Polaris FST IQ TOURING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zvand

Новенький
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
32
Реакции
4
Имя
Андрей
Техника
polaris fst
Готовимся к сезону;)?
 

Shegurov

Новенький
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
9
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
ул. Афганская 19
Имя
Шегуров
Техника
Polaris Switchback FST
Всем привет, может кто знает в чем причина, не показывает температура двигателя на приборе, и горит чек
У тебя сломался датчик температуры двигателя, из за этого система неверно готовит смесь и лямда выбрасывает ошибку. Меняй датчик, подходит один в один от 406 двигателя змз. Только возьми какой нибудь импортный аналог. Я у себя два раза менял. Он расположен неудачно вплотную к кожуху на раме и от вибраций быстро дохнет. Не затягивай, мотор из за этого можно очень быстро уложить.
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
955
Реакции
62
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
Есть оригинальный бош, если надо пиши в личку. Даже пара найдётся.
 

Shegurov

Новенький
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
9
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
ул. Афганская 19
Имя
Шегуров
Техника
Polaris Switchback FST

Вложения

sava43reg

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
330
Реакции
30
Техника
polaris
Тоже есть оригинальный датчик, бу 9км,если кому надо)
 

Lexa.9477

Новенький
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
Добрый день подскажите из за чего может греться турбина , коллектор и даже выхлопная труба до красна ? Датчик температуры поменял ничего не помогает
 

Lexa.9477

Новенький
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
Проблему нагрева турбины и диких скачков показания ТОЖ победил заменой датчика ТОЖ. То ещё удовольствие, но путем загиба ключа на 19 и снятия защиты вала датчик удалось вы крутить и заменить. Но обнаружил другую проблему при разборе выпуска, один резиновый патрубок разбит, в него не был вставлен фланец воздушного делителя потока воздуха (коробка такая закругленная). Кое как вставил и затянул, но край патрубка разбит сильно, думаю вылетит скоро и трешины в нем... Кто подскажет номер патрубка для заказа? Смотрел в разных каталогах, все номера на весь выпуск есть, а именно на эти патрубка нет номеров((
У меня тоже греется турбина но замена датчика не помогла , что еще можно попробовать ?
 

Musso83

Участник
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
68
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
г Коломна
Имя
Илья
Техника
Polaris iq fst
Как вариант смотреть лямбда зонд.
 

Musso83

Участник
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
68
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
г Коломна
Имя
Илья
Техника
Polaris iq fst
А как вы зонд диагностировали?
 

Lexa.9477

Новенький
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
В прошлом году у меня все примерно так же начиналось. Когда отправил его в сервис ( ехать совсем перестал и реверс совсем не включался) грешили на мозги. Но в конечном итоге решилось все изоляцией провода, который проходит где то под движком. Правда в прошлом году откатать уже не успел, лето началось. А в этом году вот мучаюсь с красной турбиной. Сегодня должны дать ответ, что к чему.
Дали ответ какой то отпишись
 

Denso76

Новенький
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Ярославль
Имя
Денис
Техника
Polaris fst aq touring

Lexa.9477

Новенький
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
У меня тоже все красное , говорили датчик температуры поменять я поменял ничего не проходит
Лямбду зонт посмотрел прозвонил все работает !
сам вот не знаю что делать с этим
Если кто то может подскажите
 

Denso76

Новенький
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Ярославль
Имя
Денис
Техника
Polaris fst aq touring
У меня тоже все красное , говорили датчик температуры поменять я поменял ничего не проходит
Лямбду зонт посмотрел прозвонил все работает !
сам вот не знаю что делать с этим
Если кто то может подскажите
P0234
P0238
P1555
Вот такие ошибки у меня были,вылечил тем что откусил два провода фиолетовых с мозгов,и кинул на массу,на форуме есть подробно человек описывает
 

Lexa.9477

Новенький
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
А как вы зонд диагностировали?
Тестером прозвонили
С мозгов питание приходит
И саму лямбду
P0234
P0238
P1555
Вот такие ошибки у меня были,вылечил тем что откусил два провода фиолетовых с мозгов,и кинул на массу,на форуме есть подробно человек описывает
не подскажешь где почитать про это ?
 

alexx1975

Новенький
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
41
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
г.Всеволожск Ленинградская область.
Имя
Алексей
Техника
polaris fst iq touring 750 turbo 2006 г.
У меня тоже все красное , говорили датчик температуры поменять я поменял ничего не проходит
Лямбду зонт посмотрел прозвонил все работает !
сам вот не знаю что делать с этим
Если кто то может подскажите
Дай снегоходу работать :) Красная турбина это норма.
 

Lexa.9477

Новенький
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
Сколько масла в двигатель заливают и кто тако ответ ?
 

Роман S

Участник
Регистрация
11 Янв 2023
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Роман
Техника
Polaris
Проблему нагрева турбины и диких скачков показания ТОЖ победил заменой датчика ТОЖ. То ещё удовольствие, но путем загиба ключа на 19 и снятия защиты вала датчик удалось вы крутить и заменить. Но обнаружил другую проблему при разборе выпуска, один резиновый патрубок разбит, в него не был вставлен фланец воздушного делителя потока воздуха (коробка такая закругленная). Кое как вставил и затянул, но край патрубка разбит сильно, думаю вылетит скоро и трешины в нем... Кто подскажет номер патрубка для заказа? Смотрел в разных каталогах, все номера на весь выпуск есть, а именно на эти патрубка нет номеров((
Температура сильно прыгала?
 

Роман S

Участник
Регистрация
11 Янв 2023
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Роман
Техника
Polaris
Всем привет, любители техники, прочитал весь форум от начало и до конца, что могу сказать в общем и целом, снегоход просто пушка, мне нравиться хотел такой, но ещё и горный хочу тоже, но это в общем а теперь в целом, в 2009 году эта ветка началась, Люди покупали новые их тогда от дилера, и на новых снегоходах турбина, грелась, это давняя история и не кто не какой конкретики не оставил после себя, кто-то просто исчез, а тема актуальна и по сей день, один ответ был Игорю от кого-то позвони мне у меня была такая проблема, я все решил и тебе расскажу по телефону , в общем не какой конкретики, либо искать людей из 2009, и узнавать у них что отвечал диллер в 2009, либо искать Игоря. 2 пути
 

Denso76

Новенький
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Ярославль
Имя
Денис
Техника
Polaris fst aq touring

Denso76

Новенький
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Ярославль
Имя
Денис
Техника
Polaris fst aq touring
На форуме есть,поищу скину
Ошибки пропали,ехать стал как надо,работает все четка,чек не горит,но турбина все равно красная,не так как с ошибками,но красная
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу