Ведомый вариатор Рыси-обслуживание и настройка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

Вложения

Vodila18

Новенький
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Ижевск
Имя
Максим
Техника
Рысь
На новых Тунгусах стали ставить, похож на рысевский. Ваш?
Очень даже похож.Спасибо большое.Сейчас погляжу.По идее надо чтоб подвижный конус был не со стороны пружины и вал 25мм
 

Vodila18

Новенький
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Ижевск
Имя
Максим
Техника
Рысь
Нашел вот такой..Говорит продавец,что подходит для всех модификаций рысь.Цена канеш кусачая:((
A461C03C-5012-4147-AA21-561F787CE1AF.png
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
чето цена вообще смешная..
 

Vodila18

Новенький
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Ижевск
Имя
Максим
Техника
Рысь
Я смотрел это все.Они другие по конструкции.Подвижный конус со стороны пружины,а у рыси со стороны коробки.Тунгус 500 L стали ставить норм варики,но в продаже не нашел пока.Спасибо,парни,за отзывчивость
 

SLESAR86

Новенький
Регистрация
5 Янв 2024
Сообщения
12
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Сергей
Техника
Рысь УС-440
Всех приветствую! Подскажите из какого материала вкладыши/сухари полумуфты? В продаже есть 3 вида по цвету: белые, черные и красные. Какие из какого материала пока не уточнял. Хотелось бы сначала понять из чего изготовлены были заводские.
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
мне показалось фторопластовые они, заказывал белые и черные тоже ..
 

nikolai456

Участник
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Республика Татарстан Нижнекамск.
Имя
Николай
Техника
Рысь 119 была,500м
На счет этого вариатора нового образца написано что и как в теме что нибуть посоветуй задай вопрос на 280 странице. Цена конешно пипец если будете брать то на волопасе подешевле я брал.
 

Vodila18

Новенький
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Ижевск
Имя
Максим
Техника
Рысь
С
На счет этого вариатора нового образца написано что и как в теме что нибуть посоветуй задай вопрос на 280 странице. Цена конешно пипец если будете брать то на волопасе подешевле я брал.
Спасибо
 

sanic059

Участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
182
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ (переделаный), Буран(доведен до ума и отдан в хорошие руки), Рысь 500+, Москва М.
Привет всем. Подскажите варианты снять ведомый вариатор с Рыси. Я не новичок. Доступные методы попробовал и не понимаю как снять его не сломав. Его никто с завода не снимал. Как они его туда засандалили не понятно.
 

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
48
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
Привет всем. Подскажите варианты снять ведомый вариатор с Рыси. Я не новичок. Доступные методы попробовал и не понимаю как снять его не сломав. Его никто с завода не снимал. Как они его туда засандалили не понятно.
Дело в том, что он на валу сидит свободно и должен сниматься усилием рук, если болт отвёрнут.
 

sanic059

Участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
182
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ (переделаный), Буран(доведен до ума и отдан в хорошие руки), Рысь 500+, Москва М.
Дело в том, что он на валу сидит свободно и должен сниматься усилием рук, если болт отвёрнут.
Дело в том, что я знаю про то, что он должен от руки, но он не снимался 20ткм и даже с кувалды, ну так чтобы не разломать, не идет... Мне нужны креативные идеи... Может кто что интересное подскажет. Я похоже себя исчерпал с идеями.... Надо похоже новый покупать, а этот снимать с криком ,,да пошёл ты,,
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Дело в том, что я знаю про то, что он должен от руки, но он не снимался 20ткм и даже с кувалды, ну так чтобы не разломать, не идет... Мне нужны креативные идеи... Может кто что интересное подскажет. Я похоже себя исчерпал с идеями.... Надо похоже новый покупать, а этот снимать с криком ,,да пошёл ты,,
Как же он работал 20 ткм, если мёртвой сидит
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213

sanic059

Участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
182
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ (переделаный), Буран(доведен до ума и отдан в хорошие руки), Рысь 500+, Москва М.
Не подвижная часть и сидит мертво на шпонке, интересно как прошёл 20 тыс. Подшипник опорный вала , у меня родной на 4 тыс. Развалился.
Подшипник опорный ещё живой тк забивался регулярно смазкой. Со стороны кпп менялся 1 раз. Снять вариатор надо чтобы заменить втулку подвижного конуса её, судя по пыли, жрать начало. Домики меняются без снятия вариатора.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу