BRP (SKI-DOO & LYNX) брак summit 800 (05)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

D!ROM

Новенький
Регистрация
19 Янв 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
зап.урал
Техника
mix
Обнаружился брак на моторе 800 (05 года). А именно - надрыв (3 мм)впускного патрубка (между цилиндром и карюратором). В результате образуется обедненная смесь, след-но, перегрев мотора. Самое безобидное после этого - задиры (потеря мощности). Обнаружить вовремя - самое главное :)
Будьте внимательны :rolleyes:

p.s. когда мотор беднит - он начинает звенеть
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
А как звенит...на холостых??? Раскажи подробнее и как проверить...

У меня какой то звон то есть то нет, бычно при старте мотора, но когда фильтр прижмеш то нету, при трогании пропадает...Потери мощности вроде нет ....По озеру 165 идет... Пробег 500км....
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
GT 800, на измену подсел??? Не парься! Гоняй и не думай об этом. "Хороший стук наружу вылезет"! Мне так один механик говорил. :D :D :D У тебя же лучшая тачка в мире!
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Да немного подсел!!! :D ...Тачка действительно хороша...На ней все что хочеш можно делать...Даже как Полярис сказал сосики на трубе жарить... :laugh: ..
 
A

Anonymous

Гость
У меня тоже был небольшой звон, но когда на малых оборотах трогался, теперь он пропал.
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Roma написал(а):
У меня тоже был небольшой звон, но когда на малых оборотах трогался, теперь он пропал.
Какой пробег???
 

D!ROM

Новенький
Регистрация
19 Янв 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
зап.урал
Техника
mix
Roma написал(а):
У меня тоже был небольшой звон, но когда на малых оборотах трогался, теперь он пропал.
Ребята, звон на холостых скорее всего относится к резонансным шумам и к качеству смеси не имеет отношения. Можно спокойно кататься :P
 

D!ROM

Новенький
Регистрация
19 Янв 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
зап.урал
Техника
mix
Чуть подробнее. Как правило, такие неисправности выявляются посредством опрессовки двигателя (упрощенно - подается небольшое давление в двигатель и смотрится, как держит давление). Делать лучше в условиях дилера.
Косвенные показатели обедненной смеси - на высоких оборотах мотор звучит чуть "повыше" и чуть "погромче". Но это довольно сложно объяснять через буковки :) . Также мотор сильнее нагревается. Иногда даже глушитель может раскалиться докрасна. Хорошо видно в темноте. Особенно, если перед этим долго ехал "во всю дыру" (например, по реке).
Что касается "хороших стуков, которые вылезут" - согласен. Тем более, что в данном случае действует гарантия. Но давайте посмотрим. До цивилизации можно доехать и на одном цилиндре (если не поймать "клин"). Затем разборка мотора, заказ з/ч (сроки), а там и сезон закончился. Может, в европейской части России все очень быстро делается. Тогда вам можно только позавидовать :) .
Удачи всем!
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
D!ROM написал(а):
Roma написал(а):
У меня тоже был небольшой звон, но когда на малых оборотах трогался, теперь он пропал.
Ребята, звон на холостых скорее всего относится к резонансным шумам и к качеству смеси не имеет отношения. Можно спокойно кататься :P
:blink: Я надеюсь...и верю в Ротах...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу