst
я поставил чуть зубастее гусю;))
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Соратники , подскажите где можно приобрести на генератор колесо с магнитами. от поларис тоурин мож разборки какие есть?
 

zvand

Новенький
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
32
Реакции
4
Имя
Андрей
Техника
polaris fst
Так генератор отнеси спецам, сделают.
 

GREG2310

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Левобережная ул. Дом 4
Имя
Григорий
Техника
Polaris swichbak 750 turbo
Проблему нагрева турбины и диких скачков показания ТОЖ победил заменой датчика ТОЖ. То ещё удовольствие, но путем загиба ключа на 19 и снятия защиты вала датчик удалось вы крутить и заменить. Но обнаружил другую проблему при разборе выпуска, один резиновый патрубок разбит, в него не был вставлен фланец воздушного делителя потока воздуха (коробка такая закругленная). Кое как вставил и затянул, но край патрубка разбит сильно, думаю вылетит скоро и трешины в нем... Кто подскажет номер патрубка для заказа? Смотрел в разных каталогах, все номера на весь выпуск есть, а именно на эти патрубка нет номеров((
 

GREG2310

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Левобережная ул. Дом 4
Имя
Григорий
Техника
Polaris swichbak 750 turbo
Прошу прощения, опечатка, не выпуска и впуска, тот патрубок что идёт после дроссельной заслонки
 

Вельский

Новенький
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Вельск
Имя
Николай
Техника
Polaris touring FST 750
Всем доброго времени суток, подскажите какой двиготель можно поставить на снегоход Polaris FST IQ, вместо родного турбировоного
 

GREG2310

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Левобережная ул. Дом 4
Имя
Григорий
Техника
Polaris swichbak 750 turbo
А старый где? Ремонту не подлежит? На али много бу запчастей по приемлемым ценам из США
 

Вельский

Новенький
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Вельск
Имя
Николай
Техника
Polaris touring FST 750
А старый где? Ремонту не подлежит? На али много бу запчастей по приемлемым ценам из США
Ещё пока работает, но только где-то че-то брямкает, не могу понять где именно. Вроде в моторе под турбиной, на холостых не че не слышно и работает ровно, а на 5000 обороты слышен брякоток
 

alexx1975

Новенький
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
41
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
г.Всеволожск Ленинградская область.
Имя
Алексей
Техника
polaris fst iq touring 750 turbo 2006 г.
Коллеги, доброго времени суток, у меня мопед немного другой, свичбек fst750 turbo 2006 г, тема отдельная по нему дохлая, посему пишу здесь (да простят меня модераторы) проблема в том, что отказал спидометр, на холостых иногда глохнет сам. В движении на малых скоростях иногда наблюдается провал (как сброс газа). Проводку в сервисе проверили всю (так сказали).. Я им говорил о проблеме с ней как правило под баком или под двигателем. Сказали все норм. И вот в выходные отключился спидометр совсем. Один момент ещё заметил, когда поднимал/шевелил релеху (слева вверху над крышкой) воздушного фильтра, сразу глохнет снежик... Подскажите что это может быть, куда копать если проводка целая? ПС заранее спасибо!
Так начните от простого, отключите датчик совсем. Тем более что колодка находится рядом с блоком реле и автоматом, возможно проводка у вас проложена таким образом, что когда шевелите релюхи, шевелите как раз и проводку идущую к датчику.
 

Shegurov

Новенький
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
9
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
ул. Афганская 19
Имя
Шегуров
Техника
Polaris Switchback FST
И как то по звуку не похоже у меня на колодки. Прям как будто ведро с гайками проставили вместо глушителя))) его проверил, ни где не задевает.
Тоже добивал этот звон, вчера снял крышку КПП, оказалось там есть такая металлическая пластина которая предотвращает проскакивание цепи при движении на задней передаче. Так вот болт который эту железяку крепил, ослаб и она брякала, звенела, а учитывая что зазор в подтянутом виде там около 1мм!!! соответственно она ещё и по цепи скользила в итоге звуки из под правого колена .......как серпом по яйцам. Суть в том что окончательно этот болт не открутится, т.к он в худшем случае просто упрётся в крышку, но вот паразитные звуки от него будут доставать на протяжении всей жизни снежика. Да кстати резьба там нарезана примерно 25мм а болт всего 10мм. Чтобы подтянуть сильнее и не сорвать, я заменил его более длинным болтом, который ранее крепил коммутатор (слева там увидите чёрную коробочку) обычный М5 не подойдёт, там шаг резьбы метрический.
 

Вложения

Shegurov

Новенький
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
9
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
ул. Афганская 19
Имя
Шегуров
Техника
Polaris Switchback FST
Да кстати процесс сборки тот ещё секас.....
 

zvand

Новенький
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
32
Реакции
4
Имя
Андрей
Техника
polaris fst
Доброго! Крышку КПП можно снять на месте? Без снятия коробки. Просто убивающий звук. Тронуться даже не могу, боюсь;))
 

alexx1975

Новенький
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
41
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
г.Всеволожск Ленинградская область.
Имя
Алексей
Техника
polaris fst iq touring 750 turbo 2006 г.

zvand

Новенький
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
32
Реакции
4
Имя
Андрей
Техника
polaris fst
Народ. раз уже эта операция происходила и чтобы избежать ненужных квестов, есть ли видео или пошаговая инструкция? Или там интуитивно будет все понятно?
 

klimiwe

Новенький
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Самара
Техника
Polaris fst iq touring
Тоже добивал этот звон, вчера снял крышку КПП, оказалось там есть такая металлическая пластина которая предотвращает проскакивание цепи при движении на задней передаче. Так вот болт который эту железяку крепил, ослаб и она брякала, звенела, а учитывая что зазор в подтянутом виде там около 1мм!!! соответственно она ещё и по цепи скользила в итоге звуки из под правого колена .......как серпом по яйцам. Суть в том что окончательно этот болт не открутится, т.к он в худшем случае просто упрётся в крышку, но вот паразитные звуки от него будут доставать на протяжении всей жизни снежика. Да кстати резьба там нарезана примерно 25мм а болт всего 10мм. Чтобы подтянуть сильнее и не сорвать, я заменил его более длинным болтом, который ранее крепил коммутатор (слева там увидите чёрную коробочку) обычный М5 не подойдёт, там шаг резьбы метрический.

Тааак.... звенеть перестало?
 

zvand

Новенький
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
32
Реакции
4
Имя
Андрей
Техника
polaris fst
Снял крышку КПП. Вытянутая цепь разбила башмак. Цепь 7 с чем-то, башмак 6 с чем то;) не знаю успею ли заказать к сезону;(
 

klimiwe

Новенький
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Самара
Техника
Polaris fst iq touring
Коллеги у меня точно звенит диск тормозной. Тормоза прокачал. Но диск не зажимается, звон не исчез. Как его закрепить то, чтобы он не болтался???
 

Андрей311980

Новенький
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
Снегоход Polaris fst iq touring
Снял крышку КПП. Вытянутая цепь разбила башмак. Цепь 7 с чем-то, башмак 6 с чем то;) не знаю успею ли заказать к сезону;(
Добрый день! Скажите как соединяли цепь ГРМ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу