как зарегистрировать снегоход если нет документов?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн
Всем привет! Как я сейчас восстановил документы на снегоход тайга ст500д производства НПО сатурн, первое что сделано это связался с заводом сатурн мне прислали бумагу о том что они не могут выдать псм так как не сохранились списки и юридически выдают псм в течении 10 лет с дня его производства, затем была сделана оценка стоимости снегоход в районе 60т.р, после чего пошёл в гостехнадзор написал заявление о постановке на учёт, естественно отказали и выдали отказ где прописали что снежик не был на учёте и в розыске и угнаных не числится, кстати к этому заявлению приложил осмотр снегоход а от инспектора, берете эти бумажки отказ в регистрации, справку стоимости, и отказ от завода изготовителя, далее написано исковое заявление в суд, оплачена пошлина 2 объяснения либо дкп в котором прописано что купил или владеешь им открыто более 5 лет, я пошёл по пути через дкп, в исковом прописал что купил его там за 15 тыщ но доков уже не было утерял прежний собственник, но лучше пусть будет знакомый так как он будет в суде ответчиком, и в суд, после чего мне выдали постановление где обязали гостехнадзор выдать псм и поставить на учёт, а меня признали собственником, ну кому подробнее о мелочах пишите постараюсь расписать!!!
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
после чего мне выдали постановление где обязали гостехнадзор выдать псм и поставить на учёт,
Т.е. суд обязал Гостехнадзор нарушить https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74587268/,
а меня признали собственником,
А ты и так собственник
я пошёл по пути через дкп,
Это и есть документ на право собственности, зачем суд тебя признал собственником повторно?
Очень интересные у вас Суд и ГТН.
 

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн
Ранее не стоял на учёте никаких документов вообще не было, поэтому пришлось сделать право собственности через суд, завод юридически не сможет выдать копию псм, в рм в Рыбинске только после 2005 года могли бы дать копию псм но тоже покажите документ суда что я законный собственник, но мой снегоход сатурн, от них пришла бумага что списки не сохранились и юридически они выдать не могут псм по истечении 10 лет, в законе прописано что выдаёт завод изготовителя либо гтн на снежики произведенные до 1995 года, и что то ещё, но так же там прописано что в иных случаях выдаёт псм гостехнадзоре, в суде я сказал и просил суд признать данный случай иным и соответственно уже выдаст псм гостехнадзор, так как завод не может юридически ссылаясь не помню на какие нпа, и соответственно признать меня собственником до кучи, а по дкп если нету псм и правоустанавливающих доков прежний собственник тоже не собственник, так что суд пошёл на встречу, так как все неясные обстоятельства трактуются в пользу истца признал случай иным и тем самым обязал выдать дубликат псм и зарегистрировать должным образом снегоход, как то так
 

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн
Т. Е в остальных случаях псм дубликат от утеренного выдаёт гостехнадзор, на что и сослался суд так как псм утерян был
 

ИванСергеевич

Прохожий
Регистрация
30 Авг 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Белая Гора
Имя
Иван
Техника
Буран
Я тебе попробую помочь. Отправь данные снегохода:маркировка ( 113,119), номер самого снегохода, № рамы( находится под капотом на силовом узле) , № движка, дата выпуска (если сохранился паспорт). Далее на кого оформить: паспортные данные с пропиской.
Всё это скинь на мою электронку : remont.volopas@mail.ru
Свой телефон не забудь сбросить.
Цена вопроса где-то 1000-1500 руб.
Попробую сделать через завод.
Здравствуйте, можете помочь?
 

Ильнур78

Прохожий
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Урай хмао
Имя
Ильнур
Техника
Буран
Доброго времени суток нужна помощь купили буран без документов
 

Evgen97

Прохожий
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
26
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Рысь 440
Добрый день, в данный момент нет возможность помочь с документами на рысь?
 

Denni_17

Прохожий
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Архангельск
Имя
Денис
Тоже такая же проблема! есть еще люди кто может помочь с доками на буран?
 

Sah4eC

Прохожий
Регистрация
14 Фев 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Александр
Техника
Рысь 440

Golova45

Новенький
Регистрация
21 Окт 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
Рыс 119
Всем привет, может кто ни будь помочь восстановить документы на рысь 99 года?
 

Kas

Участник
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
139
Реакции
76
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Станислав
Техника
STELS МОРОЗ 600L
Продам документы на динго Т 150, (2014 год выпуска) на учете не стоял, так уж получилось, что они теперь не нужны. ДКП, ПСМ
 

An996688

Прохожий
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Оренбург
Re: Восстановление документов на Рысь

Спасибо за благодарность :clap: Рад помочь Рысистам, обращайтесь :beer:
Здравствуйте кто может помочь с оформлением снегохода рысь 99 года, из документов есть сервисная книжка
 

Sopatka

Прохожий
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Msk
Имя
I
Техника
121
Если есть проблемы с востановлением документов на снегоходы "Рысь" всех модификаций пишите в личку. Постараюсь помочь.
Привет! Не хватает прав писать в личку… Нужна помощь. Купил 121 доки от него у предпредыдущего сгорели на даче. Помогите пожалуйста!! Все че есть расписка что чел получил деньги. Вроде как то проверяли. Не ворованый.
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
На сайт Русской механики пишите, они все сделают
 

Иван 8888

Новенький
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
60
Имя
Иван
Техника
Тайга Патруль, Буран, Уаз 2206
Добрый день! Купил буран 1991 года выпуска, без документов, в январе 2023 года признал право собственности на Буран через суд, обратился в гостехнадзор, там говорят что со 02. 11. 2022 года ввели электронные паспорта, бумажные ПСМ выдают только если снегоход ранее стял на учете, (отказали), написал на сайт Русской механики, ответили что ПСМ начали выдавать с 1995 года (отказали), написал в десять фирм выдающих электронные ПСМ (Челябинск, Уфа, Екатеринбург и т.д.) везде отказ ( на снегоходы не выдаем). Вопрос как быть? Может кто что посоветует.
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Добрый день! Купил буран 1991 года выпуска, без документов, в январе 2023 года признал право собственности на Буран через суд, обратился в гостехнадзор, там говорят что со 02. 11. 2022 года ввели электронные паспорта, бумажные ПСМ выдают только если снегоход ранее стял на учете, (отказали), написал на сайт Русской механики, ответили что ПСМ начали выдавать с 1995 года (отказали), написал в десять фирм выдающих электронные ПСМ (Челябинск, Уфа, Екатеринбург и т.д.) везде отказ ( на снегоходы не выдаем). Вопрос как быть? Может кто что посоветует.
Офиц запрос в минсельхоз сделай, серез эл приемную можно, каков пооядок действий в указанной ситуации.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Если через систему электронных паспортов ничего не получилось, то вариантов больше нет никаких.
 

ИВАН_888

Новенький
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
4
Реакции
1
Имя
Иван Николаевич
Техника
Тайга Патруль, Буран
Обращался в Минсельхоз, еще когда исковое в суд подавал, они отказали по причине что теперь у них нет таких полномочий, (хотя в 2020 году иск признавали и не возражали против иска), обратился потом после того как получил решение суда , опять отказали ввиду того что теперь электронные ПСМ ( В Оренбургской области их не выдают). Куда теперь ткнуться не знаю, адвокат посоветовал обратиться в приемную Президента. Только и осталось наверное.
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Вот и обращайся еще раз в приемную мсх за разьяснениями. Или в суд с обязанием гтн выдать псм
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Вот и обращайся еще раз в приемную мсх за разьяснениями. Или в суд с обязанием гтн выдать псм
Никто ГТН не обяжет выдать ПСМ, т.е. идти против закона, нарушив регламенты и Постановления правительства.
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу